[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 265 266 267 268 269 323
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
п.2.>>>> а если пожар от сварки ведь такое часто случается при ремонтах
I.M.> A.I.>> неплохо бы... :D
pytnic>> Накаркал!)))) ;)
I.M.> Я бы сказал прагматичнее: каркает во все горло :D :D :D

Возможно он и каркает. Но КАК точно!
Это уже не навет. это - провиденье.
Тут народ ставки начал делать....
   1717

+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Андрей1964>> Такси у нас такое...Лето скоро, сезон вот таксишные операторы и суетят))))
Luchnik> Такси до Киева возит? )

Для рейсов "на Киев" собирают караван.
Не только Фальки, но и БТРки, танки и воздушное прикрытие.
   1717
RU Андрей1964 #26.05.2017 11:14  @YAV#25.05.2017 17:15
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

YAV> Тут нельзя не согласиться))) Тем более такие огрехи на заводе, который когда то строил авианосцы :(
Спасибо, что перекинули в срач))))) Тогда я продолжу...
Еще до переноса Игорь (по-моему) написал, что ЗиПы для ПСКРов имелись, но не использовались...А почему? Потому, что корабли не нужны? Или как? Т.е. Вы знали, что эти корабли спишут и порежут? Так все корабли когда-то режут что же их не ремонтировать теперь?
Мне многие вещи в ВМСУ не понятны...ПЛ пр. 641 - ОДНА...Вот за каким болтом она была нужна? А деньги вбуханы.
В 2013 году наблюдал КШУ комплекса Рубеж на м, Тигровый (на Фиоленте). Честно сказать такого я не видел ни когда...Мало того что 3 СПУ из 4, так дизеля у них масло не едят. Они его ЖРУТ! Столб белого дыма от дизеля был виден наверное в Турции. Ладно...Вы с РФ не контачили (или в те времена не хотели), но ведь МАЗ 543 белорусский. Можно было хоть ремкомплектами разжиться у Бацьки и не позориться?
Была у меня дача не далеко от полка РЭБ (это на Молочке - севастопольские знают). Наблюдаю выезд РЭБовцев на полигон Опук...Один БТР тянет второй на буксире...Тут какая проблема - то? На консерве этих БТРов как грязи! Едущая в хвосте машина - Урал с ЭСД-20 внезапно делает поворот на 180 и рвёт обратно в часть...Знаете, за такую маршевую дисциплину меня бы, в своё время, командир полка расстрелял!
Вы пишите, что НШ штаба флота ВМСУ - кап.1 ранга...а уровень, по ходу каплея(((((
   1717
BE Otka #26.05.2017 13:40  @Андрей1964#26.05.2017 11:14
+
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Андрей1964> Мне многие вещи в ВМСУ не понятны...ПЛ пр. 641 - ОДНА...Вот за каким болтом она была нужна? А деньги вбуханы.

Ну там-же ведь мрии были. ;) Целые подводные Нью-Васюки, так сказать. Вроде эта 641-ая должна была служить для поддержания навыков, обучения л/с и противолодочных учений, а вот ПОТОМ... Потом собирались то-ли закупить :eek: , то-ли построить :eek: :eek: аж целых 3 современных(!) ПЛ. Как-то был или здесь или ещё где-то ролик, где один из командования ВМСУ (может даже сам Ильин) на фоне свежеотремонтированного "Запорожья" эту туфту народу втюхивал. Ндааа...
   48.048.0
RU Андрей1964 #26.05.2017 14:25  @Otka#26.05.2017 13:40
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Otka> Ну там-же ведь мрии были.
Мрии мриями, а вот л/с для тренировок отправляли в США...От где бабла отпилили! Хотя, если вдуматься, оборудование спасательное наше и амеровское совсем не одинаковое)))))
Вообще...вспоминая Инкерман в конце 90-х голова вскипала((((( Ну за чем было порезано столько кораблей??? Можно же было что-то и на ЗиПы отправить, что-то и продать частным лицам.
   1717
BE Otka #26.05.2017 14:52  @Андрей1964#26.05.2017 14:25
+
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Андрей1964> Мрии мриями, а вот л/с для тренировок отправляли в США...От где бабла отпилили! Хотя, если вдуматься, оборудование спасательное наше и амеровское совсем не одинаковое)))))

На "Алросе"-же вроде тоже стажировку проходили? Ну короче, "планы" были как всегда великие, да не по Сеньке шапка. :D

Андрей1964> Вообще...вспоминая Инкерман в конце 90-х голова вскипала((((( Ну за чем было порезано столько кораблей??? Можно же было что-то и на ЗиПы отправить, что-то и продать частным лицам.

Ну как и в России в своё время (молодцы, что хоть сейчас поправляете ситуацию). Погоня за сверхбыстрыми деньгами затмила всё. :( И скажу так: а вот нынешнему Хохлорейху поделом.
   48.048.0
RU Андрей1964 #26.05.2017 15:54  @Otka#26.05.2017 14:52
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Otka> На "Алросе"-же вроде тоже стажировку проходили? Ну короче, "планы" были как всегда великие, да не по Сеньке шапка. :D

Не знаю за Алросу, а в те годы был репортаж телевидения ВМСУ Бриз о подготовке в США

Otka> Ну как и в России в своё время :( И скажу так: а вот нынешнему Хохлорейху поделом.
Умиляла быстрота с которой это происходило((((( Как то я сидел в баре и попивал коньячок с двумя товарисчами из тыла ВМСУ, ответственными за сдачу металла...Рассказывали как бомбили завод в Феодосии. Уже когда посидели хорошо чёрт меня дёрнул спросить - А чего Вы делать будете когда корабли кончатся???
В следующую секунду я чуть не поперхнулся от их взгляда...Они наверное думали, что ЭТО не кончится ни когда...
   1717
BE Otka #26.05.2017 16:45  @Андрей1964#26.05.2017 15:54
+
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Андрей1964> В следующую секунду я чуть не поперхнулся от их взгляда...Они наверное думали, что ЭТО не кончится ни когда...

Конец этой трагикомедии логичен, не правда ли? ;) Халява не ценится, так было всегда. Это был с огромным отрывом 3-й флот на Чёрном Море, а сейчас... Вот пусть теперь попотеют с построением даже "москитного" флота и познают на своей шкуре, какой труд и какие нешуточные народные деньги вот так вот взяли и буквально выбросили на мусорку.
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 26.05.2017 в 16:55
RU Андрей1964 #26.05.2017 17:21  @Otka#26.05.2017 16:45
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Otka> Конец этой трагикомедии логичен, не правда ли? ;) Халява не ценится, так было всегда. Это был с огромным отрывом 3-й флот на Чёрном Море, а сейчас...
Это не считая Черноморского морского пароходства отданного полностью и без споров.
   1717
UA shon13 #26.05.2017 19:11  @Андрей1964#26.05.2017 17:21
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

Otka>> Конец этой трагикомедии логичен, не правда ли? ;) Халява не ценится, так было всегда. Это был с огромным отрывом 3-й флот на Чёрном Море, а сейчас...
Андрей1964> Это не считая Черноморского морского пароходства отданного полностью и без споров.

Не отданного, а рездерибаненого по лавочкам. Включая управление президента Украины.
   11.011.0
RU Андрей1964 #26.05.2017 19:24  @shon13#26.05.2017 19:11
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

shon13> Не отданного, а рездерибаненого по лавочкам. Включая управление президента Украины.
Дерибан пошёл по полной после передачи....
   1717
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Ополченцы работают.

"Флотилия ДНР" проводит "учения", используя прогулочные катера - ИС

На приморском направлении боевики "полка морской пехоты ДНР" и "Азовской флотилии" проводят "учения", сообщили... //  nv.ua
 
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Otstoiy> Ополченцы работают.
Otstoiy> "Флотилия ДНР" проводит "учения", используя прогулочные катера - ИС | Новое Время

Какие "баркасы и прогулочные катера"? :eek: :eek: :eek:

У ДНРовцев огромный флот!
"Соболя", "Мангусты", и очевидно еще что то серьёзней! ;) :p
Кстати, это новость с с этого же сайта!

Россия согласилась предоставить боевикам "ДНР" патрульные катера для "флотилии" - ИС

Генштаб ВС России подтвердил главарям "ДНР" передачу патрульных катеров, сообщили военные эксперты группы... //  nv.ua
 
   1717
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
pytnic> Какие "баркасы и прогулочные катера"? :eek: :eek: :eek:
pytnic> У ДНРовцев огромный флот!
pytnic> "Соболя", "Мангусты", и очевидно еще что то серьёзней! ;) :p

Есть сомнения, что ДНР переданы "Соболя" и "Мангусты". Россия не станет передавать совсем новые единички. Вот насчет "посерьезней" вполне допускаю. На КФЛ стояли в отстое два списанных "Вихря", способные навести немало шороху. Только вряд ли ополченцы их покажут до часа Х. ;) :)
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> У ДНРовцев огромный флот!
pytnic>> "Соболя", "Мангусты", и очевидно еще что то серьёзней! ;) :p
Otstoiy> Есть сомнения, что ДНР переданы "Соболя" и "Мангусты". Россия не станет передавать совсем новые единички.
Знакомо ли тебе сакральное значение термина "сарказм"?
Мне не трудно разъяснить.
Я своим сообщением иронизировал над достоверностью информации с обсуждаемого сайта.
На самом деле, АФ ДНР укомплектована РИФами Ростовского завода.
УЖЕ 2 год как...
   1717
RU ALANCE #27.05.2017 18:23  @Андрей1964#26.05.2017 17:21
+
-
edit
 

ALANCE

втянувшийся

Otka>> Конец этой трагикомедии логичен, не правда ли? ;) Халява не ценится, так было всегда.
Андрей1964> Это не считая Черноморского морского пароходства отданного полностью и без споров.

Не совсем полностью и не совсем без споров. Россия получила от ЧМП значительный пакет акций "Совкомфлота". Есть подозрения, что новейшие балкеры построенные для ЧМП в Южной Корее ( тип Ямполь, тип Симферополь ) и контейнеровозы из ГДР ( тип Капитан Маринеско ) также ушли напрямую в компании, контролируемые российским капиталом. Тоже самое - увод пассажирских лайнеров "Федор Достоевский" и "Максим Горький", причем последний какими-то непонятными путями оказался в российском "Совкомфлоте". И про 80 миллионов долларов, принадлежащих ЧМП и замороженных на счетах российского "Внешторгбанка" тоже не любят вспоминать в Москве, а ведь в начале 90-х это были огромные деньги.
   53.053.0
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
pytnic> Знакомо ли тебе сакральное значение термина "сарказм"?
pytnic> Мне не трудно разъяснить.
pytnic> Я своим сообщением иронизировал над достоверностью информации с обсуждаемого сайта.

Согласен, что все связанное с современной Украиной заслуживает сарказма, но тогда хотя бы смайликов побольше. :)
А если без сарказма, то ВМС ДНР нуждаются в реальном усилении. При блокировании Мариуполя с моря задача его освобождения с суши облегчится в разы. И тут нужны не катерки с лодками, а серьезные единицы.
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Otstoiy> А если без сарказма, то ВМС ДНР нуждаются в реальном усилении. При блокировании Мариуполя с моря задача его освобождения с суши облегчится в разы. И тут нужны не катерки с лодками, а серьезные единицы.

ЗАЧЕМ?????
Любой инцидент с укрокорабликом, (совершенно случайно)даст ПОВОД.
Как только будет сочтено своевременным для создания "БЕЗлеполётной зоны"
   1717
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
pytnic> ЗАЧЕМ?????
pytnic> Любой инцидент с укрокорабликом, (совершенно случайно)даст ПОВОД.
pytnic> Как только будет сочтено своевременным для создания "БЕЗлеполётной зоны"

Вы шутите? :eek:
Никто в мире не посмеет вводить безполетную зону на Азовском море и в прилегающих районах. Россия наложит запрет на такую зону и не найдется желающих проверить ее позицию "на прочность".
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Otstoiy> Никто в мире не посмеет вводить безполетную зону на Азовском море и в прилегающих районах. Россия наложит запрет на такую зону и не найдется желающих проверить ее позицию "на прочность".

Согласен частично.
А что, если именно Россия её введёт?
   1717
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
pytnic> Согласен частично.
pytnic> А что, если именно Россия её введёт?

Согласен, это возможно. И желательно, кстати. :)
   55.055.0

3X

аксакал
★☆
ALANCE> Не совсем полностью и не совсем без споров.
ответ здесь

Грузовые суда Черноморского пароходства: типы, фото, история 2 [3X#27.05.17 21:41]

… не пишите ерунду про увод судов, суда ЧМП оказались в Совкомфлоте по двум причинам: 1. Совкомфлот заказывал новострои и брал ЧМП в долю или ЧМП становилось номинальным владельцем этих судов 2. Совкомфлот получал старые суда от ЧМП втч. пассажирские в качестве залога под кредиты на новострои для ЧМП или долю почему пароходства шли в Совкомфлот, тоже не секрет, одна причина: возможность финансирования те получить средства от иностранных банков, в 1991г это стало совсем критически актуально тк…// Морской
 
   44
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
А между тем настал ТОТ день

Ваши ставки господа?
Прикреплённые файлы:
флот.ком.png (скачать) [333x110, 13,5 кБ]
 
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
wert> Ваши ставки господа?
могу поспорить что не выведем!!!
   58.0.3029.11058.0.3029.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vikov

втянувшийся

pytnic> На самом деле, АФ ДНР укомплектована РИФами Ростовского завода.
типа этих?
Прикреплённые файлы:
9 МАЯ.JPG (скачать) [3296x2197, 1,42 МБ]
 
 
   44
1 265 266 267 268 269 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru