[image]

лучший IM комбайн

 
1 2 3
Пользуюсь в какой-то степени и AOL и ICQ. Как комбайн попеременно использовал то Trillian, то миранду. К сожалению первый стал плохо переваривать русские шрифты некоторых пользователей после перехода на 2.0 и выше; у миранды очень нехорошие баги с AOL.

Сегодня попробовал квип. Русские буквы не пашут. Дальше пробовать методом научного тыка уже лень, пока просто установил официальные ICQ и AIM программы

Не знает ли кто хороший комбайн которые нормально бы работал на обоих сетях (в том числе и правильно отображая русские IM шрифты в "английской" винде?
   
US Naturalist #22.01.2008 02:34
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> (в том числе и правильно отображая русские IM шрифты в "английской" винде?

В винде до сих про с этим проблемы?
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

И не только. Если я правильно понял, то кодировка, скажем, свойств юзеров тоже в cp1251. Приходится в pidgin эту кодировку указывать.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Какая разница, в какой кодировки приходят данные протокола. Система-то должна уметь их показать. Если это нормальная система, конечно :)
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Гадать, что за кодировка лениво. :)
Не, ну вот смотри, у меня локаль ru-UTF8. Открываю пиджин (он еще гаймом обзывался), лезу в юзеринфо, а там кракозябры. Рецепт нашелся: указывать явно cp1251 в настройках. Но ведь это не дело! :)

ЗЫ Меня расстраивает недостаточный функционал пиджина. Не все статусы понимает и показывает и не умеет показывать онлайн неавторизованных людей, как это квип делает. Не очень сильно расстраивает, но все же.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Для меня отказом от этого Голубя послужило то, что он за много лет так и не научился давать возможность посмотреть инфо на человека, запрашивающего авториз :)
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Но под gtk лучшего решения не нашел.
Смайлы в него можно левые подгрузить.
Прием-отправка файлов от ICQ пользователей работает.
Даже XMPP реализован.
Если XMPP будет пользоваться больше народу, а ты вроде давал ссылку, то возможно я смогу перейти на чистый XMPP, пока же держусь за аську, хотя и XMPP-логин есть.
   

Murkt

Pythoneer

Все существующие ИМ — говно! :) Как это ни прискорбно, но аналога емакса в мессенджерах нет.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Но под gtk лучшего решения не нашел.

Ну, Gajim - от под GTK тоже :)

HolyBoy> Даже XMPP реализован.

Отвратительно он реализован. Даже просмотра сервисов на серверах нет.

HolyBoy> Если XMPP будет пользоваться больше народу, а ты вроде давал ссылку, то возможно я смогу перейти на чистый XMPP, пока же держусь за аську, хотя и XMPP-логин есть.

У меня, вон, аська через транспорт используется. Просидел я на Пиджине около полугода - и не вынесла душа поэта... :) Сменил нативный ICQ снова на Jabber-транспорт. На две с лишним сотни контактов только два, с которыми есть какие-то странности с кодировками.
   
+
-
edit
 
Balancer> Gajim :)
Naturalist> Pidgin

Спасибо, попробую.

Balancer> В винде до сих про с этим проблемы?

У меня - да. Копаться в нутрях мне нехочется, уже нет того любопытства :) Хочется чтобы все просто работало.
   
CY D.Vinitski #04.02.2017 11:06  @Balancer#04.02.2017 10:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сообщение было перенесено из темы Осторожно! Корпорация добра!.
Balancer> И для сравнения — со вкусом WhatsApp :)

А кто-нибудь пользуется гугловскими сервисами? Никогда не видел никого :) Алло, кстати, кажется доступен только в США.

Меня заодно, удивляет совершенно непонятная популярность ватсап в России. Кажется, это исключительно российское низкопоклонство перед Америкой :)
   55.0.2883.9155.0.2883.91
RU спокойный тип #04.02.2017 11:07  @D.Vinitski#04.02.2017 11:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

D.Vinitski> Меня заодно, удивляет совершенно непонятная популярность ватсап в России. Кажется, это исключительно российское низкопоклонство перед Америкой :)

интересно ещё было бы вайбер посмотреть на том же графике
   51.051.0
RU Balancer #04.02.2017 11:12  @D.Vinitski#04.02.2017 11:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> А кто-нибудь пользуется гугловскими сервисами?

Google Talk использовался очень активно. А учитывая, что он был совместим с XMPP/Jabber широта его использования не ограничивалась Гуглом. Hangouts использовался многими по инерции, кто, как я, сначала с Google Talk на него перешли + агрессивная предустановка. Но даже это уже не смогло вернуть ему прежнюю популярность Google Talk.

D.Vinitski> Меня заодно, удивляет совершенно непонятная популярность ватсап в России.

При чём тут Россия? :eek: Google Trend не показывает к WhatsApp заметного превышение интереса в России. Только картинкой это не запостить.
   44
RU Balancer #04.02.2017 11:15  @спокойный тип#04.02.2017 11:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> интересно ещё было бы вайбер посмотреть на том же графике

Ну так легко же :)

Google Тренды

Оцените интерес в Google Поиске к теме по ключевым словам "WhatsApp, Viber, Skype, ICQ" в зависимости от времени или региона и сравните популярность запросов в Google Трендах // trends.google.com
 
Прикреплённые файлы:
2017-02-04_11-14-33.png (скачать) [1185x575, 33 кБ]
 
 
   44
CY D.Vinitski #04.02.2017 11:27  @Balancer#04.02.2017 11:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> При чём тут Россия? :eek: Google Trend не показывает к WhatsApp заметного превышение интереса в России.
Из опыта моего и жены: ни одного адресата в ватсапе, кроме США и РФ. Не понимаю причин популярности, кроме стадного. Большинство абонентов ватсапа в моем случае - это подружки и знакомые жены, которые при слове "ссылка" начинают оправдываться, что они уже слишком старые, чтобы понимать, о чем она им говорит :D

Мне вообще, видится какая-то корреляция между одноклассниками и ватсапом.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Balancer #04.02.2017 12:16  @D.Vinitski#04.02.2017 11:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Из опыта моего и жены: ни одного адресата в ватсапе, кроме США и РФ.

Опыт такого рода всегда нерепрезентативен :) У меня, например, в Telegram контактов на порядок больше, чем в Viber. Но это не повод считать Telegram более популярным :D

D.Vinitski> Не понимаю причин популярности

Он был первым в это классе. И надолго. При это достаточно активно развивается. Поэтому он занял нишу и дальше развивается за счёт бОльшей базы пользователей.

D.Vinitski> Мне вообще, видится какая-то корреляция между одноклассниками и ватсапом.

Это вряд ли. WhatsApp — первое и очень популярное приложение. Одноклассники — развитие чужих идей и низкая популярность по сравнению с альтернативами :)
   44
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Из опыта моего и жены: ни одного адресата в ватсапе, кроме США и РФ.

Немцы, голландцы, австрийцы 7 контактов из 7.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
CY D.Vinitski #04.02.2017 13:44  @Balancer#04.02.2017 12:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Он был первым в это классе. И надолго.

На полгода? Голос в нем появился, няп, много позже вайбера.

Balancer> Это вряд ли. WhatsApp — первое и очень популярное приложение. Одноклассники — развитие чужих идей и низкая популярность по сравнению с альтернативами :)

Оказывается, ватсап принадлежит фэйсбуку. Я тогда вообще ничего не понимаю.

В чем он первый? К привязке к номеру телефона?

Телеграм - вообще излишняя сущность в принципе. Для гиков и фриков, как я уже сказал на мобайл-ревью.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU TEvg-2 #04.02.2017 14:14  @D.Vinitski#04.02.2017 11:06
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer>> И для сравнения — со вкусом WhatsApp :)
D.Vinitski> А кто-нибудь пользуется гугловскими сервисами? Никогда не видел никого :) Алло, кстати, кажется доступен только в США.
D.Vinitski> Меня заодно, удивляет совершенно непонятная популярность ватсап в России. Кажется, это исключительно российское низкопоклонство перед Америкой :)

Что тут непонятного? По живучески на фиговой связи (приемлимый по качеству голос и приемлимая задержка) вацап превосходит и скайп и маил.ру.
Фактически можно говорить на диалапе.
Плюс достаточно удобная оффлайновая голосовая связь т.е. можно общаться голосом даже на GPRS/2G, удобная посылка картинок и видео, ну и плюс просто текстовочка и всё в одном флаконе.
Интерфейс юзера достаточно удобен.

Именно по этим же причинам (работа на херовых линиях связи) в России на ура была принята раняя Опера (плюс передовой интерфейс юзера).

Я никаким гуголом не пользуюсь. У меня даже ведроид не имеет гуголоучетки. Для поиска и карт юзаю яндекс, почта - яндекс и маил.ру, для фоток - яндекс-фотки, юзаю яндекс-диск, соцсети - ОК и вконтакт, но вацапом пользуюсь, именно по объективнам причинам.
Ну ещё иногда смотрю ютуб, впрочем тырнет редко это позволяет.
   47.047.0
CY D.Vinitski #04.02.2017 14:40  @TEvg-2#04.02.2017 14:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Что тут непонятного? По живучески на фиговой связи (приемлимый по качеству голос и приемлимая задержка) вацап превосходит и скайп и маил.ру.

При чем тут скайп, можно узнать? Не говоря уже о мэйл.ру :D

TEvg-2> Фактически можно говорить на диалапе.

А где он сегодня есть?

TEvg-2> Плюс достаточно удобная оффлайновая голосовая связь т.е. можно общаться голосом даже на GPRS/2G, удобная посылка картинок и видео, ну и плюс просто текстовочка и всё в одном флаконе.

Этого нет в вайбере, к примеру? Или в том же скайпе, фэйсбук мессенжере и пр?

TEvg-2> Интерфейс юзера достаточно удобен.

Он чем именно удобен, в отличии от опять же вайбера?

TEvg-2> Именно по этим же причинам (работа на херовых линиях связи) в России на ура была принята раняя Опера (плюс передовой интерфейс юзера).

Гм, а браузеры тут каким боком?

TEvg-2> Я никаким гуголом не пользуюсь.

Психиатрическая тематика в другом разделе.


TEvg-2> Ну ещё иногда смотрю ютуб, впрочем тырнет редко это позволяет.

Нет хлеба - кушай пирожные.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Bredonosec #04.02.2017 14:49  @D.Vinitski#04.02.2017 13:44
+
-
edit
 
D.Vinitski> Телеграм - вообще излишняя сущность в принципе. Для гиков и фриков, как я уже сказал на мобайл-ревью.
для кого лишняя? :)
Удобный защищенный мессенджер, который точно не принадлежит сша, и где потому не надо фильтровать базар, чтоб потом из-за срабатывания тупого робота через 10 лет где-нибудь получить отказ в визе или идиотские докопы ихней гебни.
   26.026.0
RU TEvg-2 #04.02.2017 15:10  @D.Vinitski#04.02.2017 14:40
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> При чем тут скайп, можно узнать? Не говоря уже о мэйл.ру :D

Это инструменты для разговора голосом между человеком А и человеком Б.
Надо поболтать, а как? Есть инструменты - скайп, маил.ру, вацап и другие.
На определенном этапе лидировал скайп. Вацап превзошел его. По потребительским характеристикам в конкретных условиях СНГ (тупо слышно лучше)

TEvg-2>> Фактически можно говорить на диалапе.
D.Vinitski> А где он сегодня есть?

В мобильной связи. Канал уровня старого диалапа по пропусканию и проч. обеспечивает приемлимое качество в вацапе.

TEvg-2>> Плюс достаточно удобная оффлайновая голосовая связь т.е. можно общаться голосом даже на GPRS/2G, удобная посылка картинок и видео, ну и плюс просто текстовочка и всё в одном флаконе.
D.Vinitski> Этого нет в вайбере, к примеру? Или в том же скайпе, фэйсбук мессенжере и пр?

Никогда не видел вайбер, ни фейсбукмессенжер. Скайп, маил.ру и аська - да, менее удобны, чем вацап.

TEvg-2>> Интерфейс юзера достаточно удобен.
D.Vinitski> Он чем именно удобен, в отличии от опять же вайбера?

Никогда не видел вайбера, но по сравнению с прочими решениями (маил.ру, классическая аська, скайп) вацап не хуже или местами даже лучше (например чат в скайпе достаточно убогий)

D.Vinitski> Гм, а браузеры тут каким боком?

Паралель. Количество Опер в России превосходило количество Опер во всем остальном мире вместе взятом. А доля Оперы в Узбекистоне, Точикистоне, Кыргызстоне перевалила за 50%.
Это что низкопоклонство перед Норвегией? Нет объективное преимущество конкретного ПО в условиях СНГ.
Угробили Оперу качественно - упала и её доля в СНГ.

TEvg-2>> Я никаким гуголом не пользуюсь.
D.Vinitski> Психиатрическая тематика в другом разделе.

Гугол просто хуже, тормознее, менее удобен. К примеру для поиска в яндексе адрес короче ya.ru. А в гуголе надо набирать гугол.ру. Неудобно. Тормозит гугол намного сильнее яндекса (т.е. больше грузит всякого мусора).
   47.047.0
CY D.Vinitski #04.02.2017 15:20  @Bredonosec#04.02.2017 14:49
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> Удобный защищенный мессенджер, который точно не принадлежит сша,

Я уже сказал - психиатрия в другом разделе.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru