[image]

Сравнение цен с учётом прогресса, статуса и желаний

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Balancer #25.08.2016 21:17  @VVSFalcon#25.08.2016 20:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> "Должок!" © 32" ;-)

Это категория «ч/б ТВ 1986». Ширпотреб.

Второе место, кстати, вообще 22". Народ берёт массово на кухни, на дачи в беседки и т.п. Это что-то типа «продвинутое радио-1986», наверное.

А я рассматриваю больше категорию «цветной ТВ-1986». Т.е. не ширпотреб, а комфортный уровень. И сегодня это 40" ТВ.

Равно как 10 лет назад комфортом были 32", с которыми мы и сравниваем.

32" 10 лет назад — это совсем не то же самое по уровню желаний и потребностей, что 32" сегодня. Надеюсь, хоть это ты понимаешь?
   33
RU VVSFalcon #25.08.2016 21:21  @Balancer#25.08.2016 20:52
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Balancer> А мне казалось, что я просто костылей не люблю :)
1. Выделил :-)
2. Ты просто меняешь деревянные костыли на алюминиевые.
Balancer> У тебя в голове смешались разные истории. Стоковые прошивки коммуникатора не имеют отношения к проблемам телевизоров.
Ну да, сложно сопротивляться, когда усиленно размешивают :-)
Balancer> На коммуникаторе за 2-4 тысячи только звонить можно :) Если тебе только это и нужно — это твой выбор. Но не массового юзера.
Ну почему, тырнет есть, ватсап тоже (не юзаю практически), прочие нужные мне прибамбасики. Сноб ты всё-таки, прям как я в музыке :P
Balancer> Мазохисты — это те, кто мучается с тормозными и глючными аппаратами :)
Самокритично :P
Balancer> А зачем тогда пульт?
Поуправляй с коммуникатора ресивером. Не, ну можно, есть такое, только платить за это? Не, я лучше за звук заплачу и буду захерствовать и мучаться с лентяйкой :-)
Balancer> Ну так это твой выбор. Мне с этого какая печаль? :) Опять потерялся в контексте?
В контексте теряешься ты. Выше было написано:
1. И про то, что это мои заморочки.
2. И про то, что в вопросе я разбираюсь лучше тебя, поэтому считаю себя в праве дать некоторые советы и рекомендации.
3. Наивно рассчитывая, что разумный человек не будет сходу отрицать полезность, а даже, возможно, творчески переработав, возьмёт на вооружение :-)
Balancer> Ну, ок. Твои трудности. Я же отвечал только зачем лично мне DLNA. Но ты почему-то этого не принимаешь :)
Я? Н принимаю? Ром, мне ДО ФЕНИ :D Но мнение-то или совет "вот так, возможно было-бы лучше в твоём случае", я, надеюсь, имею право высказать? :-)
VVSFalcon>> Легче "жаловаться", чем, прости хосподи, седалище оторвать, сходить к дочке в комнату, включить, подстроить что надо
Balancer> Перечитай ещё раз, вернись в контекст. Жалобы были на совсем другое. Отрыв седалища не спасёт от проблем или кривых костылей для их обхода.
То тебе "DLNA не той системы", то, когда предлагают ту, "отрыв седалища не спасёт".
Balancer> Вот-вот.
Ну, за консенсус :beer:
Balancer> Нет. Ты не только ветку потерял, но и пропустил уже мой комментарий на этот же вопрос.
Ещё раз, я ничего не потерял.
Balancer> Опять путаешься в подветках.
Ты сам постоянно мечешься между тобой-же и заведёнными "подветками".
VVSFalcon>> И что? Сравнение лошадей с автомобилями тебя особо не смутило, а как касается рассчётов, то, "о Боже, надо идти на работу".
Balancer> Потому что мы сравниваем одинаковое воздействие на человека.
Командор Первый? :-)
Balancer> Это единственный известный тебе сложный расчёт?
Отвечу после окончания рассчёта :P
Balancer> Оно не было сколь-нибудь массово доступным в СССР.
А сейчас, не сложнее, чем кастомный гудок в телефон поставить. Ага :-)
Balancer> эксклюзивных топовых . . .
супергипер . . . ;-)
Balancer> Можно. Только это, как раз, сравнение не в лоб. Это то сравнение, про которое я говорю. А ты всё сводишь к «было 1, стало 1000, мы живём в 1000 раз счастливее» (утрирую).
Вот про это поподробнее можно? "было 1, стало 1000, мы живём в 1000 раз счастливее"
Balancer> Так у нас, как раз, этот топик и возник из попытки сравнить, как изменились деньги :D Потому что рубль сегодня в 1000 раз меньше советского по номиналу и в NNN раз меньше по «мерительной способности».
Возвращаясь к аналогии с ресурсами хочу обратить внимание, что, из того, что ресурса Х стало доступно обществу в 1000 раз больше, не следует, что и ресурса Y тоже стало доступно в 1000 раз больше. Вот как раз это тривиальное для нас с тобой, обстоятельство и уравнивается таким несовершенным мерилом как деньги.
Balancer> Сколько калорий нужно человеку потратить на то, чтобы стать счастливым? :)
На время отпуска мне бы хватило что-то около 1050эрг. Бетельгейзе там взорвать. А что? :P
И, заметь, снова твоими стараниями получается очередная подветка. Про счастье. Так кто путаницу старательно вносит?
Balancer> Я уже раза три озвучивал, скажем, критерий — сколько часов нужно работать, чтобы получить определённую степень морального удовлетворения той или иной технической покупкой.
В принципе да. Но включать только технические покупки - неправильно. Узковато. И, снова возвращаемся к несовершенному придуманному мерилу (покупка) :-)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU VVSFalcon #25.08.2016 21:24  @Balancer#25.08.2016 20:57
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Balancer>
Нет. Потому что всюду, где я пишу про себя, я пишу только про себя. Где про среднего потребителя — там про среднего. Это почему-то некоторые оппоненты, задав вопрос про меня и получив мой ответ, считают что я пишу за среднего потребителя.
Ну, мы поняли друг друга? :-)
Balancer> Блин. Как запарил твой постоянный уход в сторону. Речь о коммуникаторах.
Да какая разница-то, коммуникаторы, ноуты, автомобили, телескопы, шкафы, стиральные машины . . .
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU VVSFalcon #25.08.2016 21:27  @Balancer#25.08.2016 20:58
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
[Balancer> Я так понял, что про доступность и востребованность.
Т.е. ты хочешь сказать, что IBM PC была в СССР начала 80-х доступна(ланно, не буду троллить) не была востребована потребителем?
Не, я понимаю, что не хочешь. Но в контексте именно это и получается.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU VVSFalcon #25.08.2016 21:30  @Balancer#25.08.2016 21:03
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Balancer> а Высоцкого или Шаова огромной разницы нет, слушать на навороченной аппаратуре или в mp3256:)
Не отрицая возможности твоего подхода, хочу заметить, что, пусть и немногочисленные хорошие записи Высоцкого, стоит слушать в подобающем качестве. Это как "слаще моорковки", что, ещё раз, не является ни оценкой уровня собеседника, ни наездом. Разве что немножко снобизма по доброму :-)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU VVSFalcon #25.08.2016 21:35  @Balancer#25.08.2016 21:07
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Balancer> Тю. Это в этом шуме и гаме, в зале с кривой акустикой? Не смеши, я в торговом центре и $100 от $1000 не отличу, не то что $300 :D
"Охо-хо-хо-хохонюшки" © Вандерхузе.
Ты не отметай, ты попробуй :-)
Balancer> Кстати. Я для себя считаю ненужными расходы, если я не вижу разницу раздельно, а не рядом. Т.е., послушав рядом акустику за $300 и $1000 в идеальном помещении, я, может, и увижу какую-то разницу.
Услышишь. В том-то всё и дело, что не нужно идеального помещения. И не нужно рядом. По крайней мере при указанной разнице в уровне акустики.
Balancer> Не стану платить деньги за то, чего не ощущаю.
Прям "не читал, но осуждаю". Я не против осуждения, но, всё же, перед этим желательно прочитать :-)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU VVSFalcon #25.08.2016 21:36  @V.Stepan#25.08.2016 21:07
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
V.Stepan> А как иначе? На уровне "шептать" это баловство, а вот когда в такт басам одежда на теле (как минимум) вибрирует, и при этом звук чистый и всё различается — вот это аппарат!
Квинтэссенция :D
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU VVSFalcon #25.08.2016 21:37  @Balancer#25.08.2016 21:08
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Balancer> Рок/поп-концерты — те уже полный песец по качеству в концертном зале по сравнению даже со стобаксовыми колонками :) Уж по таким концертам я набегался в своё время... :D
Не совсем так. Просто это дорого. Да и не особо востребовано у нас (пипл хавает)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
BY V.Stepan #25.08.2016 21:41  @VVSFalcon#25.08.2016 21:36
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
VVSFalcon> Квинтэссенция :D

Угу. А ты сам пытался хоть раз концертный аппарат настроить?
   38.938.9
RU VVSFalcon #25.08.2016 21:43  @Balancer#25.08.2016 21:17
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> "Должок!" © 32" ;-)
Balancer> Это категория «ч/б ТВ 1986». Ширпотреб.
Ну, да. Ты сейчас будешь объяснять, что "в контексте парой страниц выше, я не то имел в виду"? ;-)
Balancer> А я рассматриваю больше категорию «цветной ТВ-1986». Т.е. не ширпотреб, а комфортный уровень. И сегодня это 40" ТВ.
1. И кто же тут постоянно мечется между "средний потребитель" и "для меня"?
2. Комфортный уровень в комнате 15-25м2 скорее 50-55". Комфортный выделено потому. что относится не только к телеку, но и к комнате.
Balancer> 32" 10 лет назад — это совсем не то же самое по уровню желаний и потребностей, что 32" сегодня. Надеюсь, хоть это ты понимаешь?
Чьих желаний-то? Ты уж уточни, твоих или среднего потребителя :-)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU VVSFalcon #25.08.2016 21:51  @V.Stepan#25.08.2016 21:41
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
V.Stepan> Угу. А ты сам пытался хоть раз концертный аппарат настроить?
Из того, что я не умею рожать людей следует-ли, что я не имею права оценивать красоту человеческого тела?
Кстати, Дайану Кролл, трио Жака Лусье, Мелоди Гардо, Алана Тейлора, Стива Страусса предлагаешь слушать вибрирующей грудью? Предупреждаю, вопрос с подвохом ;-)

Есичо, мне моих полкиловатта+ c 12" закрытым сабом как-то хватает :P
   52.0.2743.11652.0.2743.116

ahs

старожил
★★★★
Balancer> На коммуникаторе за 2-4 тысячи только звонить можно :)

Неа. Можно в мессенджеры, навигацию, музыку, видео, фото текста и просто по пьяни, бОльшую часть игр.
Вот отпечатков пальцев и "нестыдной" селфи-камеры нету, тут не поспоришь. И DLNA-сервер не поднимешь нормальный. Только кому надо первое и особенно третье в реале? Это свистоперделки, спустившиеся уже в диапазон около 150$

Про музыку ты как раз споришь с тем, с чем мы тебя укоряли по поводу острой необходимости флагманов. Я таки услышу разницу между акустикой за 100 и за 1000 даже на станции метро, только если уши мне заткнуть будут ошибки :) И мне таки доступны колонки, а тебе смартфоны высокого класса. А хайэнд для меня и айфон в цельнозолотом корпусе для тебя таки недоступны, но за счет разума, а не дефицита или недостаточности заработков.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

ahs

старожил
★★★★
VVSFalcon> Не совсем так. Просто это дорого. Да и не особо востребовано у нас (пипл хавает)

Нормальные концерты строят любо-дорого
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
VVSFalcon> 2. Комфортный уровень в комнате 15-25м2 скорее 50-55".

По своему опыту скажу, что это минимум комфорта, скорее 65"

А для удовольствия - 90" (только сейчас измерил - самое то :) )
В спальне 40" терпится, перед сном позыркать.
   11.011.0
RU Balancer #25.08.2016 22:03  @VVSFalcon#25.08.2016 21:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А мне казалось, что я просто костылей не люблю :)
VVSFalcon> 1. Выделил :-)

Это был сарказм.

VVSFalcon> Ну да, сложно сопротивляться, когда усиленно размешивают :-)

Именно так. Я привык отвечать и комментировать конкретные вопросы, вне рамок темы в целом. Поэтому, когда при обобщённом споре возникают вопросы ко мне, я отвечаю относительно себя, а не глобально.

Balancer>> На коммуникаторе за 2-4 тысячи только звонить можно :)
VVSFalcon> Ну почему, тырнет есть, ватсап тоже (не юзаю практически)

Ну да, практически не юзаешь :) Интернет и мессенджер — это уровень десятилетней давности. Но средний потребитель сегодня не только смотрит сайты и пишет в аське:



VVSFalcon> Сноб ты всё-таки, прям как я в музыке :P

См. распределение выше. Это естественная потребность большинства пользователей сегодня.

VVSFalcon> То тебе "DLNA не той системы", то, когда предлагают ту, "отрыв седалища не спасёт".

Потому что ты, то ли контекст постоянно теряешь, то ли не понимаешь сути проблемы.

1. Мой ТВ имеет ряд проблем с любым DLNA-сервером. Поэтому естественно возникает желание его обновить.

2. Мой ТВ также имеет проблемы с некоторыми DLNA-серверами. В принципе, эти проблемы может быть решились бы с Windows-DLNA, но эффект от такой пользы не оправдает лишних хлопот.

Поскольку ты не потрудился познакомиться со списком проблем и понять, какие из них вызваны телевизором в принципе, а какие — связкой телевизора с конкретным DLNA-сервером, ты не различаешь эти два пункта. Но полез упёрто смешивать их, построив очередной неверный базис для бессмысленной критики.

VVSFalcon> Ещё раз, я ничего не потерял.

Потерял. И уже не раз. Выше — конкретика (хотя меня обычно очень ломает разжёвывать до такой кашицы).

Balancer>> Потому что мы сравниваем одинаковое воздействие на человека.
VVSFalcon> Командор Первый? :-)

Давай своё видение такого воздействия. От тебя я пока вообще таких оценок не видел. Ты пытаешься сравнивать инструменты, а не их воздействие на человека.

Balancer>> Это единственный известный тебе сложный расчёт?
VVSFalcon> Отвечу после окончания рассчёта :P

А в каждом подобном случае начинается троллинг. Уже который раз.

Balancer>> Оно не было сколь-нибудь массово доступным в СССР.
VVSFalcon> А сейчас, не сложнее, чем кастомный гудок в телефон поставить. Ага :-)

Опять сравнение инструментов, а не воздействия.

Balancer>> эксклюзивных топовых . . .
VVSFalcon> супергипер . . . ;-)

Троллинг.

VVSFalcon> Вот про это поподробнее можно? "было 1, стало 1000, мы живём в 1000 раз счастливее"

«Раньше для расчёта требовалось идти на работу, а теперь его можно посчитать дома» — это именно оно.

VVSFalcon> Возвращаясь к аналогии с ресурсами хочу обратить внимание, что, из того, что ресурса Х стало доступно обществу в 1000 раз больше, не следует, что и ресурса Y тоже стало доступно в 1000 раз больше.

Здравствуй, К.О.!

VVSFalcon> Вот как раз это тривиальное для нас с тобой, обстоятельство и уравнивается таким несовершенным мерилом как деньги.

Ок, повтор: Так у нас, как раз, этот топик и возник из попытки сравнить, как изменились деньги :D Потому что рубль сегодня в 1000 раз меньше советского по номиналу и в NNN раз меньше по «мерительной способности».

VVSFalcon> На время отпуска мне бы хватило что-то около 1050эрг. Бетельгейзе там взорвать. А что? :P

Опять троллинг.

VVSFalcon> И, заметь, снова твоими стараниями получается очередная подветка. Про счастье. Так кто путаницу старательно вносит?

Я с этого тему начал. Просто для краткости и устранения повторов я несколько вольно обозвал счастьем удовлетворение потребностей (это лишь отчасти пересекающиеся множества). Станешь спорить теперь о семантике термина «счастье»?

Balancer>> Я уже раза три озвучивал, скажем, критерий — сколько часов нужно работать, чтобы получить определённую степень морального удовлетворения той или иной технической покупкой.
VVSFalcon> В принципе да.

Это я писал в самом начале: Сравнение цен с учётом прогресса, статуса и желаний [Balancer#24.08.16 15:54]

VVSFalcon> Но включать только технические покупки - неправильно. Узковато.

Об этом писалось в нескольких сообщениях первых двух страниц. Конечно, сравнивать можно/нужно по разным критериям. Но, скажем, в вопросах питания всё намного проще. И ценовой коэффициент определён не раз, и больших изменений нет. Спор всегда возникает именно вокруг товаров, которые подверглись существенному влиянию прогресса. Вот тут и начало темы. Поскольку в сравнении автомобилей ты постоянно сваливаешься в сравнение тогдашних автомобилей с нынешними, я предложил (мля, уже раз в четвёртый это пишу!) сравнивать более радикально менявшиеся компьютеры.
   33
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
sam7> По своему опыту скажу, что это минимум комфорта, скорее 65"
Ну, это в выделенной комнате. Или не 20 квадратов, а больше.
sam7> А для удовольствия - 90" (только сейчас измерил - самое то :) )
Угу. А к нему Макинтош 8000-й с какими-нить Хеликсами от Легаси аудио.
И виллу.
И яхту.
И Гольфстрим.
Два :-)

PS Не, правда.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> По своему опыту скажу, что это минимум комфорта, скорее 65"
VVSFalcon> Ну, это в выделенной комнате. Или не 20 квадратов, а больше.

Признаюсь в ущербности - всего 17 метров.
Нормально стал бы 90"
Стоит жалкий 50".
Правда плазма Пионер Куро, которые уже не выпускают и не будет.
   11.011.0
RU Balancer #25.08.2016 22:20  @VVSFalcon#25.08.2016 21:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> Да какая разница-то, коммуникаторы, ноуты, автомобили, телескопы, шкафы, стиральные машины . . .

Тут — в пятый раз про сравнение влияния прогресса и про бессмысленность сравнения сегодня _вчерашних_ и сегодняшних вещей.
   33
RU Balancer #25.08.2016 22:21  @VVSFalcon#25.08.2016 21:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> Т.е. ты хочешь сказать, что IBM PC была в СССР начала 80-х доступна(ланно, не буду троллить) не была востребована потребителем?

Я нигде не писал про IBM PC.
   33
RU Balancer #25.08.2016 22:22  @VVSFalcon#25.08.2016 21:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> немногочисленные хорошие записи Высоцкого, стоит слушать в подобающем качестве

Разница в таких записях между mp3256 и FLAC будет заметна?
   33
RU Balancer #25.08.2016 22:23  @VVSFalcon#25.08.2016 21:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> Ты не отметай, ты попробуй :-)

Я много чего пробовал в плане акустики :) Говорю же — знакомый меломан. Да и не он один. Так что я не теоретизирую на счёт своего слуха :)
   33
RU Balancer #25.08.2016 22:28  @VVSFalcon#25.08.2016 21:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon>>> "Должок!" © 32" ;-)
Balancer>> Это категория «ч/б ТВ 1986». Ширпотреб.
VVSFalcon> Ну, да. Ты сейчас будешь объяснять, что "в контексте парой страниц выше, я не то имел в виду"? ;-)

Именно так. С тобой спорить скучно и бессмысленно, потому что за своими прыжками в стороны, ты не видишь контекста. А мне влом в каждом постинге занудно каждый тезис расписывать в математической точностью. Потому что на это наблагодарное занятие ты ответишь троллингом и новым прыжком в сторону.

Balancer>> А я рассматриваю больше категорию «цветной ТВ-1986». Т.е. не ширпотреб, а комфортный уровень. И сегодня это 40" ТВ.
VVSFalcon> 1. И кто же тут постоянно мечется между "средний потребитель" и "для меня"?

То есть ты считаешь, что комфортный уровень для сегодняшнего пользователя — это 32"? Если так, то он был таким же 10 лет назад? И за 10 лет запросы среднего пользователя не выросли? Пожалуйста, больше конкретики. С цифрами и твоими оценками.

VVSFalcon> 2. Комфортный уровень в комнате 15-25м2 скорее 50-55". Комфортный выделено потому. что относится не только к телеку, но и к комнате.

Ок. Будем считать «массово доступный комфортный» — так лучше? Опять ты прыгаешь в сторону от контекста. Или ты его просто не видишь?

Balancer>> 32" 10 лет назад — это совсем не то же самое по уровню желаний и потребностей, что 32" сегодня. Надеюсь, хоть это ты понимаешь?
VVSFalcon> Чьих желаний-то?

Опять уклонение. Мы только что говорили о среднестатистическом покупателе. С точки зрения массового пользователя за 10 лет запросы выросли или нет? 32" сегодня — это такой же эффект удовлетворения потребности, как и 10 лет назад или нет? Можешь прямо и без виляний ответить?
   33
RU VVSFalcon #25.08.2016 22:31  @Balancer#25.08.2016 22:03
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Balancer> Это был сарказм.
Сарказм, троллинг - а какая разница? :-)
VVSFalcon>> Ну да, сложно сопротивляться, когда усиленно размешивают :-)
Balancer> Поэтому, когда при обобщённом споре возникают вопросы ко мне, я отвечаю относительно себя, а не глобально.
Ну да, тебя в контексте просьба не путать, но ты можешь. Или не можешь? :-)
Balancer> Ну да, практически не юзаешь :)
Правильно. Для этого есть другие средства. Зачем я буду тыркаться в мелкие буковки, постоянно увеличивать/уменьшать и прочие подобные прелести.
VVSFalcon>> Сноб ты всё-таки, прям как я в музыке :P
Balancer> См. распределение выше. Это естественная потребность большинства пользователей сегодня.
А там вроде не указано это к пользователям вообще, или к пользователям коммуникаторов. Да и основную массу из этого вполне можно и на убогом МТС смартфоне юзать. И, таки юзают. Я, например, навигацию.
Balancer> Потому что ты, то ли контекст постоянно теряешь, то ли не понимаешь сути проблемы.
Что характерно. Теряю я, да? ;-)
Balancer> 1. Мой ТВ имеет ряд проблем с любым DLNA-сервером. Поэтому естественно возникает желание его обновить.
Конкретно каких? Чисто ради любопытства спрашиваю.
Balancer> 2. Мой ТВ также имеет проблемы с некоторыми DLNA-серверами. В принципе, эти проблемы может быть решились бы с Windows-DLNA, но эффект от такой пользы не оправдает лишних хлопот.
Тут как всегда, либо хлопоты, либо проблемы. Термодинамика-с :-)
Balancer> Поскольку ты не потрудился
Я же могу тоже самое сказать :-) Поскольку ты не потрудился вникнуть в суть предлагаемых решений . . . Только зачем. У меня нет цели доказать что я хахаха, а ты хихихи.

Balancer> Потерял. И уже не раз. Выше — конкретика (хотя меня обычно очень ломает разжёвывать до такой кашицы).
Роман, да пойми же наконец, что все претензии, которые высказываешь ты, применимы и к тебе :-)
Balancer> Давай своё видение такого воздействия.
Вот - пример. Роман, не мы, а ты. Если бы ты написал "я сравниваю", я бы не писал (тем более во второй раз) про Командора Первого.
Balancer> А в каждом подобном случае начинается троллинг.
Дык, если ты стараешься не видеть мнение оппонента.
Balancer> Опять сравнение инструментов, а не воздействия.
Инструментов без воздействия не бывает. Не, ну если не углубляться в антропный принцип и тп (а то далеко зайдем), если нет воздействия, то инструмент, грубо говоря, не востребован.
Balancer>>> эксклюзивных топовых . . .
VVSFalcon>> супергипер . . . ;-)
Balancer> Троллинг.
см. выше.
VVSFalcon>> Вот про это поподробнее можно? "было 1, стало 1000, мы живём в 1000 раз счастливее"
Balancer> «Раньше для расчёта требовалось идти на работу, а теперь его можно посчитать дома» — это именно оно.
А где тут про счастье? Имаго? ;-)
Balancer> Здравствуй, К.О.!
Дык.
VVSFalcon>> На время отпуска мне бы хватило что-то около 1050эрг. Бетельгейзе там взорвать. А что? :P
Balancer> Опять троллинг.
С одной стороны да. А с другой - я серьёзно.
Balancer> Станешь спорить теперь о семантике термина «счастье»?
Нет. Но, ччего же ты позволяешь себе вольности (а признание этого из тебя ещё и клещами вытаскивать надо), а вольностям собеседников проявляешь нетерпимость?
Balancer> . . . я предложил (мля, уже раз в четвёртый это пишу!) сравнивать более радикально менявшиеся компьютеры.
И я уже сколько раз приводил примеры с компьютерами. Даже иллюстрировал автомобилями и лошадьми. Ром, но компьютер же это инструмент, сам же меня попрекаешь. А расчёты, общение, доступ к медиа и прочее - воздействие. И оно было когда компьютеров не существовало. И люди перемещались и грузы перемещали когда не существовало автомобилей (тут воздействие - мобильность). Так кто сравнивает инструменты, а кто воздействия?

Ушел. Если буду, то после полуночи MSK.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> На коммуникаторе за 2-4 тысячи только звонить можно :)
ahs> Неа.

Это была гипербола.

ahs> Можно в мессенджеры, навигацию, музыку, видео, фото текста и просто по пьяни, бОльшую часть игр.

См. выше график запросов средних пользователей. Аппарат за 2-4 тыс. удовлетворить их не может. Он даже тобой перечисленное нормально удовлетворить не сможет. Давай конкретику. Назови аппарат такой категории и обсудим его возможности, почитаем отзывы.

ahs> И DLNA-сервер не поднимешь нормальный.

А это, как раз, обычно, не к коммуникатору относится, а к десктопу. Да и на коммуникаторе оно ресурсов не жрёт.

ahs> Это свистоперделки, спустившиеся уже в диапазон около 150$

Во-первых, это запросы массового пользователя. Я график приводил. Во-вторых, 2-4 тыс — это $30-$60. Ты немного с курсом доллара потерялся :) $150 — это уже 10000 рублей и это уже аппараты совсем другого класса. Да, тут уже можно найти вполне сносных рабочих лошадок, которых хватит на год-два.

ahs> Про музыку ты как раз споришь с тем

Про музыку я вообще не спорю. Будь внимательнее. Я сразу отметил не только то, что сам не вижу большой разницы между ширпотребом и топом, но и то, что я прекрасно понимаю тех, кто эту разницу видит.
   33
RU VVSFalcon #25.08.2016 22:37  @Balancer#25.08.2016 22:28
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Balancer> То есть ты считаешь, что комфортный уровень для сегодняшнего пользователя — это 32"?
Где я написал что комфортный? Речь шла о востребованности. А про комфорт, эт я про себя написал.
Извини, твоим же оружием :-)
Balancer> Если так, то он был таким же 10 лет назад? И за 10 лет запросы среднего пользователя не выросли? Пожалуйста, больше конкретики. С цифрами и твоими оценками.
В части размеров - не особо.
Balancer> Ок. Будем считать «массово доступный комфортный» — так лучше?
Нет. Не массово доступный. И не массово комфортный.
Balancer> Или ты его просто не видишь?
Ну, примерно как ты :coquet00:
VVSFalcon>> Чьих желаний-то?
Balancer> Опять уклонение.
Не уклонения, а попытка избежать последующих обвинений в потере контекста :-)
В части размеров запросы не сильно изменились. ИМХО. Больше изменений в части FullHD, Smart, 3D.
Balancer> Можешь прямо и без виляний ответить?
Ответил? :-)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru