[image]

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

Даёшь новый МРК!
 
1 63 64 65 66 67 277

WWWW

аксакал

sam7> И почему тогда не заменили один проект другим?
sam7> Не, там другая логика, может и извращенная, но другая.

Без деталей. Разве Вас не удивляла в СССР параллельное строительство на СМП 941 и 667БДРМ?
Не удивляла жесткая "привязка" пр.1134, 1134А, 1155, 956 к возможностям СВ?
А где было "попросторнее" (в Николаеве) строились 1134Б и 1164?

А параллельное строительство 1135 и 1135М (лимит по выпуску АК-100)
А строительство 12341 с морально устаревшим комплексом "Малахит", когда вовсю строился 12411 с "Москитом",
Примеров можно еще подобрать...
Чему сейчас Вы удивляетесь???
   1717

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> И почему тогда не заменили один проект другим?

WWWW> Без деталей. Разве Вас не удивляла в СССР параллельное строительство на СМП 941 и 667БДРМ?
Ну, это совсем неправильный пример, настолько разные комплексы оружия.
WWWW> Не удивляла жесткая "привязка" пр.1134, 1134А, 1155, 956 к возможностям СВ?
WWWW> А где было "попросторнее" (в Николаеве) строились 1134Б и 1164?
Ограничения построечных мест - это даже не логика, а просто очевидное.
WWWW> А параллельное строительство 1135 и 1135М (лимит по выпуску АК-100)
Корабли-то одинаковые, так что с учетом Вашей ремарки не вижу нелогичности.
WWWW> А строительство 12341 с морально устаревшим комплексом "Малахит", когда вовсю строился 12411 с "Москитом",
WWWW> Примеров можно еще подобрать...
WWWW> Чему сейчас Вы удивляетесь???

Я же сказал
sam7>> Не, там другая логика, может и извращенная, но другая.
Просто хочу ее узнать.
Просто интересно :)
   11.011.0

cobra

опытный

sam7> Строительство дешевых носителей РСД и два близких проекта.
sam7> На первый у меня уверенность в правильности, на второй ответить не могу и тоже не понимаю.

По первому вопросу я согласен. А вот второй!!!
   1717
+
-
edit
 

brazil

аксакал

RoyalJib> Я имею ввиду 22800 и 21631. Ибо ТТХ ± схожи, но по всей видимости, кто то заносит в казну, чтоб плодился зоопарк...
Вы же помните, чтобы максимально быстро повысить ударные возможности Черноморского флота, когда сдача второй тройки 11356 была перенесена на 20-21гг, серию 21631 решили увеличить, а новые построенные МРК отправили на ЧерноморскийБалтийский флот. :D Однако 21631 все-таки имеет ряд ограничений, 22800 лишен таких недостатков и даже получит Панцирь. По итогу 21631 ограничится 12 ед., а 22800 18-23 ед. Может тогда, хоть состав МРК на всех флотах обновят.
RoyalJib> Видимо у нас такая продвинутая промышленность, что может фигачить несколько проектов одновременно. А раз всё так хорошо, давайте уже строить 20385 в "промышленных объемах", на нём же тоже есть так полюбившийся всем Калибр.
Очень интересное развитие событий получилось. Решили модернизировать 20380, получился 20385. Но он оказался дорогой. Значит возвращаются к 20380 и потом запускают дополнительное строительство 21631 и новый МРК 22800. :D Т.е. 9 млрд за МРК плюс 20380 дешевле, чем 20385 :eek:
Но на самом деле 22800 идут на замену старым МРК и РКА. А корветы это малые сторожевые корабли и у них другие задачи. :)
   58.0.3029.11058.0.3029.110

cobra

опытный

WWWW> Чему сейчас Вы удивляетесь???

Тому что наше морское ведомство никаких выводов не делает.
   1717

WWWW

аксакал

WWWW>> Чему сейчас Вы удивляетесь???
cobra> Тому что наше морское ведомство никаких выводов не делает.
Вы забываете про так называемую "промышленность".

Фактический сговор "морского ведомства" и "промышленности" - хроническая болезнь нашего кораблестроения ( и не только)
   1717

WWWW

аксакал

WWWW>> Без деталей. Разве Вас не удивляла в СССР параллельное строительство на СМП 941 и 667БДРМ?
sam7> Ну, это совсем неправильный пример, настолько разные комплексы оружия.

Вы меня удивили. Да комплексы разные. Но назначение-то у них совершенно одинаковое!
Просто 941 могла строится только в 55 цехе, где еще строили 949А. Получалось медленно и недостаточно для наращивания залпа. Вот и строили в 50 цехе 667 БДРМ, в дополнение.
   1717

sam7

администратор
★★★★★
WWWW> Вы забываете про так называемую "промышленность".
WWWW> Фактический сговор "морского ведомства" и "промышленности" - хроническая болезнь нашего кораблестроения ( и не только)

Ну, Вы и отмочили...
Кто-то должен придумать сфероконя, а морское ведомство и промышленность должны взять под козырек.
Не ожидал от Вас такого.
Ладно бы, кондитер написал...
Да и у них есть производственные ограничения.
Сговор...
Договор, учитывающий реалии, только и всего.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.05.2017 в 11:44
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> Трудно, поскольку на внешний взгляд неочевидно.

Понадеялись на качество китайской продукции, или на скорую отмену европейских санкций?

Тряпичниковы не смогли пересилить лобби
- кремлёвских башен
- ОСК
- председателя ВПК
и глобально перестроить кораблестроительную отрасль с признанием ошибочности парадигмы Медведева-Сердюкова-Высоцкого?
   

WWWW

аксакал

sam7> Ну, Вы и отмочили...
sam7> Кто-то должен придумать сфероконя, а морское ведомство и промышленность должны взять по козырек.
sam7> Не ожидал от Вас такого.
sam7> Ладно бы, кондитер написал...

Вам конкретный пример. Небезызвестный Доктор Захаров во главе института заказчика был главным идеологом "корвета" ( тогда 20380) от "морского ведомства" , сегодня он перепробовав многие должности Главный конструктор пр. 20386 "в промышленности".

Сами придумывают - сами делают
   1717

sam7

администратор
★★★★★
WWWW> Вам конкретный пример. Небезызвестный Доктор Захаров

Ну, я не отрицаю "роль личности в истории".

Если в истории с МРК подобное произошло - поверю и успокоюсь.
Но хотелось бы узнать действительную причину, пусть она и глупая странная.

А почему Вы промышленность берете в кавычки?
Никогда в ней не работали?
Представить себе не могу человека, всю жизнь отдавшего ДЕЛУ, и с насмешкой относящегося к нему.
   11.011.0
RU WWWW #22.05.2017 11:52  @Заклинач змій#22.05.2017 11:45
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

sam7>> Трудно, поскольку на внешний взгляд неочевидно.
Shoehanger> Понадеялись на качество китайской продукции, или на скорую отмену европейских санкций?

Просто китайский дизель - родственник немецкого. (китайцы сначала купили лицензию, потом внесли изменения и продают нам "свой" дизель не подпадающий ни под какие санкции).

Он туда лезет (4 шт) с минимальными переделками. Под М-507 надо делать новый проект, а как быть с уже заложенными?
   1717
+
+1
-
edit
 

straga70

опытный

sam7> Давайте разделим этот вопрос на два.
sam7> Строительство дешевых носителей РСД и два близких проекта.
sam7> На первый у меня уверенность в правильности, на второй ответить не могу и тоже не понимаю.


По поводу дешевых носителей полностью согласен (что и пытался вчера подтвердить, слава богу с плюсами в репутации всё разрешилось :) )
ПО второму вопросу думаю все таки это закулисная борьба не столько промышленности сколько КБ.. Ревность Алмаза к зеленодольцам общеизвестна. Вот когда встал вопрос о постройке крупной серии МРК Алмаз стал проталкивать свой проект доработанный в ускоренном темпе под Калибр.. Ну а руководство ВМФ Не мудрствуя лукаво (а может и лукаво) оставила в серии два проекта.. Подстраховались? Конечно ИМХО, но прослеживая историю появления Каракурта, такой ответ напрашивается..
Мне так думается если бы Алмаз не влез, была бы третья модернизация Буяна в более мореходную версию..
Согласен с коллегой WWWW, что лоббирование промышленности среди военных это общепринятая практика, а у нас история эта тянется еще со времен РИ.
Во всей этой истории печалит тот факт, что судя по всему уже во время строительства от дешевой версии Каракурта стали отказываться и пичкать в него чего побольше, вот сроки и поехали вправо.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
straga70> Согласен с коллегой WWWW, что лоббирование промышленности среди военных это общепринятая практика, а у нас история эта тянется еще со времен РИ.

На этой планете где-то есть иначе?
А насчет версий...
Их много у нас ©, но хотелось бы услышать от начальника транспортного цеха того, кто знает.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Olegg

опытный

sam7> На этой планете где-то есть иначе?
у нас самая отвратительная и губительная версия лоббирования, которая только вредит своему флоту :(
   58.0.3029.11058.0.3029.110

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> На этой планете где-то есть иначе?
Olegg> у нас самая отвратительная и губительная версия лоббирования, которая только вредит своему флоту :(

Ух-х, как страшно.
Вы не знаете, как это в других странах.
К примеру, то, что в Индии, на порядок превосходит нас.
Ситуацию в США могу судить только по прессе, но и там кажется круче, чем у нас.
Так что не надо нагонять ужастики насчет лобби.
   11.011.0

Olegg

опытный

sam7> Так что не надо нагонять ужастики насчет лобби.
ужастики? при этом в той же Индии ума хватило дать серию из 11356, про штаты вообще молчу, имеет серию в 72 ед эсминцев..
   58.0.3029.11058.0.3029.110

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Так что не надо нагонять ужастики насчет лобби.
Olegg> ужастики? при этом в той же Индии ума хватило дать серию из 11356, про штаты вообще молчу, имеет серию в 72 ед эсминцев..

Причем здесь количество кораблей?
Речь шла об ужасном лобби промышленности в России.
Вы понятия не имеете, как это в Индии (да и в России, как это делается в реальности, а не по статьям в прессе). Я - имею.

Но здесь 22800, так что прекращаем оффтоп.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Olegg

опытный

sam7> Причем здесь количество кораблей?
при том, что именно лоббирования мешает дать нормальную серию.
sam7> Вы понятия не имеете, как это в Индии (да и в России, как это делается в реальности, а не по статьям в прессе). Я - имею.
я не слепой, я вижу как в той же индии со всеми ее проблемами корабельный состав увеличивается. а мы все рассказываем как там плохо.. а сами являясь страной с самой большой береговой линией, а огромными историческими корнями в судостроением(военном) топчимся на месте.. без каких либо перспектив.. вот что я вижу..
   58.0.3029.11058.0.3029.110
22.05.2017 13:00, Заклинач змій: +1: Факты, лобби в Индии более гадкое, а результат лучше: АВ, ФРФР. Вот и думайте.
RU liv444.1 #22.05.2017 12:58  @Deadushka Mitrich#22.05.2017 09:51
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

☠☠
liv444.1>> "Моринформсистема - Агат"? Было бы очень правильно.
D.M.> Нет.

Понял. Принято.
А можно узнать, кто этот разработчик/производитель?
Надеюсь, что это не секрет?

liv444.1>> "Эта дыра (и на 20385, и на 20386), кого надо дыра"? Правильно понимаю?
D.M.> На корветах столько дыр...

В их многообразии мне интересны только те, что одноразмерны/одноназначены с "дырами" на "башенке" проекта 22800.
Есть такие? Чисто внешне - да.
Про них и спрос был.
   33
+
+1
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Olegg> ужастики? при этом в той же Индии ума хватило дать серию из 11356,

Распи&дяйство "Недоработка" правительства, которое не соизволило во время постройки серии 11356 для Индии, не построить и для себя хоть пару единиц этого класса.

Olegg> ...про штаты вообще молчу, имеет серию в 72 ед эсминцев..

Так они и не останавливались, пока мы лет 10 "под гармошку плясали". Да и последущие пяток лет тоже не сильно сладкими были...
   44
+
-
edit
 

Olegg

опытный

B.1.> Распи&дяйство "Недоработка" правительства, которое не соизволило во время постройки серии 11356 для Индии, не построить и для себя хоть пару единиц этого класса.
при чем тут правительство? правительство выделяет деньги. а вот решение по строительству новых кораблей принимают совсем другие люди..
   58.0.3029.11058.0.3029.110
22.05.2017 13:24, Заклинач змій: +1: совсем другие люди из КВН
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

sam7> А насчет версий.

Чем Вас основная гипотеза, в очередной раз озвученная WWWW, не устраивает? Какие противоречия?
   
RU liv444.1 #22.05.2017 13:16  @спокойный тип#22.05.2017 09:17
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

☠☠
liv444.1>> И эта классика может появиться у целого ... МРК. Я в шоке!
с.т.> и опять эта классика будет рожаться лет цать...как полимент-редут

Так про то и речь.
Для ТАРКр и/или АЭМ, это не феншуй, а категорическая необходимость.
Зачем это нужно МРК? - Сие большой вопрос.
Чем руководствовались? - Пока "тайна сия великая есть!"

с.т.> зачем сразу пачку кораблей с такой новинкой заложили

С этим к "планировщикам" корабельного состава ВМФ.
Тоже бы, с удовольствием послушал.

с.т.> учитывая что на панцире своя фуркэ - нормальный СОЦ

На Панцире-М "своя фуркэ" отдельно от БМ. В этом, КМК, все дело.
Поэтому и выбрали (как нам говорит Камрад Deadushka Mitrich) проверенный Позитив.
Конкретно в этом - поддерживаю такое решение.

А вот зачем Антенная Система ФАР типа "4 в 1" - хотелось бы и самому узнать.
   33
RU sam7 #22.05.2017 13:24  @Заклинач змій#22.05.2017 13:13
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А насчет версий.
Shoehanger> Чем Вас основная гипотеза, в очередной раз озвученная WWWW, не устраивает? Какие противоречия?

Только тем, что это одна из гипотез, а не знание конкретной причины.
   11.011.0
1 63 64 65 66 67 277

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru