[image]

Битва за Алеппо

 
1 2 3 4 5 6 7 58
RU Евгений Белаш #03.08.2016 23:21  @Amoralez#03.08.2016 20:44
+
+1
-
edit
 
Amoralez> Ну что....."Коллонель" разместил у себя вечерний обзор боёв за Алеппо.
Amoralez> В целом - неплохо.

Надо думать, он прямо из окопа пишет? :)
Шурыгина людям явно мало...
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..
на фоне сражений за артиллерийскую базу в юго-западном Алеппо, в северной части продолжаются бои за лагерь беженцев Хандарат - крупный стронгхолд ребелов:

Обстановка на севере Алеппо накаляется на фоне боев за Хандарат

Подразделения Сирийской Арабской Армии во взаимодействии с палестинской добровольческой бригадой «Аль-Кудс» продолжили в пятницу штурм северных пригородов // www.almasdarnews.com
 
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Применение химического оружия в Сирии.

Боевики взорвали в Алеппо бомбы с ипритом

Несколько дней назад в Алеппо боевики вновь организовали химическую атаку в жилом районе города. Погибли 7 человек. // www.vesti.ru
 

Выживший рассказал о химатаке сирийских боевиков

Боевики вновь обстреливают Алеппо. В результате разрыва реактивных снарядов погибло семь человек, 13 ранены. // www.vesti.ru
 
   1616
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..
В Сирии блокада Алеппо накрывается медным тазом,просрано арт училище,прорыв блокады,пока оперативный,важнейшие события для судьбы Сирии,а здесь ноль сообщений.Вот чего ты Рома добился своей политикой дробления на бесконечные темы важнейших обсуждаемых событий,должен же быть разумный предел стремлению структурированию информации,да на всю Сирию десять веток за глаза.Ну и конечно все эти игры в плюсики и репутации,а главная обсуждаемая тема это кривляния укротролля в одной из укр веток.А на др форумах все больше и больше народа с а-базы.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
BY V.Stepan #07.08.2016 13:07  @ромочко слило#07.08.2016 12:40
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Prefect> В Сирии блокада Алеппо накрывается медным тазом,просрано арт училище,прорыв блокады,пока оперативный,важнейшие события для судьбы Сирии,а здесь ноль сообщений.

А что тут сообщать? Там тяжёлое положение, но далеко не такое, как ты тут расписал. Смотрим на дальнейшее развитие событий.
   38.938.9
RU кщееш #07.08.2016 13:12  @ромочко слило#07.08.2016 12:40
+
-
edit
 
Prefect> В Сирии блокада Алеппо накрывается медным тазом,просрано арт училище,прорыв блокады,пока оперативный,важнейшие события для судьбы Сирии,а здесь ноль сообщений.Вот чего ты Рома добился своей политикой дробления на бесконечные темы важнейших обсуждаемых событий,должен же быть разумный предел стремлению структурированию информации,да на всю Сирию десять веток за глаза.Ну и конечно все эти игры в плюсики и репутации,а главная обсуждаемая тема это кривляния укротролля в одной из укр веток.А на др форумах все больше и больше народа с а-базы.

Что-то по фактам есть?
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU U235 #07.08.2016 13:13  @ромочко слило#07.08.2016 12:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Прорыв блокады там только если считать "по очкам" фактически блокада не прорвана так как пробитый коридор простреливается насквозь и снабжение по нему невозможно. Там все в процессе и еще неизвестно, чем кончится. Бармалеям это все очень дорого стоит, правда и САА тоже, но ее по крайней мере не бомбят.

Хуже, что группировка САА на северо-западе Алеппо возможно оказалась в блокаде, т.к. не факт, что через пробитую смычку на севере возможно нормальное снабжение, но пока время на ответные действия у Асада есть. Посмотрим, чем все закончится
   48.048.0
RU кщееш #07.08.2016 13:44
+
+4
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..
Я приведу эту ссылку ради одной строчки

Почему Алеппо столь важен для Москвы и Дамаска? - BBC Русская служба

Россия совместно с правительством Сирии начинает масштабную гуманитарную операцию в осажденном Алеппо. Русская служба Би-би-си разбиралась в том, что происходит сейчас в городе и почему это важно для сторон конфликта. // www.bbc.com
 

" Асаду помогает сверхдержава"

От так-то. BBC.


Поздравляю сограждан . Мы опять это самое.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
?? Spinch #07.08.2016 14:46  @кщееш#07.08.2016 13:12
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
кщееш> Что-то по фактам есть?

по фактам Асад моральный чемпион, хотя сирийцев у него остается все меньше и меньше.
   

TT

паникёр


Spinch> по фактам Асад моральный чемпион, хотя сирийцев у него остается все меньше и меньше.

В каком смысле чемпион? А то что сирийцев у него все меньше так то демография и экономика, у суннитов в Сирии народу гораздо больше, мобилизационный потенциал. А денег всегда спонсоры отвесят, о том как гражданское население переживает боевые действия у них голова не болит в отличии от Ассада, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Зеркальная ситуация в Ираке, только там на месте суннитов шииты, их больше, они контролируют нефть и имеют кучу бабла. Одна надежда на Ирак и его армию что он может вписаться хотя бы в приграничных регионах, восстановить сухопутную связь с Сирией и помочь Асаду или тому кто его сменит. Иначе кирдык и никакие ВКС не помогут если советники за год не смогли изменить сирийскую армию. Видно что с артиллеристами и танкистами поработали, те стали боеспособнее, несут меньше потерь. Но лояльская пехота очень плоха, и с ней за это время никаких положительных изменений не произошло. Такое чувство что она деградирует дальше.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

U235

старожил
★★★★★
В целом по ситуации в Алеппо мои соображения следующие. У бармалеев преимущество в пехоте и достаточно эффективном использовании смертников на бронеавтомобилях-бомбах, у лоялов - преимущество в тяжелых вооружениях: танках, артиллерии, авиации.

По идее лоялам нельзя зацикливаться на обороне городских кварталов. Им это невыгодно: бармалеи сконцентрируют свою пехоту и продавят оборону в городских боях, где использование тяжелой техники и тяжелых ударных вооружений затруднено. Надо собрать бронетехнику в кулак и, отработав как следует артиллерией и авиацией организовать атаку на западные пригороды Алеппо, изолировав штурмовые группы бармалеев втянувшиеся в городские кварталы. Надо навязать барамалеям бой вне городской застройки и там как следует отрабатывать их тяжелыми вооружениями. Но не знаю, хватит ли на это САА свободных резервов и исполнительского мастерства.

Респект лоялам за то, что они похоже поняли смысл защиты давлением на соседних участках и в случае проблем не бросают все свои операции спешно перебрасывая подкрепления на кризисный участок, а начинают давить на других участках сами, не давая противнику в свою очередь снимать подкрепления или наказывая за их снятие. По Кинсиббой и Дамаском лоялы явно реализуют эту новую для себя тактику. Если выйдет со взятием Кинсиббы, надо не затягивая начинать наступление на равнину. Учитывая сколько всего бармалеи стянули под Алеппо, это наступление может быть весьма успешным и вполне может заставить оппозицию прекратить штурм Алеппо.

По смертникам соображения следующие: надо сирийцам не дорогущие и тяжелые Корнеты везти, а собрать с армейских складов старые Метисы и целыми кораблями тащит их в Сирию, чтоб на каждой обороняемой позиции такой стоял и может быть даже не в одном экземпляре. Оружие легкое, относительное дешевое. Во времена СССР накоплены огромные его запасы, сроки годности которых подходят к концу, так что вполне реально было бы насытить этим вооружением сирийцев без слишком сильных издержек для нас. Бронепробиваемости там большой не требуется, равно как и дальности, и машины смертников вполне посильны для Метисов, равно как всякие грузовики, тачанки и БМПшки боевиков. Даже устаревшие танки, а таких у боевиков большинство, вполне по зубам
   48.048.0

TT

паникёр


U235> В целом по ситуации в Алеппо мои соображения следующие. У бармалеев преимущество в пехоте и достаточно эффективном использовании смертников на бронеавтомобилях-бомбах, у лоялов - преимущество в тяжелых вооружениях: танках, артиллерии, авиации.

У САА нет понятия о фортификационных сооружениях, навалят бульдозером кучи грунта и все. На фото и видео видно что никаких фортификационных сооружений лоялы не построили, видимо кальян курили. Ни траншей, ни колючки, ни мин, никаких заграждений. Они там не один год сидели и что? А ничего! При желании там можно было создать неприступную крепость, огневые точки соединить подземными ходами сообщений, за неделю или месяц не построить, но тут годы сидели и нифига не подготовили. Чуть что драпают. Почему? А потому что песчаными кучами и сидением в панельных домах, которые не укреплены как следует оборону не удержать. Кучи песка не защищают от осколков бармалейской артиллерии, а не подготовленные к обороне дома простреливаются противником на сквозь. Конечно если пехоты нет и защищают территорию полтора инвалида, то все понятно, такими силами позиции не удержать. Бармалеи тоже не дураки, если просекли фишку, то смогут пробить оборону в любом месте.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

U235

старожил
★★★★★
TT> При желании там можно было создать неприступную крепость

Нет ныне неприступных крепостей. Любую оборонительную позицию, как ее ни закопай, можно взять сосредоточив достаточное количество огневых средств и пехоты, что было продемонстрировано теми же лоялами. Устойчивой оборона становится не в результате сидения на месте и копания земли, а в результате умения наносить грамотные контрудары по наступающему противнику, с перехватом инициативы и окружением наступающих.
   48.048.0

TT

паникёр


U235> Нет ныне неприступных крепостей.

Безусловно, но надо иметь возможность зацепится за позиции до подхода резервов или огневой помощи соседей и старших начальников. Те позиции что обустраивают лоялы не дают им такой возможности, только бежать сразу после сосредоточенного наступления противника. Против такого противника как зеленые у которых нет достаточного количества танков, артиллерии нормальные фортификационные сооружения помогли бы, зелень расшиблась бы о них. У зеленых и черных фортификация построена на более высоком уровне. Не ленятся, копают. А лоялы кальян курят. Молодцы че, теперь придется тратить время и ресурсы на бодание с противником. Легких путей не ищем!
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Prefect

путинслил

админ. бан
U235> Респект лоялам за то, что они похоже поняли смысл защиты давлением на соседних участках
Ты неисправим, арт училище, а это на минутку, важнейший пункт обороны , слит без боя, просто встали на тапки с боевых позиций. И ты отлично это знаешь, постоянно вижу твой ник среди посетителей ВОФа(есть такой новый форум,кто не в курсе). О какой стратегии можно говорить, когда лоялы(ха,и ты уже правительственные войска лоялами называешь :) ) просто бегут? И наши кстати как-то вяло поддерживают с воздуха оборону Алеппо, так что может уже и устали в Кремле от Сирии.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU recip #08.08.2016 00:04  @ромочко слило#07.08.2016 22:32
+
-
edit
 

recip

втянувшийся
Prefect> ВОФа(есть такой новый форум,кто не в курсе).

Я не в курсе, что за форум?
Всероссийское общество филателистов?
   43.043.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Prefect>> ВОФа(есть такой новый форум,кто не в курсе).
recip> Я не в курсе, что за форум?
recip> Всероссийское общество филателистов?

Если WoF и форум, то это:

WOF - симулятор рыбалки на планшеты

Перейти к содержимому Новости и официальные сообщения Помощь новичкам Квесты, перки... Если у вас проблемы Идеи, замечания как сделать лучше. SVDenik - 06 Авг 2016 18:20 Corsic - 05 Авг 2016 13:26 jimmy - 03 Авг 2016 19:26 Щукарь - 03 Авг 2016 17:19 ИЛЬШАТ - 03 Авг 2016 08:56 1 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных   (Полный список) WOF, Google // wof.fish
 

:)
   1616

Prefect

путинслил

админ. бан
recip> Всероссийское общество филателистов?
Почти. Народ там с юмором. Атмосфера напоминает а-базу середины 2000-х,плюрализм мнений. Костяк-зОбаненные на воронем лае.

WAROFFLINE | Зрада чи Перемога: форум військових експертів -> Гражданская война в Сирии #5

Портал  · Правила форума Репутация    Помощь    Поиск    Участники    Календарь    Аркады    Журналы  WAROFFLINE | Зрада чи Перемога: форум військових експертів > Военная История > Современные конфликты Страницы: (175)  2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  Гражданская война в Сирии #5 Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати acta publica Отправлено: Июл 4 2016, 14:49 Шляхтич Группа: Пользователи Сообщений: 3829 Регистрация: 28-Сентября 15 Репутация: 385 Во имя Аллаха милостивого, милосердного! // Дальше — waroffline.org
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU U235 #08.08.2016 00:41  @ромочко слило#07.08.2016 22:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Prefect> Ты неисправим, арт училище, а это на минутку, важнейший пункт обороны , слит без боя, просто встали на тапки с боевых позиций.

Ты в какой-то альтернативной реальности живешь. Во-первых, нет никакого училища. Позиция называется "Артиллерийская база". Артбаза выдержала несколько мощнейших атак с 2го августа и пала только на 4ый день, когда бармалеи сумели взорвать у позиций несколько машин-бомб. В ходе боя погиб командовавший обороной артиллерийской базы генерал, сдетонировал один из складов боеприпасов.

Prefect> И наши кстати как-то вяло поддерживают с воздуха оборону Алеппо, так что может уже и устали в Кремле от Сирии.

Куда еще больше? И так бомбят беспрерывно. У бармалеев тяжелейшие потери. Российская авиация - одна из причин, почему при многократном численном превосходстве бармалеи так и не смогли до сих пор организовать себе коридор в Алеппо.
   47.047.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
TT> Безусловно, но надо иметь возможность зацепится за позиции до подхода резервов или огневой помощи соседей и старших начальников. Те позиции что обустраивают лоялы не дают им такой возможности

Вообще-то несколько дней держались. Вполне прилично для такого натиска и вполне достаточно для подхода резервов. Первую волну отбили неплохо. Только со второго раза бармалеям удалось добиться существенного успеха.

TT> Против такого противника как зеленые у которых нет достаточного количества танков, артиллерии нормальные фортификационные сооружения помогли бы, зелень расшиблась бы о них.

У зеленых в компенсацию есть машины-бомбы со смертниками и они их весьма эффективно используют. Пока не отработаете меры борьбы с ними, они успешно разнесут ими любую фортификацию. Тем более в застройке, где видимость и дальность стрельбы ограничена.

TT> У зеленых и черных фортификация построена на более высоком уровне.

На том же самом

Это там общие местные особенности
   47.047.0

Prefect

путинслил

админ. бан
U235> Ты в какой-то альтернативной реальности живешь. Во-первых, нет никакого училища. Позиция называется "Артиллерийская база".
Не спорь ты со мной, сольешься, как с темой про очистные сооружения и знание географии Владивостока.

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. //  wikimapia.org
 

U235> Артбаза выдержала несколько мощнейших атак с 2го августа и пала только на 4ый день, когда бармалеи сумели взорвать у позиций несколько машин-бомб. В ходе боя погиб командовавший обороной артиллерийской базы генерал, сдетонировал один из складов боеприпасов.
Чего??? Забор практически целый, один танк зеленых подбит у забора и все(которому прилетело с др места). Не трынди,не было никакой обороны, база абсолютно целая,все здания неповрежденные,куча фото и видео в инете от бармалеев. Первые несколько дней атаковали район 1070, арт училище не трогали,все искажаешь.



https://2ch.hk/wm/src/2282083/14704765685730.jpg [Image access forbidden: 404]
U235> Куда еще больше? И так бомбят беспрерывно. У бармалеев тяжелейшие потери. Российская авиация - одна из причин, почему при многократном численном превосходстве бармалеи так и не смогли до сих пор организовать себе коридор в Алеппо.
Не, реально это ты в альтернативной истории живешь, коридор УЖЕ пробит, и на данный момент его пытаются расширить.Чего и как там наши бомбят никому непонятно,тебе ссылок накидать где бармалеи свободно по захваченной территории гуляют под открытым небом и занимаются вывозом захваченных трофеев?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
UA mid! #08.08.2016 01:21  @ромочко слило#08.08.2016 01:07
+
-
edit
 

mid!

опытный

- Даже больше...

Боевики объявили о начале операции по захвату всего Алеппо

Исламистская группировка «Джейш аль-Фатх», участвовавшая в прорыве окружения Алеппо, объявила о начале операции по захвату всего города. Боевики пообещали всем христианам и мусульманам, проживающим в подконтрольной властям Сирии части Алеппо неприкосновенность, а также предложили сдаться солдатам сирийской армии. // lenta.ru
 
   48.048.0
RU U235 #08.08.2016 01:46  @ромочко слило#08.08.2016 01:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Prefect> Не, реально это ты в альтернативной истории живешь, коридор УЖЕ пробит

Нет никакого коридора. Он полностью в зоне боев находится и снабжение и переброска подкреплений по нему невозможна. Поэтому и пытаются его расширить, чтоб исключить его обстрел и получить таки возможность им пользоваться. За коридор еще идет ожесточенный бой и ничего по нему не ясно.
   47.047.0
RU U235 #08.08.2016 01:57  @ромочко слило#08.08.2016 01:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Prefect> Не спорь ты со мной, сольешься, как с темой про очистные сооружения и знание географии Владивостока.
Prefect> Wikimapia - Let's describe the whole world!

То-ли ты дурак, то ли источники, которым ты веришь. Меньше читай кривые переводы

Footage emerged of Syrian warplanes targeting jihadist gatherings and vehicles around Ramousah and its closeby artillery base in southwest Aleppo.
 

Video: Syrian Air Force devastates jihadists in southwest Aleppo

Footage emerged of Syrian warplanes targeting jihadist gatherings and vehicles around Ramousah and its closeby artillery base in southwest Aleppo. This com // www.almasdarnews.com
 

Учи английский что-ли, чтоб не зависить от недоучек пытающихся переводить иноязычные тексты. Или мне еще цитаты с SANA привести, где объект называется Артиллерийской базой? Училище, точнее колледж, там рядом - технический колледж ВВС. Не путайте эти две локации.

Prefect> Чего??? Забор практически целый, один танк зеленых подбит у забора и все(которому прилетело с др места).

На кофейной гуще, в отличие от тебя, не гадаю. Я привел только факты.
   47.047.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
U235> ... SANA привести, где объект называется Артиллерийской базой? Училище, точнее колледж, там рядом - технический колледж ВВС. Не путайте эти две локации.

на территории этой "базы" три училища бок о бок, в том числе артиллерийское:

В англицком непереводном варианте написано "Рамусех милитари комплекс" и "Артиллери колледж":
   33
Это сообщение редактировалось 08.08.2016 в 02:50
1 2 3 4 5 6 7 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru