[image]

Флейм о рейтингах кино

Современного и старого, советского и зарубежного
 
1 2 3 4 5
RU PSS #20.02.2017 07:00  @Евгений Белаш#20.02.2017 00:02
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Я могу долго повторять. Раз демонстративно не видите, что я пишу.

Е.Б.> Кто должен был Гаражу рекламную кампанию организовывать? Я? Пушкин? Может, Спилберг? :) Или зрители США?

Рекламная компания любого уровня не пустила бы советские фильмы на экраны в США. Максимум в кинофестивали. Вы так пишите как будто фильмы СССР спокойно крутили в кинотеатрах США, но они там провалились.

Е.Б.> Еще раз - реально качественные советские фильмы даже воровать не стеснялись.

Вот не знаете историю. Советские фильмы воровали по двум причинам. Первая - то что на экраны США их бы не выпустили ни под каким соусом. "мечте навстречу" реально пытались протолкнуть на экраны. Но его завернули по причине коммунистической пропаганды.

Не разу в истории США не было случая когда фильм оценили сами зрители - своими долларами.

Вторая причина. Воровать было можно. СССР присоединился к о Всемирной конвенции об авторском праве только в 1973 году.
   44
RU PSS #20.02.2017 07:06  @Виктор Банев#20.02.2017 02:18
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> Любой выпускник сценарного факультета ВГИКа вам с десяток "слезоточивых" сценарных находок придумает за полчаса, зуб даю!


Блин. Хочу наших сценаристов сравнимых с Кэмероном. В большом количестве. А еще лучше режиссеров. Если это так просто, куда они сейчас прячутся?

Да Кэмерон один сделал про пропаганды наших глубоководных исследований больше, чем все наши режиссеры вместе взятые. Причем сам лично оплатил несколько очень крутых глубоководных экспедиций.

Вряд ли слышали. Но вот это один из лучших документальных фильмов про абиссаль за всю историю
   44
RU spam_test #20.02.2017 07:52  @Balancer#19.02.2017 23:21
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> А у него была рекламная кампания на Западе? Ну совсем уже глупые аргументы.
гараж непонятен для запада. Да и сейчас уже вне контекста СССР могут не понять.
   44
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Balancer>> А у него была рекламная кампания на Западе? Ну совсем уже глупые аргументы.
s.t.> гараж непонятен для запада. Да и сейчас уже вне контекста СССР могут не понять.

Вот я тоже так думал пока в комментариях на ИБДМ не прочитал комментарий

Эта ситуация не уникальна для советской действительности. Фильм показывает сложный и коварный баланс сил в небольшой организации, где высокие ставки участвуют, а также: как слабые стороны и подводные камни корпоративного управления.

Даже человек незнакомый с советской Wolrd, но знакомы с корпоративной культурой и окружающей средой, склонной к культивировать худший из человеческих пороков, по достоинству оценят этот прекрасный и тонкий фильм.
 


и

Гараж увлекательная и приятная фильм о коллективных переговорах.
...
Мне нравится этот фильм, так, потому что Иллюстрирует как спрос может быть удовлетворен, не прибегая к выбору с помощью цен - все, что на самом деле вполне несправедливо.
 


:)

Люди многое могут понять. Даже то, с чем в жизни не сталкиваются. :) Но, если честно, мне очень хотелось бы видеть подробную рецензию на гараж какого-нибудь западного критика
   44
RU Евгений Белаш #20.02.2017 09:49  @U235#20.02.2017 01:14
+
+1
-
edit
 
U235> но как смотрится сам фильм! Как ни странно, умели у нас снимать атмосферно и психоделично

Психоделично - да. Умели.

U235> Или "Солярис" Тарковского. 1974ый год. До сих пор эталонный фильм, хоть там никаких особо крутых и дорогих спецэффектов нет. Похоже, даже Кубрик в "Одиссее", по-моему, явно пытался под него косить.

Кубрик. В Одиссее. Пытался косить под Тарковского 1974 года (хотя на самом деле 1972)...
Ты хоть посмотри, когда Кубрик "Космическую Одиссею" ака 2001 снял.

Слушайте, я могу и люблю поговорить про кино - но когда мне всерьез заявляют, что Гараж на самом деле круче Звездных войн, просто враги не пускали коммунистическую пропаганду (ага, а "Красных" о Джоне Риде где и когда сняли?), а Кубрик пытался косить косить под фильм, который выйдет несколько лет спустя...

Без меня :).
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Евгений Белаш #20.02.2017 09:55  @PSS#20.02.2017 06:53
+
+2
-
edit
 
Е.Б.>> Вот вы сами и продемонстрировали - куда скатилось качество обычной советской фильмопродукции.
PSS> По режиссуре- было классное качество. Ни одна сцена в Конане (или даже более сложном Лабиринте) даже мельком не сравниться с финальной сценой в "Сказке Странствий".

Вот только почему-то... :)

PSS> Да Кэмерон один сделал про пропаганды наших глубоководных исследований больше, чем все наши режиссеры вместе взятые. Причем сам лично оплатил несколько очень крутых глубоководных экспедиций.

Вот именно. Вы сами сказали.
При всей Духовности, Богатости, Классном Качестве и пр. и пр. один из лучших документальных фильмов "почему-то" сделал режиссер "тупого американского боевика, где одни спецэффекты, а живых людей нет".
Потому что он умеет снимать. И знает, о чем. И любит то, о чем снимает.

PSS> Вряд ли слышали. Но вот это один из лучших документальных фильмов про абиссаль за всю историю

Я этот фильм видел. Целиком и полностью поддерживаю.
И фильмы Кусто видел.
И Годфри Реджио видел.

Качество - вот.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 20.02.2017 в 10:03
RU Виктор Банев #20.02.2017 10:01  @U235#20.02.2017 04:26
+
-
edit
 
В.Б.>> Похлеще этой силиконовой старушки, метающей в бездну океанских вод памятную драгоценность.
U235> "Силиконовая старушка" за эту роль получила профессиональную премию от гильдии киноактеров США за роль второго плана, а это кое что значит.
Ничего не значит абсолютно. И "Оскар" ничего не значит. 99% оскароносных фильмов даже вспомнить не могу.
В.Б.>> И, причем, точно укажет, в каком именно кадре народ заслезоточит.
U235> Сценарист может указать что угодно, но заслезоточит ли народ, и будет ли он потом фильм пересматривать, зависит от того, как это снимет режиссер.
Согласен. Кэмерон - режиссер-постановщик (кадра).
U235> Про Михалкова я уже и не говорю. Этому только харакири от огорчения сделать.
Насчет Михалкова это вы зря. Он просто....гибкий. Поняв, что "Пятью вечерами" сейчас до народа ну никак не достучаться и кассу не взять, стал снимать голливудщину. Ведь "Неоконченная пьеса...", "Родня". "Свой среди...", "Без свидетелей" (шедевр с Ульяновым, одна из лучших его ролей!) и прочее из его советского прошлого - оно сейчас в кинозалах вообще не востребовано. Ну кто пойдет смотреть "Неоконченную пьесу..." - хотя, КМК это одна из лучших (имхо, лучшая!) экранизаций Чехова (точнее, по мотивам Чехова).
Первый звоночек того, что он может быть другим, как режиссер - "Очи черные" с Мастрояни. Это уже был фильм на потребу именно западной или нашей современной публики. Ну а потом пошло-поехало..."Сибирский цирюльник" - это уже картина, полная штампов, предназначенных исключительно для западного зрителя, чем и жив Голливуд.
   11.011.0
RU Виктор Банев #20.02.2017 10:27  @Евгений Белаш#20.02.2017 09:49
+
+1
-
edit
 
Е.Б.> Слушайте, я могу и люблю поговорить про кино - но когда мне всерьез заявляют, что Гараж на самом деле круче Звездных войн,
А "Гараж" действительно круче! Если мы говорим о киноискусстве. Которое включает в себя еще и актерское мастерство, которого в ЗВ просто нет как класса. "Жаба говорящая" - это актерская работа? Часть героев вообще в шлемах - какое тут актерство? Весь фильм -чисто спецэффекты посмотреть. Типа "Пятый элемент".
"Гараж" - советский фильм. Он на западе был бы не понят совершенно. Ему не понять, что "кура течет"! - это трагедия вполне шекспировского накала для советского человека! :D А герой Буркова? Как бы его роль перевели? "Господин, продавший свою загородную виллу ради машины"? Вот это вызовет смех у америкосов:"Виллу за машину?"! :eek: Он "Испано-Сюизу" 1934г купил? Господин - коллекционер? :D
   11.011.0
RU U235 #20.02.2017 10:51  @Виктор Банев#20.02.2017 10:27
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> А "Гараж" действительно круче! Если мы говорим о киноискусстве. Которое включает в себя еще и актерское мастерство, которого в ЗВ просто нет как класса. "Жаба говорящая" - это актерская работа?

В ЗВ и без Йоды хватает неплохих актерских работ

В.Б.> Часть героев вообще в шлемах - какое тут актерство?

И что? Роберт Энглунд играл в толстенном гриме. Скажешь - не актерство и плохо сыграл? :)

В.Б.> Весь фильм -чисто спецэффекты посмотреть. Типа "Пятый элемент".

Да какие там спецэффекты по нынешним то временам? Тем не менее вполне смотрибельный фильм и поныне, в отличие от Гаража, где кроме остросоциальной темы и неплохого актерского состава и нет ничего.

В "Гараже" режиссер взял блестящий сценарий, отличных актеров, и, в общем-то, больше ничего не сделал. Как режиссерская работа - это посредственность. Лукас взял совершенно примитивный сценарий, по сути - снял просто типовую сагу о самураях перенеся действие в фантастическую реальность, и сделал из этого шедевр, который смотрят и поныне. Рязанов был хорош только на хорошем материале и знаменитых актерах, да и то иногда умудрялся сделать из этих исходных материалов УГ. А Лукас и Кэмерон даже из банальностей умудрялись создавать шедевры
   51.051.0
RU Евгений Белаш #20.02.2017 11:37  @Виктор Банев#20.02.2017 10:27
+
+1
-
edit
 
В.Б.> А "Гараж" действительно круче! Часть героев вообще в шлемах - какое тут актерство?

"Кто это нас тут учит актерству?"



   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU PSS #20.02.2017 13:49  @Евгений Белаш#20.02.2017 09:55
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Е.Б.>>> Вот вы сами и продемонстрировали - куда скатилось качество обычной советской фильмопродукции.
PSS>> По режиссуре- было классное качество. Ни одна сцена в Конане (или даже более сложном Лабиринте) даже мельком не сравниться с финальной сценой в "Сказке Странствий".
Е.Б.> Вот только почему-то... :)

Что почему-то??? Сказав А, говорит Б

Е.Б.> При всей Духовности, Богатости, Классном Качестве и пр. и пр. один из лучших документальных фильмов "почему-то" сделал режиссер "тупого американского боевика, где одни спецэффекты, а живых людей нет".

То есть Кэмероно считаете режиссером "тупого американского боевика"??? Ой зря.. Режиссер он классный.
Опять же если оценить первые пять минут "Терминатора 2" это видно. Там нет серьезных спецэффектов (кроме надписи). Очччень долга сцена показывает просто пожар на детской площадке. Но на настроение она настраивает на 100%.

Впрочем у вас явно какое-то странное мнение. Ужас. Раз "Гараж" или "Служебный роман" -УГ. Ужас
   44
RU PSS #20.02.2017 13:58  @Евгений Белаш#20.02.2017 09:49
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
А я повторюсь.
Е.Б.> Слушайте, я могу и люблю поговорить про кино - но когда мне всерьез заявляют, что Гараж на самом деле круче Звездных войн, просто враги не пускали коммунистическую пропаганду


Не пускали советские фильмы. Чувствуете разницу? И "Красные" это не не коммунистическая пропаганда. Это чисто американский фильм. Как и, например, "Русские идут!" 1966 года.

Нет, меня, на самом деле, легко переубедить. Просто покажите, когда в США прокатывалась "Сказка, Странствий" в скольких сотнях кинотеатрах. И если она там собрала мизерную сумму, соглашусь, что я не прав.

И только не надо слов, что "Сказка" слишком плохой фильм и там бы ее не взяли.
В США слешеры легко крутили или творения вроде "Виз" с Майклом Джексоном.
   44
RU Евгений Белаш #20.02.2017 18:03  @PSS#20.02.2017 13:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
PSS> Не пускали советские фильмы. Чувствуете разницу? И "Красные" это не не коммунистическая пропаганда. Это чисто американский фильм. Как и, например, "Русские идут!" 1966 года.

Еще раз. "Москва слезам не верит". Оскар.
Или это не советский фильм? Или не холодная война?

PSS> Нет, меня, на самом деле, легко переубедить. Просто покажите, когда в США прокатывалась "Сказка, Странствий" в скольких сотнях кинотеатрах. И если она там собрала мизерную сумму, соглашусь, что я не прав.

А ее кто-то хотел купить?

PSS> И только не надо слов, что "Сказка" слишком плохой фильм и там бы ее не взяли.

Ее купили? Нет. Поэтому она там собрала ноль. Зеро.
Как, достаточно мизерная сумма?



По качественным советским фильмам даже комиксы делали.
Узнаете? :)

А УГ 80-х на фоне тогдашнего потока фильмов США никакой дурак просто не будет закупать.

PSS> В США слешеры легко крутили или творения вроде "Виз" с Майклом Джексоном.

Именно :) Так вот даже их (или итальянский) трэшак категории Г, даже не Б - технически снят лучше. Количество массовки, авто, пепелацы...
Примеры? Ад в лягушачьем городе или Металлический шторм. She или Остров сокровищ в космосе. Против Лилового шара или Острова ржавого генерала.



Или Knightriders" (1981).
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Евгений Белаш #20.02.2017 18:15  @PSS#20.02.2017 13:49
+
+1
-
edit
 
PSS> То есть Кэмероно считаете режиссером "тупого американского боевика"??? Ой зря.. Режиссер он классный.

Я даже не знаю, как надо читать, чтобы не заметить там кавычек. Я-то как раз очень уважаю Кэмерона :)

PSS> Впрочем у вас явно какое-то странное мнение. Ужас. Раз "Гараж" или "Служебный роман" -УГ. Ужас

Да, это УГ. И как только советские зрители смогли выбирать рублем (видеопрокат, видеомагнитофоны, расширение репертуара кино и ТВ, и пр.) - они выбрали отнюдь не "Гараж" или "Служебный роман". "Такие дела".
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BY V.Stepan #20.02.2017 18:23  @Евгений Белаш#20.02.2017 18:15
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Е.Б.> Да, это УГ. И как только советские зрители смогли выбирать рублем (видеопрокат, видеомагнитофоны, расширение репертуара кино и ТВ, и пр.) - они выбрали отнюдь не "Гараж" или "Служебный роман".

Они и "А зори здесь тихие" не выбрали (не выбрали, кстати, по одной причине — ограниченный объём кассет для записи, есс-но, что в такий ситуации хочется записать новое, а не то, что наизусть знаешь. Сейчас проблем с объёмами никаких, и советская классика вполне себе успешно возвращается), что не помешало американскому профессору из Movie Community College (судя по названию это учебное заведение как-то с киноискусством связано) назвать его лучшим фильмом о войне. Но для Вас, как я понимаю, "АЗЗТ" тоже УГ?

Е.Б.> "Такие дела".

Исключительно для того, кто меряет "сколько продано". Так для Вас, мсье, и "Притяжение", как выяснилось, шедевр.
   45.945.9
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
U235> Или "Солярис" Тарковского. 1974ый год.
а что-то "Планету бурь" никто не вспомнил. 62 год между прочим.
   51.051.0
RU PSS #20.02.2017 18:33  @Евгений Белаш#20.02.2017 18:03
+
+4
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> И только не надо слов, что "Сказка" слишком плохой фильм и там бы ее не взяли.
Е.Б.> Ее купили? Нет. Поэтому она там собрала ноль. Зеро.

Ну так и мы не купили "Звездные войны". И она у нас собрала ноль. Зеро. Nullus

В чем притенения к советским руководителям? Я ведь именно к этому вел с самого начала.


Е.Б.> А УГ 80-х на фоне тогдашнего потока фильмов США никакой дурак просто не будет закупать.

А "Виз" с Майклом Джексоном вообще смотрели? Посмотрите. 1978 год Крутая рекламная компания. Бюджет больше чем у "Звездных войн". Картинка вот такая

Потом можете сравнить со "Сказкой странствий". Если скажете, что и он шедевр по сравнению с "Сказкой странствий". Впрочем, я не удивлюсь. Кстати и комикс по нему был..

Е.Б.> Именно :) Так вот даже их (или итальянский) трэшак категории Г, даже не Б - технически снят лучше. Количество массовки, авто, пепелацы...

70х годов?

А почему сравниваете, скажем, не с Кин-Дза-дза? В последнем точно были пепелацы. Насчет итальянских трешаков - сомневаюсь. ;)

Е.Б.> http://i.imgur.com/keEu3MQ.jpg
Е.Б.> Или Knightriders" (1981).

То есть, по вашему, рыцарские костюмы в той же "Черное стреле" были хуже? Или Аивенго.

Я уже понял, что режиссуру сравнивать не хотите.
   44
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
U235>> Или "Солярис" Тарковского. 1974ый год.
ждан72> а что-то "Планету бурь" никто не вспомнил. 62 год между прочим.

Ее несколько раз вспоминали. Как читаете? :)
   44
RU Евгений Белаш #20.02.2017 18:38  @V.Stepan#20.02.2017 18:23
+
+1
-
edit
 
Е.Б.>> Да, это УГ. И как только советские зрители смогли выбирать рублем (видеопрокат, видеомагнитофоны, расширение репертуара кино и ТВ, и пр.) - они выбрали отнюдь не "Гараж" или "Служебный роман".
V.Stepan> Они и "А зори здесь тихие" не выбрали

Вот не надо грязи. "А зори здесь тихие" - официальный прокат СССР 66 миллионов человек (Золото Маккенны - 64).
"Гараж" - "почти 29 миллионов человек".
"Кинг-Конг жив" - 55 миллионов. 1988 год. Это СССР.

Замечу, что "Зори" прокатывались почти на два десятка лет раньше живого Кинг-Конга -когда кинотеатров могло быть гораздо меньше, не говоря о зрителях. Зрители - выбрали.
В Китае сделали официальный ремейк "Зорей".
Покажите мне китайский ремейк "Гаража" - тогда и будем разговаривать :).

V.Stepan> что не помешало американскому профессору из Movie Community College (судя по названию это учебное заведение как-то с киноискусством связано) назвать его лучшим фильмом о войне.

Профессору? Одному профессору?
Почему-то "Броненосец Потемкин" или "Александр Невский" не нуждаются в "американском профессоре", чтобы многократно цитироваться в американских же фильмах. :)

V.Stepan> Но для Вас, как я понимаю, "АЗЗТ" тоже УГ?

Нет, вы неправильно понимаете.

Е.Б.>> "Такие дела".
V.Stepan> Исключительно для того, кто меряет "сколько продано". Так для Вас, мсье, и "Притяжение", как выяснилось, шедевр.

Мсье в Париже :).
Да, представьте себе, сейчас зрители ходят на фильм - или не ходят :). Они выбирают.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU PSS #20.02.2017 18:42  @Евгений Белаш#20.02.2017 18:15
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Е.Б.> Да, это УГ. И как только советские зрители смогли выбирать рублем (видеопрокат, видеомагнитофоны, расширение репертуара кино и ТВ, и пр.) - они выбрали отнюдь не "Гараж" или "Служебный роман". "Такие дела".

Нет. Все не так. Они выбрали также и "Гараж" и "Служебный роман". Более того. На "Иронию Судьбы 2" повалили так активно, что это отметили даже зарубежные киносайты. Так как сборы превысили сборы любого зарубежного блокбастера идущего параллельно. Потом многие плевались. Но рублем уже проголосовали. Момент совершенно характерный. Это только вы демонстративно не хотите замечать. Что все эти фильмы и тогда и сейчас любимы.

Но, уверен, что и сейчас предпочтите не заметить факты.
   44
BY V.Stepan #20.02.2017 18:44  @Евгений Белаш#20.02.2017 18:38
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Е.Б.> Вот не надо грязи. "А зори здесь тихие" - официальный прокат СССР 66 миллионов человек (Золото Маккенны - 64).

Какая грязь? Какое это отношение к видеокассетам имело? Или начинаются скачки "тут играть, тут не играть, а тут я рыбу заворачивал"?

Е.Б.> Покажите мне китайский ремейк "Гаража" - тогда и будем разговаривать :).

Ясно, скачем и виляем филеем.

Е.Б.> Профессору? Одному профессору?

Ну, дайте список других профессоров, что смотрели. Этот честно признался, что он и не догадывался, что в СССР такие фильмы снимали. Отсюда, кстати, несложно сделать очень простой вывод, который очень не понравится апологету "в СССР кино УГ, его на видеокассеты не записывали!".

Е.Б.> Нет, вы неправильно понимаете.

Как раз правильно:
— "Гараж" УГ, его не записывали на видеокассеты.
— Тогда и "АЗЗТ" УГ, его тоже не записывали.
— Нет, это не УГ, китайцы сняли ремейк!

За такое ведение дискуссии в приличном обществе канделябром бьют сразу.

Е.Б.> Мсье в Париже :).

Мсье как раз со мной беседует в стиле "я д'Артаньян, а всё остальное УГ".

Е.Б.> Да, представьте себе, сейчас зрители ходят на фильм - или не ходят :). Они выбирают.

Да, представьте себе, что это к "УГ" или "не УГ" никакого отношения не имеет.

[edit on]
Кстати, о "Гараже" — это фильм в прокате изначально имел низкий рейтинг, сделали немного копий, его не рекламировали, он шёл не в центральных кинотеатрах, и то, что при этом смог собрать такое кол-во зрителей, уже не позволяет его к УГ причислить даже по сборам.
[edit off]
   45.945.9
RU Евгений Белаш #20.02.2017 18:51  @PSS#20.02.2017 18:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
PSS> Ну так и мы не купили "Звездные войны". И она у нас собрала ноль. Зеро.

Но даже тогда они (ЗВ) прорывались на страницы советской прессы :).



Узнаете?

Покажите постер "Сказки странствий" (или "Гаража", хе-хе) из США или Британии - вот тогда будет о чем спорить.
В Японии ее, кстати показывали -но и то на шесть лет позже.

PSS> То есть, по вашему, рыцарские костюмы в той же "Черное стреле" были хуже? Или Аивенго.

Попались :). Knightriders - фильм про кучку нищих реконструкторов-балаганщиков. Нищих.
Ради интереса - сравните количество тамошней массовки и какие представления они там закатывают. Да у нас столько мотоциклов на всех киностудиях разом не было :)

А Тарасов - снимал величайшие наши фильмы "про рыцарей". И он был мастер. Но против нищебродства руководитеелй не попрешь.

Мне показать доспехи и массовку из Конана? "Далеких шатров" - которые вообще телесериал?

Заметьте, насчет "Острова ржавого генерала" возражений не последовало :)

PSS> Я уже понял, что режиссуру сравнивать не хотите.

"Голова - предмет темный и ислледованию не подлежит".

Вот количество зрителей -вполне измеряемо. Количество массовки. Наличие спецэффектов и их качество.
Количество фильмов по жанрам - в год.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Евгений Белаш #20.02.2017 18:54  @V.Stepan#20.02.2017 18:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
V.Stepan> Ясно, скачем и виляем филеем.
V.Stepan> За такое ведение дискуссии в приличном обществе канделябром бьют сразу.
V.Stepan> Мсье как раз со мной беседует в стиле "я д'Артаньян, а всё остальное УГ".

Ну продолжайте беседовать сами с собой - это у вас отлично получается.
Сами приписываете тезисы - сами их опровергаете.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU PSS #20.02.2017 18:55  @Евгений Белаш#20.02.2017 18:38
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Е.Б.> Вот не надо грязи. "А зори здесь тихие" - официальный прокат СССР 66 миллионов человек (Золото Маккенны - 64).
Е.Б.> "Гараж" - "почти 29 миллионов человек".
Е.Б.> "Кинг-Конг жив" - 55 миллионов. 1988 год. Это СССР.

Служебный Роман - 58,4 млн... Случайно, наверное.

А сейчас, например, на Звездные войны 7 сходило около 6 млн человек...

Релиз: ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ - Star Wars: The Force Awakens

Дистрибьютор: WDSSPR. Старт: 17.12.2015. Хронометраж: 136 минут. Количество копий: ~2080. // www.kinometro.ru
 

Е.Б.> Покажите мне китайский ремейк "Гаража" - тогда и будем разговаривать :).

Индийская копия "Иронии судьбы" не подойдет?

Е.Б.> Да, представьте себе, сейчас зрители ходят на фильм - или не ходят :). Они выбирают.

Так все-таки дали американским зрителям выбор. Пойти или нет на, скажем, "Сказку странствий"?
   44
BY V.Stepan #20.02.2017 19:00  @Евгений Белаш#20.02.2017 18:51
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Е.Б.> Но даже тогда они (ЗВ) прорывались на страницы советской прессы :).

И что? Я, когда посмотрел студентом в кинотеатре "Новую надежду", испытал такое разочарование, что "ни в сказке сказать, ни вслух произнесть. А ежели произнеть, то можно на 15 суток сесть" © — "и это те самые "Звёздные войны", о которых нам столько рассказывали?". Я, правда, себя успокоил тем, что это не тот фильм — "тут же было сказано 4-ый! А он явно неудачный, поэтому и привезли нам" :).

Е.Б.> Вот количество зрителей -вполне измеряемо. Количество массовки. Наличие спецэффектов и их качество.

Меня всегда поражало, как всяческое УГ в стиле "Х-менов", "Фантастических четвёрок" и т.д. собирает огромные кассы, а теперь понимаю. Я сам согласен такое кино глянуть бесплатно, на компе или по телеку, как развлечение. Но платить за его просмотр... Нафиг-нафиг!
   45.945.9
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru