[image]

БЖРК с железнодорожной точки зрения

БЖРК, старые, новые, зарубежные...
 
1 5 6 7 8 9 10 11

101

аксакал

Zybrilka> Бредятина какая-то, маловразумительная.

Что в лоб, что по лбу. Продолжай думать, что командир полка будет лично звонить диспетчеру.
   
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Wyvern-2> Тонна свинца вокруг БЧ - и детекторы надо будет подносить вплотную -как имнимум ЗА охраняемую территорию ;)

Ээээ... Ты статью-то прочёл? Там не про гамму, там про нейтроны. Свинец от нейтронов не экранирует вообще никак, он нейтронно-прозрачен. Из-за чего периодически всплывает идея сделать реактор со свинцовым теплоносителем.
   50.050.0

Pafawag

опытный

Zybrilka>> Бредятина какая-то, маловразумительная.
101> Что в лоб, что по лбу. Продолжай думать, что командир полка будет лично звонить диспетчеру.

А чего в это такого неосуществимого?
   1717

101

аксакал

Pafawag> А чего в это такого неосуществимого?

Сегодня можно позвонить даже в секс по телефону, не спорю.
   
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
101> Что в лоб, что по лбу. Продолжай думать, что командир полка будет лично звонить диспетчеру.
А это тут каким боком?!
Кто будет звонить диспетчеру, комполка, его начштаба, или дежурный по части, это не имеет ни малейшего значения.
Но вот что написано про поиск БЖРК, отталкиваясь от местоположения цели - это песТня... Это как искать американские ШПУ, исходя из координат Москвы. Может так и позиционные районы вражеских ПЛАРБ легче определить, и заранее выслать туда самолеты ПЛО?
   1717
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

101>> Что в лоб, что по лбу. Продолжай думать, что командир полка будет лично звонить диспетчеру.
Pafawag> А чего в это такого неосуществимого?

Действительно, командир полка сам - не будет звонить ДНЦ, т.к. тот совсем не обязан его слушаться. Но !!!! Всё же имеется на ж/д некая "смычка города и деревни". (Догадайтесь - КТО это ;) )

(Ответ не обязателен, но надеюсь, что ву всё компрэнэ.......)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2017 в 17:52
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Monya> И еще аргументик. Состав может отстаиваться на какой-нибудь узловой станции в общей толпе, которая в военное время охраняется на земле, прикрыта ПВО.


Да, идея использовать "зонтик" ПВО - очень здравая. А если еще загнать его (БЖРК) внутрь какого-нибудь крытого склада, тогда вообще - будет замечательно.
   11.011.0

101

аксакал

Zybrilka> Кто будет звонить диспетчеру, комполка, его начштаба, или дежурный по части, это не имеет ни малейшего значения.

Все, я хочу водки.


Zybrilka> Но вот что написано про поиск БЖРК, отталкиваясь от местоположения цели - это песТня... Это как искать американские ШПУ, исходя из координат Москвы. Может так и позиционные районы вражеских ПЛАРБ легче определить, и заранее выслать туда самолеты ПЛО?

А вы наверное не в курсе, как определяли в советское время зоны пуска КР натовцев по позициям РВСН с определением количества штук прилетающих КР? И да, я писал про РСД.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.1.> Была у меня как то подруга, работавшая в конторе в которой формируют грузы для отправки по жд, так она мне обьясняла (подробностей за давностью уж не помню) что от рефсекций ушли потому, что они не выгодны в условиях нонешней экономики.
Из местных реалий и опыта прошлой работы. В морских перевозках 40 футовый контейнер-холодильник/морозильник обычное дело. До того момента, как FMC стала переводить все тарифы по перевозки товаров в частные руки (2000 года), вся это инфа проходила через фирму, где я работал (я там, как раз писал движок по расчёту всех цен на эти перевозки). И с порта эти контейнеры всегда уходили либо по ж.д., либо на грузовиках. Никто заморачиваться с перегрузкой товара не хотел (там начинаются замороки с соблюдением режима охлаждения, пломбированием и прочим).
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Serg_100

новичок

Учения по поиску БЖРК проводились в КГБ СССР в 1990 году.
В воспоминаниях Э. Абдулаева интересно написано.
"Глава 3. Охота за атомным призраком"

ArtOfWar. Абдулаев Эркебек. Позывной "Кобра". Часть 12. Горячие точки

Сервер Афганская война 1979-1989 представляет проект Art Of War, посвященный солдатам последних войн - от Венгрии до Чечни. Живым и павшим. // artofwar.ru
 
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Образовалась миниатюрка на тему новых БЖРК, только ситуация там другая сложилась, а не как мне первоначально привиделось. :)
Названия придумывать не стал, да и вообще порезал текст очень сильно, от почти авторского листа осталась маленькая зарисовка. Как принято говорить, все совпадения случайны. :)



Заместитель директора ЦРУ делал вид, что внимательно слушает главного юрисконсульта. Остальные участники брифинга усердно ему подражали. Что поделать, такова традиция, перед обсуждением действительно важных дел выступал или юрист, или директор по связям с общественностью. Без конкретики, отделываясь общими фразами.
Сегодня такая отсрочка всем оказалась очень даже необходима. Исключительно для успокоения нервов, поскольку Директора вызвали в Сенат, в срочно созданную Комиссию по расследованию. Разбираться с уже традиционным обвинением в контактах с русскими дипломатами. Кто знает, на чиновников какого ранга способна распространить свой интерес Комиссия? Тем более, что похвалиться особыми успехами в своей работе Управление не могло при всём желании. Громких провалов не случилось, что уже прекрасно, но и каких-то положительных результатов разведка не добилась. Интересно, чем будет объяснять сложившуюся ситуации директор национальной секретной службы, как раз начавший свой доклад?
Увы, ничего позитивного доклад не содержал...
- Как видно из вышеизложенного, агентурная разведка в означенном направлении осложняется отсутствием необходимого количества подготовленных надлежащим образом кадров. – Докладчик взял паузу, чтобы промочить горло глотком минеральной воды. – Попытки выяснить способы маскировки новых железнодорожных мобильных ракетных комплексов через прямые вопросы бригадам, сопровождающим рефрижераторные секции нового типа, однозначного результата не принесли.
Он снова прервался, перебирая бумаги в папке.
- Согласно информации от агента Scummy, живущего сейчас в Германии, ранее имевшего строительный бизнес на Украине, но теперь желающего переехать в Штаты, и поэтому предложившего нам свои услуги, механики, работающие на таких секциях, очень не любят, когда их называют «проводниками», или «туристами». А вот экипажам ракетных поездов такие тонкости безразличны. Согласно его рекомендациям, наши агенты использовали данные определения в разговорах с бригадами механиков. Во всех случаях реакция, как и ожидалось, последовала откровенно негативная. Вплоть до физического воздействия со стороны рефрижераторных бригад. Однако, - докладчик опять приложился к стакану с водой, - именно здесь мы зафиксировали несовпадения прогнозов и результатов. Наши агенты, обученные боевым единоборствам, позорно проиграли обычным механикам. Что наводит на определённые размышления...
Обведя присутствующих внимательным взглядом, он завершил своё выступление ещё одной не самой приятной новость:
Операция по размещению контрольной аппаратуры на путях возможного следования ракетных комплексов «Баргузин» под видом дефектоскопных тележек тоже не увенчалась успехом. Наши агенты, выдающие себя за операторов таких тележек, не смогли должным образом вписаться в коллективы, намеченные для внедрения. В двух случаях наши люди госпитализированы с диагнозом «отравление денатуратом». Трое других получили телесные повреждение средней тяжести, пытаясь не допустить использования рабочей жидкости остальными членами бригады в качестве заменителя алкоголя...
Дверь зала распахнулась, пропуская секретаршу.
- Господин Директор, срочное сообщение из Госдепа!.. – Прервала она плавное течение заседания.
- Моника! Что вы себе позволяете?! – Попытался призвать её к порядку заместитель. – Тем более, что я не директор...
- Уже почти полчаса, как Директор. Господин Помпео не смог убедить Комиссию в государственной необходимости своих встреч с русскими дипломатами. Заявление о его отставке утверждено Президентом, как и ваше назначение на этот пост.
   1717
18.03.2017 09:09, LtRum: +1: :D. Читая про "агента Scummy, живущего сейчас в Германии, ранее имевшего строительный бизнес на Украине, но теперь желающего переехать в Штаты", рыдал в голос, разбудил домашних!
:D

+
-
edit
 

Pafawag

опытный

Кстати говоря, на Южно-Уральской активизировались рефрижераторные секции в составе грузовых поездов.
   1717
RU Валентин_НН #30.03.2017 07:09  @Pafawag#29.03.2017 09:27
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Pafawag> Кстати говоря, на Южно-Уральской активизировались рефрижераторные секции в составе грузовых поездов.

... вот вам и первый секретный отчет крота, внндренного в РЖД
:D
   
LV Amoralez #30.03.2017 09:36  @Zybrilka#18.03.2017 02:58
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Zybrilka> В двух случаях наши люди госпитализированы с диагнозом «отравление денатуратом». Трое других получили телесные повреждение средней тяжести, пытаясь не допустить использования рабочей жидкости остальными членами бригады в качестве заменителя алкоголя



Будем считать всё это - несчастным случаем на производстве !

P.S. Получается некий цейтнот: если - "тренировать" будущих агентов на месте, то лучше их потом и не засылать, а если - не тренировать, то получается - лучше бы их не засылали !
   11.011.0
RU Zybrilka #30.03.2017 10:07  @Amoralez#30.03.2017 09:36
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Amoralez> P.S. Получается некий цейтнот: если - "тренировать" будущих агентов на месте, то лучше их потом и не засылать, а если - не тренировать, то получается - лучше бы их не засылали !
Это сейчас чуть проще стало, а представь раньше в бригаде путейцев негра. :)
   1717
LV Amoralez #30.03.2017 11:36  @Zybrilka#30.03.2017 10:07
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Zybrilka> Это сейчас чуть проще стало, а представь раньше в бригаде путейцев негра. :)

Я-то - ясно представляю себе, что это "афроамериканец" попав в бригаду, будет ч.н. - "не просыхать", какие ушшш....там БЖРК ?

(На моей памяти был случай, когда, бригада путейцев р.р. хитростями умудрилась слить 2 ведра чистого 96 ОБ % спирта из цистерны. Так вот, всю неделю работники на работу приходили строго без опозданий, некоторые - бегом ! ;) Спирта им хватило на 5 дней.)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Pafawag> Кстати говоря, на Южно-Уральской активизировались рефрижераторные секции в составе грузовых поездов.

Это - морепродукты возят с ДВ. И ВНР-ы, там - правильные ! Да. ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Pafawag>> Кстати говоря, на Южно-Уральской активизировались рефрижераторные секции в составе грузовых поездов.
Amoralez> Это - морепродукты возят с ДВ. И ВНР-ы, там - правильные ! Да. ;)
Интересно, читал статью где доказывалось что рефконтейнеры перспективнее из-за отсутствия перегрузок содержимого при доставке до точки..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

t.> Интересно, читал статью где доказывалось что рефконтейнеры перспективнее из-за отсутствия перегрузок содержимого при доставке до точки..

Не во всех случаях груз идёт от изготовителя к покупателю без перегрузки и в стандартном объёме.
Часто, груз перегружают с судна (где он перевозился в трюмах), на склад (холодильник), а оттуда - в автотранспорт или ж/д (как - контейнера, так и рефсекции и термоса).

Не так страшен процесс перегрузки, как важно соблюдение температурного режима перевозки.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2017 в 09:20
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Amoralez> Не во всех случаях груз идёт от изготовителя к покупателю без перегрузки и в стандартном объёме.
Но на дальние расстояния как правило с мест добычи/производства продукта объемы более значительные, чем междугородние перевозки в пределах области, тут либо целые составы, либо загрузка всего рефсудна, если морем доставка.
Amoralez> Часто, груз перегружают с судна (где он перевозился в трюмах), на склад (холодильник), а оттуда - в автотранспорт или ж/д (как - контейнера, так и рефсекции и термоса).
Это если изначально не были использованы рефконтейнеры, что заметно упрощает перевалку груза при наличии соответствующего ПТО естественно.
Amoralez> Не так страшен процесс перегрузки, как важно соблюдение температурного режима перевозки.
Именно, и колебания температуры вокруг замороженного продукта неблагоприятно сказываются на его дальнейшем состоянии, у нас этот момент решили еще в 80е купировать, переходя на рефконтейнеры даже безмашинного типа, с аккумуляторами холода, проблема только оперативности перегрузки.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Amoralez>> Не во всех случаях груз идёт от изготовителя к покупателю без перегрузки и в стандартном объёме.
t.> Но на дальние расстояния как правило с мест добычи/производства продукта объемы более значительные, чем междугородние перевозки в пределах области, тут либо целые составы, либо загрузка всего рефсудна, если морем доставка.

В каждом случае - надо считать стоимость доставки тем или иным транспортом. В качестве примера: возили в прошлом году БМРТ ДВ (Охотское море) через СМП свежезамороженную рыбу прямиком в Мурманск.

t.> Это если изначально не были использованы рефконтейнеры, что заметно упрощает перевалку груза при наличии соответствующего ПТО естественно.

Этот метод, занимает много места в трюме. Выкладкой - гораздо больше вмещается. А нужную температуру в трюме - БМРТ поддерживают очень даже легко.


t.> у нас этот момент решили еще в 80е купировать, переходя на рефконтейнеры даже безмашинного типа, с аккумуляторами холода, проблема только оперативности перегрузки.

А чем изотермические вагоны не нравятся ? А еще были АРВ (от которых рановато отказались)
   11.011.0
RU spam_test #31.03.2017 12:40  @Amoralez#31.03.2017 11:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Amoralez> А чем изотермические вагоны не нравятся ?
Так ведь контенер это другой уровень логистики чем вагон. Изотермический или рефрижераторный, все равно вагон.
   44
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Amoralez>возили в прошлом году БМРТ ДВ (Охотское море) через СМП свежезамороженную рыбу прямиком в Мурманск.
Вот собственно об этом варианте в статье и говорилось, рассматриаплись варианты оптимальной доставки в сравнении с ж/д
Amoralez> Этот метод, занимает много места в трюме. Выкладкой - гораздо больше вмещается. А нужную температуру в трюме - БМРТ поддерживают очень даже легко.
Так если у вас контейнеровоз-рефрижератор, или хотя бы один трюм под такие контейнеры, все будет иначе, ортимизация под грузы.
Amoralez> А чем изотермические вагоны не нравятся ? А еще были АРВ (от которых рановато отказались)
Для снижения потерь изза перегруза, повышения уровня механизации, домьаыки от точки до точки, особенно в случаях значительного автотранспортного плеча от мест получения продукта до ж/д и после ж/д перевозки до точки доставки, ну и партионность груза, не обеспечивающая загрузку рефсекции.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

t.> Так если у вас контейнеровоз-рефрижератор, или хотя бы один трюм под такие контейнеры, все будет иначе, ортимизация под грузы.

Как предлагаете сортирововать контейнеры (порожние/гружёные) в море во время промысла рыбы ? Как производить их загрузку ? :p
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
t.>> Так если у вас контейнеровоз-рефрижератор, или хотя бы один трюм под такие контейнеры, все будет иначе, ортимизация под грузы.
Amoralez> Как предлагаете сортирововать контейнеры (порожние/гружёные) в море во время промысла рыбы ? Как производить их загрузку ? :p
Разговор изначально шел о доставке не прямо с промысла, но можно и тут организовать прием на ПТС продукции с рыболовных судов, правда тут проще обрабатывать поддоны-ящики, размещая их в морозильных трюмах, как это и было на отечественных ПТС.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru