[image]

Выводы международной комиссии по MH17

 
1 2 3 4 5 6
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

vector3D> По Вашему МО россии руководят "услужливые идиоты из прессы"? Всё-таки утка под названием СУ-25 летала усилиями этого самого министерства. Пресс - конференция министра обороны РФ. Крушение Боинга
А уж какую пургу нёс СК в лице Маркина про "главного свидетеля" и "капитана Волошина":

СК России назвал имя своего главного свидетеля по делу о крушении MH17

Главный свидетель Следственного комитета России по делу о крушении Boeing на Украине в настоящий момент находится под госзащитой. В ведомстве отметили, что постоянно появляются все новые и новые подтверждения правдивости его слов. // ria.ru
 

А ещё были истории про "испанского диспетчера" и "неправильные трупы" и т.д.
Конечно, вся эта генерация фантазий объективно похожа на попытки навести тень на плетень в состоянии растерянности. Или того хуже: "на воре шапка горит".
   1616
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Mr.Z> Конечно, вся эта генерация фантазий объективно похожа на попытки навести тень на плетень в состоянии растерянности. Или того хуже: "на воре шапка горит".
Или на козыри в рукаве, время сбросить которые ещё не пришло.
Вряд ли этот хакерский вброс был самодеятельностью:
Сегодня в 15:00 состоится срочный брифинг спикера Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковника Андрея Лысенко, на котором будут обнародованы результаты расследования фактов катастрофы МН-17 украинской стороной. Об этом сообщает Информационный центр СНБО.

112.ua будет вести прямую трансляцию брифинга.

В частности, в ходе брифинга будут представлены данные объективного контроля и обнародованы записи переговоров украинского диспетчера с экипажем малазийского самолета «Боинг-777» рейса МН-17, сбитого 17 июля 2014 в небе над юго-востоком Украины.

Также будут представлены данные о дислокации украинских ЗРК ПВО «Бук», которые находились в тот момент в районе катастрофы, а также о расходе ими ракет класса «земля-воздух».
 
Сегодня на сайте Информационно-аналитический центр СНБО анонсировали брифинг спикера Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковника Андрея Лысенко, на котором будут обнародованы результаты расследования фактов катастрофы МН-17 украинской стороной.

В частности, сообщалось, что в ходе брифинга будут представлены данные объективного контроля и обнародованы записи переговоров украинского диспетчера с экипажем малазийского самолета "Боинг-777" рейса МН-17, сбитого 17 июля 2014 в небе над юго-востоком Украины.

Позже Андрей Лысенко сообщил, что страницу информцентра СНБО взломали хакеры и разместили фэйковое сообщение. Об этом "Укринформу" сообщил заместитель руководителя ОО "Информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины", модератор сайта mediarnbo.org Андрей Киселев.
 
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Это сообщение редактировалось 01.10.2016 в 09:04
MD Serg Ivanov #01.10.2016 12:35
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Песков: Следствие по Boeing обречено, если не учитывать все версии

Дмитрий Песков назвал международное следствие по делу о крушении Boeing-777 компании Malaysia Airlines на Украине обреченным, если оно не станет рассматривать все версии причин трагедии. Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил в интервью Первому каналу, Песков: Следствие по Boeing обречено, если не учитывать все версии // rg.ru
 
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

AntiMat

опытный

stas27> © автор сайта про Буран). И, таким образом, фактически подставили под выстрел гражданский Боинг.

Читал ту версию. Но там никакого умысла подставлять лайнер могло и не быть. ВСУ зафиксировали сообщение крота и отменили свой вылет чтобы возможных потерь не понести или вообще изначально собирались таким образом именно крота выявить. Сбитие лайнера — факап стрелявших. Ещё остаётся вопрос о полном закрытии воздушного пространства — была ли Украина обязана это сделать даже при уверенности, что контролирует все потенциально опасные ЗРК.
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> © автор сайта про Буран). И, таким образом, фактически подставили под выстрел гражданский Боинг.
AntiMat> Читал ту версию. Но там никакого умысла подставлять лайнер могло и не быть.
Да, умысла могло и не быть. И, кстати, о том, что умысел был не говорили ни я, ни Ваш оппонент.

AntiMat> Ещё остаётся вопрос о полном закрытии воздушного пространства — была ли Украина обязана это сделать даже при уверенности, что контролирует все потенциально опасные ЗРК.

Ну а это-то как может быть вопросом, если и новороссы, и ВСУ говорили о наличии у них, повстанцев, Бука за 3-4 дня до слития лайнера? См. ролик Шария, который я выложил в одной из тем про МН17.
   
RU spam_test #01.10.2016 17:51  @Balancer#29.09.2016 22:50
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Напомню, что укроавиация активно встречалась с землёй аж с начала мая. Версия августовского «заскочившего Бука» это никак не объясняет.
Когда навернулись вертолеты, да пофигу, но снять с большой высоты все же удобнее большой ракетой. Так что буком туда заезжать необязательно с мая.

И все же, зенитчики безусловно квалифицированно все разъяснили, относительно допплера и т.д. Но все не пойму, почему РЛС способная видеть ракету, не увидела большой и металлический Су-25 который там был если верить первым заявлениям нашего МО? Или, ты предполагаешь, что он неподвижно висел на потолке вплоть до момента сближения с ним малазийцев? Или он так выстроил траекторию чтобы одна из РЛС его видела, а вторая - нет?
Для особо патриотичных объясняю, мне пофигу что он там делал, мне интересно, это бук дерьмо слепое, Су-25 уберваффе, украинские РП такие продвинутые что могут такой хитровывернутый маршрут выстроить?
Или таки МО РФ имело очень веские основания врать сразу после инцидента, только делало это крайне неумело. То, что это очень похоже на дите с конфетой не видит только совсем тупой.
И тут даже не надо особо искать другие примеры, 888 тоже врали плохо, но правда, последствия были не такие резонансные, ну не летали, не бомбили, кому то интересно? Для внутреннего потребления сойдет.
   44
CA AndreySe #01.10.2016 18:04  @spam_test#01.10.2016 17:51
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
s.t.> Или таки МО РФ имело очень веские основания врать сразу после инцидента, только делало это крайне неумело.
почему же сразу врать?Не сказать всего что известно это совсем не врать,это другое слово.Я конечно могу предположить что на первой конференции МО использовало данные какого-нибудь радара общего пользования,но уже тогда был уверен что они знают гораздо больше.Просто если играть с шулером по честному,то абсолютно точно проиграешь.СШа с Украиной это шулеры и ни на секунду не сомневаюсь что наши не выложили и десятой части того что известно на самом деле.Более того,как мы все видим,выкладывают очень дозировано и не спеша.
Почему новые данные с РЛС вдруг просмотрели только сейчас,а не два года назад?Почему дальность действия РЛС всегог лишь навсего буквально до Тореза?У нас больше нет радаров что стоят поближе?Есть наверняка,будем и дальше ждать.
Насчет способностей радаров видеть ракеты,ну так вон они же показали что радар даже беспилотник "орлан" засек.Так что все то у них есть,просто берегут.
А голландцы уроды,причем практически все,вся группа следователей сверху донизу.Можно посмотреть что они извлекли из тел и обломков,это же так просто-определить тип ракеты по поражающим элементам.Впрочем с европейцами все ясно,вторая мировая нормально укладывается во всех аспектах.
   48.048.0

+
-
edit
 

AntiMat

опытный

stas27> И, кстати, о том, что умысел был не говорили ни я, ни Ваш оппонент.

Так понял фразу "послали на убой", потому и спросил.

stas27> См. ролик Шария, который я выложил в одной из тем про МН17.

А, вот оно, раньше не попадались эти заявления.
   49.049.0
BY Прохожий1990 #01.10.2016 23:24  @AndreySe#01.10.2016 18:04
+
+1
-
edit
 

Прохожий1990

втянувшийся

AndreySe> А голландцы уроды,причем практически все,вся группа следователей сверху донизу.
Может и нет - просто "тупые".
С адекватностью у них похоже тяжело. Достаточно вспомнить, как в Испании больного Эболой положили в обычную больницу и приставили обычную медсестру.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
RU parohod #02.10.2016 07:20  @Прохожий1990#01.10.2016 23:24
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★
AndreySe>> А голландцы уроды,причем практически все,вся группа следователей сверху донизу.
Прохожий1990> Может и нет - просто "тупые".

Они не тупые.
Тупые бы просто делали все по инструкции:
1. собрали бы все обломки и выполнили бы полную выкладку "Боинга"
2. произвели бы экспертизу всех фото и видео из интернета
и т.д.
Это именно уроды, преднамеренно совершающие уголовно наказуемые деяния
   
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
parohod> Это именно уроды, преднамеренно совершающие уголовно наказуемые деяния
Неужели во всей этой цепочке не найдется "слабое звено"? Какой-нибудь мелкий клерк, замученный угрызениями совести, возьмет и расскажет про нестыковки в расследовании, на которые было велено закрыть глаза или объяснять "взрывом болотного газа", а то и про прямое давление на членов комиссии неких высокопоставленных лиц?
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★
Android> возьмет и расскажет про нестыковки в расследовании

Так наши уже и рассказывали. Про фрагменты корпуса, которые были, но вдруг в Голландии куда-то исчезли (и в выкладку не попали). Про осколки, которые при взвешивании показывали один вес, а в отчете вдруг потяжелели, или вообще исчезли (т.к., своим весом опровергают официальную версию). Про пробоины, в которые наши их тыкали носом прямо на предварительных демонстрациях выкладки, показывая, что направление не вписывается в официальную картину и обратные линии движения осколков не "попадают" в точку "якобы подрыва БЧ ЗУР". И что?
Да ничего.
Спроси голландцев сейчас про всё это. Они ответят, что:
1. Этого не было. Ну, во всяком случае, они этого не помнят.
2. Даже если это и было, эти факты ни как не могут повлиять на результаты и изменить "единственно правдивое и профессиональное" заключение следственной комиссии.
   11.011.0
RU ждан72 #02.10.2016 15:14  @AntiMat#30.09.2016 15:12
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
AntiMat> Что значит послали на убой? Разве гражданский летел не по обычной гражданской трассе?
год назад было, типа украина слила инфу что отправит ИЛ-76 вдоль трассы, а когда убедились что инфа дошла ИЛ отозвали а гражданский слегка отклонили от трассы, и снизили. ну что бы больше на вымышленный ИЛ походил.
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

Павел73

новичок
SEA> Перевод этого диалога с английского;

Спасибо. Если он действительно так сказал, значит, он просто дурочку включил. Тогда почему же Би-Би-Си не показало ВСЮ беседу? Похоже, он сказал ещё много чего...
   49.049.0

3X

аксакал
★☆
то, ради чего... суд!

Ответственных за крушение MH17 назовут до конца года

Фамилии тех, кто "сыграл активную роль" в крушении малайзийского "Боинга" в Донбассе станут известны не позднее начала 2017 года. С таким заявлением выступила министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп в интервью австралийской медиакомпании ABC, опубликованном в воскресенье, 2 октября. // rus.delfi.lv
 
уже были идентифицированы около 100 человек, принимавших активное участие в транспортировке комплекса ПВО "Бук" из России в Донбасс
 
   49.049.0

StSgt

опытный

3X> то, ради чего... суд!
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
уже были идентифицированы около 100 человек, принимавших активное участие в транспортировке комплекса ПВО "Бук" из России в Донбасс
 

--
а отчего не 100500 человек? :p
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
3X>
уже были идентифицированы около 100 человек, принимавших активное участие в транспортировке комплекса ПВО "Бук" из России в Донбасс
 

вот и доказательства уже есть
Прикреплённые файлы:
3356_640.jpg (скачать) [640x480, 67 кБ]
 
 
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
3X> то, ради чего... суд!
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
А зачем его надо было транспортировать? - вот же он:

и РЛС имеется, без которой, бают спецы, Бук полуслепой.
Следствие не зарежется бритвой Оккамы?

«Не следует множить сущее без необходимости»
Принцип «бритвы Оккама» состоит в следующем: если некое явление может быть объяснено двумя способами: например, первым — через привлечение сущностей (терминов, факторов, фактов и проч.) А, В и С, либо вторым — через сущности А, В, С и D, — и при этом оба способа дают идентичный результат, то считать верным следует первое объяснение. Сущность D в этом примере — лишняя: и её привлечение избыточно.
Важно помнить, что бритва Оккама не аксиома, а презумпция, то есть она не запрещает более сложные объяснения в принципе, а лишь рекомендует порядок рассмотрения гипотез, который в большинстве случаев является оптимальным.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU AntiMat #03.10.2016 15:08  @ждан72#02.10.2016 15:14
+
-
edit
 

AntiMat

опытный

ждан72> год назад было, типа украина слила инфу что отправит ИЛ-76 вдоль трассы

Подробнее, пожалуйста. Я давно уже за этими событиями не следил.
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Финляндия оказала помощь возглавляемой Голландией группе по расследованию причин малазийского самолета. Унесшая жизни 298 человек, катастрофа произошла в июне 2014 года. По результатам проведенных расследований, лайнер авиакомпании Malaysia Airlines был сбит российской ракетной установкой «Бук».

Финская сторона по просьбе голландцев провела ряд экспериментов с ракетной установкой «Бук». Вчера в СМИ появлялась информация, что Финляндия якобы скрывала результаты экспериментов.

Президент Саули Ниинистё на пресс-конференции, проведенной в пятницу, заявил, что Финляндия скрывала свою помощь по просьбе голландской стороны. По словам Саули Ниинистё, передачу результатов осложнили торговые договоры, заключенные с Россией при поставке ракетных установок «Бук».

МИД: Голландия сожалеет о шумихе, возникшей вокруг ракетных испытаний

Министры иностранных дел Финляндии и Голландии обсудили вопрос по телефонной связи. // yle.fi
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
особо не вникаю нынче в тему, публикации по докладу просматриваю по диагонали, а сам доклад изучать как то не тянет, есть куда более интересное фэнтази ....
   1616
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Безлер поленился и просчитал путь проделанный "Буком" по версии голландских педерастов и возможный путь сфероконического "Бука" с точки зрения нормального человека

Игорь Безлер: Извилистый путь Бука по просторам Новороссии

О "НАВИГАТОРАХ", КАРТАХ GOOGLE и РАССТОЯНИЯХ И.Безлер пишет: После предыдущей записи пришло много сообщений в "личку" и, если коротко классифицировать, то… // chervonec-001.livejournal.com
 
   
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

ReST
RST_37

аксакал
★★
parohod> Безлер...возможный путь сфероконического "Бука" с точки зрения нормального человека
parohod> Игорь Безлер: Извилистый путь Бука по просторам Новороссии - Червонец Андрюха

Как бы не то.
Как уходил Бук не зафиксировано, кроме Луганска.
А вот Донец-Макеевка приписывают к выходу на позицию у Первомайского.

Насколько я помню расследование Биллингкэта.
   1616

MikhAN

опытный

ReST> Как уходил Бук не зафиксировано, кроме Луганска.
ReST> А вот Донец-Макеевка приписывают к выходу на позицию у Первомайского.
ReST> Насколько я помню расследование Биллингкэта.
Тогда писать надо правильно: "зафиксировано" и "расследование".
Во второй-то строке всё точно - приписывают!
   49.049.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>>
MikhAN> Тогда писать надо правильно: "зафиксировано" и "расследование".
MikhAN> Во второй-то строке всё точно - приписывают!

Я не видел полного отчёта голландцев, по этому "точки" не ставлю.

Кстати, где его можно увидеть целиком и на русском?
   1616

  • excorporal [04.10.2016 21:41]: Предупреждение пользователю: parohod#04.10.16 15:00
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru