[image]

Арестован за взятку министр экономики РФ Улюкаев

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Fakir> СМИ узнали подробности вымогательства взятки Улюкаевым - Новости Политики - Новости Mail.Ru


Так он не себе, вот в чем дело! Сверхурочные сотрудникам за бессонные ночи при приватизации Башнефти. А то у них зарплата нищенская!

Один мой бывший работодатель рассказывал, что в девяностые спорил со своим другом: тот в госслужащие подался. "Что ты там забыл, иди в бизнес, поднимай деньги!". Тот предложил через пяток лет к этой теме вернуться. Вернулись. Так госслужащий спор выиграл!
   50.050.0
RU энди #22.11.2016 09:53  @ZaMKADom#22.11.2016 09:13
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

ZaMKADom> Так госслужащий спор выиграл!
Такое есть . Причем госслужищий может совершенно честно тянуть лямку.Вот приятель рассказывал .что толбько один человек с потока пошел в науку ,сейчас член- корр ,живет в нормальной квартире,лекции ,командировки -все хорошо.А бизнес то он прет как ненормальный то на все бабла не хватает.
   54.0.2840.9954.0.2840.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Все, что нужно знать об аресте министра Улюкаева

Ответили на главные вопросы о самом громком коррупционном скандале последнего времени [инфографика] // www.kp.ru
 
Зарплата среднего министра в правительстве - около 360 тысяч рублей (в год - чуть больше 4 млн.). По столичным меркам не слишком много. Но Улюкаев зарабатывал гораздо больше. Даже официально. В 2015 году глава ведомства задекларировал доход в 60 млн. рублей. Откуда оставшиеся средства? В декларации на этот счет информации нет. Поэтому можно лишь выдвигать версии.

Очевидно, что у Улюкаева есть вклады, акции, облигации. Это активы, которые приносят постоянный доход - в виде процентов, дивидендов и купонов. В одном из интервью на вопрос «Откуда такие доходы?» экс-министр рассказал, что выгодно продал акции на бирже. Какие - не уточнил.

Говоря о доходах Улюкаева, нужно напомнить, что он почти 10 лет работал первым зампредом Центробанка. А там зарплаты миллионные. Это делается специально для того, чтобы ценные кадры не уходили в коммерческие структуры и не поддавались коррупционным искушениям.
 

Версия: Улюкаев приезжал за «черной премией»?

Экс-глава минэкономразвития мог быть распорядителем так называемого «фонда», считают источники «КП» // www.kp.ru
 
- Конечно, никто в открытую об этом не признается, особенно тем, кто "вне системы", - рассказал экс-сотрудник пресс-службы одного из министерств. - Но мы всегда получали деньги из так называемого "фонда министра". Какой дурак согласится работать по 14 часов в сутки, включая субботы, за официальные 40 тысяч рублей в месяц?!

Откуда поступали средства в эти «фонды» ? Частично - спонсорство от приближенных бизнес-структур. Любому руководителю жизненно важны эти деньги, чтобы ключевые сотрудники не брали на лапу от бизнеса, не искали другую работу, а думали о государственных задачах. Ну и чтобы, в случае чего, держать их на крючке.

Примечательно, что конверты получали далеко не все, а только действительно ценные сотрудники.
 

Три нестыковки в деле министра Улюкаева

Обозреватель отдела экономики "КП" Константин Смирнов увидел противоречия в громком коррупционном скандале [видео] // www.kp.ru
 
   49.049.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, за крайнюю неделю многие членососили сабжа за пиитический зуд на уровне графоманства, осуждая как форму, так и содержание творчества, "и вообще". Но если верить нижеприведенным примерам, не лишённым известного стиля и даже таланта - можно усомниться в объективности критиков и во всём прочем, помимо стихов.

Психиатр Михаил Виноградов о творчестве Улюкаева: «Человек стал пророком для самого себя!»

Мы попросили специалиста прокомментировать стихи экс-министра // www.kp.ru
 
* * *

К гадалке не ходи - ходи к меняле:
Смени свое прозренье на везенье,
Пусть повезет, по крайности,
с рублями,
А то и с избирательностью зренья,

Чтоб выбрало из тусклого пейзажа
Медальный профиль, белые одежды,
И чтоб на белом - ни крупицы
сажи,
Иль чтоб вообще не размыкались
вежды.

* * *

Ты в поле. Ты один. Не воин,
А так - носитель аркебуз.
Ты уваженья не достоин,
Как мелкий чин и пятый туз,

Как всякая головоломка,
Как выпендреж былых вождей,
Как подстеленная соломка
Под фортель Родины моей.





Всяко место крепко связано
с предместьем,
Голос царский перебьет прибоя
грохот.

Мне теперь доподлинно известно:
От Империи не отдохнуть,
но лишь отдОхнуть.
   49.049.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> ... Но если верить нижеприведенным примерам, не лишённым известного стиля и даже таланта...
Хз, где ты там нашел стиль, а тем более талант. У меня на "боевой листок" солдаты и то приличнее вирши писали. Я надеюсь он эту ерунду нигде кроме своих записных книжек не публиковал. А то я на месте следаков его бы еще "за надругательство" над поэзией судил. :)
   44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Беня> Хз, где ты там нашел стиль, а тем более талант.

Ну, положим, не Гумилёв и не Волошин (не тот) - но к Бродскому слегка приближается :D А с учётом административных постов автора всё это приобретает особую пикантность, типа творчества Салтыкова-Щедрина ;)
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> Ну, положим, не Гумилёв и не Волошин (не тот) - но к Бродскому слегка приближается :D ...
Вопрос восприятия. Мне так и слух режет и смысла сакрального я в них не вижу. Короче, графомания в чистом виде из палаты Мер и Весов. Лучше бы пошлые частушки писал. :) На тюрьме это ему больше пригодится. Будет сокамерников развлекать. :)
   44
AT Vyacheslav. #23.11.2016 22:16  @Fakir#23.11.2016 18:49
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Fakir> Все, что нужно знать об аресте министра Улюкаева
Fakir> Три нестыковки в деле министра Улюкаева

У меня вопрос один, из этих 14-часовых рабочих дней по субботам, сколько времени уделяется усердной службой на пользу родине, а сколько покупкам 10 квартир и их обсустройствам в доме на набережной, написанию стихов, наполнению "фонда министра" и прочим приятным вещам.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU Беня #23.11.2016 22:28  @Vyacheslav.#23.11.2016 22:16
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vyacheslav.> У меня вопрос один, из этих 14-часовых рабочих дней по субботам...
Это что. Скоро выяснится, что это вообще пожертвование на приют для бездомных котиков. :-) Либеристические СМИ так завоют. :-) Это же не шубохранилище. Как его только Леха проглядел. :-)
   54.0.2840.8554.0.2840.85
DE Fakir #24.11.2016 00:09  @Vyacheslav.#23.11.2016 22:16
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> У меня вопрос один, из этих 14-часовых рабочих дней по субботам, сколько времени уделяется усердной службой на пользу родине, а сколько покупкам 10 квартир и их обсустройствам в доме на набережной, написанию стихов, наполнению "фонда министра" и прочим приятным вещам.

Да где как. И не про лично министров же речь. В отдельных организациях - это могут быть федеральные министерства, или московские департаменты (про них больше слышал из первых рук и возле) - реально пашут порой до полуночи, по крайней мере нижне-среднее звено. Говорят, со времён Лужкова традиция.
   49.049.0
+
-
edit
 
Fakir> Кстати, за крайнюю неделю многие членососили сабжа за пиитический зуд на уровне графоманства,


правильно
графоман
   54.0.2840.9954.0.2840.99
RU kot1967 #24.11.2016 04:07  @Vyacheslav.#23.11.2016 22:16
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Vyacheslav.> У меня вопрос один, из этих 14-часовых рабочих дней по субботам, сколько времени уделяется усердной службой на пользу родине...
Кстати да.... поскольку имею некое отношение такскать, писание стихов (если ты не Пушкин конечно) дело весьма длительное и кропотливое. Может всетаке "афтор" задавал такскать рефрен, а до товарного вида продукт доводили специально обученные люди.
   44

adv1971

аксакал
★★★
Fakir> Да где как. И не про лично министров же речь. В отдельных организациях - это могут быть федеральные министерства, или московские департаменты (про них больше слышал из первых рук и возле) - реально пашут порой до полуночи, по крайней мере нижне-среднее звено. Говорят, со времён Лужкова традиция.

Как показывает практика, "нижне-среднее звено" за свои переработки получает "Большое человеческое спасибо", а премия остается где-то наверху, у глав и заместителей.
   50.050.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kot1967> Кстати да.... поскольку имею некое отношение такскать, писание стихов (если ты не Пушкин конечно) дело весьма длительное и кропотливое. ...
Да ну. Если не на заказ и не на заданную тему, а так экспромтом. То много времени не требуется. Я так один раз о боевом товарище, прямо на лекции по ВДП целую поэму в стиле скандинавских вис написал. :) Правда спалился препаду. Он рукопись забрал, и потом они в преподавательской с другими офицерами ржали, а я паркет натирал на кафедре. :)
   44
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
adv1971> Как показывает практика, "нижне-среднее звено" за свои переработки получает "Большое человеческое спасибо", а премия остается где-то наверху, у глав и заместителей.

Не совсем. Есть пара приятелей, которые в свое время возглавляли областные ведомства. Рассказывают, что это натуральный гемморой, удержание в команде хоть критического количества реальных специалистов по теме ведомства. Т.е. для начала надо создать коррупционную составляющую - найти такие услуги, которые ведомство может частникам оказать за вознаграждение, и при этом не особо нарушить закон. Обычно это всякое информирование и срочное оформление больших пакетов документов. Найти надежных потребителей, которые будут себя правильно вести. Затем надо услуги оказать, вспотеть от страха и получить причитающееся в твердой форме. Обычно под этой растрельной обязанностью ходят всякие "помощники руководителя", которые сдают бабло в общак. Затем надо в конвертиках раздать часть средств избранным сотрудникам, наплодив т.о. кучу потенциальных свидетелей.
Шикарно, говорят по слухам, было в Тульской области, там эти функции на себя брала губернаторская администрация. Т.е. губернатор выплачивал начальникам ведомств и их обозначенным нукерам почти официальные "стипендии" в довесок к жалованью.
Любопытно, что если на такой пост вкрячить адепта "жить не по лжи", то он либо мухой перекуётся, либо у него все намертво ляжет. Адепты этого не понимают.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> Кстати да.... поскольку имею некое отношение такскать, писание стихов (если ты не Пушкин конечно) дело весьма длительное и кропотливое. ...
Беня> Да ну. Если не на заказ и не на заданную тему....
а шо Сергеич прозой то, нет вдохновения?
   11.011.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
fedorez> Жилплощадь в элитнейшем районе в центре Москвы, в историческом здании, охраняемая территория... потянет ли...

Хорошо, уговорил... Но есть выход... Как известно, не обязательно владеть чем-то. Квартиру/дом можно и снимать. И нахождение там будет тоже "сидение под домашним арестом". Поэтому сдаём ему камеру в наём с ценой ХХХ рублей в день и пусть сидит под домашним арестом. Сумму можно сделать, которую потянет. Так подойдёт?
   50.050.0
+
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

Mishka> (...) Так подойдёт?

так можно. деньги в бюджет опять же
   
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Усе что ли.... по существу просранных полимеров Улюкаевых стабилизаторам сказать нечего?
типа найдем другого честного....
вчера было

Суд арестовал земельные участки и дом Улюкаева

Экс-министр экономического развития обвиняется в получении взятки в $2 млн // www.interfax.ru
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 17.12.2016 в 05:52
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠
kot1967> Усе что ли.... по существу просранных полимеров Улюкаевых стабилизаторам сказать нечего?
kot1967> типа найдем другого честного....
kot1967> вчера было
kot1967> Суд арестовал земельные участки и дом Улюкаева
Я все пытаюсь вычислить реальное направление твоего флуда, но почемуто не получается- просвяти. Нет что бы кулаком по столу- рашка-парашка, коррупция рулез, демография ватниковая хреновая, потому что либерализьма недостаточно, экономика загнулась, по причине отхода от истинного монетаризьма...ит.д - а ты вокруг до около.
   44
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
kot1967> Усе что ли.... по существу просранных полимеров Улюкаевых стабилизаторам сказать нечего?

А чего говорить по одному из последних птенцов "гнезда либерального"?
   45.945.9
+
-
edit
 

kot1967

опытный

почти в тему....

СМИ узнали о возвращении экс-главе ФТС денег и ценностей на 100 млн руб.

Следственный комитет России вернул бывшему руководителю таможни Андрею Бельянинову ценности и деньги на 100 млн руб., которые изъяли в ходе обысков. Вскоре чиновник может занять новую должность, узнал «Коммерсантъ» // www.rbc.ru
 
   11.011.0
MD Serg Ivanov #11.01.2017 09:17  @kot1967#24.12.2016 07:45
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Беня #11.01.2017 10:36  @Serg Ivanov#11.01.2017 09:17
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
S.I.> в тему:
Все нажитое непосильным трудом. :-)
   55.0.2883.9155.0.2883.91
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru