[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 562 563 564 565 566 678
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> Они курдам не угроза.

Но и курды обязуются не заходить на территорию, контролируемую правительством, так что центр города за Асадом остаётся.

Понятно, что если курды попрутся в атаку, то полиция их не удержит. Но тут уже встанет вопрос о том, смогут ли они продержаться до подходов основных сил. Теоретически возможно, если авиация будет активно работать. Хотя в городе это тяжко.
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

V.Stepan> Но и курды обязуются не заходить на территорию, контролируемую правительством, так что центр города за Асадом остаётся.

Какие силы? Им вначале дали по жопе, потом поставили ультиматум и они убрались нафиг, никто туда на помощь в принципе прийти не может, власть фактически перешла к курдам. Нет там больше сирийского режима.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> Какие силы?

О чём сейчас паника? Я что-то не пойму....
   38.938.9

TT

паникёр

V.Stepan> О чём сейчас паника? Я что-то не пойму....

Теперь ни о чем. Курды знатно потролили лоялов, угрожали тем что договорятся с зелеными. Предсказуемо у лоялов бомбануло, анклав слили.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> Предсказуемо у лоялов бомбануло, анклав слили.

Мда... Опять "Путинслил", 28-тысячная реинкарнация....
   38.938.9

TT

паникёр

TT>> Предсказуемо у лоялов бомбануло, анклав слили.
V.Stepan> Мда... Опять "Путинслил", 28-тысячная реинкарнация....

Да не, ничего не случилось, стороны конфликта делят Сирию кому сколько. Но Ассад слил конечно.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

V.Stepan

аксакал
★★☆
TT> Но Ассад слил конечно.

Я напомню, что переговоры между сирийцами и курдами шли как раз при активном посредничестве России, так что это "Путинслил".
   38.938.9

RU MegaEvil #24.08.2016 16:21  @Serg Ivanov#07.06.2016 20:18
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

haleev>>>> "Корнет" против "Буратино"?
S.I.> Spinch>> Гооглеперевод арабской подписи к видео:
От счас то турки от своих же "Корнетов" то и огребут. ЯХУДЕЮ.
   1616
+
+10
-
edit
 

MegaEvil

опытный

TT> Некоторые выводы по сирийской операции российской армии уже можно сделать. ВКС - днище. РА - днище. КСИР и иранская армия - самое большое днище из всех днищ. И это факт. Сейчас ситуация на фронтах столь же безысходна как на момент вступления России в войну. Ни вооружить ни обучить сирийскую армию Россия не смогла, хотя это сильно бы упростило и облегчило проведение операции в Сирии. На данный момент мы видим дальнейшее разложение и деградацию сирийской армии, развал фронта. Вместо формирования единых вооруженных сил мы видим совокупность разномастных племенных, партийных и этно-конфессиональных милиций, ЧВК (соколы пустыни и прочие), остатки соединений САА, личную гвардию Ассада. Индивидуальная и тактическая подготовка в лучшую сторону почти не поменялась, все те же ошибки и те же неустранимые пороки. Война по сути проиграна, российская дипломатия фактически обеспечивает дипломатическое и пропагандистское оформление этого факта, переговоры, перемирие, раздел сфер влияния (откуда РФ выкинут пинком под зад) и прочую хрень. И все это происходит на фоне фантастических успехов иракской армии, а начинали с чего? С карательных подразделений созданных американцами. И где теперь САА и где иракская армия? Не можешь срать не мучай жопу. Можно ли переломить негативные тенденции, которые растут как снежный ком? Можно, но для этого надо мозгами и булками шевелить, а российское руководство признаков жизни не подает, находится в ступоре. Видимо теперь с Ан-нусрой и туркоманами придется замиряться при посредничестве Турции и сливать курдов. Все к тому и идет. Из игроков Россию разжаловали во флюгеры. Не конечно можно в таком режиме и десять лет воевать, пока деньги жалко не станет или не полыхнет в другом месте. Интересно сколько по итогам 2016 года Россия пролюбила бабла в Сирии?
Ты принимаешь антидепрессанты ?
   1616
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
25.08.2016 09:18, Sergofan: +1: Уверен что да :-)
MD Serg Ivanov #24.08.2016 20:09
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Новые реалии Ближнего Востока: США и террористы в ловушке Тартус — Хмеймим — Хамадан — Джибути: EADaily

Малопонятная история с ажиотажным «скандалом» вокруг временного прекращения использования военного аэродрома иранского города Хамадан самолётами стратегической авиации Военно-космических сил (ВКС) России на время отвлекла внимание от самого факта использования территории Ирана российской военной авиацией и его геополитического значения, как и от других решений, относящихся к резко меняющейся стратегии на Ближнем Востоке. И вопрос не только в Сирии. // eadaily.com
 
Как это часто принято на сирийской войне, первый удар нанесли трое смертников со спрятанной под одеждой взрывчаткой, которые взорвали себя, находясь среди курдских ополченцев. Начавшаяся неразбериха позволила ещё четырём боевика проникнуть во внутренний периметр и ударить уже непосредственно по американским военным. Все четверо террористов были убиты, однако они смогли убить и ранить более 40 американских спецназовцев и примерно 30 курдских ополченцев. Информация подтверждается информационным порталом «Veterans Today» (США), агентством АМАК и многочисленными западными интернет-ресурсами.
Во-вторых, вспышка ярости Пентагона и даже угрожающие агрессивные действия против сирийской авиации, когда в ответ на нападения курдских отрядов из так называемых «Демократических сил Сирии» на правительственную армию в провинции Хассеке, сирийцы и иранцы предприняли ответные действия. Направлявшиеся к Хассеке сирийские бомбардировщики Су-24 заставили развернуться и уйти, не отбомбившись, американские F-22. Заявления Пентагона показали, что и в Хассеке, по сути, размещена база американского спецназа и что, мол, американская сторона «информировала российских военных». США пригрозили, что в случае повторения атак на места дислокаций американского спецназа они прибегнут к «праву на самооборону», то есть развернут военные действия. В Алеппо, вокруг которого Запад также требует от России-Сирии-Ирана прекращения военной деятельности, как оказалось, позиции американских спецназовцев вообще «совпадают» с дислокациями самых различных исламистских группировок, даже и официально признанных террористическими, и это выявляется к середине августа.
Таким образом, если антитеррористическая четырёхстороння коалиция во время боёв с исламистами в той ли иной мере поразит и американских спецназовцев, то начнётся уже совсем новая война — с американцами и теми, которые, как на днях признали в британской прессе, были придуманы американцами как «умеренная оппозиция» Сирии.
Подробнее: Новые реалии Ближнего Востока: США и террористы в ловушке Тартус — Хмеймим — Хамадан — Джибути — Новости политики, Новости России — EADaily
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Направлявшиеся к Хассеке сирийские бомбардировщики Су-24 заставили развернуться и уйти, не отбомбившись, американские F-22.
 


Пурга?
   47.047.0
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
gals> Пурга?
По моему вся статья целиком. С разгромленным смертниками американским спецназом в последствии с боем прорвавшимся в Алеппо в рядах джихажистов.
   48.048.0

+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Пока тут все за Алеппо следим, анклав бармалеев под Дамаском в Дарайе, похоже, отмучался.

Вчера военные отрапортовали о серьезном продвижении, перерезавшим основную рокаду зеленых и угрожающим разрезать анклав надвое:

Группировка боевиков в Дарайе в скором времени может быть рассечена надвое

Подразделения Сирийской Арабской Армии продолжают наступление в Дарайе, где им удалось занять ряд позиций у железной дороги в центре данного пригорода Дама // www.almasdarnews.com
 

А сегодня пишут уже о достигнутой договоренности о сдаче всего анклава

Daraya to be handed to the Syrian Army following agreement

Damascus, Syria (1:45 A.M.) - Calm reigned over the embattled city of Daraya in the previous day as a government envoy met a rebel envoy to negotiate terms // www.almasdarnews.com
 
   47.047.0
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> А сегодня пишут уже о достигнутой договоренности о сдаче всего анклава

Ну, за хорошую новость! :beer:
   38.938.9

Spinch

аксакал
★★
U235> А сегодня пишут уже о достигнутой договоренности о сдаче всего анклава

если не профукают, и закроют этот "котелок" совсем, смогут перебрасывать оттуда войска в другие горячие точки. Лоялы давно об этом мечтают - там одни из лучших армейских подразделений связаны.
   33

U235

координатор
★★★★★
Так же пишут что в Восточной Гуте военные достигли серьезных успехов и ситуация у бармалеев там на грани коллапса

Syrian Army advances in Eastern Ghouta as jihadist defenses collapse: Video

Damascus, Syria (12:36 A.M.) - Footage emerged of the elite Syrian Army's Republican Guard steamrolling through the defense lines of the salafist group Jai // www.almasdarnews.com
 
   47.047.0

U235

координатор
★★★★★
Spinch> если не профукают, и закроют этот "котелок" совсем

О договоренности пишут уже как о свершившемся факте. Договорились уже по стандартному сценарию: желающие выезжают на автобусах в контролируемые зелеными районы. Кто пожелает остаться, может воспользоваться амнистией
   47.047.0

Spinch

аксакал
★★
U235> О договоренности пишут уже как о свершившемся факте...

так же пишут что позиции не всех джихадистских группировок согласованы. Нет там единодушия.
   33

энди

злобный купчик
★★★☆
Spinch>> если не профукают, и закроют этот "котелок" совсем
U235> О договоренности пишут уже как о сверши
Надо добивать хадов.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Spinch> так же пишут что позиции не всех джихадистских группировок согласованы.

Это плохо, но не страшно в данном случае. Уход даже трети (а я надеюсь, что уйдёт поболе) обороняющихся это серьёзный удар по оставшимся  — и военный, и психологический. Да и у САА появляется выбор — или быстрее и с меньшими потерями полностью решить "зелёный вопрос" под Дамаском, или #прямощаз перебросить часть сил в другие места, где есть необходимость в усилении.
   38.938.9
+
-1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
V.Stepan> Это плохо, но не страшно в данном случае...

с этим никто не спорит - такие подвижки это в любом случае на руку лоялам. Особенно если это приведет к высвобождению сил и средств элитной 4-й мехдивизии младшего братца Асада. Я и раньше планомерно придерживался точки зрения что сейчас для Асада гораздо приоритетнее внутренние, околостоличные очаги воспаления просанировать, чем устраивать "набеги на Ракку" и т.п.
   33
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Сирийцы таки дебилы

За такой снимок в любой нормальной армии фотографу его бы фотоаппарат в задницу прикладом забили, предварительно засветив пленку. На счастье сирийцев рабочая карта командира безбожно бликует и на ней мало что можно разобрать, но тем не менее...

Из хороших новостей - сирийские военные снова ведут бой на территории Технического училища и отчитались о "взломе первой линии обороны", хрен знает, правда, что они под этим подразумевают

Сирийская Армия ведет бои на территории авиатехнического училища Алеппо

Сирийские войска продолжили в четверг утром штурм авиатехнического училища Алеппо после прорыва первой линии обороны боевиков исламистской коалиции «Джейш- // www.almasdarnews.com
 
   48.048.0
RU Анархист 86 #25.08.2016 16:48  @U235#25.08.2016 16:32
+
-
edit
 
RU U235 #25.08.2016 16:50  @Анархист 86#25.08.2016 16:48
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
А.8.> А у них чекисты вообще есть?

Типа как есть, но учитывая что они мятеж в собственной стране проспали, профессионализм у них так себе
   48.048.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Анархист 86 #25.08.2016 17:11  @U235#25.08.2016 16:50
+
-
edit
 
А.8.>> А у них чекисты вообще есть?
U235> Типа как есть, но учитывая что они мятеж в собственной стране проспали, профессионализм у них так себе

Херово
   51.0.2704.8151.0.2704.81
1 562 563 564 565 566 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru