[image]

отечественное короткометражное кино

не только мое
 
RU кщееш #17.03.2014 17:49
+
+1
-
edit
 
не люблю полные метры
не интересно. Все про деньги. Про то что их все участники процесса хотели.
люблю работать с коротышками
больше творчества, меньше мозг ипут всякие примазавшиеся.
Интересней смотреть на режиссеров, кто из них что сделает. В полном метре или телеформате зависимость от слишком многого, за которой часто режиссер прячется. Типа хотел но не смог.
А тут нет.
Чисто что можешь, дружище. Как видишь. Насколько ты молодец.

Из десятков снятых удачных считаю две три. Но тут никогда не угадаешь.

вот, например, крайняя, написана давно, о некоторых событиях, которые случились с нами всеми в прошлом , но до сих пор влияют на нас каждый день

Рыбный день
короткометражка на злобу дня, о некоторых событиях, которые случились с нами всеми в прошлом , но до сих пор влияют на нас даже сегодня

Или вот такая

Срочный ремонт
Пётр Буслов «Срочный ремонт» новелла Яркий эпизод, являющийся своеобразной кульминацией фильма. Сапожник, совершающий странный поступок, во многом представлен как творец, молчаливо создающий свое безмолвное и выстраданное творение.

это еще студенческая

Тяжелая работа старых мойр (Петр Буслов) [2000]
Работа студента второго курса ВГИКа, Петра Бурсова. Мойры — богини судьбы, которые решают, будет ли человек удачливым, или нет, добрым, злым, глупым и тд. Это мы и видим на экране. "Навеяно слепыми музыкантами в переходе на Китай-городе. они же играют мойр тут. Они же звучат на саундтреке, в прекрасной обработке Дэна Калашника.

Это когда хочется эксперимента

Киноальманах «Некуда спешить». Новелла «Солярий»
http://www.avtodeti.ru/info/novosti/nekuda_speshit/ Киноальманах «Некуда спешить». Новелла «Солярий». Режиссер - Петр Буслов Есть такое место, где светит яркое солнце. Но некоторые люди этому уже не рады. Они попали сюда быстро, случайно и навсегда. Потому что спешили... В киноальманах вошли еще 4 новеллы: 1.

Это просто нравится

Про Любовь
короткометражка Анны Меликян 2011 года Наши девочки режиссеры сейчас сильно лучше наших заумных мальчиков-режиссеров., Те только ноют и концепции выдают. "Денег нет, снимать не дают, техника нужна, цензура, блат..". Вот берете и снимаете. Два дня сьемки. Два монтаж. Фотоаппарат. Хотя бы так. Талантом брать нужно.

Это тоже моя, сценарий только стырили гады

Короткометражный фильм "Запись" (2008)
Режиссёр: Оксана Бычкова В ролях: Ксения Кутепова, Алексей Колубков Из киноальманаха "Потому что это я"
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2014 в 05:24
+
-
edit
 
кщееш> вот, например, крайняя, написана давно, о некоторых событиях, которые случились с нами всеми в прошлом , но до сих пор влияют на нас каждый день

У тебя было лучше написано :)
Интерьеры черезчур убитые для совминовских домов отдыха... Атмосферы нет на мой взгляд.
Но я в кино плохо разбираюсь ;)
   
+
-
edit
 
Tolka> Но я в кино плохо разбираюсь ;)

я добавил еще всяких
   27.027.0
+
-
edit
 
кщееш> я добавил еще всяких

Срочный ремонт мне всегда нравился, несмотря на печальный финал. Там люди симпатичные показаны. Человеческие отношения...

По рыбному дню, я тут думал. По идее коротышка должна вызывать у нас чувство тревоги и сопереживания простым женщинам, скорбь утраты. А так как снято, чё-то и переживать не хочется. Женщины как будто не в дружном коллективе работают давно, а в наряд на зоне попали. Интерьеры убитые возвращают нас к штампам о "совке". Короткие реплики, взгляды без следа человеческого отношения.
Я бы предложил режжисеру рыбного дня посмотреть советский фильм электроник, там обычная московская школа, дети, советские интерьеры, атмосфера, дружба. :)
   
Что же продолжим наши торжества любительской критики :)
Мойры - непонятно.
Солярий - хорошая социальная реклама :)
Про любовь - про то что быть не совсем психически здоровым - весело ;)
Запись - грусть пичаль - хорошое основание не работать работу ;)

Ну всё что пришло на ум - всё сказал ;)
   22
+
-
edit
 
Tolka> Женщины как будто не в дружном коллективе работают давно, а в наряд на зоне попали. Интерьеры убитые возвращают нас к штампам о "совке". Короткие реплики, взгляды без следа человеческого отношения.
нормальная атмосфера работы на кухне.
Это не место праздника, это всего лишь кухня. Так что, тут всё путем.
Только мужики-парт-функционеры непохожи. Более похожи на современных бизнесменов. Слишком лощеные.

в "про любовь" - с первой минуты ожидаешь, когда дама плюнет в рожу кавалеру и пойдет от него, потому к моменту развязки уже не очень натурально, перетянуто, имхо..
В солярии - да, всё отлично. Особенно Бадюх колоритно смотрится :)
Остальные не видел раньше, спасибо, буду глядеть на досуге )
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec> Это не место праздника, это всего лишь кухня. Так что, тут всё путем.

Ну коротышка на мой взгляд должна рождать настроение и плавно подводить к главной мысли в конце. Просто я читал сценарий и мне всё несколько по другому представлялось. Должно быть ощущение зияющей пустоты и тревоги. Для этого мне кажется должен быть контраст со слаженной работой кухни, планами людей, дружным коллективом, работающим в хорошем месте и с другой стороны с известием, которое всё это перечёркивает. А снято так что не чувствуется серьёзность момента. ИМХО конечно ;)

Да и я согласен с Андреем что режиссеры все портят ;)
   
RU кщееш #06.06.2014 10:45
+
-
edit
 
LT Bredonosec #15.06.2014 03:43  @кщееш#17.03.2014 17:49
+
-
edit
 
кщееш> Это тоже моя, сценарий только стырили гады
кщееш> Короткометражный фильм "Запись" (2008) - YouTube
спина фактурная. Ради неё смотреть интересно. С текстом так и не понял, что и зачем.
   26.026.0
RU кщееш #11.12.2014 10:00
+
-
edit
 

такое настроение или адажио
режиссер Анна Меликян короткометражный фильм
   39.0.2171.7139.0.2171.71
Это сообщение редактировалось 13.12.2014 в 03:11

PSS

литератор
★★☆
У нас в городе прошел фестиваль короткометражного кино. Все оказалось куда лучше, чем я полагал. Думал будет треш и угар. Нет. Руководителя конкурса провели весьма неплохой отсев. Было много весьма достойных картин. Но знали бы Вы как сложно их найти в интернете.

Пока нашел только одну картину. "Одной крови". Минск. 2015
   10.010.0

PSS

литератор
★★☆
Прошел год и еще один фестиваль короткометражного кино. Работы интересные но их опять не найти в сети..

Но кое-что есть. Например такая короткометражжка. Она забавная, зал "лежал" :) С вмео не подцепляется, но можно посмотреть по ссылке.
   44

PSS

литератор
★★☆
Еще была встреча с режиссером Алексеем Нужным

Хотел привести эту его короткометражку

Она простенькая, но милая

Он его привел в пример как фильм за рубль. Просто отдыхал недалеко от лагеря Орленок и директор этого лагеря попросил его показать детям, как снимается кино. Причем ролик который должны были снять, нужно было показать уже через 8 дней. Он собрался. Вместе с детьми за два дня написал сценарий, потом съемки и монтаж. Для съемки был фотоаппарат (хотя по качеству кадра достаточно серьезный), звук порой записывали на телефоны, что скотчем приклеивали к телу и т д
   44

PSS

литератор
★★☆
И еще один год. :) Вот забавная короткометражка
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Любительское, на форуме было, но где-то затерялось. Так что для памяти.

Отвёртка (художественный фильм)
Кинокомпания Каппа, 2007 год

У нас ребята одно время хостились, и с форумом, но потом пропали:

BP

 31-12-2007 17:53 by Maxter Сайт и форум встречают свой первый Новый Год, с чем нас и поздравляем. 14-06-2007 00:32 by Maxter Внезапно выяснилось, что форум (и сайт) можно смотреть с мобильного телефона. Главное, чтобы wap был подключен. Не совсем удобно, правда. 13-06-2007 03:17 by Maxter Сделал её удобнее для того, кто эти новости пишет (т.е. для себя). Старые новости можно посмотреть тут. //  bp.wrk.ru
 
   44
RU кщееш #27.06.2021 23:37
+
+1
-
edit
 
Приз ученика

Главный приз короткого метра кинофестиваля "Докер"наш.

И будем считать что Никита Попков - наш с Сашей Симоновым ученик, закончил первый курс. Жюри и отборщики так много приятных слов наговорили, что даже хорошо, что Никита их не слышал, поскольку сейчас в армии. Из знакомых мне кинематографистов никто без потерь медные трубочки не пережил. Пусть… //  morfing.livejournal.com
 
   79.0.3945.14779.0.3945.147
RU кщееш #17.11.2022 09:01  @кщееш#27.06.2021 23:37
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #17.11.2022 20:25  @кщееш#17.11.2022 09:01
+
-
edit
 
кщееш> Вторая часть
красиво. Идея понятна. Но это ведь не фильм, это зарисовка.
   62.062.0
RU Astro_cat #21.11.2022 16:54  @Bredonosec#17.11.2022 20:25
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

кщееш>> Вторая часть
Bredonosec> красиво. Идея понятна. Но это ведь не фильм, это зарисовка.

Клетчато. Идея, вероятно, уровня: миру-кот, а коту мясо? По зарисовке полное согласие. :D
Конечно велосипеды в городских снегах это какой-то треш и угар, но реально впечатлило! :eek:
   107.0107.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru