ttt и компьютеры

 
RU ttt #25.04.2017 15:27  @спокойный тип#25.04.2017 14:06
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

с.т.> драйвера от предыдущей версии - ХА_ХА_ХА - ты же сам за стабильность системы, а предлагаешь тянуть старые дрова, ты САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШЬ ))) извини - ИЛИ СТАБИЛЬНОСТЬ (ОС - КОНЦЛАГЕРЬ) - или ГИБКОСТЬ - любые драйвера можно запихнуть...ВЫБИРАЙ - или красная таблетка или синяя
с.т.> :D:D

Чего хахаха то?

При чем стабильность?

Ты процесс печати представляешь? Просто на принтер идет последовательность символов.

Если в ХР драйвером генерируется абсолютно нормальная последовательность, не вижу препятствий сделать переключатель "использовать драйвер ХР/Использовать новый драйвер"

Новый возможно быстрее, многосторонее, но большинству юзеров это пофиг. Лишь бы печатал.

Добавить блок передающий данные старому драйверу по старому стандарту - не вижу проблем.

Конечно если экономить копейки - это не надо.

с.т.> херня всё это...идеальное качество стоит бесконечных денег, а конкуренты не спят. тебе не нужна ВЕЧНАЯ игла для примуса и идеальное качественная ос, тебе нужна достаточно качественная ос с достаточно гибкой архитектурой и МАКСИМАЛЬНЫМ ВЫБОРОМ РАБОЧЕГО СОФТА.

Кто требует идеального качества? Качество должно быть приемлемым. Максимальный выбор софта это да. Это сила. Тут фиг перебъешь Windows. Зато кормить можно юзеров расслабившись..

Конкуренты? Это какие? У которых на счетах было не 100 млрд, а 100 трлн? :)

с.т.> да тебе как пользователю если вдуматься - вообще ОС НЕ НУЖНА, тебе нужен клиентский софт. сколько хороших по идее ОС умерло просто ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО ПОД НИХ СОФТА? =)))

Так я про это и говорю. Но оправдывать убогость оси хорошими приложениями.. Уволь.

с.т.> но риск можно уменьшить, особенно если это ничего не стоит

Риск это не уменьшает поскольку большинству нас..ть на ТОр, а вот преступникам он очень кстати

с.т.> ты постоянно говоришь что анонимности желают извращенцы ))) именно война с мельницами

Не надо лгать. Я упоминал их в связке с другими.

Хотя да, такой панический страх отвечать за свои слова наводит на мысли. Трусость и двуличие не самые лучшие качества человека.

с.т.> я называю это здоровой паранойей :-D стандартное админское профессиональное заболевание, мы им наслаждаемся :D:D

Не надо припутывать к своей паранойе админов. Это просто паранойя.

с.т.> а ты уверен что оно увеличивает количество преступлений? а обосновать? ;)

Тем что подавляющая часть преступников как раз прячется за обожаемой некоторыми анонимностью.

с.т.> оно увеличивает защиту рядового человека от киберпреступников как в погонах так и без и самого главного киберпреступника - большого брата от государства

Ну пошло. Демагогия на марше. Погоны, большой брат. Почему у вас такой страх перед большим братом? Может намекнете? :)

с.т.> так всё есть, просто это НЕ НУЖНО пользователям на самом деле...

Я хренею. Вы часом не спасшийся Николай Второй? Говорить за всех?

с.т.> рулит ОТКРЫТОСТЬ И ГИБКАЯ Архитектура , просто посмотри на Apple vs IBM PC сompat
с.т.> или OS\2 vs MS Windows

Что этот набор слов означает? Откуда он взят? С чего вы знаете что рулит? Рулит пока что человек, текстов его ОС я еще не видел. Но вы наверное видели. Открытость рулит.. :)
http://tl2002.livejournal.com/  53.053.0
RU спокойный тип #25.04.2017 16:34  @ttt#25.04.2017 15:27
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ttt> При чем стабильность?
вот по этому ты и не вкуриваешь

ttt> Ты процесс печати представляешь? Просто на принтер идет последовательность символов.
думай не о печати, думай о ДРАЙВЕРЕ. ты себе представляешь как драйвер работает? :D:D

ttt> Если в ХР драйвером генерируется абсолютно нормальная последовательность, не вижу препятствий сделать переключатель "использовать драйвер ХР/Использовать новый драйвер"

препятствие в том что нет отдельного механизма для драйверов печати , тебе нужно будет сделать универсальный механизм что бы любые XPшные дрова вставали эту новую винду

ttt> Новый возможно быстрее, многосторонее, но большинству юзеров это пофиг. Лишь бы печатал.
ttt> Добавить блок передающий данные старому драйверу по старому стандарту - не вижу проблем.
ttt> Конечно если экономить копейки - это не надо.

а ты подумай и поймешь что может быть как проблематично так и нет - смотря на сколько старая и новая ОС отличаются . между 2000 и XP обычно нормально дрова вставали, а так в целом...

с.т.>> херня всё это...идеальное качество стоит бесконечных денег, а конкуренты не спят. тебе не нужна ВЕЧНАЯ игла для примуса и идеальное качественная ос, тебе нужна достаточно качественная ос с достаточно гибкой архитектурой и МАКСИМАЛЬНЫМ ВЫБОРОМ РАБОЧЕГО СОФТА.
ttt> Кто требует идеального качества? Качество должно быть приемлемым. Максимальный выбор софта это да. Это сила. Тут фиг перебъешь Windows. Зато кормить можно юзеров расслабившись..


ttt> Конкуренты? Это какие? У которых на счетах было не 100 млрд, а 100 трлн? :)

на смартах МС не вырулил например.
смотря когда - IBM c OS\2 , Apple c макосью. в середине 90х МС реально боялись что OS\2 их сомнет


с.т.>> да тебе как пользователю если вдуматься - вообще ОС НЕ НУЖНА, тебе нужен клиентский софт. сколько хороших по идее ОС умерло просто ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО ПОД НИХ СОФТА? =)))
ttt> Так я про это и говорю. Но оправдывать убогость оси хорошими приложениями.. Уволь.

а что ты предлагаешь? )) пилить свою ОС?

с.т.>> но риск можно уменьшить, особенно если это ничего не стоит
ttt> Риск это не уменьшает поскольку большинству нас..ть на ТОр, а вот преступникам он очень кстати
с.т.>> ты постоянно говоришь что анонимности желают извращенцы ))) именно война с мельницами
ttt> Не надо лгать. Я упоминал их в связке с другими.

вот это твои слова?

А забавно было бы вытащить из тайников всех анонимщиков и собрать их вместе в одном закутке. :)
Зрелище бы было. Торгаши наркотой, любители педофилии, ИГэшники и поклонники, хакеры взламыватели счетов сбережений несчасных людей, тайные обожатели Лехи Навального - одним словом вся достойная публика
 






ttt> Не надо припутывать к своей паранойе админов. Это просто паранойя.

это не просто паранойя...это я тебе как админ (уже более бывший) и спец по безопасности говорю...

ttt> Ну пошло. Демагогия на марше. Погоны, большой брат. Почему у вас такой страх перед большим братом? Может намекнете? :)

потому что он покушается на мои права, этого достаточно

с.т.>> так всё есть, просто это НЕ НУЖНО пользователям на самом деле...
ttt> Я хренею. Вы часом не спасшийся Николай Второй? Говорить за всех?

я констатирую факт - нет платежеспособного спроса и всё, текущее качество устраивает.
да и почему ему не устраивать? - оно действительно сейчас нормально работает, тока много ресурсов жрет на бантики

с.т.>> рулит ОТКРЫТОСТЬ И ГИБКАЯ Архитектура , просто посмотри на Apple vs IBM PC сompat
с.т.>> или OS\2 vs MS Windows
ttt> Что этот набор слов означает? Откуда он взят? С чего вы знаете что рулит? Рулит пока что человек, текстов его ОС я еще не видел. Но вы наверное видели. Открытость рулит.. :)

по теме больше нечего сказать? =) решил показательно потупить? :)
 53.053.0
RU ttt #25.04.2017 17:14  @спокойный тип#25.04.2017 16:34
+
-
edit
 

ttt

аксакал

с.т.> препятствие в том что нет отдельного механизма для драйверов печати , тебе нужно будет сделать универсальный механизм что бы любые XPшные дрова вставали эту новую винду

такой механизм собственно есть уже, если тысячи фирм САМИ писали рабочие драйвера под Винду ХР

с.т.> на смартах МС не вырулил например.
с.т.> смотря когда - IBM c OS\2 , Apple c макосью. в середине 90х МС реально боялись что OS\2 их сомнет

Софта не появилось под нее. И я не знаю насколько IBM вложилась.

с.т.> а что ты предлагаешь? )) пилить свою ОС?

Кому то с деньгами да. Либо государству, скажем нашему. Или Китаю, но с его иероглифами..

с.т.> вот это твои слова?

И что? Я говорю про анонимщиков ты про извращенцев. Что не так?

с.т.> это не просто паранойя...это я тебе как админ (уже более бывший) и спец по безопасности говорю...

Ну и я тебе скажу под страшным секретом, расскажешь детям после выхода на пенсию. :)

Если придут мальчики им будет насрать есть ли у тебя Тор, скачивал ли ты чего то или на дороге нашел, даже на то симпатизируешь ли ты ИГ. Они у тебя попросят наклейки. Вот если у тебя не будет..

с.т.> потому что он покушается на мои права, этого достаточно

И чего же ты не борешься если покушается? Если ты имеешь в виду твое право создавать защищенные каналы связи так это не право.

с.т.> я констатирую факт - нет платежеспособного спроса и всё, текущее качество устраивает.

Кого устраивает? Может тебя качество наших дорог устраивает? Нет? Зачем тогда ездишь по ним?

Езди на железке. И трамвае.

с.т.> по теме больше нечего сказать? =) решил показательно потупить? :)

Я тебе и говорю по теме. Про хрень что открытость рулит.

Рулит открытость интерфейсов а не ОС.
http://tl2002.livejournal.com/  53.053.0
25.04.2017 17:29, спокойный тип: -1: -1 я не понимаю причём тут дороги и прочее постоянное съезжание. за последовательный тупизм в запущенной форме
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

ttt> У меня достаточный стаж программирования, но не системного.
:eek:

ttt> Но скажем устойчивость от случайной порчи пользователями (достигнешь ее при 100 тыс файлов),
От случайной порчи пользователями еще с 98 винды по умолчанию скрывают системные и защищенные файлы, в ХР добавили пользователей и права, что еще ограничило возможность случайной порчи. в семерке (может и висте, ее я пропустил) все тоже самое, плюс UAC, плюс при входе в системные папки выдается предупреждение, что это системное и неаккуратная работа может навредить системе. И пользователь должен тыкнуть что он согласен. Причем у этого пользователя еще порезали права. КАК тут случайно можно запороть систему? Только специально плюс всякими дурными программами для чистки/ускорения системы. Да и тем для этого нужно явно дать права админа.
Конечно если ты сам под учеткой админа сидишь, многих ограничений нет, но тогда ССЗБ.


ttt> полный контроль за приложениями (тебя когда нибудь при установке Windows спрашивал, разрешать приложению доступ в сеть? И-нет? - а ведь этим ликвидировалось бы 90 процентов вреда)
У тебя точно нормальная винда стоит, а не какая-то сборка а-ля Zver-CD? В семерке уже приложение не может долбится в системные папки и там что-то сломать, если не запущено от админа (ты же надеюсь как правильный пользователь сидишь под пользовательской учеткой?). Поэтому еще много народу с висты ныло что их любимые прожечки не ставятся, винда не дает им доступ в системные папочки.
WinSXS, видел такую папку? Именно она в том числе спасает твою винду от порчи системных файлов, чтобы никакая дебильная программа не переписала библиотечку на свою, или что более хуже, не удалила за собой пару библиотек, которых поставила.
Сейчас с той же семеркой можно творить безнаказано то, от чего 9х винда сдохла бы в мучениях за пару дней.
Теперь по доступу в сеть. В винде, еще с ХР есть такая вещь как брендмауер, но ты полюбому его вырубил. Потому что как только прога лезет в сеть, он спрашивает - дать доступ или нет. Плюс его можно настроить дополнительно. Но лучше же поныть, да?


ttt> полная устойчивость ядра от приложений
Ядро закрыто от приложений установленных не от админа.
ttt>, автоматическое восстановление (сколько людей мучались часами и переставляли от одного запорченного файла),
не нашел смайлика долбящегося в стену.
Есть система восстановления, с помощью которой можно сделать откат (если не отключать ее конечно). С помощью нее же можно восстановить убитый реестр, когда винда не грузится типа файл SYSTEM поврежден (инструкцию ищите на сайте майкрософт, нужен установочный диск и минут 20 времени).
Еще есть утилита SFC. Которая проверяет системные файлы и восстанавливает их с диска.
Можно даже при загрузке выбрать "последний удачный вариант" и винда попытается это все сделать за тебя, и зачастую даже успешно.

ttt> возможность работы с устройствами используя драйвера предыдущей версии - это как бы очевидно.

не очевидно. с каждой версией меняется архитектура, закрываются дыры, улучшается безопасность и надежность. и драйвера от старой версии - это такая же дыра в надежности системы, которую закрывают.


ну и в оконцовке. Я прошел через следующие винды: 95, 95 OSR2, 98, 98 SE, ME, 2000, 2003, XP, XP64, Seven. И с каждой версией я вижу что системы становятся стабильнее, надежнее и дружелюбнее к пользователям. И если 9х падали буквально от любого чиха, хотя стабильность 98 SE уже заметнее была выше чем 95, то 2003 прожила 5 лет и ушла в мир вечной охоты вместе с винтом, который убил БП. XP ушла с другим винтом проработав год как основная и еще пяток как резервная, XP64 использовалась несколько лет, отказ от нее был только с переходом на семерку (DirectX 10 будь он не ладен), и снова она умерла с еще одним винтом. Семерка живет уже седьмой год, без проблем пережила смену винта, потом матери и проца. Сейчас от компа на который я ее ставил, остался только корпус. Ну и в том числе по этому я на ней остановился. Так что даже в этой нерепрезентативной выборке видно, что операционные системы стали надежнее железа на которых стоят :p У меня винты чаще дохнут, чем я операционки меняю.
 57.0.2987.13357.0.2987.133

VVSFalcon

аксакал

ttt> такой механизм собственно есть уже, если тысячи фирм САМИ писали рабочие драйвера под Винду ХР
Да-да-да, мы помним, что ты писал про свои возможности в области системного программирования Ж-)

PS В смайлике НЕ опечатка :P
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

VVSFalcon> Да-да-да, мы помним,

Опять выживший Николай Второй или потомок.. Блин, откуда столько бастардов.. :)
http://tl2002.livejournal.com/  53.053.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Да-да-да, мы помним,
ttt> Опять выживший Николай Второй или потомок.. Блин, откуда столько бастардов.. :)
А ещё жёлтый земляной червяк. Да-да-да :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> У меня достаточный стаж программирования, но не системного.
Scorpion82> :eek:

ОК. На серьезный ответ постараюсь ответить как можно серьезнее и убедительнее. Не получится - поправите. Я только рад

Scorpion82> Конечно если ты сам под учеткой админа сидишь, многих ограничений нет, но тогда ССЗБ.

Опять ОК. Пусть я тут часто нарушаю правила работы с Windows. Повинную голову меч не сечет. Ну лень мне на моем собственном компьютере переходить с учетки на учетку. Я бы сказал что это не лучшее решение. И я имел в виду в основном установку новых программ. Их же все рано надо ставить под админом. Иначе никак.

Но пусть, оставим этот вопрос.

Scorpion82> Сейчас с той же семеркой можно творить безнаказано то, от чего 9х винда сдохла бы в мучениях за пару дней.

С этим соглашусь. Прогресс есть

Scorpion82> Теперь по доступу в сеть. В винде, еще с ХР есть такая вещь как брендмауер, но ты полюбому его вырубил. Потому что как только прога лезет в сеть, он спрашивает - дать доступ или нет. Плюс его можно настроить дополнительно. Но лучше же поныть, да?

Ну можно и почитать что нибудь

Вроде

Trojan.DownLoader11.46968 — Dr.Web — Описания вирусов

«Доктор Веб» – российский разработчик антивирусных программ и сервисов для предоставления услуг информационной защиты для корпоративных и частных пользователей. //  vms.drweb.ru
 

Trojan.DownLoader11.46968

Добавлен в вирусную базу Dr.Web: 2014-11-26
Описание добавлено: 2014-11-26
Техническая информация
Вредоносные функции:
Для обхода брандмауэра удаляет или модифицирует следующие ключи реестра:

[
ttt>> полная устойчивость ядра от приложений
Scorpion82> Ядро закрыто от приложений установленных не от админа.

Не админ их и не ставит. Но пользователи своих компов ИМХО редко учетки меняют.

Девочек манагеров спасти можно, согласен с вами

Scorpion82> Есть система восстановления, с помощью которой можно сделать откат (если не отключать ее конечно). С помощью нее же можно восстановить убитый реестр, когда винда не грузится типа файл SYSTEM поврежден (инструкцию ищите на сайте майкрософт, нужен установочный диск и минут 20 времени).

Я пробовал. Там ИМХО надо регулярно какие то манипуляции делать, просто так не восстановить. Можно конечно просто чем то вроде Акрониса слепок системы делать, но опять ИМХО это время.

Scorpion82> Еще есть утилита SFC. Которая проверяет системные файлы и восстанавливает их с диска.

Знаю такую, пробовал, но после восстановления все равно переустанавливать пришлось. Не помогло

Scorpion82> не очевидно. с каждой версией меняется архитектура, закрываются дыры, улучшается безопасность и надежность. и драйвера от старой версии - это такая же дыра в надежности системы, которую закрывают.

Я бы сказал, что система в которую можно проникнуть через драйвера сама по себе несколько странна, но боюсь вас я не убежу. :)

Scorpion82> ну и в оконцовке. Я прошел через следующие винды: 95, 95 OSR2, 98, 98 SE, ME, 2000, 2003, XP, XP64, Seven. И с каждой версией я вижу что системы становятся стабильнее, надежнее и дружелюбнее к пользователям. И если 9х падали буквально от любого чиха, хотя стабильность 98 SE уже заметнее была выше чем 95, то 2003 прожила 5 лет и ушла в мир вечной охоты вместе с винтом, который убил БП.

Это согласен. Но с закрытием старых дыр появляются новые.. Посчитайте число исправлений безопасности в Win 7 Не системный это подход ИМХО.

У вас было? Новый компьютер после установки выключаешь - "Не выключайте питание, обновления". Пользовательша скрипит зубами. Время идет. 270 ИМХО обновлений.В тайне от пожарки оставляешь на ночь включенным. Приходишь "не выключайте питание". Скрип еще сильнее

Самому ставить - объяснять почему долго..

Впрочем слушает только кто хочет слушать..
http://tl2002.livejournal.com/  53.053.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2017 в 18:52
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

ttt> Ну можно и почитать что нибудь
Можно. Например прочитать что вирус лезет в ветки реестра куда есть доступ только у админа. Юзерская учетка дает доступ только на чтение.

Scorpion82>> Ядро закрыто от приложений установленных не от админа.
ttt> Не админ их и не ставит. Но пользователи своих компов ИМХО редко учетки меняют.
Для дополнительной защиты даже админа стоит UAC, бесит конечно, но все равно дает защиту своими запросами на потенциально опасные действия. И опять таки, везде пишут не сидеть под админом во время работы. Да и в семерке, ЕМНИП, дефолтная учетка не полностью админовская.

Scorpion82>> Есть система восстановления.
ttt> Я пробовал. Там ИМХО надо регулярно какие то манипуляции делать
Не надо, система все делает за вас ©. Сохраняет точки восстановления, на которые просто откатываешься. Не всегда прям идеально, но работоспособность восстанавливает.

Scorpion82>> не очевидно. с каждой версией меняется архитектура, закрываются дыры, улучшается безопасность и надежность. и драйвера от старой версии - это такая же дыра в надежности системы, которую закрывают.
ttt> Я бы сказал, что система в которую можно проникнуть через драйвера сама по себе несколько странна, но боюсь вас я не убежу. :)
Я не сказал что, дыра в безопасности, я сказал за надежность. Но если вам хочется безопасности, поищите, где то ИМХО попадались атаки и через драйвера. Раньше любой кривой драйвер ронял систему, сейчас система при необходимости просто роняет/отключает кривой драйвер. За надежность надо платить.


ttt> Это согласен. Но с закрытием старых дыр появляются новые.. Посчитайте число исправлений безопасности в Win 7 Не системный это подход ИМХО.
Системный, это было бы не выпускать исправления безопасности? ;) Система стала больше и сложнее, логично что в ней больше будет ошибок. В том числе больше она стала за счет удобства для конечного пользователя.

ttt> У вас было? Новый компьютер после установки выключаешь - "Не выключайте питание, обновления". Пользовательша скрипит зубами. Время идет. 270 ИМХО обновлений.
Не поверите, но не было. Я же говорю, моя семерка живет с первой установки и без переустановки ;)
А по работе, а что по работе. Мы не переустанавливаем винду у пользователей. Во первых роняют они ее очень редко, потому что сидят под юзерами, ограничеными. Во вторых мы устанавливаем у себя и сами накатываем обновления. Кстати большинство этих обновлений скорей всего есть в сервиспаке, который ставится один.

ttt> Самому ставить - объяснять почему долго..
Не ставьте пользователю комп просто пока не поставятся обновления, либо просто не париться. Для таких случаев лучше держать заранее подготовленный образ. И устанавливать быстрее, за 10 минут развернул и готово.

з.ы.
ttt>Ну лень мне на моем собственном компьютере переходить с учетки на учетку.
А не надо. Для таких случаев добавлен в меню - запуск от администратора.

ttt>И я имел в виду в основном установку новых программ. Их же все рано надо ставить под админом.
К сожалению, зачастую это вина/лень производителей программ. Которые пытаются засунуть свое файло в защищеную зону, вместо пользовательской. Хотят записать в главный куст реестра, вместо пользовательского. Причем зачастую без нужды. Просто потому что программисты так привыкли делать.
 57.0.2987.13357.0.2987.133

Unix

опытный

ttt>>> У меня достаточный стаж программирования, но не системного.
А что именно? Что то совсем от системы далёкое? 1С?
ttt> ОК. На серьезный ответ постараюсь ответить как можно серьезнее и убедительнее. Не получится - поправите. Я только рад
Не получилось :) Да и как - знаний у тебя в этой области нету от слова совсем, уж не обижайся :)

Scorpion82>> Конечно если ты сам под учеткой админа сидишь, многих ограничений нет, но тогда ССЗБ.
ttt> Опять ОК. Пусть я тут часто нарушаю правила работы с Windows. Повинную голову меч не сечет.
Вот уж хрен! Если человек - ду**к то он и должен страдать. Начиная с Windows NT введено разделение полномочий. Если ты работаешь как админ - как система должна догадаться что вот это вот дейстие - для добра и котикофф, а вот это - чел по дури делает, надо запретить?!?!
Назвался груздем админом - полезай в кузов! И это правильно! В моих любимых Unix если ты будучи root'ом скомандовал rm -rf / - ты моментом грохнешь систему, оно даже подтвердить не попросит :D (в линуксах уже не так - прогнулись под деб ... хм ... под новичкофф :-( )

Scorpion82>> Теперь по доступу в сеть. В винде, еще с ХР есть такая вещь как брендмауер, но ты полюбому его вырубил. Потому что как только прога лезет в сеть, он спрашивает - дать доступ или нет. Плюс его можно настроить дополнительно. Но лучше же поныть, да?
ttt> Ну можно и почитать что нибудь
ttt> Trojan.DownLoader11.46968 — Dr.Web — Описания вирусов
ttt> Для обхода брандмауэра удаляет или модифицирует следующие ключи реестра:
Та-Да!!! Но если ты не админ - оно в пролёте :D ЧИТД! Нeт у него прав на те хайвы! (Ты знаешь то это такое?)

ttt> Я бы сказал, что система в которую можно проникнуть через драйвера сама по себе несколько странна, но боюсь вас я не убежу. :)

Конечно - не убедишь! Потому как ты даже приблизительно не знаешь как оно фурычит :D Тут Балансер был прав ...
Что такое (в применении к процессорам на PC) Ring0 - ты к примеру знаешь? Нет.
Что такое пространство памяти ядра? Нет не знаешь.
Как с ядром взаимодействуют юзерские процессы и как драйвера? Не знаешь.
Что такое .... и ещё 100500 деЦЦких вопросов с одним ответом :)
Конечно убедить людей которые это всё знают ты не сможешь.
Попробуй лучше в магию и экстрасэнсов, там знать не нужно, всё то нужно - это верить или делать вид :D

ttt> Это согласен. Но с закрытием старых дыр появляются новые.. Посчитайте число исправлений безопасности в Win 7 Не системный это подход ИМХО.
У тебя есть подход лучше? :eek: Это "нобелевка"!
А для народа напомню - программы, и даже тот же Windows - пишут люди. И любой робот вам скажет что мясо - не совершенно :D

ttt> У вас было?
ttt> Впрочем слушает только кто хочет слушать..
Ну дык понятно, что бывает достаёт так что аж ...
Ну так и скажи - не нравится то то и то то! А то ты сходу начал давать советы по управлению государством ... :)


Причём ttt заметь - ничего личного. Строго то теме и тезисам ;)
 53.053.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Ты процесс печати представляешь? Просто на принтер идет последовательность символов.
ttt> Если в ХР драйвером генерируется абсолютно нормальная последовательность, не вижу препятствий сделать переключатель "использовать драйвер ХР/Использовать новый драйвер"
 44

  • Balancer [25.04.2017 20:56]: Предупреждение пользователю: ttt#25.04.17 18:14

ttt

аксакал

Unix> Не получилось :) Да и как - знаний у тебя в этой области нету от слова совсем, уж не обижайся :)

Брысь!

Говорливых школяров тут не хватало.

ttt>> Для обхода брандмауэра удаляет или модифицирует следующие ключи реестра:
>Та-Да!!! Но если ты не админ - оно в пролёте :D ЧИТД! Нeт у него прав на те хайвы! (Ты знаешь то это такое?)

Почитай как программы ставятся, "знаток".

Пляши дальше вокруг своего идола Windows! Бубном не забудь потрясти :)
http://tl2002.livejournal.com/  53.053.0
Это сообщение редактировалось 25.04.2017 в 23:02
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • Balancer [25.04.2017 23:04]: Предупреждение пользователю: ttt#25.04.17 22:50

ttt

аксакал

Еще немного сказать про прелести Windows пока возможность есть.

А то прибегут школяры с высосанными из пальца идеями и жутким гонором

Преимущества и недостатки windows 7

Компьютерная помощь — спешит вам на помощь, а также установка, наладка Виндовс. Советы и секреты по проблемам ОС Windows. //  mycompplus.ru
 
Один из главных недостатков OC Windows 7, это раздражающая несовместимость между драйверами и софтом. Объяснение этому довольно таки прозаическое. Существует несомненный сговор компании Майкрософт с производителями комплектующих и периферийных устройств с целью побудить простых пользователей ПК менять своё морально устаревшее компьютерное оснащение на более современное что, впрочем – тоже не в полной мере гарантирует полноценную работу вновь приобретённого периферийного устройства в полном заявленном диапазоне его функций.

Есть ли альтернатива ОС Windows / Песочница / Хабрахабр

В «Песочницу» попадают публикации от людей, желающих получить приглашение в сообщество. Написал хороший текст — получил приглашение.Все публикации анонимны. Псевдонимы показываются случайным образом. Приглашение может дать тот, у кого оно есть. В «Песочнице» действует премодерация: перед публикацией все материалы проходят через заботливые лучи НЛО.С большой вероятностью не пройдут премодерацию: //  habrahabr.ru
 

Также еще следует упомянуть, что из-за своей весьма высокой сложности, Windows, особенно на первых порах своего существования, имеет множество багов, глюков и «дыр», которые эксплуатируются самым разным образом: от установки кряков и разных «активаторов» для Windows, так и для незаконного проникновения в компьютер с целью внедрения вредоносного кода или для похищения важных секретных данных.

В общем, рано или поздно, некоторые начинают задумываться, а есть ли какая-то альтернатива Windows?

Владимир Крюков: «Ubuntu — операционная система, не подверженная вирусной угрозе» / ТехноПортал

Владимир Крюков: «Ubuntu — операционная система, не подверженная вирусной угрозе». Авторские статьи на мобильную тематику. Сравнительные обзоры тарифов, анализ рынка, новинки техники. //  technoportal.ua
 

На недавно состоявшемся чемпионате по взлому систем, Ubuntu стала единственной системой, выдержавшей атаку хакеров (MacOS «сломалась» первой, за ней последовала Vista).

Какие достоинства у оригинальной ОС Windows 7? | ITpotok.ru

Появление Windows 7 стало значимым событием, ведь это система, которая в корне отличается от предыдущих. Здесь появилось множество дополнительных и важных функций. //  itpotok.ru
 

Минусы:

...
Сравнительно невысокая общая защита. К примеру, если человек захочет поставить дополнительные приложения, то подобные манипуляции способны привести к неприятным последствиям, и чтобы восстановить предыдущий оригинал системы придется воспользоваться программой для изменения реестра.
http://tl2002.livejournal.com/  53.053.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

ttt

аксакал

Мнение Евгения Касперского

Самая защищенная ОС - Задай вопрос Евгению Касперскому!

Самая защищенная ОС - отправлено в Задай вопрос Евгению Касперскому!: Здравствуйте. Какая по вашему мнению на сегодняшний день самая безопасная (защищенная) операционная система (в плане проникновения вирусов) как серверный вариант, так и пользовательский? Имею ввиду без установки антивирусов, сама по себе. И как вы считаете возможно в принципе создать такую операционную систему, которой не потребуется антивирусное ПО в принципе, потому что она сама будет контролировать все и вся? //  forum.kasperskyclub.ru
 

Примеров защищенных (безопасных) операционок довольно много (например, BREW) - однако они не с состоянии конкурировать с гибкими незащищенными системами (Виндовс, МакОС, Линукс и тп). Почему - подробно рассказано в книжке "Компьютерное зловредство". Спрашивайте в магазинах
http://tl2002.livejournal.com/  53.053.0

Monya

опытный

ttt> Примеров защищенных (безопасных) операционок довольно много (например, BREW) - однако они не с состоянии конкурировать с гибкими незащищенными системами (Виндовс, МакОС, Линукс и тп).
Ото ж. Хочется и гибкую и защищенную. Вот прям все так и сразу.
Ну не получится система, которая позволяет тебе творить с ней все что угодно, втом числе ставить левый и кривой софт, дрова написанный х.з. кем - защищенной.
Вот лень преключаться с учетки на учетку - и результат на лице. Винда при работе с учеткой юзверя - достаточно устойчивая система. У нас в конторе как на доменную систему перешли, при том, что любой софт может прийти и поставить только админ по заявке - так системы слетать перестали как мановению палочки. До этого айтишников просто драли на части.
А только у нас в подразделении около 400 рабочих станций.
Правда админ теперь должен иметь железную волю и алмазные нервы. :D
А воплей сколько было. Сейчас уже стихли, только отдельные голоса со сторона нужника раздаются :)
 57.0.2987.13357.0.2987.133

Unix

опытный

Unix>> Не получилось :) Да и как - знаний у тебя в этой области нету от слова совсем, уж не обижайся :)
ttt> Брысь!
ttt> Говорливых школяров тут не хватало.
Перефразируя: "Ты предсказуем, Парамоша!"© :) До треска в зубах скучен. Уж извини.

ttt>>> Для обхода брандмауэра удаляет или модифицирует следующие ключи реестра:
>>Та-Да!!! Но если ты не админ - оно в пролёте :D ЧИТД! Нeт у него прав на те хайвы! (Ты знаешь то это такое?)
ttt> Почитай как программы ставятся, "знаток".
Я не знаю сколько раз тебе надо повторять чтоб дошло, но начнём:
Если ты работаешь как админ - как система должна догадаться что вот это вот дейстие - для добра и котикофф, а вот это - чел по дури делает, надо запретить?!?!
 

ttt> Пляши дальше вокруг своего идола Windows! Бубном не забудь потрясти :)
А вот тут удивил! :eek: Глядя на мой никнэйм и сделать такой вывод ... нет, ты точно не такой как все! :D
 53.053.0
US Mishka #26.04.2017 19:12  @Scorpion82#25.04.2017 19:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Scorpion82> К сожалению, зачастую это вина/лень производителей программ. Которые пытаются засунуть свое файло в защищеную зону, вместо пользовательской. Хотят записать в главный куст реестра, вместо пользовательского. Причем зачастую без нужды. Просто потому что программисты так привыкли делать.

Вот не соглашусь. Разработчику софта — да нужны программки в его пространстве, чтобы пробовать/отлаживать. А вот пользователю они там не нужны абсолютно. Эти программки должны быть защищены от возможных изменений тем же вирусом. Не должен исполняемый код доступен быть на запись. Как и данные по его запуску в реестре. Вот пользовательская конфигурация, да, как обычные данные должны быть доступны на запись.
 53.053.0

Unix

опытный

ttt> В общем, рано или поздно, некоторые начинают задумываться, а есть ли какая-то альтернатива Windows?
Я уже работал с комьпютерами, когда виндовз ещё и в планах не было :)
Да - я супер стар! ©ЛИБ :D
Хотя по биологическому возрасу - ещё не star, просто индустрия такая: "Чтобы просто стоять на месте вам придётся бежать изо всех сил!"©

ttt> На недавно состоявшемся чемпионате по взлому систем, Ubuntu стала единственной системой, выдержавшей атаку хакеров (MacOS «сломалась» первой, за ней последовала Vista).

Та осспыыыдяяя! Оно всё красиво выглядит пока сам не начнёшь юзать! :) Конкретно бубунту как по мне - редкостное оно :) А вот Балансер на ней вот этот самый форум крутит :) Поругивает, но в меру :) На вкус и цвет все фломастеры ...
 53.053.0

  • Mishka [26.04.2017 19:27]: Предупреждение пользователю: ttt#25.04.17 23:27
RU Scorpion82 #26.04.2017 19:37  @Mishka#26.04.2017 19:12
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Mishka> Вот не соглашусь.

В общем, я тут начинал много букафф набирать, но тема достаточно обширная, а опыта и знаний по новым виндам (8 и 10) у меня мало для такого, как бы не начал велосипед обсуждать. :D

Мое сообщение было о том, что многие программисты привыкли писать программы в 9х, где не было нормальной изоляции пользователей, или под ХР, где эта политика с разделением прав была излишне либеральной, что в итоге под семеркой их программы не заслуженно требуют администраторских прав для установки, а иногда и для работы. Что там греха таить, сам сталкивался в своей работе с подобным, когда появились клиенты с семеркой, ничего, не обломались и овцы целы и волки сыты.
 57.0.2987.13357.0.2987.133
US Mishka #26.04.2017 20:38  @Scorpion82#26.04.2017 19:37
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Scorpion82> что в итоге под семеркой их программы не заслуженно требуют администраторских прав для установки,

Я вот с этим не соглашаюсь. Выполняемый код должен быть защищён, как на носителе, так и в памяти. 99% пользователей не нужен исполняемый код в их пространстве на носителе, бо это чревато многими плохими вещами. И установка программ очень редкое занятие. На три порядка реже, чем их запуск.

Scorpion82> а иногда и для работы. Что там греха таить, сам сталкивался в своей работе с подобным, когда появились клиенты с семеркой, ничего, не обломались и овцы целы и волки сыты.
А вот тут полностью согласен.
 53.053.0

VVSFalcon

аксакал

ttt> И я имел в виду в основном установку новых программ. Их же все рано надо ставить под админом. Иначе никак.
Power Users не?
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  57.0.2987.13357.0.2987.133

VVSFalcon

аксакал

ttt> У вас было? Новый компьютер после установки выключаешь . . .
WDS.
А когда-то давно - Акронис, Norton Ghost и прочие клонзиллы.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  57.0.2987.13357.0.2987.133

ttt

аксакал

Unix> Я уже работал с комьпютерами, когда виндовз ещё и в планах не было :)

Да, я работал с компьютерами, когда виндовз ещё и в планах не было :) С 1985 года.

Это плохо или хорошо?

Когда летали Аполло и Шаттлы, Союзы и Мир, когда на ракетах было 10 тыс ядерных боеголовок точно нацеленных у каждой стороны, когда заводы работали в СССР и работали в Америке

Все было. А вот вирусов не было..

Это было ужасно. :) Ни те романтики, ничего..

Вирусы пошли когда пошло воровство программ, анонимность отсылателей, вытекающая безнаказанность компьютерных преступников.

Unix> Да - я супер стар! ©ЛИБ :D

Я ни в коем разе не суперстар, но видеть очевидное я могу. В отличии от некоторых. Одержимых "прелестями" существующей системы.

Каков итог обсуждения топика? Ну пришли к согласию, что работать лучше в одном режиме, а устанавливать программы в другом. Лучше. Вот только человек ни в какие режимы не переключается, работает, смотрит кино, играет в Дум, но никак не сходит с ума от этого. Не сходят от общения ни акулы, которым 300 миллионов лет, ни крокодилы, ни кто еще.

Но вот создать такие компьютеры оказывается по мнению некоторых, невозможно, и "пример не катит"

И эти 300 обновлений безопасности которые дай бог один за другим за ночь установятся на комп, это нормально. Даже объединить их великой богатейшей компании лень. Но все рано она "Великая"..

Я достаточно хорошо помню как первый мой знакомый американец, подаренная которым книга до сих пор стоит на полке, сказал мне, когда я похвалил Гейтса.

"Это разве достойно, купить у друга за 50 (сумму может не точно) долларов продукт, а потом заработать на нем миллиарды?"

Так что я как раз уважаю Америку, именно из за таких людей, а не шарлатанов с гонором.

И уверен я прав, оставаясь в своем мнении о той компьютерной среде, которую проталкивает всему миру Запад..

AS IS... "КИНХ" Купил И Иди На ...
http://tl2002.livejournal.com/  53.053.0
RU Scorpion82 #26.04.2017 22:17  @Mishka#26.04.2017 20:38
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Mishka> Я вот с этим не соглашаюсь. Выполняемый код должен быть защищён, как на носителе, так и в памяти.

чешет голову
Дать пользователям права на создание папок в Program Files и права на запись и запуск в них как владельцу, запрет на изменение. Настройка таких прав уже есть в семерке.
Программам аналогичные права только на реестр - создание ветки в реестре, и права на создание и редактирование в ней. Все остальное закрытое на чтение.

Для всего остального либо чтение, либо пользовательские папки.
В принципе для большинства программ и прав админа на установку не потребуется. Вот удалять тут уже труднее.

В сети так вообще через домен вроде подобное можно настроить, хотя тут все таки моих знаний маловато :p
 57.0.2987.13357.0.2987.133
US Mishka #27.04.2017 23:33  @Scorpion82#26.04.2017 22:17
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Scorpion82> Дать пользователям права на создание папок в Program Files и права на запись и запуск в них как владельцу, запрет на изменение. Настройка таких прав уже есть в семерке.

В рамках Винды этого часто совершенно недостаточно. Часть программ встраиваются в цепочки других, всякие там фильтры и прочее. И это соврешенно нормально для архитектуры Виндов. Наличие всяких там спецключей, которые отсылают к другим ключам. Т.е. программки, которые таких вещей не делают, могут обойтись расширенными ACL.
 53.053.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru