[image]

TEvg

 
1 95 96 97 98 99 157

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> Все советские телевизоры были абсолютно одинаковы схемотехнически

:D

Не все и тем более не абсолютно.
   33
RU Валентин_НН #28.11.2016 12:16  @ED#28.11.2016 11:45
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
D.Vinitski>> Все советские телевизоры были абсолютно одинаковы схемотехнически
ED> :D
ED> Не все и тем более не абсолютно.

Ы?
Дмитрий имеет ввиду то, что на всех блок-схемах телевизоров присутствовало одно и то-же: "Кинескоп", "Блок питания", "Блок развертки", "Динамик" и тыды и тыпы
и значки антеннок и разъёмчиков были совсем одинаковые, ягарантируюэто
   54.0.2840.9954.0.2840.99
CY D.Vinitski #28.11.2016 12:38  @Валентин_НН#28.11.2016 12:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В.Н.> Дмитрий имеет ввиду то, что на всех блок-схемах телевизоров присутствовало одно и то-же:

УЛПЦТ — Википедия

УЛПЦТ (аббр. Унифицированный Лампово-Полупроводниковый Цветной Телевизор, (с индексом (И) — с блоком цветности на интегральных микросхемах) — первая серия унифицированных телевизионных приёмников цветного изображения, разработанная в СССР в 1971 году, и выпускавшаяся с 1972 по 1989 год. Разработка была отмечена государственной премией. С 1976 года в конструкции телевизора стали применяться интегральные микросхемы, в результате чего серия стала обозначаться как УЛПЦТИ. Телевизоры выпускались под марками «Весна» и «Янтарь» (Днепропетровский радиозавод), «Витязь» (Витебский телевизионый завод), «Горизонт» (Минское ПО «Горизонт»), «Лазурь» (Сормовский телевизионный завод «Лазурь»), «Радуга» (Ленинградский Завод имени Козицкого), «Рекорд» (Александровский радиозавод), «Рубин» (Московский телевизионный завод), «Садко» (Новгородский завод «Квант»), «Славутич» (Киевский радиозавод), «Спектр» (Саранский телевизионный завод), «Таурас» (Шяуляйский телевизионный завод), «Темп» (Московский радиозавод… // Дальше — ru.m.wikipedia.org
 
   54.0.2840.8554.0.2840.85
RU ED #28.11.2016 12:39  @Валентин_НН#28.11.2016 12:16
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Н.> Дмитрий имеет ввиду...

Ну это он сам пояснит. Если захочет. :)

В.Н.>...то, что на всех блок-схемах телевизоров присутствовало одно и то-же...

Наверное все же что советские телевизоры разных заводов зачастую были одинаковыми. Отличаясь только названиями (скажем Горизонт или Фотон) и некоторыми непринципильными мелочами.
В общем оно так и было, но это только если телики одной модели.
Но моделей тех в СССР было довольно таки много и между собой они схемотехнически отличали весьма. До блок-схем включительно.
И даже схемы телевизоров одной модели разных заводов часто не были одинаковыми абсолютно. Отличия часто были. Иногда даже до "несовместимости". Чего по идее быть было не должно, но тем не менее...
   33

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski> УЛПЦТ — Википедия

Вот-вот. :)
Только кроме УЛПЦТ в СССР были и другие модели телевизоров. Схемотехнически совсем иные.
Да и сами УЛПЦТ "внутри себя" схемотехнически отличались. Особенно упомянутые Радуги этим выделялись. Некоторые блоки от УЛПЦТ "Радуга" не работали в УЛПЦТ "Рубин" и наоборот. Пока не поработаешь паяльником, изменяя схему.
   33
LT Bredonosec #29.11.2016 01:37  @Валентин_НН#28.11.2016 12:16
+
-1
-
edit
 
В.Н.> Дмитрий имеет ввиду то, что на всех блок-схемах телевизоров присутствовало одно и то-же: "Кинескоп", "Блок питания", "Блок развертки", "Динамик" и тыды и тыпы
В.Н.> и значки антеннок и разъёмчиков были совсем одинаковые, ягарантируюэто
Дык филин-стратег же ))) Мозг дизигнера неспособен понять что-то окромя формы ящика вокруг изделия - значит форму ящика считаем разной, остальное - одинаковым )))
Или же он просто набрасывает на вентилятор с целью половить рыбку: без банального срача-то неинтересно, неуютно как-то))
   26.026.0
LT Meskiukas #14.12.2016 22:17  @Bredonosec#25.11.2016 15:01
+
-
edit
 
TEvg-2>> Она наверняка много сотен рублей стоит.

Bredonosec> гугл пишет порядка 180 рублей. Считай 2 евро. Ни о чём.
На всякий пожарный. ;) Четыре способа согнуть гипсокартонный лист
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Вся женина эпопея и опупея с дальневосточным гектаром имела исторические преценденты
   
+
+6
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Венера сегодняшняя

   47.047.0
+
+7
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Луна 6 марта 2017 г. (кликабельно)


ТАЛ-2 + Pentax Q в прямом фокусе. ISO 800, выдержка 1/200
   47.047.0
04.04.2017 16:43, johnkey68: +1
RU Кот_да_Винчи #13.03.2017 10:22  @Валентин_НН#28.11.2016 12:16
+
-
edit
 
В.Н.> Дмитрий имеет ввиду то, что на всех блок-схемах телевизоров присутствовало одно и то-же: "Кинескоп", "Блок питания", "Блок развертки", "Динамик" и тыды и тыпы
В.Н.> и значки антеннок и разъёмчиков были совсем одинаковые, ягарантируюэто

так тогда и антисоветские тоже
:D
   11.011.0
CY D.Vinitski #18.03.2017 22:15
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Место, где можно за пару лет заработать на стадо коз, обсерваторию и автономную систему водо- тепло- и электроснабжения :D

Network Administrator/DevOps vacancy in Limassol : Биржа труда

Сообщения без ответов | Активные темы Список форумов » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Биржа труда Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ] Список форумов » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Биржа труда Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ] Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 // www.russiancyprus.info
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
KZ TEvg-2 #04.04.2017 16:31  @D.Vinitski#18.03.2017 22:15
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Юпитер. Сфотографирован на день рождения Няши и посвящен ей.

   20.020.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2017 в 18:50
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Сфотографирован на день рождения Няши и посвящен ей.

Ты бы лучше у бюста Н2 с преклонёнными коленями и слезами на глазах сфотографировался. Ей бы точно понравилось! :)
   45.945.9
тут дочь рассказала про одного дауншифтера.

жил был кореец, зам предбанка (какого не скажу).
Где то год назад он все бросил уехал в Корею и работает на сборе риса. Получает 6-9 долл в день.
Его хороший знакомый (тоже сотрудник этого банка) периодически звонит своему другу.
Тот пока доволен. Уже год. Он, естественно, без семьи - развелся.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Iva> Тот пока доволен. Уже год. Он, естественно, без семьи - развелся.

Был у меня знакомый кореец. Вертел десятками миллионов долларов в начале 90-х. Уважаемый человек, в телевизоре постоянно сидел. А потом, кинул один банк сразу на сотни миллионов долларов. И смылся в Корею. Наверное, рис выращивать! :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 
Iva> тут дочь рассказала про одного дауншифтера.
Iva> жил был кореец, зам предбанка (какого не скажу).
Iva> Где то год назад он все бросил уехал в Корею и работает на сборе риса. Получает 6-9 долл в день.
Знал я лет 10 другого корейца.
Тоже на похожей должности, не помню, в китае или корее.
Бросил всё, вернулся на камчатку (где вырос). Жил в своё удовольствие: организовал танцшколу, где сам и преподавал. Время от времени судил на татами соревнования по карыту, работал то там то сям, спокойно посылая на+ работодателя, если тот крысился.
Женился на юной даме из питера (при своём возрасте порядка 50 и местоположении на камчатке). Потом развелся. Бухал, отрывался, трахал всё, что движется, звал и принимал друзей, показывал им камчатку (мне, увы, перелет выходил в неподьемную цену, бо я очень хотел тоже) словом, жил в своё удовольствие.
Примерно год назад умер. Кажется, инфаркт (не запоминаю такие детали)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 13.04.2017 в 16:04
+
+6
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
TEVG, а зачем ты переехал в Россию из Казахстана, если ты Россию ненавидишь?

Получил гражданство, сь*бал в х**во-кукуево в сибири, официально не работаешь.
Все законы, что у нас принимают, ты воспринимаешь вштыки.
Пользы для государства от тебя ровно 0
Нахер ты к нам приехал?
Из-за то, что тебе в Казахстане халявный интернет на работе прикрыли?

Ответь мне пожалуйста -
А какую пользу получила Россия дав тебе гражданство?
Чего в итоге с тебя получило государство?
Чем ты помог России ( может налогов дохера выплатил?)
   53.053.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Откель такие умные вопросы?
Сам-то ты что можешь мне предложить?
Вот у меня есть картошка. Что полезного сделал ты, чтобы я отдал тебе свой труд?
Ты мне на шею сесть что ли собираешься?
Я тебе где-то когда-то чего-то задолжал?
Может кому-то ещё задолжал? Кому, что и когда?
Ты какую пользу стране принес? Перечисли свои заслуги.
Только не тыкай мне в нос абстрактные налоги, если тебе дали нефтеденьги, а нефть в отличие от товарища Банева ты не добывал, и из нефтеденег ты заплатил 13%, то это значит что 87% чужого труда ты сожрал и высрал.
Так что конкретно - я сделал то то и то то, а не заработал столько-то.

Прими хоть один путний закон. Ну или пусть твоя едро примет хоть один путний закон, а не изобретает где бы чего бы ещё запретить, где бы ещё просрать бюджетные деньги на какую-то слежку или на дополнительных 100500 чиновников что-то запрещающих и разрешающих гражданам.

Я ни на одних выборах не голосовал, потому что прочел программы партий (в отличие от прочих россиян, голосующих сердцем) и не нашел там ни одного нужного мне пункта. А то что там предлагается мне ненужно и не интересно.
А исчо я не поддерживаю оппозицию, не бегаю по майданам и не кричу "путиняку на гиляку".
Так что свои политпретензии адресуй школоте и прочим москалям, которых замучил коварный тиран.

adv1971>Из-за то, что тебе в Казахстане халявный интернет на работе прикрыли?

Потому что халявную электричку на работе прикрыли. А я устраивался на работу в основном для того, чтобы ездить на каждый день на халявной электричке.
И потому что наличные деньги в зарплате прикрыли. А всучили карточку, мол быдло, никуда не денешься. А я работаю за наличные деньги. Если работодатель это не понял, то у него будет на одного работника меньше.
И ещё потому что я там жил в красной зоне, а теперь живу в синей зоне.
А ещё потому что мне в детстве понравился фильм 17 мгновений весны.
А ещё потому что мудлон Ельцин с бандеровцем Кравчуком и идиотом Шушкевичем поделили Родину и провели границу. А я не собираюсь торчать за проведенной ими чертой. Я её не признаю.
Вот поэтому я и переехал.

А интернет на работе не имел никакого значения, не волнуйся. Там никогда путнего интернета не было, чтобы переживать по нему.
   47.047.0
28.04.2017 01:16, кщееш: +1: И молодец
28.04.2017 18:49, stas27: +1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

adv1971> Получил гражданство, сь*бал в х**во-кукуево в сибири, официально не работаешь.
adv1971> А какую пользу получила Россия дав тебе гражданство?
adv1971> Чего в итоге с тебя получило государство?
adv1971> Чем ты помог России ( может налогов дохера выплатил?)

Тевг, конечно, не самый лучший член нашего общества, но ты задавал эти вопросы бомжам, попрошайкам? Они вроде как не только пользы не приносят, но и вредят, а Тевг добросовестно хотя бы удобряет леса-поля, не принимая участия в работе ОПГ, я надеюсь. :)

К тому же, «польза» — понятие растяжимое. Можно ведь и тебе задать такие же вопросы, задрав планку повыше настолько, чтобы любой твой ответ однозначно показывал, насколько же ты бесполезен. :)
   45.045.0
CY D.Vinitski #28.04.2017 08:50  @HolyBoy#28.04.2017 08:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
HolyBoy> Тевг, конечно, не самый лучший член нашего общества,

Тааак, началось - лучший-нелучший, степень лучшести...

Краниометр приготовил? :D
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU HolyBoy #28.04.2017 08:58  @D.Vinitski#28.04.2017 08:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

D.Vinitski> Тааак, началось - лучший-нелучший, степень лучшести...
D.Vinitski> Краниометр приготовил? :D

Нет, я приготовил нечто лучшее: историю сообщений на этом форуме. В принципе, по ней более-менее видно, кем является человек. Например, ты. Или я. Или Тевг.

Да, я считаю, что воинствующий мракобес и невежда — не есть столп общества. Может, ты считаешь иначе?

PS Убирай краниометр своего папки, чего возбудился-то? Это не игрушки, пораниться можешь.

PPS Зацените реакцию т.н. «российского либерала»: чуть что, хватается за краниометр. Рефлекс унаследован полностью. :lol:
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 28.04.2017 в 09:06
CY D.Vinitski #28.04.2017 09:21  @HolyBoy#28.04.2017 08:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
HolyBoy> Да, я считаю, что воинствующий мракобес и невежда — не есть столп общества. Может, ты считаешь иначе?

Я считаю, что каждый сюда приходит со своими тараканами знаниями, взглядами и жизненным опытом. И оценивать по степени "лучшести" так же бессмысленно, как размахивать тем самым черепным циркулем. Кстати, предметом сугубо антропологическим.

Для коллективной оценки, действительно, есть репутация. И она у тебя мало отличается от "не самого лучшего".

HolyBoy> PPS Зацените реакцию т.н. «российского либерала»: чуть что, хватается за краниометр. Рефлекс унаследован полностью. :lol:

Может, тебе надо задуматься, что времена партсобраний давно миновали, и мнение простой доярки может отличаться от коллективного? :D
   57.0.2987.13357.0.2987.133
1 95 96 97 98 99 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru