Околопрограммистский флуд и трансляции

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

zaitcev

опытный


Balancer> Ага. Только мы про конкретный пример :) — Околопрограммистский флуд и трансляции [GOGI#13.02.15 22:10]

Боже мой, я уже успел стереть этот ужас из памяти. Теперь придется пойти чайку попить. Бедный GOGI, однако!
 35.035.0

GOGI

координатор
★★★★
И хоть бы кто написал нормально, зачем так делают. Ведь серьезная контора (датчик Bosch), должна же у них быть причина так писать.
1  36.036.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> И хоть бы кто написал нормально, зачем так делают.

Озвучено было несколько предположений :)

GOGI> Ведь серьезная контора (датчик Bosch)

Не... Такие «серьёзные» конторы часто пишут такую ахинею, что студенты на гитхабе покраснели бы такое выкладывать. Громкость имени никак с качеством софта, увы, не коррелирует. Особенно, когда имя не софтверное.
 41.0.2272.8941.0.2272.89

tarasv

опытный

GOGI> И хоть бы кто написал нормально, зачем так делают. Ведь серьезная контора (датчик Bosch), должна же у них быть причина так писать.

Станадарт кодирования - magic numbers запрещены нормоконтроль code review их не пропустит. Но применяемый бездумно - ни писатель ни читатель не увидели что имена констант выбраны неправильно.
 41.0.2272.8941.0.2272.89

Mishka

модератор
★★★

tarasv> Станадарт кодирования - magic numbers запрещены нормоконтроль code review их не пропустит. Но применяемый бездумно - ни писатель ни читатель не увидели что имена констант выбраны неправильно.

Часто даже анализаторы кода применяют, как первый шаг code review. Вот такой и красным выделит все константы. :) Поэтому, чтобы обмануть, ввели имена. А, чтобы не заморачиваться запоминанием (всё есть в имени), имена такие.
 36.036.0

GOGI

координатор
★★★★
Я этот чертов драйвер от Bosch так и не смог запустить. Повозился, повозился, плюнул и свой написал. Я не программист, но кажется это именно то, что называют г**нокодом. По крайней мере, более идиотского драйвера я в жизни не видел.
P.S.-вот из-за такой хрени телефоны и тормозят.
1  37.037.0

GOGI

координатор
★★★★
Может кто поможет, а то лень PHP учить. Надо скрипт, сохраняющий в текстовый файл все принятые post и get запросы. Без каких либо изысков, исключений и прочего. Данные все текстовые.
1  45.045.0

Bod

координатор
★★★★☆
GOGI> Может кто поможет, а то лень PHP учить. Надо скрипт, сохраняющий в текстовый файл все принятые post и get запросы. Без каких либо изысков, исключений и прочего. Данные все текстовые.

Дык первый результат из гугла:

» Отлавливаем POST/GET запрос

Все о разработке web сайтов доступным и понятным языком. Администрирование Linux/Unix. // s-engineer.ru
 
 48.048.0

GOGI

координатор
★★★★
Он ловит только конкретный, заранее заданный параметр. Мне нужны все. Заранее не известные.
1  45.045.0
RU спокойный тип #31.08.2016 12:43  @GOGI#31.08.2016 12:23
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
GOGI> Он ловит только конкретный, заранее заданный параметр. Мне нужны все. Заранее не известные.

а доступа к логу апача нет? глупый вопрос конечно...

<?php
file_put_contents('/tmp/postdata.txt', var_export($_POST, true));
?>

ну или вообще $_REQUEST записывать в файл

зы ну и $_GET аналогично
 48.048.0
Это сообщение редактировалось 31.08.2016 в 12:50

Bod

координатор
★★★★☆
GOGI> Он ловит только конкретный, заранее заданный параметр. Мне нужны все. Заранее не известные.

Я PHP не знаю. если что ;) но здесь посоветовали такой кусок кода:
code text
  1. $file = fopen('log.txt', 'a');
  2. foreach ($_REQUEST as $key => $val)
  3. {
  4.     fwrite($file, $key . ' => ' . $val . "\n");
  5. }
  6. fclose($file);


foreach обрабатывает массив запросов $_REQUEST, которая:
Ассоциативный массив (array), который по умолчанию содержит данные переменных $_GET, $_POST и $_COOKIE.
 
 48.048.0
31.08.2016 18:48, GOGI: +1: Спасибо!

GOGI

координатор
★★★★
Bod> Я PHP не знаю. если что ;)
Не знаю, делает ли этот код то, что я просил, но он делает то, что я хотел :D
Спасибо!
1  48.048.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Надо скрипт, сохраняющий в текстовый файл все принятые post и get запросы.

Где-то так:

code php
  1. file_put_contents("/tmp/get-post.log", "=======\nget:\n".print_r(@$_GET, true)."\npost:\n".print_r(@$_POST, true), FILE_APPEND);
 33

GOGI

координатор
★★★★
Не, ну раз все такие умные, скажите, что еще в конец скрипта надо написать, чтобы направить на другую страницу.
1  48.048.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru