Лишать прав пожилых водителей!

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Гадости автомобильной жизни - III.

Аварии разбили по возрасту

Американский фонд дорожной безопасности AAA опубликовал исследование, в котором определены наиболее опасные с точки зрения аварийности возрастные группы. Так, чаще всего в ДТП попадает молодежь возрастом до 20 лет, а пожилые водители, наоборот, реже становятся участниками аварий, но чаще гибнут в них. // www.gazeta.ru
 
По мере взросления американские водители начинают реже попадать в аварии. Каждая следующая возрастная категория демонстрирует меньшее количество ДТП, чем предыдущая, причем это утверждение относится и к пожилым водителям старше 75 и 85 лет.
 
 33

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> 54, стаж 11, пробег около 440тык

у меня пробег где-то 250 :)

Пьяным - тюрьма, без вопросов.

VVSFalcon> И права только после 50-ти выдавать. В крайнем случае, с сорока. Бо неадекваты за рулём в основном малолетки до 30-40 лет.
VVSFalcon> Примернокактотак.

Может в Канаде и так, а в России сейчас буйствуют в т.ч. те, кто тебя подбил много лет назад. Седина в бороду - бес в ребро. А самые воспитанные и предусмотрительные водители по моим впечатлениям - дальнобойщики до 40 лет, в т.ч. женщины.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Тюю... Тогда всё понятно. Вернёмся к этой теме через 20 лет :D

Надеюсь, что через 20 у меня будет личный водитель до 50 лет :D:D:D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Эксперты из США утверждают, что пожилые водители редко попадают в аварии, но чаще гибнут в них - Газета.Ru

пожилые водители, наоборот, реже становятся участниками аварий, но чаще гибнут в них.
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ahs> а в России сейчас буйствуют в т.ч. те, кто тебя подбил много лет назад.
2014-й - это много лет назад?

ahs> Седина в бороду - бес в ребро.
Доживи до седины, недолго осталось :-)

ahs> А самые воспитанные и предусмотрительные водители по моим впечатлениям - дальнобойщики до 40 лет, в т.ч. женщины.
Ох, не согласен я. Разве что кроме женщин.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer>> Тюю... Тогда всё понятно. Вернёмся к этой теме через 20 лет :D
ahs> Надеюсь, что через 20 у меня будет личный водитель до 50 лет :D:D:D
Я ждал этого ответа :P
И в свои 32 тоже подобной фигнёй страдал.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  52.0.2743.11652.0.2743.116

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> 2014-й - это много лет назад?

Судя по тачкам, должно было быть много :)

Интересно, а если б этим пьющим утыркам дали права в 45, что-то бы изменилось? :)

VVSFalcon> Доживи до седины, недолго осталось :-)

СУдя по моей наследственности, не менее 10 лет, скорее 15 :D

VVSFalcon> Ох, не согласен я. Разве что кроме женщин.

Мой пробег в основном по трассам с дальнобоями, и их лица таки хорошо видно в зеркала, такое вот мнение составилось.

Также должен отметить особую утырочность развозников всех возрастов на газелях-дукато-транзитах, особенно которые воду в бутылях возят.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ahs> Интересно, а если б этим пьющим утыркам дали права в 45, что-то бы изменилось? :)
О! До тебя начинает доходить :-)
ahs> СУдя по моей наследственности, не менее 10 лет, скорее 15 :D
Ну, на отмечание полтинника на свою виллу пригласишь - посмотрим на седины :-)
ahs> Мой пробег в основном по трассам с дальнобоями, и их лица таки хорошо видно в зеркала, такое вот мнение составилось.
И этот юноша, разглядывающий на трассе в зеркала заднего вида тёток за рулём фур будет что-то говорить за водителей 50+? :P
ahs> Также должен отметить особую утырочность развозников всех возрастов на газелях-дукато-транзитах, особенно которые воду в бутылях возят.
Особенно развозников бетона, песка и т.п. на своих многоосных многотонных самосвалах.

PS
ahs> Может в канаде и так . . .
Не знаю, не довелось.
ahs> у меня пробег где-то 250 . . .
У меня примерно 30% трассы.
Съездить в отпуск - 5тык + на дачу минимум 10 раз 3.5тык + иногда в Новгород/Москву 2тык(этой весной, например, в Цивильск 3тык) + с телескопом десяток раз 2тык - 10-13тык в год набегает (от года зависит).
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  11.011.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2016 в 00:03
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> О! До тебя начинает доходить :-)

А до тебя нет. Когда на тачке гоняет чувак с диабетической ретинопатией и полгода как из неврологического отделения - это очень доходчиво. И половина таксистов жалуется на давление 200.

VVSFalcon> Ну, на отмечание полтинника на свою виллу пригласишь - посмотрим на седины :-)

Оке :)

VVSFalcon> И этот юноша, разглядывающий на трассе в зеркала заднего вида тёток за рулём фур будет что-то говорить за водителей 50+? :P

Да нет, юноша их видит в их зеркала, когда обгоняет. Седовласые и умудреные опытом хрен когда покажут поворотником обгонять-не обгонять, например.

VVSFalcon> Особенно развозников бетона, песка и т.п. на своих многоосных многотонных самосвалах.

Бетон у нас да, а песок и щебень почему-то нет.

Это на самом деле потому, что у развозников и миксеров график. Ну и неумение график соблюдать.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> О! До тебя начинает доходить :-)
ahs> А до тебя нет. Когда на тачке . . .
Если-бы молодость знала. Если бы старость могла. Чему тут доходить-то, тривиальным вещам? :-)
ahs> Да нет, юноша их видит в их зеркала, когда обгоняет. Седовласые и умудреные опытом хрен когда покажут поворотником обгонять-не обгонять, например.
Ах, ещё и в чужие зеркала! А на дорогу он смотрит иногда? :P
ahs> Это на самом деле потому, что у развозников и миксеров график. Ну и неумение график соблюдать.
Пустые гоняют. В грузу то у них не очень получается.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Тюю... Тогда всё понятно. Вернёмся к этой теме через 20 лет :D
ahs> Надеюсь, что через 20 у меня будет личный водитель до 50 лет :D:D:D

Вот я и говорю — вернёмся к этой теме через 20 лет :)
 33

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Ах, ещё и в чужие зеркала! А на дорогу он смотрит иногда? :P

Иногда и на дорогу, внимания хватает и на свои зеркала, и на чужие. Иногда видно как дальнобой почти дремлет, таких объезжаю подальше. И если он тебя точно видит в зеркале, то проще опережать.

VVSFalcon> Пустые гоняют. В грузу то у них не очень получается.

с автозапчастями типа avtoto гоняют в любых направлениях и с любой загрузкой, например
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 
ahs> И половина таксистов жалуется на давление 200.
это следствие.
Поезди таксистом - тоже получишь его. Я тоже избегаю по городу в часы пик ездить за рулем - постоянно материться охота.

ahs> Да нет, юноша их видит в их зеркала, когда обгоняет. Седовласые и умудреные опытом хрен когда покажут поворотником обгонять-не обгонять, например.
так они согласно правилам поворотники юзают: показывают, когда сами поворачивать будут.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  46.0.2486.046.0.2486.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> это следствие.

Это неизбежность для определенной доли населения

А вот давление 160+ это то, за что в наши дни надо бить ремнем и отбирать права.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> так они согласно правилам поворотники юзают: показывают, когда сами поворачивать будут.

Н узких дорогах они включают надолго правый поворотник, когда можно обгонять, и левый, если видят опасность при выполнении тобой обгона
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> У меня примерно 30% трассы.

у меня не менее половины

А в городе езжу по принципу "дождь-не дождь, снег-не снег, пробки-не пробки, а ехать надо"
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> У меня примерно 30% трассы.
ahs> у меня не менее половины
Нухшо, давай меряться :D
50% от твоих, примерно, 18тык в год, есть 9тык
30% от моих, примерно, 35тык в год, есть 10.5тык :P
ahs> А в городе езжу по принципу "дождь-не дождь, снег-не снег, пробки-не пробки, а ехать надо"
Дык, а зачем иначе машину-то иметь. Не, у меня сосед прикупил Audi A3. За 3 года пробег около 11тык. Стоит во дворе, место занимает (гараж он сдаёт). Лучше бы он себе студию купил за эти деньги (живёт с матерью в комнате 10-12 метров) :-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  52.0.2743.11652.0.2743.116

DustyFox

аксакал
★☆
Bredonosec>> так они согласно правилам поворотники юзают: показывают, когда сами поворачивать будут.
ahs> Н узких дорогах они включают надолго правый поворотник, когда можно обгонять, и левый, если видят опасность при выполнении тобой обгона

Ты начинаешь открывать для себя мир? :F
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  33

ahs

старожил
★★★★
DustyFox> Ты начинаешь открывать для себя мир? :F

К чему этот сарказм?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Нухшо, давай меряться :D

да я как бы не мерился и не начинал тут писать пробеги :p

VVSFalcon> Дык, а зачем иначе машину-то иметь.

В реально суровую погоду улицы пустеют, тем не менее. Проверял.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116
RU СФ Mixalich #19.08.2016 20:14  @ahs#10.06.2016 09:02
+
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

Bredonosec>> пенсионеры бесят.
ahs> Имею мнение, что после 70 права надо отбирать принципиально. А с 50 запрещать передвижение в тёмное время суток и возвращать все ограничения, которые действуют для неопытных водителей.
Раньше водителям со стажем менее года запрещалось ездить быстрее 70 км/час и после 19.00.
Согласны на возврат и этого правила?
А про возрастные запреты - со временем у Вас это пройдёт, надеюсь. :p
 48.048.0
RU ahs #19.08.2016 20:16  @СФ Mixalich#19.08.2016 20:14
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
С.M.> Раньше водителям со стажем менее года запрещалось ездить быстрее 70 км/час и после 19.00.
С.M.> Согласны на возврат и этого правила?

Конечно! И запрет выезжать на магистрали!

С.M.> А про возрастные запреты - со временем у Вас это пройдёт, надеюсь. :p

Наоборот. Вернее, пройдет в том случае, если наши граждане начнут заботиться о своем здоровье, а комиссии - продавать справки. Я думаю, что 20 лет на такое - очень оптимистично.

Господа, и еще один момент:

Избежать ошибок начинающих водителей очень сложно что в 18, что в 60, то есть набор опыта и отсеивание крайних дебилов происходить будет в любом случае. А вот позаботиться о безопасности окружающих и самого водителя в старческом возрасте очень даже можно простыми административными мерами. Ну теряют люди критичность, а иногда и не имели ее вовсе.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  52.0.2743.11652.0.2743.116

DustyFox

аксакал
★☆
DustyFox>> Ты начинаешь открывать для себя мир? :F
ahs> К чему этот сарказм?

К тому же, к чему твой в отношении 50-ти летних! Роман абсолютно точно сказал - через 20 лет и поговорим!
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  33
BY V.Stepan #19.08.2016 20:19  @СФ Mixalich#19.08.2016 20:14
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
С.M.> Раньше водителям со стажем менее года запрещалось ездить быстрее 70 км/час и после 19.00.

Полезная штука, на самом деле. Её можно изменить немного, но суть правильная.
"Класс – это исключение случайностей"  38.938.9
+
-
edit
 
ahs> Это неизбежность для определенной доли населения
это неизбежность для испытывающих регулярный стресс при малой подвижности.
Так что, именно следствие. Профболезнь, как геморрой.

ahs> А вот давление 160+ это то, за что в наши дни надо бить ремнем и отбирать права.
хм. Надень рукав измерителя и ляг под штангу. Ты сильно удивишься )))

>Н узких дорогах они включают надолго правый поворотник, когда можно обгонять, и левый, если видят опасность при выполнении тобой обгона
я понимаю. Но это подразумевает, что остальные участники тоже понимают, что водила дает сигнал кому-то сзади, а не собирается выполнять действие. Иначе это чревато авариями. Напр, если я выезжаю на перекресток и вижу, что едущая слева машина показывает правый поворот, я смело еду. Ну.. относительно смело. Вглядываясь, не дама ли за рулем. Потому что разок так чуть не попал. Она показывала поворот, но поехала прямо. На меня.

То есть, вот такое нецелевое использование поворотников дает тот же эффект, как неиспользование их вообще. Вот едешь ты, впереди фура начинает мигать правым. Ура, обгон! Бах. Потому что водила фуры собирался поворачивать сам. На повороте, который тебе из-за него не виден.
Был бы отдельный орган сигнализации - понятно. А нецелевое использование поворотников - зло.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru