[image]

varban

 
1 18 19 20 21 22 23 24
+
+1
-
edit
 
TSONYO₃>Единственное, что необходимо выяснить, какую таксу (или как там оно называется) берет банк, со счета которого осуществляется перевод. Естественно, они у всех разные.
Блин, как я не хотел писать. Надеялся, кто-то другой отзовется. Но, видимо не судьба.
SWIFT переводы очень неудачны при переводе большого количества мелких сумм. Минимальная комиссия от тысячи рублей. Плюс неизбежный визит в банк на час, как минимум.
Но это будет последним свинством с нашей стороны озадачивать родственников Варбана столь мелкими проблемами.
А уж совсем писец будет, если мы нихрена не соберем после десяти страниц как нам жалко, как нам грустно.
Предлагаю, предварительно собрать деньги внутри России, потом отправить одним платежом через SWIFT.
Кто будет добровольцем по сбору средств? Если до конца выходных желающих не будет, видимо, придется мне.
Думаю, сбор на карту и счет Яндекс.деньги будет достаточным. Можно и через банкоматы, можно и через Яндекс.деньги с карты на карту переводить. А на счет Яндекс.денег можно без процентов положить в любом терминале сбербанка.
Есть предложения, замечания, возражения?
   47.047.0
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
GOGI> Предлагаю, предварительно собрать деньги внутри России, потом отправить одним платежом через SWIFT.

Только, насколько возможно, не тянуть во времени. А то поставим родственников в неудобное положение в последний момент.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 
GOGI>> Предлагаю, предварительно собрать деньги внутри России, потом отправить одним платежом через SWIFT.
TSONYO₃> Только, насколько возможно, не тянуть во времени. А то поставим родственников в неудобное положение в последний момент.
Да, тянуть кота за хвост не надо. Если кто-то за неделю не найдет времени, значит он его вообще не найдет.
График:
До вечера воскресенья - реквизиты.
Собираем неделю до следующего воскресенья.
25 июля переводим сколько получилось.
   47.047.0
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
GOGI> График:

Отлично! Большинству не составит труда уложиться в этот срок.

А для тех, кто в отъезде, чем-то воспрепятствован и т.д., можно объявить запасную дату. Ну, и всегда в варианте прямой перевод на счет Ирины.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU johnkey68 #16.07.2016 13:48
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Было бы неплохо что бы с карты на карту ...
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 
Открыл тему

Сбор средств на память о Варбане

Для чего собираем написано varban [TSONYO₃#13.07.16 19:19] Там же прямые реквизиты для перевода непосредственно в Болгарию. Но, поскольку у SWIFT переводов очень большая минимальная комиссия (15-20 Евро), разумнее будет собрать средства внутри и переслать одним переводом. Сбор идет до воскресенья, 24 числа. 25 в понедельник отправляется перевод. Сбор идет на кошелек Яндекс.Деньги: 410011179300373 Яндекс.Деньги У меня есть страница, где всё готово для переводов. Выбираете карту или кошелек на…// Авиабаза
 
   47.047.0
RU Balancer #17.07.2016 14:19  @TSONYO₃#16.07.2016 13:29
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TSONYO₃> А для тех, кто в отъезде, чем-то воспрепятствован и т.д., можно объявить запасную дату.

Я когда из отпуска вернусь, могу организовать почтовую рассылку.
   34.0.1847.11834.0.1847.118
Balancer> Я когда из отпуска вернусь, могу организовать почтовую рассылку.
А ты когда вернешься-то?
   47.047.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А ты когда вернешься-то?

29-го
   34.0.1847.11834.0.1847.118
BG excorporal #06.09.2016 10:11
+
+6
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Позавчера был в Казанлыке, нашел могилу Варбана. Она находится в Новом кладбище, через улицу от "Арсенала". Пятый ряд, недалеко от поворота аллеи. Попытаюсь показать в Гугле:

Google Карти

Моят профилТърсенеКартиYouTubeGmailДискКалендарGoogle+ПреводачСнимкиОщеДокументиBloggerКонтактиHangoutsОще от GoogleВход Моят профилТърсенеКартиYouTubeGmailДискКалендарGoogle+ПреводачСнимкиОщеДокументиBloggerКонтактиHangoutsОще от GoogleВход Моят профилТърсенеКартиYouTubeGmailДискКалендарGoogle+ПреводачСнимкиОщеДокументиBloggerКонтактиHangoutsОще от GoogleВход Моят профилТърсенеКартиYouTubeGmailДискКалендарGoogle+ПреводачСнимкиОщеДокументиBloggerКонтактиHangoutsОще от GoogleВход Моят профилТърсенеКартиYouTubeGmailДискКалендарGoogle+ПреводачСнимкиОщеДокументиBloggerКонтактиHangoutsОще от GoogleВход Моят профилТърсенеКартиYouTubeGmailДискКалендарGoogle+ПреводачСнимкиОщеДокументиBloggerКонтактиHangoutsОще от Google Моят профилТърсенеКартиYouTubeGmailДискКалендарGoogle+ПреводачСнимкиОщеДокументиBloggerКонтактиHangoutsОще от Google Вход Вход // www.google.bg
 

P.S. Ну да, вроде получилось.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 06.09.2016 в 10:22
06.09.2016 10:26, TSONYO₃: +1: Спасибо!
+
+5
-
edit
 

Demonos

втянувшийся
Какой кошмар. Несколько лет не заглядывал на форум. Но подрос младший сын и захотел сделать ракету. Решил вспомнить старое, зашел, а тут такое. Земля пухом, Варбан. Простите.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
BG TSONYO₃ #25.10.2016 17:41
+
+7
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Сегодня пол года со дня гибели...

Почивай в мир!
Прикреплённые файлы:
svesht.jpg (скачать) [1600x1064, 46 кБ]
 
 
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Бывший генералиссимус #26.10.2016 11:59  @TSONYO₃#25.10.2016 17:41
+
-
edit
 
TSONYO₃> Сегодня пол года со дня гибели...

Эх!

TSONYO₃> Почивай в мир!

А что останется после нас?

Варбан был атеистом.

Я тоже атеист.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BG TSONYO₃ #26.10.2016 13:03  @Бывший генералиссимус#26.10.2016 11:59
+
+2
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
TSONYO₃>> Почивай в мир!
Б.г.> А что останется после нас?
Б.г.> Варбан был атеистом.
Б.г.> Я тоже атеист.

"Покойся с миром" употребил без особого религиозного контекста. Сам отношусь к вере довольно равнодушно. Как модно сейчас говорить - агностик. С другой стороны отдаю религии должное в историческом плане и в формировании народных традиции и культуры. Это особо относится к моему народу с его 500 годами под турецким рабством...

А что останется после нас?
Память!
Человек жив, пока о нем вспоминают.

Несколько месяцев тому назад занялся вопросом составления родословного дерева. Кое-что нашлось по 7 поколениям, дальше глухо. Даже имен не восстановить... Кто и как жил, чем занимался, как пролетели его года на этой земле... Когда смеялся, когда плакал... Никто уже не скажет. Потерялась память...

А Варбан столько всего оставил после себя. Включительно и здесь написанное на этом форуме. И его еще не родившиеся внуки, правнуки и пра-правнуки через n лет могут открыть и посмотреть что за человек он был, почитать как он помогал советами всем, кто обращался за помощью, делился всей душой. Да и просто с ним было забавно и весело... И подумают: "Во! у нас дедуля был!".

В конце концов, как о тебе будут люди судить и вспоминать, в большей степени зависит от тебя самого.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Бывший генералиссимус #26.10.2016 13:17  @TSONYO₃#26.10.2016 13:03
+
-
edit
 
TSONYO₃> А что останется после нас?
TSONYO₃> Память!
TSONYO₃> Человек жив, пока о нем вспоминают.

Да, Варбан был больше, чем инженером, или техническим специалистом, или руководителем. Поэтому мы его будем помнить долго - пока живы сами. А будет ли кто-то помнить нас, кроме наших детей?

TSONYO₃> Несколько месяцев тому назад занялся вопросом составления родословного дерева. Кое-что нашлось по 7 поколениям, дальше глухо. Даже имен не восстановить...

Семь поколений - это много... Фамилия моего деда, отца моей матери - Ленин. Это, в общем, нередкая фамилия, ну, Ленин, и Ленин. Но, уже будучи взрослым, лет в тридцать, я случайно узнал, что, оказывается, фамилия моего прадеда, отца Николая Ивановича - не Ленин, а Лебедев! Встретил троюродного брата моей мамы. Вот так. Но до сих пор я не знаю, почему моего деда (а родился он в 1912 году, за 5 лет до революции) записали при рождении Лениным.

А про родню со стороны отца вообще почти ничего не знаю. Хотя, когда я был маленький, мы были в гостях у двоюродного брата моего отца. Ничего не помню. И бабушку не помню, был у неё в гостях единственный раз, когда мне было пять или шесть лет. Пойманного и упущенного обратно в речку пескарика помню, утопленный там же крошечный сувенирный перочинный ножик помню, как шли по одноколейной железке от платформы до деревни - помню, а лицо - нет. Ну а деда, отца моего отца, не было уже в живых, когда мои родители познакомились...

TSONYO₃> В конце концов, как о тебе будут люди судить и вспоминать, в большей степени зависит от тебя самого.

Когда начинаешь об этом беспокоиться, изменить уже, фактически, ничего нельзя :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BG TSONYO₃ #26.10.2016 13:35  @Бывший генералиссимус#26.10.2016 13:17
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Б.г.> Когда начинаешь об этом беспокоиться, изменить уже, фактически, ничего нельзя :)

Была на моем заводе когда-то целая когорта товарищей "старой закалки". Кроме руководящих должностей, занимали и партийные. Искренне верили (ну, времена были такие), что управляют жизнями остальных людей. Со всеми вытекающими...
Сначала кончился социализм, потом, с приходом срока для каждого, их отправили на пенсию...
И они стали никем!
Живут в тех же домах, в соседство с "чернорабочими", которые раньше чуть ли не дрожали от упоминания их имен, а теперь проходят не замечая...
Так вот, многие преобразились! Сошли с пьедесталов, стали совсем обычными людьми, с кем можно спокойно и интересно беседовать.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU Клапауций #26.10.2016 13:42  @Бывший генералиссимус#26.10.2016 13:17
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Б.г.> Поэтому мы его будем помнить долго - пока живы сами. А будет ли кто-то помнить нас, кроме наших детей?

С возрастом, наверное, каждый начинает задумываться об этом...
   
+
+11
-
edit
 

irina

новичок

Сегодня Варбану исполнилось бы 55 лет...
Вместо этого – памятник на кладбище. И непроходящая боль.
А памятник – получился. Простой и все-таки различный. И спасибо всем, кто принял участие в его создании, людям разных стран, национальностей и форумов. Особенно вам , Цонко и Димитр. Мы с детьми долгое время не хотели, чтобы кто-то собирал деньги на памятник, но благодаря вам поняли, что для друзей Варбана это – одна из возможностей показать свою сопричастность. Так что – спасибо вам всем, ребята. Часть денег осталась, они пойдут в помощь родителям Варбана.
И еще – благодарность всем, кто написал добрые слова о Варбане. Не можете себе представить, какое утешение принесли они всем нам, его родным, русским и болгарским. Искреннее горе, сочувствие, уважение к Варбану – тепло этих слов согревало нас.
Живите долго, все вы, друзья Варбана и наши друзья.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+17
-
edit
 

irina

новичок

Сегодня Варбану исполнилось бы 55 лет...
Вместо этого – памятник на кладбище. И непроходящая боль.
А памятник – получился. Простой и все-таки различный. И спасибо всем, кто принял участие в его создании, людям разных стран, национальностей и форумов. Особенно вам , Цонко и Димитр. Мы с детьми долгое время не хотели, чтобы кто-то собирал деньги на памятник, но благодаря вам поняли, что для друзей Варбана это – одна из возможностей показать свою сопричастность. Так что – спасибо вам всем, ребята. Часть денег осталась, они пойдут в помощь родителям Варбана.
И еще – благодарность всем, кто написал добрые слова о Варбане. Не можете себе представить, какое утешение принесли они всем нам, его родным, русским и болгарским. Искреннее горе, сочувствие, уважение к Варбану – тепло этих слов согревало нас.
Живите долго, все вы, друзья Варбана и наши друзья.
Прикреплённые файлы:
Photo2515.jpg (скачать) [1536x2048, 1,01 МБ]
 
 
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+5
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
irina> Сегодня Варбану исполнилось бы 55 лет...

Всегда в памяти нашей!
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
irina> Живите долго, все вы, друзья Варбана и наши друзья.
Эх, Варбан, Варбан... :(
   1616
DE Fakir #26.11.2016 18:05  @Бывший генералиссимус#26.10.2016 11:59
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
TSONYO₃>> Почивай в мир!
Б.г.> А что останется после нас?
Б.г.> Варбан был атеистом.
Б.г.> Я тоже атеист.

Неправда - друг не умирает,
Лишь рядом быть перестаёт.


© Константин Симонов. Тот же, который написал:

...потому что душа бессмертна,
Не попы, а мы, коммунисты,
Говорим, что она бессмертна...



Да, за эти полгода несколько раз ловил себя на мысли "вот об этом спросить у Варбана надо", или "а вот ему, пожалуй, интересно было бы"...
   49.049.0
+
+10
-
edit
 

irina

новичок

irina>> Сегодня Варбану исполнилось бы 55 лет...
TSONYO₃> Всегда в памяти нашей!

Память о человеке жива, пока с его именем люди связывают живые дела и события.
Изделие, которое разработал Варбан и которому отдал свою жизнь в прямом и переносном смысле, получило высокую оценку при испытаниях в реальных условиях...
Публикация по аналитической химии, одним из соавторов и авторов идеи которой являлся Варбан, получила диплом и серебряную медаль на международном конкурсе ...
Дочь Варбана стала доктором (Ph.D.) по химии...
Мне помнится, что были предложения связать имя Варбана с действующими форумными делами и событиями. Я думаю, что он был бы горд, если бы действительно стало так. Я не слежу внимательно за форумом, так что извините, если что-то пропустила...
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+3
-
edit
 
А знаете какая у меня самая главная память о Варбане?

Курс кулинарии для хакеров [varban#04.12.00 00:24]

Что нужно для хакерствования? Комп, место, где этот комп можно поставить, линию, к которой можно компа подключить... то, се... Но все это - необязательно. В свое время ком... виновать, ЭС ЭВМ были две на весь институт, место встречи изменять нельзя было - однозначно ВЦ, о линии и речи быть не могло. А все же хакерствовали:) И не в ВЦ - оттуда гоняли в 22:00. В общяге, около стола. А на столе - что бог послал (эх, посылал в том случае, если сами старались;) А вот что не было на столе - это…// За жизнь
 

а конкретно вот это:
Лук еще - его надо кубиками порезать.
Сидя! (почему?)
 

Такая знаете ли мелочь, но я о Варбане по несколько раз в неделю вспоминаю, как готовлю. И детям своим этот секрет расскажу. И вы, если не пробовали, попробуйте и забудьте уже о слезах от лука.
   51.051.0
RU stepanishchev #21.04.2017 18:25
+
+3
-
edit
 

stepanishchev

новичок

Станимир Станилов

Поменът ще се състои на 22.04.2007 г. от 12:00 ч. на гроба му. // www.facebook.com
 
   52.052.0
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru