[image]

СССР vs. РФ

Холивар за то, где жилось лучше.
 
1 17 18 19 20 21 103
RU VVSFalcon #15.02.2017 23:55  @Виктор Банев#15.02.2017 23:51
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
В.Б.> "-Проводник, почему чай такой светлый?
В.Б.> -Зато белье будет темное!"©
Я два сезона проводником отъездил. Киев, Архангельск, Кременчуг, Анапа, Николаев, Иркутск . . .
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Виктор Банев #16.02.2017 00:16  @VVSFalcon#15.02.2017 23:55
+
-
edit
 
В.Б.>> "-Проводник, почему чай такой светлый?
В.Б.>> -Зато белье будет темное!"©
VVSFalcon> Я два сезона проводником отъездил. Киев, Архангельск, Кременчуг, Анапа, Николаев, Иркутск . . .
Я - один. Витебский вокзал, ВЧД-9, бригадир Липатников. 1980г, после 3-го курса.1-й месяц: Киев (53-й скорый), Одесса, Николаев, Херсон (пассажирские), затем 2 месяца на "детских перевозках" Мурманск-Туапсе, Адлер, Анапа, еще Астрахань и обратно. Пионерлагеря, "строй"-отряды (по уборке арбузов). "Ну, за коротких "зайцев" с длинным рублём!" :D
   11.011.0
RU yacc #16.02.2017 01:09  @Виктор Банев#16.02.2017 00:16
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Мурманск-Туапсе, Адлер, Анапа, еще Астрахань и обратно.
А разве они с Витебского ходили?
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU VVSFalcon #16.02.2017 01:28  @Виктор Банев#16.02.2017 00:16
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
В.Б.> Я - один. Витебский вокзал, ВЧД-9, бригадир Липатников.
Квасил он! :alco:
В.Б.> "Ну, за коротких "зайцев" с длинным рублём!" :D
:beer0000:
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
yacc> А разве они с Витебского ходили?
Это, ЕМНИП, ВЧД-7, Московский вокзал.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Виктор Банев #16.02.2017 10:24  @yacc#16.02.2017 01:09
+
-
edit
 
В.Б.>> Мурманск-Туапсе, Адлер, Анапа, еще Астрахань и обратно.
yacc> А разве они с Витебского ходили?
Нет, конечно. Но мы были на т.н. "детских перевозках" - это типа клондайк для ЛСОП (линейного студенческого отряда проводников). Поскольку чаще всего в одну сторону поезд идет пустым (поэтому мы называли себя бригадой полупроводников!) - билеты для простых паксов на него не продавались . И в расписании его нет. И контролеры его "не брали".
Вообще, пустой состав в период максимального спроса - это так по-совеццки!
Пример: Из Адлера ехали пустыми. Прихожу на кассы: кому на север? Подскакивает мужик - семью 4 чел. возьмете? Да пжалста, завтра в 8 отправление. Только-говорит, денег я вам сейчас не дам, боюсь обманете - этого поезда нет! Мы тут уже 3 дня сидим - расписание изучили. Не хотите-ли, говорю, переночевать нормально, в купе? (а я тогда ездил в купейном "миксте" - 4 купе мягких). Привел их в отстойник, поселил, открыл верхний кран в туалете чтобы душик приняли по -быстрому. Мужик приходит в служебку и спрашивает: сколько с нас до Мурманска? Вот - говорю - билет купейный 38 (?), с вас 152 рубчика. А сверху? - ничего! С нас, говорит, из Батуми до Адлера грузины 25 брали.... Притащил конину, приятно, говорит. встретить честного и порядочного ленинградца! Ничего себе, говорю, этот честный и порядочный только что украл у государства полторы сотни (зарплату инженера)! ;)
Не украли, говорит, раз поезд вне расписания а нерасторопное государство не подсуетилось - 700 рыл могли уехать на родные севера!, а вы людям помогли!
Сходил еще раз на кассы - еще пару купе забил - не все же себе грести, коллегам тоже надо. Остальные оставил на Ростов.
Вот что такое "детские перевозки"! :D
Осенью купил себе басуху "Фендер"...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 16.02.2017 в 10:52
RU Виктор Банев #16.02.2017 10:33  @VVSFalcon#16.02.2017 01:28
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Я - один. Витебский вокзал, ВЧД-9, бригадир Липатников.
VVSFalcon> Квасил он! :alco:
Мы тоже квасили, поэтому не замечали! :D
А электриком был Дядя Витя (?), емнип, морпех бывший 1,90м, 120 кГ, здорово выручал с буйными.
И в Анапе, когда нас армяне "притерли" в пляжном сортире, - бабло хотели отнять. Потом, к счастью, электрик зашел. А мы вышли. И он вышел, через минуту. Армяне не вышли почему-то....Постеснялись? ;)
Он буйным паксам говорил: отсюда до хвоста состава N-дверей. И все открываются в разные стороны. Я щас тебе врежу, и они будут открываться все в одну сторону... :D
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Он вообще-то про пассажироперевозки.
yacc> Ну например - раньше с ПУНКа ( от общаг ) надо было до станции "Университет" пешком идти, чтобы в город уехать на электричке.
Или до Старого Петергоффа, т.к. не все электрички останавливались на станции Университет. Что, конечно, не совсем радовало. А вот с общаг уже было всё равно почти.

yacc> Сейчас по Ботанической постоянно маршрутки ходят до Автово/Ветеранов - чаще чем раньше ходил автобус 359 - кому не лень было еще пять копеек потратить, чтобы доехать до ст. Старый Петергоф вместо того, чтобы минут 10-15 пешком идти.
ЕМНИП, ещё и 354 был. Но и эти оба автобуса ходили раз в 40(?) минут. В общем случае, дойти пешком было не медленнее. :) И о маршрутках только мечтали.
   51.051.0

Mishka

модератор
★★★
TEvg-2> На самом деле произошла чистейшая деградация и системы железнодорожного транспорта:

Жень, кроме пассажироперевозок, ж.д. включает ещё и перевозку грузов. Поэтому надо и туда смотреть тоже.
   51.051.0
US Mishka #16.02.2017 20:25  @Виктор Банев#15.02.2017 13:18
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.Б.> Мы катер из Петрозаводска 10 дней ждали. Автотранспортом - 1 день. При этом, Ж\Д дороже.
Это, к сожалению, почти во всём мире так. В тех же штатах попытки организовать работу ряда предприятий с колёс, к успеху не привели. Отказываются ж.д. компании обеспечивать такое же расписание, как автоперевозки. Одной компании оказалось легче прикупить грузовой Боинг 747, чем договорится с ж.д. компаниями. :)

Хотя доставка товаров из Китая морем, потом ж.д., а в конце фурами — вполне живёт. Но это для компаний, у которых есть свои склады и они планируют там хранить не скоропортящиеся вещи, как в буфере.
   51.051.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> А на чем я тогда в Мурманск ездил? :eek:

На рожках!
yacc> С запахом дачников и рыболовов? :)
Вот летом в дизеле в Кишинёв-Одесса или наоборот, чистым воздухом и не пахло. :) А, уж когда дым засасывали от дизеля внутрь, то бывало, у всего вагона рожи чернели (а ехать с закрытыми окнами в вагоне, где стоять-то было негде, никто не хотел). Да и в электричке с Балтийского до Старого или Универа утречком совсем не так, чтобы без запахов.
   51.051.0

Mishka

модератор
★★★
PSS> Потому, что нефиг было покупать билет за сутки. На РЖД уже давно плавающий "курс" билета, с учетом времени и нагрузки. Сам сталкивался.
Так у авиакомпаний точно так же.
   51.051.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
downpour> Когда вот так вот резко нужно куда ехать, берут и в бизнес и на сапсаны за 7 тыщ, сотрудников ценят, а не гнобят. Шикарная у Вас контора.
Я бы послал контору, которая пытается заставить ехать на Сапсане, когда можно дешевле и быстрее на самолёте. А контора у них нормальная, не то, что у тебя. :P
   51.051.0
RU спокойный тип #16.02.2017 21:17  @Mishka#16.02.2017 20:38
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Mishka> Я бы послал контору, которая пытается заставить ехать на Сапсане, когда можно дешевле и быстрее на самолёте. А контора у них нормальная, не то, что у тебя. :P

на Сапсане хорошо ехать, лучше чем самолетом...вот контору которая обычным поездом жостко посылает вместо самолета на три дня дороги или селит в троём в одном номере....или сразу с колёс шлют на работу а не дают вечером приехать и отдохнут подготовиться к движухе с утра
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

downpour

опытный

Mishka> Я бы послал контору, которая пытается заставить ехать на Сапсане, когда можно дешевле и быстрее на самолёте. А контора у них нормальная, не то, что у тебя. :P

Вы нормальный вообще? На сапсане ездили?
Для недалёких - сапсан - 3 с лишним часа из центра города в центр, с ЛЮБЫМ инструментом без багажа.
Самолёт - за 2 часа в аэропорт (выезжать за 3 до отлёта), любой инструмент в багаж, потом ещё получать багаж (если не сперли) и часок до центра.

Каким макаром на самолёте быстрее, может озвучите?

А уж какая у меня контора, точно не Вам судить, а тем более сравнивать.
У нас, желание сотрудника - первоочередное требование, всякие стоимости, потом, в отличии от.
   51.051.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU downpour #16.02.2017 23:49  @спокойный тип#16.02.2017 21:17
+
-
edit
 

downpour

опытный

с.т.> вот контору которая обычным поездом жостко посылает вместо самолета на три дня дороги или селит в троём в одном номере....или сразу с колёс шлют на работу а не дают вечером приехать и отдохнут подготовиться к движухе с утра

У нас хорошо, я сам себе строю поездку, где\когда\как я буду ночевать и добираться. Никогда никаких проблем нет.
А в питер вообще люблю ночным (командировочным) ездить (в 23-55, вроде) сутки плюс, выспался, всё отлично.
   51.051.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> т.к. не все электрички останавливались на станции Университет.
Калище/Краснофлотск могли не останавливаться. Но их мало в общем потоке - все Ораниембаумские останавливались.

Mishka> ЕМНИП, ещё и 354 был.
Он шел мимо овощебазы и ходил редко.
А вот на 359 можно было до Стрельны доехать и сесть на трамвай - но это дольше.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Я бы послал контору, которая пытается заставить ехать на Сапсане, когда можно дешевле и быстрее на самолёте.
Нихрена не дешевле - добавь еще аэроэкспресс. Не говоря о потере времени - на регистрацию, добраться до аэродрома и выбраться с него в другом городе, подождать багаж.
Сапсан - самый комфортный способ - из центра в центр.
   51.0.2704.8451.0.2704.84

Mishka

модератор
★★★
yacc> Нихрена не дешевле - добавь еще аэроэкспресс. Не говоря о потере времени - на регистрацию, добраться до аэродрома и выбраться с него в другом городе, подождать багаж.
yacc> Сапсан - самый комфортный способ - из центра в центр.

Дешевле. Про остальное я знаю. Но там тот же багаж не приложим. Его просто нет. Поездка на день — утром вылететь, занести бумаги, может дождаться подписи, а вечером вернуться. Я был бы полностью за Сапсан, если бы он ходил на своих обещанных 350. А так почти 4 часа. И таки рекомендуют приходить на Сапсан за 20 минут до отхода. Ну и в конкретном случае — 2,000 против 6,000 — аэроэкспресс стоит этой разницы?
   51.051.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
downpour> Вы нормальный вообще? На сапсане ездили?
Нормальнее тебя. Конкретно на Сапсане не ездил. Ездил на более скоростных.

downpour> Для недалёких - сапсан - 3 с лишним часа из центра города в центр, с ЛЮБЫМ инструментом без багажа.

Для тупых — инструмента в обсуждаемом случае не было.

downpour> Самолёт - за 2 часа в аэропорт (выезжать за 3 до отлёта), любой инструмент в багаж, потом ещё получать багаж (если не сперли) и часок до центра.
Ещё раз для тупых — инструментов не было. В аэропорт прибывать можно не за 3 часа.

downpour> А уж какая у меня контора, точно не Вам судить, а тем более сравнивать.
Как и не тебу судить, какая контора у Банева. А тем более сравнивать.

downpour> У нас, желание сотрудника - первоочередное требование, всякие стоимости, потом, в отличии от.
Не тебе судить о моей конторе. А тем более сравнивать. Сравнивалка не выросла.
   51.051.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

tramp_

дёгтевозик
★★
Mishka>Отказываются ж.д. компании обеспечивать такое же расписание, как автоперевозки.
Видимо контейнерные маршрутные поезда проходят мимо в большие города..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Mishka

модератор
★★★
t.> Видимо контейнерные маршрутные поезда проходят мимо в большие города..
Тут надо понимать, как работают ж.д. компании. Я уже рассказывал про пару больших — UP и CSX. Это наши клиенты и их расписание хорошо известно. Как и бизнес философия. Но ни одна из этих, ни BNSF или другие крупные (а всего их около 7 — ж.д. компаний класса 1), не могут/не хотят обеспечивать тот же уровень, что и 18 wheeler-ы.
   51.051.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Mishka>не могут/не хотят обеспечивать тот же уровень, что и 18 wheeler-ы.
Трамваи тоже были вредны для США, из них горы на свалках громоздили, а теперь поглядишь, бегают бодрее прежнего.. Вот в Германии долго с ж/д еще дольше боролись, малые контейнерные системы изночтожали, зато сейчас грузовые международные троллейбусы громоздят.. и это все хорошо..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Mishka

модератор
★★★
t.> Трамваи тоже были вредны для США, из них горы на свалках громоздили, а теперь поглядишь, бегают бодрее прежнего..
В США? Не расскажешь, где они бегают бодрее прежнего? А то, я, как бы в этом бизнесе кручусь. И уж точно было бы здорово, чтобы они в США бегали бодрее прежнего. Я на проектах по безоператорным трамваям на Гавайах, в ЛА, рядом люди делают подобное в НЙ. Но все основные проекты по трамваям за рубежом — Европа, Китай, Индия, арабские страны. И, если арабы рулят по стоимости проекта, а проектов не так много, то Китай рулит по количеству проектов — у нас их 37.
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tramp_

дёгтевозик
★★
Mishka> В США? Не расскажешь, где они бегают бодрее прежнего?
Не везде конечно, автомобилисты стараются, тем не менее, отмечается возврат рельсового городского транспорта, в крупных городах есть линии траваев, ЛРТ и метро, на фоне известного отказа это показательно.
Но разговор начался не с трамваев, а с контейнерных поездов, они должна регулярно курсировать, связывая различные перегрузочные центры, через всю страну ходят
спрашивается, где все это и что они возят, китайских резиновых утят и европейские вина?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 17 18 19 20 21 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru