[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 153 154 155 156 157 186
RU kot1967 #28.09.2016 03:55  @Vyacheslav.#27.09.2016 12:17
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Vyacheslav.> В Европе тоже самое.
Я в целом давно выступал за необходимость снижения доходов граждан (особенно некоторых его категорий), но к сожалению так как это делается сегодня нашим ВПР вызывает значительное падение производства на фоне снижения спроса и что особенно огорчает именно в наших исконно отечественных секторах экономики и малых формах хозяйствования. И к сожалению крупные формы (особенно некоторые буржуйские ТНК) на этом фоне могут диктовать рынку свои условия увеличивая свои доходы.
   44
05.10.2016 18:46, Sergofan: -1: Стоит начать с себя. Просто выкинуть половину зарплаты в унитаз и показать всем, как надо жить на меньше, чем было.
AT Vyacheslav. #28.09.2016 10:27  @kot1967#28.09.2016 03:55
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> В Европе тоже самое.
kot1967> Я в целом давно выступал за необходимость снижения доходов граждан
Зачем?
   
RU Voennich #28.09.2016 17:13  @Vyacheslav.#25.09.2016 15:34
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Я не понял, что подразумевается под "синхронизацией законодательства" в данном контексте?
Это значит договариваться о том, что делать в случаях таких противоречий.

Vyacheslav.> Родителями - это вроде множественное число?
Пропустил. Во всех остальных ссылках было "отдали отцу".
В любом случае никуда они не выехали, цирк продолжается.
Омбусменша не спасла.
Так, что ты - ошибаешься.

Vyacheslav.> А они случаются, представляешь?
Если горит каждый десятый ежегодно, то надо менять подходы к проблеме (смотреть что с водоканалами, противопожарными рвами и прочими системами, техникой безопасностью потребителей и навыками тушил), а не самому с ведром бегать.

И не против фото-выставок, "бэби-боксов" и абортов дружненько с Гундяевым и Мизулиной выступать, как новоявленная омбудсвуменша начала.

Vyacheslav.> Зачем мне доказывать очевидные вещи самому себе? ИМХО, закрытие РБК на 99% связано именно с темой курса рубля.
:) нимб покажи, с какой стати мы твоему экспертному мнению верить должны ?:)
   53.0.2785.11653.0.2785.116
Это сообщение редактировалось 28.09.2016 в 19:07
RU Voennich #28.09.2016 17:17  @энди#27.09.2016 09:43
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

энди> Понимаш мой либеральный друк
я много что понимаю, о лояльный-власти односельчанин

>вот вы часто аппеллируете к Западу и западным порядкам .Но самый главный западный порядок это отсыл человеческому единоначалию.То есть сам человек ответственен за все ,а не злой Пу ,шаман Шойгу и бурятские танкисты.
И как это отменяет возможность/необходимость критики и смены власти ?:)

>То бишь если ты например лузер то ты в этом виноват а не проклятый госдеп.
Ты уж совсем то не заговаривайся :) "виноват госдеп" это у поклонников ВВП/ДАМ/ЕР.
О чём я собственно и написал
Это не "оппозиционеры" везде ищут "руку Путина", это стабилизаторы наслаждение от вышеописанных картинок "всемогущий ВВП" получают
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU kot1967 #29.09.2016 03:32  @Vyacheslav.#28.09.2016 10:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> Я в целом давно выступал за необходимость снижения доходов граждан
Vyacheslav.> Зачем?
Шой то я не совсем понял. Вы спрашиваете зачем нужна девальвация нац. валюты, зачем нужна активная безработица. зачем нужно ограничивать зп топ-менеджеров в гос секторе, зачем нужно убирать столичные надбавки, зачем нужна оптимизация и сокращение бюджетников и работающих пенсионеров.
Не понятно в современной российской экономике такие вопросы обсуждать не модно ибо идут они в разрез с декларированной линией партии, ну тогда вместе с нашими светочами экономике можно пообсуждать проблему «ловушки среднего класса», сиречь по сути одно и тоже, но зато модно и креативно и в которой по утверждению наших экономических бонзов мы сидим всей жопой.
   44
AT Vyacheslav. #29.09.2016 19:00  @kot1967#29.09.2016 03:32
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
kot1967> Шой то я не совсем понял. Вы спрашиваете зачем нужна девальвация нац. валюты, зачем нужна активная безработица. зачем нужно ограничивать зп топ-менеджеров в гос секторе, зачем нужно убирать столичные надбавки, зачем нужна оптимизация и сокращение бюджетников и работающих пенсионеров.
Ну и что это даст кроме схлопывания потребительского рынка?
Или вот ограничение зарплат топов в гос.секторе? От этого госсектор лучше заработает, воровать меньше станут? Как будто они с зарплат живут.
Реформа армии показала, что платить надо нормально людям.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Crazy #29.09.2016 19:26  @Vyacheslav.#29.09.2016 19:00
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Vyacheslav.> Реформа армии показала, что платить надо нормально людям.
Васильевой и К платили мало? Извини, не удержался :) А в целом - да, многие мои знакомые из ВС и подобных структур живут лучше, чем их ровесники "с гражданки".
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Vyacheslav.>> Реформа армии показала, что платить надо нормально людям.
Crazy> Васильевой и К платили мало?
Эти животанги и не скрывали своего презрения к армии. И никогда себя с ней не соотносили.
   49.049.0
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Meskiukas> Эти животанги и не скрывали своего презрения к армии. И никогда себя с ней не соотносили.
Я ж там смайлик поставил, и даже извинился, естественно это была ирония.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU kot1967 #30.09.2016 03:42  @Vyacheslav.#29.09.2016 19:00
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Vyacheslav.> Ну и что это даст кроме схлопывания потребительского рынка?
Действительно.....можно хоть сейчас вернуть рубь по 30, поднять зп военным еще в два раза, ну и учителям\врачам заодно, про Миллера не забыть конечно, открыть пару миллионов новых рабочих мест за счет бюджета, ну и заодно гарантированную выплату в 1000 баксов для россиян ввести, им же можно, чем мы хуже, разбрасывание денег с вертолетов прибережём напоследок, а вдруг принятые меры не помогут оживить "потребительский рынок".
Не..... в целом все перечисленное конечно здорово, я обоими руками за, толька можно все это проделать не у нас, а гденить в Австри, например.
   44
RU Andru #30.09.2016 09:46  @Vоеnniсh#28.09.2016 17:17
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
энди>> Понимаш мой либеральный друк
Voennich> я много что понимаю
Это иллюзия и полная диффомация. Наши пробитые либеральные друзья скованы прочными цепями взаимосвязанных шаблонов, поскольку как правило впитали чуждые государству Россия ценности и прочее гамно с молоком матери(в процессе либеральных реформ 90-х, когда у них происходила пора полового созревания)..... оставим надежду конструктивно и со здравым смыслом открыть глаза этому контингенту на происходящее, это уже генетика, зольдаты нового мирового порядка.
   11.011.0
02.10.2016 12:15, Wyvern-2: +1: Наши пробитые либеральные друзья, скованы прочными цепями взаимосвязанных шаблонов, поскольку, как правило, впитали чуждые государству Россия ценности и прочее гамно с молоком матери, в процессе либеральных реформ 90-х, когда у них как раз проходила пора полового созревания.....
[немного подредактировал]

Unix

опытный

Vyacheslav.>> Реформа армии показала, что платить надо нормально людям.
Crazy> Васильевой и К платили мало?

Необходимое и достаточное условие — Википедия

Необходимое условие и достаточное условие — виды условий, логически связанных с некоторым суждением. Различие этих условий используется в логике и математике для обозначения видов связи суждений. Необходимыми условиями истинности утверждения А называются условия, без соблюдения которых А не может быть истинным. Суждение P является необходимым условием суждения X, когда из (истинности) X следует (истинность) P. То есть, если P ложно, то заведомо ложно и X. Для суждений X типа «объект принадлежит классу M» такое суждение P называется свойством (элементов) M. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Crazy> Извини, не удержался :)
И я тоже :p
   49.049.0
RU энди #01.10.2016 08:18  @Vоеnniсh#28.09.2016 17:17
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Voennich> я много что понимаю, о лояльный-власти односельчанин
Я просто расчетливый эгоист.Для меня ваши эмоции и вопли о шправедливостях и швабодах-пустой звук.Я для себя считаю что нынешний режим или власть наиболее адекватна современным условиям,и не только я как выясняется.Лучше постоянная эволюция чем перманентная революция.
ennich> И как это отменяет возможность/необходимость критики и смены власти ?:)
Я разве вам запрещаю критиковать?Нет .Но никто не может мне запретить критиковать вас и подсмеиваться над не очень умными (на мой взгляд)утверждениями.Разве нет?
Voennich> Ты уж совсем то не заговаривайся :) "виноват госдеп" это у поклонников ВВП/ДАМ/ЕР.
Почему вы мои слова приняли на свой счет? вы не умеете понимать текст? Там написано "предположим" а отсылка к госдепу это ирония к другому крылу . Вот к чему приводит неряшливость мыслей - к тому что приходится простые логические конструкции объяснять.
Voennich> [i]Это не "оппозиционеры" везде ищут "руку Путина", это стабилизаторы наслаждение от вышеописанных картинок "всемогущий ВВП" получают
Вот смотри мой ученый сосед . Существует принцип математической индукции ,если когда при власти были ваши друзья жизнь ухудшалась а сейчас когда у власти жулики и воры даже в нынешнее непростое время видны улучшения.По итогу этих размышлений мы приходим к выводу что жулики и воры - красавчеги и молодцы,а высокодуховная и высокоинтеллектуальная оппозиция никто и ничто.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Voennich #01.10.2016 09:49  @энди#01.10.2016 08:18
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

энди> Я просто расчетливый эгоист.Для меня ваши эмоции и вопли о шправедливостях и швабодах-пустой звук.
Выживают и процветают наиболее адаптируемые с наименьшими внутренними ограничениями. Так?
Для определённой группы и 199х были очень "комфортными", только не все выжили и многих тут на форуме клеймят ...

>Лучше постоянная эволюция чем перманентная революция.
В чём измерять "эволюцию" будем? А то многие считают, что деградация отдельных институтов и стагнация экономики.

энди> Вот смотри мой ученый сосед . Существует принцип математической индукции ,если когда при власти были ваши друзья ....
сначала define: "друзья", "были при власти", период и критерии измерения.
а потом будем давать оценки, выводы и т.п.

>По итогу этих размышлений мы приходим к выводу что жулики и воры - красавчеги и молодцы,а высокодуховная и высокоинтеллектуальная оппозиция никто и ничто.
По итогу мы приходим только к одной мысли, что 199х экономически хуже чем 200х. А чем это было вызвано, ценником на нефть или тем, что перед 199х были 198х (а перед 200х - 199х) или руководителями, это вопрос очень-очень сложный и открытый.
Поэтому вопросы у меня простые, про сейчас, про нынешних "властителей".
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU энди #01.10.2016 10:12  @Vоеnniсh#01.10.2016 09:49
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Voennich> Выживают и процветают наиболее адаптируемые с наименьшими внутренними ограничениями. Так?
Наиболее адаптируемые ,причем здесь внутренние ограничения?
1 это невидимая рука рынка детка
2 В ваших словах про внутренние ограничения вы хотите поставить логическую вилку(мол самые плохие приспосабливаются) Тогда разве не вы критикуете власть за ограничения? Вы пропутинец чтоле? вот сейчас она и прорежает таких безбашенных идиотов которые расплодились и не поняли что жизнь меняетсяи что Дарвин рулит.
Voennich> Для определённой группы и 199х были очень "комфортными", только не все выжили и многих тут на форуме клеймят ...
Они были вынужденно и весьма условно комфортными.для того чтобы идти или бежать нужно видеть дорогу,впотьмах можно только осторожно ступать.
>>Лучше постоянная эволюция чем перманентная революция.
Voennich> В чём измерять "эволюцию" будем? А то многие считают, что деградация отдельных институтов и стагнация экономики.
В комфорте жизни .Дороги ремонтируются ,инфраструктура строится,бизнес с проблемами но идет.
Voennich> По итогу мы приходим только к одной мысли, что 199х экономически хуже чем 200х.
И? Кто рушил заводы,уничтожал кометенции?Цена на нефть была не фонтан ,но было много людей которые много знали и умели работать ,научные ,производственные коллективы которые сейчас часто приходится создавать заново.,покупать станочные линии ,да просто строить здания под производства.
Voennich> Поэтому вопросы у меня простые, про сейчас, про нынешних "властителей".
У меня простые вопросы к нашей оппозиции .Ведь она вроде себя постулирует себя элитой ,нравственно и умственно выше ПЖИВ.Так? Но по факту это примерно уровень Собчак-Курицыной

Ксения Собчак послала на..й всех подписчиков Шнурова
Беременная Собчак отожгла с «Ленинградом» на премии журнала «Сноб». Беременная Собчак дала Шнурову короткое матерное интервью. Шнуров опубликовал интервью с беременной Собчак, ругающейся матом. Беременная Собчак послала на три буквы поклонников Шнурова. Ксения Собчак шокировала матерным интервью Сергею Шнурову.

Или адвоката без диплома.Вот когда ваш блаженный Лешик сможет написать примерно как Медведев ,тогда и поговорим .
   53.0.2785.11653.0.2785.116
Это сообщение редактировалось 01.10.2016 в 10:18
RU Voennich #01.10.2016 10:41  @энди#01.10.2016 10:12
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

энди> Наиболее адаптируемые ,причем здесь внутренние ограничения?
Это я про отсутствие/минимум внутренних моральных ограничений и привязанностей, личных или социальных обязанностей.

энди> 2 В ваших словах про внутренние ограничения вы хотите поставить логическую вилку(мол самые плохие приспосабливаются) Тогда разве не вы критикуете власть за ограничения?
Я как раз и критикую власть за создание комфортных условий для "эффективных но циничных аморальных приспособленцев". Если не понятно.

энди> В комфорте жизни .
для кого комфорт ?

>Дороги ремонтируются ,инфраструктура строится,бизнес с проблемами но идет.
Что-то делается, ещё (правда, вот восточный объезд местами разбирают, нежели строят, но это нормально).
в 9х тоже по сравнению с поздними 8х тоже что то делалось.
но как то большинство участников этого форума оценивают сие негативно ...

энди> И? Кто рушил заводы,уничтожал кометенции?
Рушил эффективные предприятия с востребованной на внешнем и внутреннем рынках продукцией. Да?

> .... коллективы которые сейчас часто приходится создавать заново.,
"сейчас" ? а что делали предыдущие 15-16 лет?

энди> Или адвоката без диплома.
А что, доказали "липовость"? или лишили диплома? Я как то не слежу, всё таки он не официальное лицо и влияет на мою жизнь только если я добровольно на это согласен. В отличии от какого нибудь Мединского и иже с ними ;)

>Вот когда ваш блаженный Лешик сможет написать примерно как Медведев ,тогда и поговорим .
Читать полнейшую херню от "согревателя кресла" и "владельца уточки"?
Херню, которую он говорит уже в дцатый раз, но не собирается делать ничего?
Извини, только за деньги, причём деньги вперёд.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
Это сообщение редактировалось 01.10.2016 в 11:28
RU kot1967 #01.10.2016 14:14  @Vоеnniсh#01.10.2016 10:41
+
-
edit
 

kot1967

опытный

энди>> Наиболее адаптируемые ,причем здесь внутренние ограничения?
Voennich> Это я про отсутствие/минимум внутренних моральных ограничений и привязанностей, личных или социальных обязанностей.
Если бы это было так было бы просто здорово. к сожалению все сказанное протекает на фоне удручающей некомпетентности вертикали управления отягощенной политико-идиологическим идиотизмом и нежеланием и боязнью что либо изменить. и ситуация ухудшается критично (см. аттач), что не так заметно на наших форумных патриотах ибо это точно не самые худшие их представители.
Прикреплённые файлы:
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

kot1967> Е(см. аттач), что не так заметно на наших форумных патриотах
Сам Путин писал заставку или Медведев?
Особенно пикантно в данной ситуации что ты пишешь типа специалисту с дипломом МБА который лажает что по Дэу и Киа ,что по Австрии.Уж не знать что Австрия нейтральная страна.....Вот так у вас во всем.."легкость мыслей необыкновенная" образованщина. :)
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU энди #02.10.2016 09:08  @Vоеnniсh#01.10.2016 10:41
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Voennich> Читать полнейшую херню от "согревателя кресла" и "владельца уточки"?
Voennich> Херню, которую он говорит уже в дцатый раз, но не собирается делать ничего?
Voennich> Извини, только за деньги, причём деньги вперёд.
Вот !вот!-молодец.Спасибо .Типичнейшая реакция оппозиционеров.Если бы у вас было бы хоть что -то в голове то речь была бы примерно такая.
"Да в этом тексте есть вещи которые мы разделяем но мы хотели бы ,ут покритиковать ,тут неправильно ,,это мы видим по другому,это надо делать не так" и тд...У вас нет конструктивной повестки одни оскорбления ,но это же не разговор для взрослых людей.Поэтому вы обречены быть клоунами на форумах и в соц.сетях.,опять же все согласно принципу мат .индукции .От вас нечего больше ожидать.
   53.0.2785.11653.0.2785.116

mid!

опытный


Balancer>>>
- По поводу, зарплат... может быть такая ситуация, что оклады растут, а премии и надбавки урезаются - в итоге что имеем, то и имеем... И средняя зарплата не показатель Аксенов рассказал о заоблачных зарплатах в больнице им.Семашко - Крымские новости
На фоне вот таких зарплат получаем нищенскую зарплату медсестер и врачей, но в среднем будет ого-го...Рост :D
   49.049.0
RU Voennich #02.10.2016 12:43  @энди#02.10.2016 09:08
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

энди> "Да в этом тексте есть вещи которые мы разделяем но мы хотели бы ,ут покритиковать ,тут неправильно ,,это мы видим по другому,это надо делать не так" и тд...
Медведев эту херню в том или ином контексте, рассказывает который год, например в 2009
Зачем её вообще читать и комментировать?
Комментировать Медведева имело смысл до 2011.

>У вас нет конструктивной повестки
конструктив имеет смысл тогда и только тогда, когда собеседник к нему готов

>но это же не разговор для взрослых людей.Поэтому
Поэтому Медведев забанит Навального в twitter, а на форуме будут пользоватьсякнопачкой "игнор"? Так ?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU энди #02.10.2016 12:44  @Vоеnniсh#02.10.2016 12:43
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Voennich> Поэтому Медведев забанит Навального в twitter,
Кто такой Навальный?Я в микробиологии не силен.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
mid!> На фоне вот таких зарплат получаем нищенскую зарплату медсестер и врачей, но в среднем будет ого-го...Рост :D

Ну, тут чистая математика. Если «огого-топ-зарплаты» заметно влияют на формирование «огого-средней-зарплаты», то их довольно много.

...

Но, вообще, всё проще. Медианная зарплата растёт тоже и практически также. А на неё «огого-топ» не влияет.
   44

mid!

опытный


Balancer> Ну, тут чистая математика. Если «огого-топ-зарплаты» заметно влияют на формирование «огого-средней-зарплаты», то их довольно много.
- Так из того примера и получается что зарплата 4 замов равна 80 окладам медсестер. Если подсчитать количество завов и замов, с их зарплатой выше среднего то и выходит... Только вот не понятно почему оклад главбуха в больнице может быть 250 тысяч и выше , а у медсестры - меньше 20... Учреждение то, государственное. Я не беру здесь надбавки и премии...
   49.049.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
mid!> - По поводу, зарплат... может быть такая ситуация, что оклады растут, а премии и надбавки урезаются -

Архитипичная ситуация. Не в первый раз. Не во второй и даже не в третий лет за 10 как.
Совершенно ничего нового под луной.
   47.047.0
1 153 154 155 156 157 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru