[image]

Об этом форуме (плюс Входящие сообщения)

Непроверенные входящие сообщения из Infonesy
 
1 2 3

ED

аксакал
★★★☆
V.Stepan>> Похоже, не система любит "quote" в цитировании сообщения, на которое отвечаешь.
Balancer> Естественно

Вообще сильно напрягают в сообщениях цитаты "цитированием". Их (цитат) текста не видно в окне ответа и очень неудобно отвечать. Может не умею пользоваться?

Ну и попутно:
Нельзя ли чтобы в каждом форуме была тема профильных новостей?
Вот скажем хочу разместить новость в Автомобильном, а темы "Автомобильные новости" нету. Подходящей темы тоже не находится. Создавать новую специальную тему ради одного сообщения вряд ли хорошо. Если потом будут комментарии, то конечно. А так...
   33
LT Bredonosec #24.12.2016 00:52  @Balancer#23.12.2016 17:43
+
-
edit
 
Balancer> В том-то и дело, что на пропавшие картинки на ВК натыкался уже не раз, а вот в Твиттер — впервые :)
как баг, а не фича - бывало. А именно как фича - нет.
   26.026.0

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Может не умею пользоваться?

При наличии в цитируемом тексте более одной цитаты в тексте нельзя однозначно удалить предыдущие цитирования без полного парсинга текста конечным автоматом. На регулярных выражениях это сделать невозможно.

Глюки форума продолжаются, часть 2. [Balancer#15.10.10 13:15]

… Уже расписывал ранее, что при цитировании выкусываются все цитирования по quote. Ибо иначе цитату не сделать нормальную. Так вот, есть принципиальная проблема парсинга регекспами при смешении мультицитирования и вложенного цитирования. Если брать не жадную вырезку, то есть от первого {quote} до ближайшего {/quote}, то из конструкции "aaa {quote} bbb {quote} ccc {/quote} ddd {/quote} eee" получится "aaa ddd {/quote}" Поэтому я делаю жадную вырезку, от первого {quote} до последнего {/quote}.…// Авиабаза
 


Какой бы вы хотели видеть Авиабазу. Косметика и мелочи. [Balancer#16.06.11 15:54]

… Если цитирование «классическое», через «галочку», то всё видно. Если цитата через тэг {quote}, то задача в общем случае простым способом не решается из-за проблем с вложением цитирования и мультицитированием. Поэтому тупо и вырезается. Кроме того, этот метод цитирования не рекомендован для общения, только для оформления именно сторонних цитат. Соответственно, при рекомендованном стиле цитирования эта проблема вообще не возникает. … В этих редких случаях — не сложно и копипаст поиспользовать.…// Авиабаза
 


Глюки форума продолжаются, часть 2. [Balancer#22.04.15 19:37]

… Это не баг. Это принципиально нереализуемая фича. На форме вопрос поднимался уже раз 10, наверное. Либо тупо ВЕСЬ текст захватываем в цитату и тогда получается мегаоверквотинг в итоге, или чистим старый квотинг, но теряя всё от первой цитаты до последней. На регулярных выражения иначе сделать невозможно. Только если последовательный семантический парсинг дерева вложений, но это огромная задача. С мизерной отдачей. Поэтому (в т.ч.) у нас и практикуется email/fido-стиль цитирования. Там такой…// Авиабаза
 


ED> Нельзя ли чтобы в каждом форуме была тема профильных новостей?

Можно.

ED> Создавать новую специальную тему ради одного сообщения вряд ли хорошо.

Заводи. Какая разница, ты создашь тему для одного сообщения или я? :)
   44
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Сообщение было перенесено из темы Ping-pong - 10.
Командор, приветствую!

Не нашел, куда писать про автоматически создаваемые темы от RSS-агрегаторов-лент, напишу пока сюда.

Нафига нам такой вот мусор в общей выдаче? 25 удивительных фото, где нет ни грамма фотошопа

Мало того, что не в теме "фото", так еще и с фотошопом :D

Есть ли какой-то механизм, чтоб вообще скрыть RSS-подобную хрень? Тот же гиктаймс я сам читаю, и другие новости сам под себя настроил, не говоря об инфомусорных темах с фото, коими переполнены соцсети.

И вообще, насколько это востребовано? ПМСМ, Авиабаза в принципе не может быть автоматическим агрегатором всего по темам, обсуждаемым на форумах. По крайней мере в реально читаемом виде. Тут все-таки про общение-мнения, а не про новости.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Не нашел, куда писать про автоматически создаваемые темы от RSS-агрегаторов-лент

Так прямо в том форуме, закреплённая сверху тема :)

ahs> Мало того, что не в теме "фото", так еще и с фотошопом :D

Ну так и прокомментируй :) А не в теме «фото», потому что я пока не доверяю автомату выбор форумов и тем. Поэтому всё в один выделенный форум и падает.

ahs> Есть ли какой-то механизм, чтоб вообще скрыть RSS-подобную хрень?

Можешь тупо отписаться от форума RSS. И темы в нём видеть не будешь.

ahs> И вообще, насколько это востребовано?

Оно пока никак особо не анонсируется. Поэтому оценку посещаемости и востребованности делать рано. Для меня это сейчас обкатка технологий.
   44

ED

аксакал
★★★☆
ED>> Может не умею пользоваться?
Balancer> Глюки форума продолжаются, часть 2. [Balancer#15.10.10 13:15]

Я не о том. :)

Balancer> Какой бы вы хотели видеть Авиабазу. Косметика и мелочи. [Balancer#16.06.11 15:54]

Оно. Значит таки умею, просто решения нет. Понятно. И спасибо.

>этот метод цитирования не рекомендован для общения

Злоупотребляют часто. :(

Balancer> Заводи. Какая разница, ты создашь тему для одного сообщения или я?

Так не для одного, а потенциально для кучи таких же несвязанных.
Думал что создание новостных тем это твоя прерогатива. Теперь решусь сам заводить. :)
   33
Это сообщение редактировалось 24.12.2016 в 13:48
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Balancer> Можешь тупо отписаться от форума RSS. И темы в нём видеть не будешь.

Как это сделать для тем за последние 24 часа?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Balancer> Ну так и прокомментируй :)

Это отдельный сабж.

Мне АБ интересна именно тем, что она живая, отличаясь как от тупых развлекалопабликов типа пикабу, фишек и МДК (валим все в кучу, объем решает), так и от лемминговых лент новостей в соцсетях. Я можно сказать из-за этой фигни ФБ не пользуюсь, потому что визуальный мусор валится буквально от всех. Поэтому комментировать шлак - западло.
Также я считаю проблемой т.н. "новостные" темы. Это не так мусорно, как робот, но столь же бессодержательно. За развитием событий я и на лентеювру какой послежу, у них там норм с цепочками.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
24.12.2016 14:21, VAS63: +1: Роботы на Абазе это жесть

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Командор, приветствую!
ahs> Не нашел, куда писать про автоматически создаваемые темы от RSS-агрегаторов-лент, напишу пока сюда.
ahs> Нафига нам такой вот мусор в общей выдаче?

Раза два или три об этом писал, но Рома почему-то эту штуку любит. Как и прочую "автоматизацию" (по-моему, это проходит по разряду сложных проблем, которые имеют простое и очевидное неправильное решение).
Хотя года два назад аналогичная попытка уже была, и заслуженно была изругана, и здравомысленно отменена.
   49.049.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Можешь тупо отписаться от форума RSS. И темы в нём видеть не будешь.
ahs> Как это сделать для тем за последние 24 часа?

Удали форум из списка обновлённых сообщений, он удалится и в 24h.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Мне АБ интересна именно тем, что она живая
ahs> Также я считаю проблемой т.н. "новостные" темы.

Так этого больше нет. Если выкинуть обсуждение новостей, останется десяток активистов за день с сотней сообщений. «Живая» Авиабаза умерла лет 7 назад.

В любом случае новый форум с трансляциями никак не влияет на остальные, потому что его можно игнорировать.

Сейчас Авиабазу читает посетителей раз в 100 больше, чем пишет. Если игнорировать их интересы, то восполнение уходящих вообще прекратится. Поскольку оно происходит именно из таких читателей. Других источников «писателей» нет.

Поэтому я изыскиваю способы расширить количество контента, привлекающего внимание. Трансляции такого рода — один из механизмов.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Раза два или три об этом писал, но Рома почему-то эту штуку любит. Как и прочую "автоматизацию"

Жду от тебя иные реализуемые конструктивные предложения по росту посещаемости Авиабазы.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Злоупотребляют часто. :(

Скорее вопрос привычки. Все bbcode-форумы цитируют так. Просто обычно при цитировании не чистят вложенных цитат. Это порождает жуткий оверквотинг в длинных обсуждениях. Я пытался приучить к использованию цитирования в ФИДО-стиле, и, в общем, преуспел, но совсем от влияния bbcode не ушёл :) Думаю, это может пройти с переходом на markdown. Там цитирование в почтовом стиле (без инициалов), а bbcode не поддерживается вообще.

ED> Думал что создание новостных тем это твоя прерогатива. Теперь решусь сам заводить. :)

Не жди от других то, что можешь сделать сам :) И ориентируйся на дальнюю перспективу. Если моя идея Infonesy заработает, то открытые тобой топики и сервер Авиабазы смогут пережить и даже меня :) Естественно, что тогда там в любом случае будут и дополнительные новости...
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Жду от тебя иные реализуемые конструктивные предложения по росту посещаемости Авиабазы.

Для начала - цель роста посещаемости?

И вопрос 2 - а точно ли все эти долбороботы её увеличивают?
   49.049.0

ahs

старожил
★★★★

Balancer> Удали форум из списка обновлённых сообщений, он удалится и в 24h.

спасибо, сделано

это нужно будет делать с каждой темой от роботов?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Balancer> Так этого больше нет. Если выкинуть обсуждение новостей, останется десяток активистов за день с сотней сообщений. «Живая» Авиабаза умерла лет 7 назад.

Это мягко говоря не так.

Если лента последних обновлений размоется неотобранным мусором, типа 5 стадионов дороже крестовского (плевал я и на эти стадионы, и на крестовский, если это не живой питерец или интересующийся строительством с комментарием написал), я полностью перееду на ВК и пикабу, например. Первый фильтрует источники, второй теги, и оба сайта делают это куда жестче и четче, чем АБ сейчас.

ПС Стоп, ты имеешь ввиду, что новости типа свободно обсуждаются? Ты сам за обсуждения в новостных темах штрафуешь за оффтопик... Я когда вижу при ответе в тему в правом верхнем верхнем углу "добавить новость", обычно сваливаю от греха. И таки 25 боянов - не новость вовсе.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Для начала - цель роста посещаемости?

1. Чтобы сайт не умер.
2. Чтобы доход с сайта приобрёл хоть какую-то разумную форму, компенсирующую затраты на него
3. При росте аудитории выше вероятность, что появится хоть кто-то, готовый помочь в разработке как форумов в частности, так и системы Infonesy вообще.

Fakir> И вопрос 2 - а точно ли все эти долбороботы её увеличивают?

Точно. Посмотри любой топ. Сегодня в топе всегда сидят или новостные системы или социальные сети. В социальных сетях в топе всегда записи, посвящённые каким-то новостям или материалам (фотки и т.п.). Обсуждение каких-то посторонних вещей — это всегда удел узких групп.
   44

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> это нужно будет делать с каждой темой от роботов?

Нет. Если ты отписался от форума, то обновлений из него в списке 24h не увидишь, пока снова не зайдёшь на форум. В списке обновлённых тем ещё будут посещённые темы, даже если ты от форума отписался. Такие надо удалять отдельно.
   44

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Если лента последних обновлений размоется неотобранным мусором, типа 5 стадионов дороже крестовского...

1. За сутки 6 тем, обновлённых в «Трансляциях». И 155 тем, обновлённых всего. Менее 4% тем — это «размытие» или нет? А сколько «размытие»? 50%? Т.е. когда на форуме за день буде обновляться только 6 топиков? Так это уже всё, смерть будет. Все ушли на ВК :)

2. «Необработаный» мусор итак лежит в отдельном форуме. О чём уже раз в четвёртый или пятый пишу. Всё, что из него уходит — уже «обработано».

3. Первичная обработка этих новостей итак проведена. Если ты посмотришь, на том же Фрешере на главной публикуется два десятка заметок в сутки. У нас, как видишь, 5 :)

4. Неинтересные материалы легко фильтровать по наличию минусов. Пока же минусов за них почти не ставится. Вот плюсы, хотя мало, но ставятся.

ahs> Ты сам за обсуждения в новостных темах штрафуешь за оффтопик...

Окстись! Новости для того и публикуются, чтобы их обсуждать. Запрещается только заводить новые (т.е. не привязанные) сообщения в новостных темах, не являющиеся новостями. Т.е. в новостную тему через кнопку «Добавить новость» можно только добавлять новости. Неожиданно, правда? :) А вот через «Ответить на сообщение» — что угодно в рамках общих правил. Штраф можно получить, только если ткнуться в «Добавить новость», проигнорировать предупреждение и написать офтопик. Мне казалось, что столь простое правило должен понимать любой с IQ>70. Я же даже кнопку сообщения в тему в новостных темах переименовал...
   44
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Balancer> 4. Неинтересные материалы легко фильтровать по наличию минусов. Пока же минусов за них почти не ставится. Вот плюсы, хотя мало, но ставятся.
Ставить плюсы и минусы роботу? Это сильно. Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога разговаривает с телевизором? :D
Но видать, с плюсами уже кто-то отличился?
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Ставить плюсы и минусы роботу? Это сильно.

1. Плюсы и минусы не роботу, а за сообщение. В том числе как индикатор «мне это не нравится».

2. Как раз робот такие минусы может прекрасно понимать и сильно негативные сообщения, например, прятать из выдачи. Не реализовано, но реализовать легко.

3. Сообщения пишут не роботы, а люди :) Только не с нашего форума. И то, что сейчас они подписаны Гостем (а не роботом!) — это временное явление. Как руки дойдут до очередного расширения, все они станут у нас самостоятельными авторами, со своей репутацией и прочими ограничениями. Более того, будет прямой обмен сообщениями с другими форумами по тому же принципу. Т.е. человек пишет там, сообщение его появляется у нас, мы пишем ответ, ответ появляется в комментариях на другом форуме. Фактически это выглядит как наличие дополнительных обычных пользователей на обоих форумах. Одна из причин, по которой всё и задумывается :) Просто одностороннюю передачу проще организовать. И у меня упрощается задача репоста интересных мне материалов. То, что идёт в трансляцию, в значительной мере, кроме единичных исключений, то, что я бы сам перепостил на форум от своего имени. Просто заниматься репостами в лоб стало отнимать много времени и оперативность такого процесса сильно снижается, что особенно важно в случае горячих новостей.

VAS63> Но видать, с плюсами уже кто-то отличился?

Конечно :) Вот, например, по +6:

Это сделали русские! [Александр Коц#14.12.16 22:37]

Новый западный мем #russiansdidit (это сделали русские) ;) // Политический
 


Убит посол РФ в Турции [Маргарита Саваж#20.12.16 14:38]

Комментарий адекватного представителя украинского народа // Политический
 
   44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Для начала - цель роста посещаемости?
Balancer> 1. Чтобы сайт не умер.
Balancer> 2. Чтобы доход с сайта приобрёл хоть какую-то разумную форму, компенсирующую затраты на него

Ок, если связь есть - ну что ж.

Balancer> 3. При росте аудитории выше вероятность, что появится хоть кто-то, готовый помочь в разработке как форумов в частности, так и системы Infonesy вообще.

А вот это ИМХО наив. На баяны с фоточками не тот контингент пойдёт.


Впрочем, поскольку у меня наконец сработало отключение подфорумов - я молчу и не комментирую любые (ну, почти) нововведения.

"Труби, Гавриил, труби - хуже уже не будет" © Нау
   49.049.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А вот это ИМХО наив. На баяны с фоточками не тот контингент пойдёт.

А где ты в трансляциях видел «баяны с фоточками»?
   44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs>> Если лента последних обновлений размоется неотобранным мусором, типа 5 стадионов дороже крестовского...
Balancer> 1. За сутки 6 тем, обновлённых в «Трансляциях». И 155 тем, обновлённых всего. Менее 4% тем — это «размытие» или нет? А сколько «размытие»? 50%? Т.е. когда на форуме за день буде обновляться только 6 топиков? Так это уже всё, смерть будет.

"Лучше меньше, да лучше" © В.И.Ульянов/Ленин/

Т.е. не так важно, сколько топиков обновляется всего (может быть, это важно для гуглоботов и окупаемости, но я ща о другом).
Важно, сколько топиков обновляется в "тоннеле реальности" каждого отдельного пользователя. Если их 150+ - всё, 3,14дец. Вменяемых постов будет около нуля - потому как на одно отслеживание тратится шайтанова тонна времени и внимания, на более-менее обдуманные и внятные комментарии не будет ни времени, ни сил. Останутся одни "лол", "гы", "круто" и "лажа".

Качественное обсуждение возможно, когда в отдельном взятом тоннеле реальности не больше 10-20 обновлений, причём тоже в среднем достаточно качественных.
   49.049.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А вот это ИМХО наив. На баяны с фоточками не тот контингент пойдёт.
Balancer> А где ты в трансляциях видел «баяны с фоточками»?

Ы? Судя по заголовкам, они чуть не на 90% из них состоят.

25 удивительных фото, где нет ни грамма фотошопа оставил Fresher

Дайджест от Декабря 2016г оставил Хабрахабр: Главная / Захабренные

«Воскресение» начинается в ночь с пятницы на субботу оставил Метрополитен

5 футбольных стадионов дороже «Крестовского» оставил Fresher

Восхитительные гаджеты для мамочек и их чад оставил Fresher

27 самых интересных научных фотографий 2016 года оставил Fresher
 
   49.049.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru