[image]

Холивар Россия-Украина [2016]

 
1 190 191 192 193 194 232
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Так Кум давно порвался - это наконец нового прислали! :F
pytnic> Угу, с надёжным прикрытием!

Мне тоже так показалось! Аккаунт Кума сейчас постепенно (чтобы внимание не привлекать) забросят, уж больно он гротескный, а на смену ему новые плавно введут. С учетом опыта эксплуатации кума на этой площадке.
Пару-тройку из свеженьких и не столь тупых, сдается мне, на форуме мы уже наблюдаем...
   44
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал


yacc> Она не является членом, но является участником.
yacc> Выйдя она вообще будет никем по отношению к СНГ

Да вобщем-то Украина в СНГ была "на птичьих правах" и с её выходом для СНГ ничего не изменится.


yacc> И это будет проблема Украины, а не РФ :)
yacc> Точнее - граждан украины.

Навязав Украине "ассоциацию", Запад в обязательном порядке заставит её пойти на разрыв всех связей с Россией (в этом и весь смысл "проекта"): экономических, политических и культурных. Причём, в самом ближайшем времени.
Гражданам Украины (в большей её части) пока что это всё - нравится, а потом - их мнением никто интересоваться не будет.
   11.011.0
+
-
edit
 

D1024

опытный

vfrc2008> Жители РФ конечно же умнее тупых и недалеких хохлов, :D


Во всяком случае массовых скаканий не наблюдалось
   44

+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

vfrc2008>> Жители РФ конечно же умнее тупых и недалеких хохлов, :D
D1024> Во всяком случае массовых скаканий не наблюдалось

Остается надеятся , что от постоянного скакания шлак из под кастрюль высыпется :eek: ;)
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kym> Ждем етих "мстителей" встретим как полагается...свалок у нас куча будет куда остатки от етого навоза скидывать

Это сложно делать, обсираясь от страха в схронах.
   53.0.2785.14353.0.2785.143

RU Dmb_2007 #19.10.2016 23:07  @vfrc2008#19.10.2016 15:01
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Да уж, убого-то как ...
vfrc2008> Убого-это еще очень мягко сказано.

Да я вообще-то не про "гостей в студии", а про наброс по твоей ссылке.
Зачем было сюда каку тащить-то?
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU Barbarossa #20.10.2016 00:08
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Разница между "ватой" и "нерабами"

тут люди



а тут....

   53.0.2785.14353.0.2785.143
UA starshina #20.10.2016 09:15
+
+16
-
edit
 

starshina

опытный

Да уж, советчиков - море-окиян! Нет, ни кого конкретно задеть нет ни малейшего желания, особенно не жителей 404-й, которые или совсем не знают реалий наших палестин, либо имеют слабо-поверхностное представление из медийных программ или свежих рассказок от тех, кто был в\на в гостях.
Создавайте ячейки... Покупайте оружие... Готовтесь к переезду в РФ... И вообще, вы там, на территории в\на, сами во всём виноваты...
Ребята, Украина, это далеко не Россия. Избитая истина, но ея нужно регулярно повторять, бо вы этого не ощущаете на себе, что творится у нас каждый день, каждый час...
Это у вас, в проклятом сатрапском Мордоре, под пятой злейшего Темнейшего, есть такое понятие, как альтернативное мнение, которое можно услышать по ящику, радио, газете или тЫнете. У нас этого нет. От слова - совсем.
Всё, что несёт альтернативное мнение, хоть чем-то отличное от политики Банковой, пресекается на корню.
Да, в быту, в трансопрте, на улице, на работе, заведя случайный разговор, так или иначе мы касаемся темы политики. Но лично я, особенно в последнее время, семь раз думаю, прежде чем выразить то, что я думаю на самом деле. Преценденты были всякие. От простой элементарной драки (с выигрышем и проигрышем), до стучания куда надо со стороны тех, кого знаешь давно. И беседы были, в определённых кабинетах (слава еврейскому богу, попадались хозяева кабинетов такие, которые более или менее лояльно относились. Просто советовали не пиз@еть где ни попадя и думать, кому доверять, а кому нет. Кстати, намёк помог выявить одного товаризча..., царствие ему...).
Партизанское движение... Тут много опытных и знающих людей, которые любят повторять фразу: учите матчасть. Так вот, воспользуюсь и я этим. Точнее, скажу: изучайте историю. Опыт ВОВ, партизанское движение в Одессе, конкретно. Много ли пользы, реальной, было от партизан в тех же катакомбах? Кроме, как в них, прятаться и схороняться негде. Вокруг нас - степи, там где тиха украинская ночь. Так вот, румыны просто тупо запечатали партизан в катакомбах. И вся недолга.
На счёт левого оружия и говорить не хочется. Это везде пресекается.Что там ещё? А, переезд... Нет. Категорически. По крайней мере, сейчас. Родные, родственники... Да тупо - денег нет! Сколько надо, чтобы оформиться, уехать и иметь хоть на какое-то первое время? И хорошо, если едешь один, а если - нет? В разы растёт сумма. Был бы вариант с гарантированным трудоустройством, хоть временным, но жильём, и не обязательно в Москве- Ленинграде...
Общее моральное состояние общества? Не знаю, как везде, но эта власть задолбала многих. И ввиду не только всего вышеуказанного, но и определённых иных факторов, народ, в массе своей, ждёт тех же выборов. Народ ждёт спокойных перемен. Да, понятно, этот подход не всех устраивает. Но и не все хотят, чтобы у них во дворах рвались снаряды. И это касается и той, и другой стороны.
И вот на фоне всего этого власть наша и всё, что она породила, только озверяются на малейшее недовольство. Тут тебе и статья за сепаратизм, и с работы могут попереть (особенно бюджетников касается). Да просто тупо вечером встретят ребятки и будут прилюдно заставлять всеми доступными способами кричать громко и в слух6: слава Украине! И через это проходили тоже...
Вот реальный пример, буквально, трёхдневной давности. Зашёл в один спортклуб (тир), кто одессит, тот может знает, не далеко от старого детского мира. Самый центр города. Нужно было кое-что узнать. Посоветовали именно это заведение. Начальник адекватный, не майдаун. В помещении увидел стенд, посвящённый небесной сотне. В конце разговора спросил у начальника: а на хиба эта херь у тебя висит? Сочувствуешь? Ответ ни сколько не поразил. Оказывается, в подобные публичные заведения хаживает группа в камуфляжах и требует подобную наглядную агитацию. Иначе - битые стёкла, сожжёные машины и т. д. и т. п. Защиты от власти - ноль. От слова - совсем. Или будь патриотом и работай. Или...
Вобщем, говорить можно долго и много. Не вижу смысла. Просто пожелание для тех, кто не живёт в/на. Не охаивайте всех оптом. Каждый из нас делает ровно столько, склько может на данный исторический момент.
Хорошего настроения всем!


Пы Сы

Не в тему, но чтобы отвлечься, поржать
   
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
21.10.2016 13:08, Alex 129: +1: +
RU Беня #20.10.2016 09:28  @starshina#20.10.2016 09:15
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
starshina> ...Не охаивайте всех оптом. Каждый из нас делает ровно столько, склько может на данный исторический момент.
Да все это прекрасно понимают. Но возникает другой вопрос. Кто виноват в том, что такое положение на 404 сложилось? Аннукаки с планеты Нибиру? Рептилоиды со спутников Сатурна? Кляти москали? Или светлые эльфы с Валинора? Думаю ответ очевиден.

По сути большенство допустило к власти фашиствующее меньшинство. И теперь пожинает плоды. И произошло это еще до первого майдана, имхо. Игры в национализм начались еще в начале 90х. Сейчас уже выросло целое поколение тех кто вырос в этой среде.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
RU Balancer #20.10.2016 09:43  @Беня#20.10.2016 09:28
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Думаю ответ очевиден.

Не очевиден. В таких историях всегда больше одной виновной стороны.

Беня> По сути большенство допустило к власти фашиствующее меньшинство.

Так бывает всегда. Всегда активное меньшинство подавляет пассивное большинство. Просто в одном случае меньшинство оказывается разрушительным и вредным, в другом — позитивным и созидательным. В третьем — просто противоречивым.

Беня> И произошло это еще до первого майдана, имхо. Игры в национализм начались еще в начале 90х.

Конечно. Одна из виновных сторон — те, кто допустили распад СССР. То есть то самое пассивное большинство, которое разрешило действие деструктивного меньшинства. Да не просто допустило, а прямо поощряло. Т.е. одна из виновных сторон в произошедшем на Украине — это мы с вами и наши предки.
   44
UA starshina #20.10.2016 09:51  @Беня#20.10.2016 09:28
+
+4
-
edit
 

starshina

опытный

Беня> Да все это прекрасно понимают. Но возникает другой вопрос. Кто виноват в том, что такое положение на 404 сложилось?..

Это классический вопрос. Позволь ответить по нашему, по бразильски, пардон!, по одесски, вопросом на вопрос. А кто виноват в том, что в России, в своё время, допустили ЕБН-а к власти? Примерно та же хрень и у нас. Гроши правят балом. И заметь, не маленькие. А что такое выборы, говорить не надо. Главное не сколько за кого проголосовало, а кто и как считает. И деньги, будь они не ладны. Не помню, кто конкретно, кажись, какой-то фриц сказал правильные слова: для того, что бы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги.
   
RU Sergofan #20.10.2016 10:00  @starshina#20.10.2016 09:15
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
starshina> Да уж, советчиков - море-окиян!

Не могу поставить +1 из-за штрафов, но согласен почти на все 100 процентов.

Ну только может по переезду не согласен. Лучше уехать, но живым, чем на месте, но не очень... Но финансовая сторона вопроса, особенно для людей семейных никуда не делась и с ней проблемы.
   44
RU Sergofan #20.10.2016 10:10  @Беня#20.10.2016 09:28
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> По сути большенство допустило к власти фашиствующее меньшинство.

А как могло быть по-другому? Большинство - толпа, некое аморфное тело. И никогда не станет единой силой сама по себе.
   44
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★★
Беня> Кто виноват в том, что такое положение на 404 сложилось?
кто виноват понятно, но народ ничего там сделать не может, ну такая специфика на терр. бывшего СССР, РФ проходила путь 404 в плане несопротивления меньшинству в начале 90-х, и последствия там были не менее печальные, и жертвы (поболее на на 404) и распад, и угроза полного распада страны, дефолт экономический, и никто (из народа) не брал оружие и в партизанщину не шел, хотя и свобода слова была в отличие от 404 где за слово грохнут.
с чего вдруг на 404 должны дергаться?
   44
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

starshina> Партизанское движение... Тут много опытных и знающих людей, которые любят повторять фразу: учите матчасть. Так вот, воспользуюсь и я этим. Точнее, скажу: изучайте историю. Опыт ВОВ, партизанское движение в Одессе, конкретно.

Упаси боже! Какие катакомбы?! Матчасть учить действительно надо, но не опыт не слишком умных партвождей Одессы времен войны, а недавний: изучать опыт, организацию и тактику действий современных ваххабитов, IRA и иже с ними. Группа единомышленников, лучше родственников или хороших знакомых, в 4-5 человек, ровно столько, сколько поместится в легковой автомобиль, может достаточно много. Прятаться по катакомбам не надо. Все можно делать на вполне легальном положении, если грамотно соблюдать конспирацию и не брать в группу лишних. Подробностей писать не буду, ибо советы тут может прочесть кто угодно.

starshina> На счёт левого оружия и говорить не хочется. Это везде пресекается.

Учитывая сколько народу прошло через АТО, уровень повального воровства и коррупции, и что вряд-ли уезжающих из АТО при повсеместном бардаке кто-то серьезно шмонает на предмет прихваченного оружия, пресекать скорее всего сложновато. При таком бардаке должно быть вполне реально выйти на знакомого или знакомого знакомых, побывавшего в зоне АТО и готового продать оружие. Естественно не говорить, для чего реально оружие нужно: время смутное, от бандитов какую-то защиту иметь хочется. Ну и не хранить оружие дома.
   49.049.0
RU Беня #20.10.2016 11:43  @Balancer#20.10.2016 09:43
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Не очевиден. ...
Очевиден, очевиден.

Balancer> Так бывает всегда. _
Не спорю.

Balancer> Конечно. Одна из виновных сторон — те, кто допустили распад СССР. То есть то самое пассивное большинство, которое разрешило действие деструктивного меньшинства. Да не просто допустило, а прямо поощряло. Т.е. одна из виновных сторон в произошедшем на Украине — это мы с вами и наши предки.
Дык, среди этих ТЕХ, украинцы и были. Только есть один ньюанс. РФ не сделало ставку на национализм, и не развалилась дальше. А некоторые страны бывшего СССР сделали. В результате получились или Вымираты (где местное население предпочитает не жить) или 404. Украине ни кто не мешал занять позицию, как Белоруссия. Однако они выбрали иной путь. И до тех пор пока они не осознают что в их положении виноваты они сами и не сделают из этого соотвествующие выводы бардак будет продолжаться. Как и разрушение страны. По тому что она искуственная, как и их придуманый диалект. Вот такое мое имхо.
   44
RU Barbarossa #20.10.2016 11:47  @DustyFox#19.10.2016 18:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
DustyFox> Пару-тройку из свеженьких и не столь тупых, сдается мне, на форуме мы уже наблюдаем...

Не таких ели на завтрак. Флуд коммандос ин экшн.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
RU Беня #20.10.2016 11:48  @starshina#20.10.2016 09:51
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
starshina> Это классический вопрос. Позволь ответить по нашему, по бразильски, пардон!, по одесски, вопросом на вопрос. А кто виноват в том, что в России, в своё время, допустили ЕБН-а к власти? Примерно та же хрень и у нас. Гроши правят балом. И заметь, не маленькие. А что такое выборы, говорить не надо. Главное не сколько за кого проголосовало, а кто и как считает. И деньги, будь они не ладны. Не помню, кто конкретно, кажись, какой-то фриц сказал правильные слова: для того, что бы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги.

Когда ЕБНа выбирали партийным секретарем, то жители СССР, когда президентом РФ то соотвественно россияне. Дык мы за это и расплатились сполна. Никто в этом ни эльфов ни киргизов не обвиняет. Да и выборы тут не причем, нельзя стать фашистом по "мановению ока", фашиста надо довольно долго выращивать, объяснять ему, что он избранный, а все остальные мусор. Ну деньги конечно важно, но для успеха надо чтобы они упали в удобренную почву.
   44
RU Balancer #20.10.2016 12:27  @Беня#20.10.2016 11:43
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Не очевиден. ...
Беня> Очевиден, очевиден

Уже потому что возникает спор — не очевиден.

Беня> Дык, среди этих ТЕХ, украинцы и были.

Прямо 100% украинцев сделали ставку на национализм? Или хотя бы 90%? Очевидно, что нет. Есть ли вина у «аморфной массы»? Точно такая же, как и у нас с тобой из-за того, что мы допустили развал СССР.
   44
RU Беня #20.10.2016 12:30  @Balancer#20.10.2016 12:27
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Прямо 100% украинцев сделали ставку на национализм? Или хотя бы 90%? Очевидно, что нет. Есть ли вина у «аморфной массы»? Точно такая же, как и у нас с тобой из-за того, что мы допустили развал СССР.
Ну и не единицы. Я там был оккурат перед отделением, с классом еще в школе ездили. Отношение было от резко негативного, до снисходительного, "типа вот мы сейчас как отделимся, перестанем вас кормить, вы с голода и сдохните или на карачках приползете". А оно, видишь как вышло в результате. :)
   44
RU Balancer #20.10.2016 12:35  @Беня#20.10.2016 12:30
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Ну и не единицы.

Про единиц никто не говорил. Вопрос о степени вины большинства.
   44
RU Беня #20.10.2016 12:38  @Balancer#20.10.2016 12:35
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Про единиц никто не говорил. Вопрос о степени вины большинства.
Ну, дык большинство такое положение вещей просто устраивало. В результате они пришли туда, куда пришли. Что сейчас виноватого на стороне искать?
Никто не мешал сделать русский вторым государственным, ни кто не заставлял производственные связи рвать. Все это они сами. Изначально стартовые позиции были у них отличные.
   44
RU Balancer #20.10.2016 12:41  @Беня#20.10.2016 12:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Ну, дык большинство такое положение вещей просто устраивало.

Как и у нас — большинство устраивало положение дел с распадом СССР. Который тоже привёл к тому, что есть сейчас.

Беня> Что сейчас виноватого на стороне искать?

Не знаю. Это ты виновного начал искать :) При чём для тебя ответ был очевиден. Для меня, вот, не очевиден.
   44
RU Беня #20.10.2016 12:47  @Balancer#20.10.2016 12:41
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Как и у нас — большинство устраивало положение дел с распадом СССР. Который тоже привёл к тому, что есть сейчас.
Дык я и не отрицаю вину россиян в положении РФ.

Balancer> Не знаю. Это ты виновного начал искать :) При чём для тебя ответ был очевиден. Для меня, вот, не очевиден.
Гм, я указал что виновник не на стороне, а внутри. :) И он да, очевиден.

Если тебя заперли в помещении, и там через какое-то время стало пахнуть калом, очевидно что ты там насрал. :)
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #20.10.2016 12:53  @Беня#20.10.2016 12:47
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Если тебя заперли в помещении, и там через какое-то время стало пахнуть калом, очевидно что ты там насрал. :)

А те, кто тебя запер не виноваты, так?

Развивая мысль — если тебе выстрелили в сердце и ты умер от его остановки, то виновато сердце или пуля, а не тот, кто выстрелил?

Кроме того, даже в твоём примере. Заманил в помещение один, запер другой, и не тебя одного, а целую толпу. Один не выдержал и нагадил. Но виноваты у тебя все запертые. А что, могли бы и не дать нагадить! А то ишь, молчаливое большинство очевидно виноватых!
   44
1 190 191 192 193 194 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru