[image]

Геополитический прогноз

Теги:политика
 
1 8 9 10 11 12 151
LT Bredonosec #11.10.2016 23:13  @кщееш#11.10.2016 18:32
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
кщееш> Кто-то воспринимает нас как жертву , очевидно . Но полагаю большинство все ж не настолько тупы.
кщееш> Рф никогда не были добычей.
кщееш> Даже в 90-е.
кщееш> Король лир, да. Идиот.решил раздать нажитое . Как и СССР. Но он не был едой еще долго. Мы тоже не дошли до стадии еды.
Почему? Мы, к сожалению, были едой.
Когда задарма наработки науки уходили за бугор, экономя десятки и десятки миллиардов зелени (что-то писали, что целый нии был организован для разборки поступающих из бывшего ссср данных)
Когда за ящик водки и "нашу дружбу" отдают вещи, стоимостью в миллионы
Когда вся страна превратилась в пресловутого "сторожа склада", бросившись толкать за бесценок за бугор, чего ни спросят (помнишь, тогда даж в ералашах хорошо обыгрывались нравы - мол "за жвачку страну не продаю, ты варёнки привези!"
Когда те, кто должен был охранять страну, сами стали первыми в уничтожении - как тот гебешный резидент Лебедев, что через знакомых в миде замкнул на себя торговлю долгами ссср, а получаемое из бюджета бабло выводил за бугор.
Когда мозги утекали а бугор не просто рекой, а водопадом. Неважно, с секретами или без. Писали ж, на микрософте треть народу наших была в какой-то период..
Когда самые красивые девушки (лучший генофонд) мечтой жизни ставили выйти за иностранца, неважно какого, но абы только иностранца, чтоб увёз. Или уехать самим.
- Это именно состояние еды. Которую просто берешь без напряжения со стола и ешь, сколько желудок позволит.
А сейчас РФ перестала (по большей части) быть едой. Что "едоков" безмерно бесит. Отсюда попытки "наказать еду" (санкции), чтоб не сопротивлялась, а смирно стояла, когда забивают.
А уж недавние события в сирии, когда внезапно оказывается, что вчерашняя "еда" самих едоков на пушку берет - конечно воспринимаются ими как неслыханная дерзость и вызывают желание "разобраться с этой мелочью".
И будут воспринимать, пока длительной практикой получения по морде не усвоят обратное.

кщееш> Почему в США боятся, что Россия может взломать систему подсчета голосов на выборах? - BBC Русская служба
кщееш> Ты считаешь это они про еду?))))
хз. Я думаю, вне зависимости, есть ли что угодно на самом деле, говорить о причастности русских будут всё равно. Антирусская истерия на пользу клинтонше, так что, подогреваться будет несомненно, и несомненно в "независимых" сми будут постоянно всё новые и новые мутные подозрения, что это русские насрали в штаны еще какому-то поцу.
   26.026.0
LT Bredonosec #11.10.2016 23:16  @Штуша-Кутуша#11.10.2016 21:20
+
+1
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Все же ты кровожадный :)
я стараюсь ставить себя на место кого-то, чтоб понять его мотивы :)
   26.026.0
RU Александр Леонов #12.10.2016 03:14  @кщееш#11.10.2016 18:32
+
-
edit
 
RU кщееш #12.10.2016 11:02  @Александр Леонов#12.10.2016 03:14
+
-
edit
 
кщееш>> Почему в США боятся, что Россия может взломать систему подсчета голосов на выборах? - BBC Русская служба
кщееш>> Ты считаешь это они про еду?))))
А.Л.> Это голимая пропаганда ИМХО

Конечно , но пропаганда оперирует сложившимися в умах образами.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Bredonosec> Никто не испытывает сострадания к вылавливаемой рыбе. Наоборот, ненависть , если она рвет леску.

В качестве офтопика - ты это, не горячись в аналогиях.
Лично я испытываю сострадание. В т.ч. к рыбам. И почти всех, которые не зарезались, отпускаю взад. А уж если снасть рвет, то никакой ненависти, только материшься восхищенно.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 
16-й> Лично я испытываю сострадание. В т.ч. к рыбам. И почти всех, которые не зарезались, отпускаю взад. А уж если снасть рвет, то никакой ненависти, только материшься восхищенно.
Ну, есть и такой вариант )))
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
кщееш> И несмотря на весь пессимизм моего прогноза вначале, сейчас он гораздо большее позитивный. Одна из проблем России - розовые очки. Растворились. Мир дружба жевачка - ничего этого нет.

Это да.
Сейчас розовые очки в отношении Запада растворились навсегда.
Сейчас, наконец, НАВСЕГДА пришло осознание, что Запад никогда не хотел, не хочет и не будет хотеть нам добра.
Да даже не добра, пофигу.
Просто нормальных взаимоотношений.
Только хочет использовать в худшем смысле этого слова.
Тогда только пролив Сталина спасет этот мир.
Будет пролив Сталина - Евросоюз сразу подобреет.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
sam7> Будет пролив Сталина - Евросоюз сразу подобреет.
а младоойропейцы живенько побегут на задних лапках проситься обратно в ссср. Потому что только в роли шестерки себя и представляют. Иначе распорядиться своей свободой не умеют.
(из осознания сего прискорбного факта в немалой степени и проистекает истерия на тему "нас очень хотят". )
   26.026.0
RU VVSFalcon #15.10.2016 08:46  @Bredonosec#15.10.2016 01:39
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Bredonosec> (из осознания сего прискорбного факта в немалой степени и проистекает истерия на тему "нас очень хотят". )
Нас очень ЧЕГО? :-D
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> А сейчас РФ перестала (по большей части) быть едой. Что "едоков" безмерно бесит. Отсюда попытки "наказать еду" (санкции), чтоб не

Население РФ нифига не перестало. Как было субстратом, вяло реагирующим на зомбоящик, во время СССР - так и осталось. Просто потребитель сменился - с внешнего на внутреннего. Так его условный Ротшильд грабил, а так - условный Сечин.

Да и по поводу внешнего... а что поменялось, собственно? Как был сырьевой экспорт, так и остался.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Это сообщение редактировалось 15.10.2016 в 10:09

sam7

администратор
★★★★★
hcube>

Вашу критику Путина нередко разделяю (это нормально критиковать недостатки своей страны), но вот устойчивую поддержку американцев понять не могу (США - наш враг. Full stop).
Подозреваю, конечно, почему поддерживаете, но наверняка мои подозрения несправедливы.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2016 в 11:25
RU Кот_да_Винчи #15.10.2016 11:26  @кщееш#01.10.2016 07:46
+
-
edit
 
кщееш> Где мозги? Где анализ причин и последствий?
кщееш> Ау, б**

...и тут все внезапно потеряли дар речи

Ты что, глухонемой, что ли
Цитаты кино Бриллиантовая рука http://udivi-tv.com/ - Удивительные, Талантливые и Позитивные видео всех времен! - Surpisingly Talented and Positive

:D
   11.011.0
LT Bredonosec #15.10.2016 12:37  @VVSFalcon#15.10.2016 08:46
+
-
edit
 
VVSFalcon> Нас очень ЧЕГО? :-D
таки ты сомневался в глубинных мотивах истерик? ))))
   26.026.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
hcube> Население РФ нифига не перестало. Как было субстратом, вяло реагирующим на зомбоящик, во время СССР - так и осталось.
И вас безмерно огорчает, что на зомбоящик и всякую зомбирующую чушь население реагирует совершенно вяло, отчего вы с вашими сторонниками остаётесь маргиналами? :)

>Просто потребитель сменился - с внешнего на внутреннего. Так его условный Ротшильд грабил, а так - условный Сечин.
ну да, разумеется ))
Именно по причине грабежей вы лично себе дом поставили, жене джип с салона купили, и вообще жизнью наслаждаетесь ) Правда недовольны, что поместье могло быть побольше, да еще б крепостных придумать как найти, а то ж даже и не выделяетесь достатком из толпы, да? :)
Вот прям ужас-ужас как вас "грабят" ))

hcube> Да и по поводу внешнего... а что поменялось, собственно?
еще раз см выше.
   26.026.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> Именно по причине грабежей вы лично себе дом поставили, жене джип с салона купили, и вообще жизнью наслаждаетесь )

Так то я. Востребованная область производства, высшее образование и вообще. Ну и не транжирю попусту деньги, а что могу - своими руками делаю. И еще мало-мало политикой занимаюсь, чтобы у граждан была хоть теоретическая возможность что-то сменить. Если захотят.

А средняя по РФ зарплата - помнишь какая? Вот то-то. Это кстати зарплата включая депутатов Госдумы и Сечина в частности. Если эти 5% населения не учитывать, картина будет еще печальнее.

А должно быть - ну... хотя бы как в ЕС. Топы получают втрое меньше, низы - втрое больше. Лично у меня при таком раскладе доход ничего не меняя подрастет раза в полтора примерно - просто платежеспособный спрос в нашей области вырастет. А у низов - как у меня сейчас, или чуть похуже. То есть - возможность иметь то же самое, просто честно работая. Это нормальная ситуация, как мне кажется. А вот когда за честную работу получаешь шиш с маслом (потому что деньги по цепочке рассосались на чиновниках ФГУПов) - это как раз НЕнормально.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Это сообщение редактировалось 15.10.2016 в 15:31
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
sam7> но вот устойчивую поддержку американцев понять не могу (США - наш враг. Full stop).

Пфф. Они не более наш враг, чем тот же Путин (не лично он, а выстроенная им система сбора со страны денег). Ребята работают на свой интерес. Это НОРМАЛЬНО. ВСЕ работают на свой интерес, просто не у всех работалка такого масштаба как у США. Более чем уверен, что была б у Путина работалка такой - он бы вел себя ХУЖЕ США. Потому как вся вот эта вот духовность, скрепы, и прочий идеализм - накирнулась в СССР еще в 30-е. А результат последующего брожения - это что угодно, только не общество всеобщей справедливости - было б оно таким - СССР бы и ныне стоял.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec>> Именно по причине грабежей вы лично себе дом поставили, жене джип с салона купили, и вообще жизнью наслаждаетесь )
hcube> Так то я. Востребованная область производства, высшее образование и вообще. Ну и не транжирю попусту деньги, а что могу - своими руками делаю. И еще мало-мало политикой занимаюсь

На подчеркнутом, описание твоих жизненных успехов, можно было бы и закончить. Судя по тому, что тявкать ты пытаешься на нынешнюю власть, хорошо платит тебе за занятие политикой совсем не она! Понимаю, хочется большего, но Навальный успел раньше.
   44
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
DustyFox> На подчеркнутом, описание твоих жизненных успехов, можно было бы и закончить. Судя по тому, что тявкать ты пытаешься на нынешнюю власть, хорошо платит тебе за занятие политикой совсем не она! Понимаю, хочется большего, но Навальный успел раньше.

Я вот чего не понимаю, ты не просекаешь, что у нас в стране херово именно из-за монополии власти? Или копеечку малую с нее имеешь, и потому вписываешься? Ты понимаешь, что когда министр экономики покупает ЭТАЖ в сталинской высотке и тут же из карманных денег делает капремонт, а в то же самое время ЗП в глубинке даже не 30, а 15 тысяч - это совершенно ненормально? Или опять же мозг на критику власти у стабилизаторов не включается в принципе?

Кстати говоря - операция в Сирии - 40 миллиардов. А СОКРАЩЕНИЕ выплат на медицину - 80 (помните, я писал, что режут? Ну так кто прав оказался?). Напрягли мускулы - оставили пенсионеров без медицины. Это ты опять же не понимаешь?

Ну дойдет, дойдет рано или поздно. Когда пройдет обвал рубля еще раза в три. Просто власти ни разу не догоняют, что они уже не в СССР находятся, и надо бы поскромнее себя вести во внешней политике. Сообразно наличным ресурсам.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Это сообщение редактировалось 16.10.2016 в 08:59
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
hcube> Кстати говоря - операция в Сирии - 40 триллионов.
Вот это размах ....обличения.... :) Жжошь кубуляйтер.
:eek:
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
hcube> Я вот чего не понимаю, ты не просекаешь, что у нас в стране херово именно из-за монополии власти?
то есть ты предлагаешь привратить РФ в Сирию? да ну нах. если выбирать Сирия или Иван грозный, я против сирии.
hcube> Ты понимаешь, что когда министр экономики покупает ЭТАЖ в сталинской высотке и тут же из карманных денег делает капремонт, а в то же самое время ЗП в глубинке даже не 30, а 15 тысяч - это совершенно ненормально?
нет, но это не значит что надо снять штаны и повернутся к америке задом. давай на следующих выборах проголусуем за того кто и нам жить достойно позволит и страну не просрет.
   49.049.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Deniz

опытный

hcube> Кстати говоря - операция в Сирии - 40 триллионов. А СОКРАЩЕНИЕ выплат на медицину - 80 (помните, я писал, что режут? Ну так кто прав оказался?).
Господарь вы совсем ё-ый? Весь бюджет РФ за 2016 - 13,78 трлн. доходы 16,09 трлн. расходы. Какие 40, какие 80? Напор разоблачательсва умерьте.
hcube> Напрягли мускулы - оставили пенсионеров без медицины. Это ты опять же не понимаешь?
Это походу вы кой-чего в голове не напрягли. А ещё на следующий год режут именно оборонку а не социалку.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2016 в 20:25
RU спокойный тип #15.10.2016 20:38  @Deniz#15.10.2016 19:58
+
+7
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
hcube>> Напрягли мускулы - оставили пенсионеров без медицины. Это ты опять же не понимаешь?
Deniz> Это походу вы кой-чего в голове не напрягли. А ещё на следующий год режут именно оборонку а не социалку.


операция в Сирии вообще в плюс по экономике
во-первых это те же учения военные, просто вместо полигонов - реальные цели
так что реальных перетрат там мизер, ещё утилизировали ФАБ всякие и прочее
во-вторых по военному экспорту плюс, даже ПЛЮС..а это реально хайтечный хайтек
в-третьих геополитические плюсы - один запил турецкого потока чего стоит? (и облом наших газовых конкурентов)
Сирия реально войдёт в учебники как пример того как НАДО РЕШАТЬ задачи эффективно (если конечно не втянемся в сухопутную операцию массированную, но пока к этому нет показаний)
(ну и в четвёртых...а сколько там уже пассионариев всяких джамаатов северный-кавказ утилизировали...которых бы пришлось в Чечне и Дагестане отлавливать?)
   49.049.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2016 в 20:44
RU энди #15.10.2016 20:44  @спокойный тип#15.10.2016 20:38
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
с.т.> Сирия реально войдёт в учебники как пример того как НАДО РЕШАТЬ задачи эффектэтому нет показаний)
Ограниченная думаю будет.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
EE Татарин #15.10.2016 20:52  @hcube#15.10.2016 19:41
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
hcube> Я вот чего не понимаю, ты не просекаешь, что у нас в стране херово именно из-за монополии власти?
А власть всегда монопольна. Конкуренция власти - это в Сомали.

hcube> Ты понимаешь, что когда министр экономики покупает ЭТАЖ в сталинской высотке и тут же из карманных денег делает капремонт, а в то же самое время ЗП в глубинке даже не 30, а 15 тысяч - это совершенно ненормально?
?! Почему? Что тут ненормального?
Министр экономики в 140-миллионной стране не может получать 30 тысяч. И "из карманных" сделать капремонт для такой позиции более чем нормально.

hcube> Или опять же мозг на критику власти у стабилизаторов не включается в принципе?
Да ты откровенный бред несёшь потому что...

hcube> Кстати говоря - операция в Сирии - 40 триллионов.
435. Лучше - 435 триллионов. Во-первых, больше. Во-вторых, звучит "точнее", обоснованнее.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #15.10.2016 20:59  @hcube#15.10.2016 15:26
+
+23 (+24/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
hcube> Ребята работают на свой интерес. Это НОРМАЛЬНО.
Ну так и у предыдущих - у Гитлера того же или Наполеона - были свои интересы. Каким образом наличие у Штатов их интересов меняет то, что Штаты - враг?
Это их интересы раздавить нас, у нас интересы - свои.

hcube> Более чем уверен, что была б у Путина работалка такой - он бы вел себя ХУЖЕ США.
Последняя линия обороны проюсанцев: "все такие же подонки, как и американцы, просто они НЕ МОГУТ". :)
С таким подходом ты даже к ворам претензий предъявлять не можешь, ибо был бы на их месте - точно так же воровал, единственно - не можешь. Правда ведь? :)

Ты можешь сколько угодно рассуждать, что русские вели бы себя как наци, будь у них такая сильная армия, или как Штаты, будь у них такая экономика...
Но это всё лишь рассуждения в пользу подонков, а факт прост и очевиден: русские не делали того, что делали наци, и не делают того, что делают США.

Да, моральная позиция русских сейчас - абсолютно безупречна.
А мораль тех, кто пытается уравнять подонков с честными людьми - г**но.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
15.10.2016 22:26, DustyFox: +1: Подпишусь под каждым словом!
16.10.2016 00:08, Bredonosec: +1: ппкс
17.10.2016 07:12, Кот_да_Винчи: +1: +100500
1 8 9 10 11 12 151

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru