лучший IM комбайн

 
1 2 3
RU спокойный тип #04.02.2017 15:26  @TEvg-2#04.02.2017 15:10
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
D.Vinitski>> Он чем именно удобен, в отличии от опять же вайбера?
TEvg-2> Никогда не видел вайбера, но по сравнению с прочими решениями (маил.ру, классическая аська, скайп) вацап не хуже или местами даже лучше (например чат в скайпе достаточно убогий)

вацап тем хуже что на комп не поставишь нормально...вайбер один раз настроил и он потом без телефона работает
 51.051.0
CY D.Vinitski #04.02.2017 15:31  @TEvg-2#04.02.2017 15:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Надо поболтать, а как? Есть инструменты - скайп, маил.ру, вацап и другие.

До сих пор не понимаю про какой иэйл.ру речь, скайп не привязан к номеру телефона и имеет такое же отношение к теме как аюсикйю.

TEvg-2> На определенном этапе лидировал скайп. Вацап превзошел его. По потребительским характеристикам в конкретных условиях СНГ (тупо слышно лучше)

Меня не интересует сравнение со скайпом, да и "слышно лучше" это никак не объективный показатель самого месенжера.


D.Vinitski>> А где он сегодня есть?
TEvg-2> В мобильной связи. Канал уровня старого диалапа по пропусканию и проч. обеспечивает приемлимое качество в вацапе.

Женя, ты про 3G слышал?


TEvg-2> Никогда не видел вайбер,

Тогда, как можно сравнивать "удобства интерфейса"?


TEvg-2> Паралель.

Никак не могу рассмотреть параллели.


D.Vinitski>> Психиатрическая тематика в другом разделе.
TEvg-2> Гугол просто хуже, тормознее, менее удобен. К примеру для поиска в яндексе адрес короче ya.ru. А в гуголе надо набирать гугол.ру. Неудобно. Тормозит гугол намного сильнее яндекса (т.е. больше грузит всякого мусора).

Это все же к доктору. Я не припомню, чтобы я набирал адрес поисковика :D Все браузеры ищут прямо с адресной строки. Яндекс выигрывает только в русскоязычном сегменте, и то, не в области картинок и видео.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU TEvg-2 #04.02.2017 15:33  @спокойный тип#04.02.2017 15:26
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> вацап тем хуже что на комп не поставишь нормально...вайбер один раз настроил и он потом без телефона работает

В этом да, вацап хуже и я поэтому негативно к нему отнесся.
Но я поставил вацап только когда на него перешло много моих абонентов. Юзание показало что голосовая связь на вацапе лучше.
 47.047.0
RU TEvg-2 #04.02.2017 15:53  @D.Vinitski#04.02.2017 15:31
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> До сих пор не понимаю про какой иэйл.ру речь

Маил.ру агент (он же MRIM). Прога такая. Мессенджер, позволяет и голосовую связь. Привязан к учетке почты маил.ру. Есть и телефонная версия - достаточно удобная.

D.Vinitski>скайп не привязан к номеру телефона и имеет такое же отношение к теме как аюсикйю.

Скайп и вацап - голосовые разговорщики в первую очередь. Но можно и чатицца. вацап во всем удобнее скайпа. Скайп ещё и глючен в телефонной версии.

D.Vinitski> Меня не интересует сравнение со скайпом, да и "слышно лучше" это никак не объективный показатель самого месенжера.

вацап - это на 90% средство телефонии, слышно лучше - это всё. У меня в вацапе текстовых сообщений меньше, чем разговоров.

D.Vinitski> Женя, ты про 3G слышал?

Слышал. 3G тоже разный бывает. У меня 3G дает 5-7 килобайт в секунду. Достаточно трудно открывать страницы сайтов. Большая чать сайтов не открывается. Например невозможно открыть страницу mail.ru. Буквально щас матушке позвонил по вацапу - слышно нормально.

TEvg-2>> Никогда не видел вайбер,
D.Vinitski> Тогда, как можно сравнивать "удобства интерфейса"?

С другими месенджерами - аська, маил.ру, скайп.

D.Vinitski> Это все же к доктору. Я не припомню, чтобы я набирал адрес поисковика :D Все браузеры ищут прямо с адресной строки. Яндекс выигрывает только в русскоязычном сегменте, и то, не в области картинок и видео.

Щас попробовал с адресной строки. мой фирефокс послал запрос в яху. Яху тоже достаточно тормозная. Сделать запрос в яндексе быстрее.
Гугол порнуху ищет хуже яндекса. К вопросу картинок и видео.
 47.047.0
CY D.Vinitski #04.02.2017 17:55  @TEvg-2#04.02.2017 15:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Скайп и вацап - голосовые разговорщики в первую очередь. Но можно и чатицца. вацап во всем удобнее скайпа. Скайп ещё и глючен в телефонной версии.

Про скайп вообще речи не шло, зачем к нему все время апеллировать?

TEvg-2> вацап - это на 90% средство телефонии, слышно лучше - это всё. У меня в вацапе текстовых сообщений меньше, чем разговоров.

А вайбер?


TEvg-2> Слышал. 3G тоже разный бывает. У меня 3G дает 5-7 килобайт в секунду. Достаточно трудно открывать страницы сайтов. Большая чать сайтов не открывается. Например невозможно открыть страницу mail.ru. Буквально щас матушке позвонил по вацапу - слышно нормально.

А вайбер??? :D

TEvg-2>>> Никогда не видел вайбер,
D.Vinitski>> Тогда, как можно сравнивать "удобства интерфейса"?
TEvg-2> С другими месенджерами - аська, маил.ру, скайп.

Т.е. ни с одним из реальных аналогов.


TEvg-2> Щас попробовал с адресной строки. мой фирефокс послал запрос в яху. Яху тоже достаточно тормозная. Сделать запрос в яндексе быстрее.

Женя, я тебе открою тайну - в любом браузере можно назначить любую поисковую систему :D

TEvg-2> Гугол порнуху ищет хуже яндекса. К вопросу картинок и видео.

А как же коза?
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Balancer #04.02.2017 18:49  @D.Vinitski#04.02.2017 13:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Он был первым в это классе. И надолго.
D.Vinitski> На полгода?

В момент появления новой ниши даже полгода значат много :) В этом же случае разница ровно год. WhatsApp начал набирать популярность в ноябре 2009, а Viber — в ноябре 2010-го. При чём к тому времени WhatsApp развивался стремительно, а Viber резко подскочил и практически завис на одном уровне. См. аттач :)

D.Vinitski> Голос в нем появился, няп, много позже вайбера.

Для голоса всю эту тройку мало используют. Для голоса традиционно есть Skype. И его качество до сих пор лучше, чем у Viber.

D.Vinitski> Оказывается, ватсап принадлежит фэйсбуку. Я тогда вообще ничего не понимаю.

FaceBook купил его относительно недавно, в 2014-м. Тогда же, кстати, Viber был куплен японцами, рекламной компанией Rakuten.


D.Vinitski> В чем он первый? К привязке к номеру телефона?

Да. В отсутствии регистрации и использовании имеющейся адресной книги. Не нужно регистрироваться, авторизоваться, искать контакты. Поставил — и общайся. Это стало достаточно революционными, чтобы народ резко ломанулся пользоваться таким подходом, забив на остальные.

D.Vinitski> Телеграм - вообще излишняя сущность в принципе. Для гиков и фриков, как я уже сказал на мобайл-ревью.

Я в параллельной теме подробно расписывал, почему лично мне Telegram незаменим ни WhatsApp'ом, ни Viber'ом :)

Авиабаза в Telegram [Balancer#30.01.17 00:21]

… Ну так что не возьми читать, а будешь то же самое слышать … Совершенно такая же фигня, как WhatsApp/Viber, но имеет ряд серьёзных плюсов (хотя некоторые из них для кого-то и недостатки — но я по себе): - Отличные клиенты под все популярные платформы. - Отличный Web-клиент. - Телефон нужен только один раз, при создании аккаунта. После для заведения новой копии Telegram на новой машине код активации можно получить на любой другой работающий клиент. - Очень мощная система ботов. Например, вот я…// Новости Авиабазы
 
Прикреплённые файлы:
2017-02-04_18-45-58.png (скачать) [1178x578, 28 кБ]
 
 
 44
LT Bredonosec #06.02.2017 15:58  @D.Vinitski#04.02.2017 15:20
+
-
edit
 
D.Vinitski> Я уже сказал - психиатрия в другом разделе.
тогда зачем здесь пишете то, что должно быть там?
 26.026.0
LT Bredonosec #06.02.2017 17:24  @TEvg-2#04.02.2017 15:53
+
-
edit
 
TEvg-2> Щас попробовал с адресной строки. мой фирефокс послал запрос в яху. Яху тоже достаточно тормозная. Сделать запрос в яндексе быстрее.
куда фф посылать запрос - штука настраиваемая :)

Change your default search settings in Firefox | Firefox Help

Learn how to change which search engines are used in Firefox and whether or not search suggestions are displayed. // support.mozilla.org
 

Search the web from the address bar | Firefox Help

Type your web searches in the address bar and Firefox will take you to your default search engine results page. Learn how to customize this. // support.mozilla.org
 

Searching from the address bar defaults to google.com - how to do I change this to UK? | Форум поддержки Firefox | Поддержка Mozilla

HI there When I type a search into the address bar (e.g. gymnastic rings) the search defaults to google.com, showing me results in USD and other useless information for me, living in the UK. How do I change this to default to google.co.uk search? Thanks I don't know whether it's an oversight, but according to a check done the other day in the following thread, the en-GB built of Firefox has a Google search plugin directed to .com: Maybe it was .co.uk before, or maybe Google used to redirect it, I don't know. // Дальше — support.mozilla.org
 

и т.д.

TEvg-2> Гугол порнуху ищет хуже яндекса.
хм, барин, жаницца вам надо :)
 26.026.0
+
-
edit
 

imaex

опытный

Balancer> Для голоса всю эту тройку мало используют. Для голоса традиционно есть Skype.

А меня лично для голоса более всего устраивает операторский SIP. Хотя бы потому, что с абсолютно любого телефона можно сделать вызов на мой (мобильный) номер. И при этом вызывающему нет нужды задумываться - как я принимаю вызов. Традиционной телефонией или в SIP-клиенте. И мой вызов, выполненный из SIP-клиента, определится на принимающей стороне как сделанный с моего мобильного номера.

Ни Вайбер, ни Скайп, и Ватсап этого не могут.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
imaex> А меня лично для голоса более всего устраивает операторский SIP.

SIP — слишком другая технология. Это замена именно простому телефону. Но не универсальное средство общения.

imaex> Ни Вайбер, ни Скайп, и Ватсап этого не могут.

Ага. Зато SIP не позволит отправить текстовое сообщение, фотку, геолокацию. Да и что там с бесплатными звонками? :)
 44

LT Bredonosec #07.02.2017 18:09  @Balancer#07.02.2017 17:31
+
-
edit
 
Balancer> Ага. Зато SIP не позволит отправить текстовое сообщение, фотку, геолокацию. Да и что там с бесплатными звонками? :)
открыл свой..
- смс есть. Отправителем является по выбору или твой номер, или, если его верифицировал, то твой ник в сипфоне.
- чата нет, да. Для этого телеграм возьму, как не лень будет.
- бесплатные звонки с сипа на сип - пожалуйста, бесплатно. С сипа на телефон - в те регионы, куда оператор даёт, после пополнения счета в течение что-то порядка полугода плюс-минус в зависимости от суммы и оператора. Россия, увы, уже не входит в бесплатные. А билайн с дочками - по отдельным расценкам, раз в 8 дороже остальных (российских стационарных и мобильных). Это новшество ввели недавно, хз, из-за чего.

зы, юзаю уже, наверно, чуть не 10 лет..
Прикреплённые файлы:
scr-s.jpg (скачать) [392x149, 33 кБ]
 
 
 26.026.0
RU Balancer #07.02.2017 18:19  @Bredonosec#07.02.2017 18:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> открыл свой..
Bredonosec> - смс есть.

Это не замена нормальному чату :)

Bredonosec> - бесплатные звонки с сипа на сип - пожалуйста

Ок. Этот пункт есть. Остальных — нет :) Плюс удобство использования. WhatsApp и последователи потому и взлетели стремительно выбив старых IM-монстров с рынка тем, что не требовали никаких отдельных регистраций и контакт-листов. SIP тут ничем не отличается от старых средств. Тоже требует сторонней регистрации. Да ещё и федеративной, требующей выбирать оператора. Ещё дополнительная сложность, на которой погорел XMPP/Jabber.
 44
LT Bredonosec #07.02.2017 18:25  @Balancer#07.02.2017 18:19
+
-
edit
 
Balancer> Это не замена нормальному чату :)
а это и не требовалось. Это возможность бесплатно (теперь - условно бесплатно) звонить по миру.

Balancer> Тоже требует сторонней регистрации. Да ещё и федеративной, требующей выбирать оператора. Ещё дополнительная сложность, на которой погорел XMPP/Jabber.
эээ... что значит "сторонней"? Я регился только в нем. Ничего не выбирал.
Просто самих сипов много, я их и зову операторами (у каждого своя политика цен, чуть отличающаяся от прочих, и, возможно, чуть иначе настроенный клиент)
 26.026.0
RU Balancer #07.02.2017 19:29  @Bredonosec#07.02.2017 18:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> а это и не требовалось.

Опять ты что-то своё придумываешь. Я показал пример, где SIP не является заменой IM. При чём тут требования?

Bredonosec> Это возможность бесплатно (теперь - условно бесплатно) звонить по миру.

Вернись в контекст.

Bredonosec> эээ... что значит "сторонней"? Я регился только в нем. Ничего не выбирал.

«Сторонней» — это значит выходить за пределы коммуникатора и приложения. Выполнять дополнительные действия.

Bredonosec> Просто самих сипов много, я их и зову операторами

Да. И обычного пользователя это отталкивает.
 44
LT Bredonosec #07.02.2017 20:07  @Balancer#07.02.2017 19:29
+
-
edit
 
Balancer> Я показал пример, где SIP не является заменой IM. При чём тут требования?
я лишь опроверг твои слова, что сип не умеет того-то и того-то. Что это якобы замена мессенджеру - и не думал говорить.

Balancer> «Сторонней» — это значит выходить за пределы коммуникатора и приложения. Выполнять дополнительные действия.
эээ... какие?
Вот инсталл скайпа: скачиваю, инсталлю, создаю акк, кладу бабки на счет.
Вот инсталл сипфона: скачиваю, инсталлю, создаю акк, кладу бабки на счет.
где дополнительные действия?

Balancer> Да. И обычного пользователя это отталкивает.
не понял, что именно, но пусть :) Мне это не мешает :)
 26.026.0
+
-
edit
 

imaex

опытный

Balancer> Ага. Зато SIP не позволит отправить текстовое сообщение, фотку, геолокацию. Да и что там с бесплатными звонками? :)

Да все там есть. Мне надо бы было акцент на слове "операторский" сделать.
Звонки между клиентами бесплатны, разумеется. Как и во всех этих ваших скайпах.

Приложения на Google Play – eMotion

Обновленное приложение МультиФон. Вызовы,СМС,фото, местоположение через интернет // play.google.com
 
 56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ага. Зато SIP не позволит отправить текстовое сообщение, фотку, геолокацию.
imaex> Да все там есть.

Ну, давай, покажи как фотку или mp3 отправить по SIP :)
 44
+
-
edit
 

imaex

опытный

Balancer> Ну, давай, покажи как фотку или mp3 отправить по SIP :)

Я вроде как ссылку на аппликуху для андроида давал? Не, ну понятно, что там не только SIP,
но меня таки голос исключительно интересует. Сторонние SIP-клиенты вполне себе работают.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU TEvg-2 #14.02.2017 13:49  @D.Vinitski#04.02.2017 17:55
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> А вайбер?
D.Vinitski> А вайбер??? :D

См:

D.Vinitski> TEvg-2>>> Никогда не видел вайбер

Я никогда не кидаюсь на моду. Не имею такой привычки.
Вацап я поставил по двум причинам: 1) важные для меня корреспонденты перешли в вацап. 2) как средство телефонии вацап лучше (скайпа и др).

Вайбер буду пробовать только при наличии важных причин, каковых пока не наблюдаю.
 47.047.0
CY D.Vinitski #14.02.2017 21:04  @TEvg-2#14.02.2017 13:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> как средство телефонии вацап лучше (скайпа и др).


Не лучше. Это медицинский факт. Удобней - наверное. А по качеству связи пока далеко даже до вайбера.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
RU TEvg-2 #14.02.2017 21:34  @D.Vinitski#14.02.2017 21:04
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> Не лучше. Это медицинский факт. Удобней - наверное. А по качеству связи пока далеко даже до вайбера.

Про вибер не скажу - не знаю. Но сомневаюсь.
А про остальное я лучше знаю - ты просто не работал на наших каналах и не мог тестировать связь в реально плохих условиях. Скайп во многом и рулил потому, что обеспечивал связь лучше чем куча разных говорилок. Но вацап по голосовой связи даже лучше скайпа.
 47.047.0
CY D.Vinitski #14.02.2017 21:37  @TEvg-2#14.02.2017 21:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Но вацап по голосовой связи даже лучше скайпа.

Каждый день разговариваю по скайпу и вайберу на "наши каналы". Жена звонит подружкам по ватсапу, сравнивать по качеству со скайповским звонком на городскую линию бессмысленно, ни по качеству звучания, ни по стабильности соединения. Полтора часа беседы как в одной комнате, со звуками с улицы и кошки на кухне.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
RU TEvg-2 #14.02.2017 21:42  @D.Vinitski#14.02.2017 21:37
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> Каждый день разговариваю по скайпу и вайберу на "наши каналы". Жена звонит подружкам по ватсапу, сравнивать по качеству со скайповским звонком на городскую линию бессмысленно, ни по качеству звучания, ни по стабильности соединения. Полтора часа беседы как в одной комнате, со звуками с улицы и кошки на кухне.

Про городскую линию я не говорю, это отдельная тема. Впрочем звоня со скайпа на город я имел качество обычно хуже, чем со скайпа на скайп.
А про качество по инету скажу так - когда жена твоя будет болтать не на мегабитном канале (где любой дурак голос передаст), а на 5 килобайт/сек - тогда и будешь рассказывать сказки о качестве.

Впрочем я не утверждаю, что вацап произвел революцию в качестве телефонии. Разница со скайпом невелика, но она есть. В пользу вацапа.
 47.047.0
RU TEvg-2 #14.02.2017 21:54  @D.Vinitski#14.02.2017 21:37
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Димон, я тебе маленько виртбабла и античерепов кинул. А то гнобят, смотрю, по черному.
 47.047.0
CY D.Vinitski #14.02.2017 22:00  @TEvg-2#14.02.2017 21:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Димон, я тебе маленько виртбабла и античерепов кинул. А то гнобят, смотрю, по черному.

Спасибо, могу вернуть биткоинами :D
 56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru