[image]

Новое правило публикации ссылок.

 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Запарили уже кидаться ссылками без всяких комментариев.

Отныне запрещаются ответы в виде одной ссылки без комментария.

Как минимум - опишите, что это за ссылка, чтобы другой читатель форума мог знать, открывать её или ему данный материал будет неинтересен.

Сегодня пока на уровне предупреждений, завтра - будет в ходу соответствующий штраф.
   
US Gin_Tonic #22.08.2008 04:59
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Мне сегодня уже намекнули про новое правило из-за вот этого поста:
40 лет назад советские танки вошли в Чехословакию [Gin_Tonic#21.08.08 19:13]

Неужели текст данной ссылки недостаточно ясно и однозначно описывает содержимое материала?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Не очень. Ссылка на ЖЖ, а не на сайт Куделки.
   
+
+2
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Mishka> Не очень. Ссылка на ЖЖ, а не на сайт Куделки.
А какая разница на что ссылка? Комментарий явно описывает содержимое находящееся по ссылке.

Ребята, выработайте ПОНЯТНЫЕ и ОДНОЗНАЧНЫЕ правила, и огласите их, а то каждый модер судит по своему и в зависимости от того, с какой ноги встал сегодня
   
RU Balancer #25.08.2008 11:52  @Gin_Tonic#25.08.2008 09:37
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Gin_Tonic> Ребята, выработайте ПОНЯТНЫЕ и ОДНОЗНАЧНЫЕ правила, и огласите их

1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии

2. Если Вы не согласны - см. пункт 1.

2.1. Модераторы и администраторы имеют право трактовать спорные и явно не оговоренные моменты Правил по своему усмотрению.

2.2. Если Вы всё ещё не согласны с вышеупомянутым - просьба воздержаться от общения на форуме и сайте.
 
   
US Gin_Tonic #25.08.2008 19:14  @Balancer#25.08.2008 11:52
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии

2. Если Вы не согласны - см. пункт 1.

2.1. Модераторы и администраторы имеют право трактовать спорные и явно не оговоренные моменты Правил по своему усмотрению.

2.2. Если Вы всё ещё не согласны с вышеупомянутым - просьба воздержаться от общения на форуме и сайте.
 


Роман, а причем здесь демократия??? Просто хочется ОДНОЗНАЧНОСТИ. А по поводу пункта 2.1. - я же и прошу, просто развернуть понятие нового пунтка правил, чтобы всем было понятно, и модерам и "писателям". Я недавно столкнулся с тем, что понятие оверквотинга очень по-разному трактуется и применялось в качестве кнута, когда меня решили поучить.
   
RU Balancer #25.08.2008 19:28  @Gin_Tonic#25.08.2008 19:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Gin_Tonic> Просто хочется ОДНОЗНАЧНОСТИ.

Увы, даже в уголовном кодексе нет однозначности :)

Gin_Tonic> Я недавно столкнулся с тем, что понятие оверквотинга очень по-разному трактуется и применялось в качестве кнута, когда меня решили поучить.

Возможно. Общая атмосфера сервера формируется личными и субъективными действиями модераторов и координаторов. Для уменьшения перекосов система наказания организована так, что в R/O отправить безосновательно участника достаточно сложно, а если он будет следить за собой - то почти невозможно. И максимум - на две недели. Даже если какой-нибудь координатор невзлюбит его и постарается вредить :)

Считай штрафы в категории «+1 балл» как письменно выраженное предупреждение без особых последствий. Общаться же они не мешают. Ну а если 10 раз подряд на одни грабли случается наступить - вряд ли тут только координатор виноват :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Gin_Tonic> А какая разница на что ссылка? Комментарий явно описывает содержимое находящееся по ссылке.
Разница большая. Товарищ сделал выборку из его творчества, чтобы сделать свой пойнт. При этом, это вовсе не обязательно то, что хотел художник или фотогораф. Это в общем случае.
   
RU st_Paulus #13.07.2017 13:32  @Balancer#20.08.2008 14:50
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Balancer> Запарили уже кидаться ссылками без всяких комментариев.
Balancer> Отныне запрещаются ответы в виде одной ссылки без комментария.

У меня вопрос насчет п.17 правил.

Развитие морского оружия [3] [VAS63#13.07.17 12:03]

… st_Paulus Перечитайте п. 17 правил форума// Морской
 



Учитывая, что движок форума генерирует превью автоматически - он все еще актуален?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Balancer #13.07.2017 13:40  @st_Paulus#13.07.2017 13:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.P.> Учитывая, что движок форума генерирует превью автоматически - он все еще актуален?

Сниппеты ссылок извлекаются корректно не всегда. И не во всех способах подачи ссылки. Поэтому всегда не лишне убедиться, что с отображением всё в порядке и о чём ссылка — понятно.
   31.031.0
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
s.P.> Учитывая, что движок форума генерирует превью автоматически - он все еще актуален?
Конкретно в Вашем случае в превью размещенной ссылки текст на иностранном языке, как я понял на корейском.
Какую полезную информацию из этого текста можно извлечь? Как понять, на что Вы вообще даете ссылку? Вряд ли на форуме достаточно участников, понимающих корейские иероглифы.
Кроме того, в п.16 правил записано, что запрещено использовать обширные тексты на иностранных языках в общих форумах. Рекомендуемый заменяющий формат сообщения - кратко или подробно о материале на русском и ссылка на оригинал. 
Т.е. в обсуждаемом случае вообще было бы не лишним описание или комментарий, а что там демонстрируется, поскольку просто смотреть картинки с комментарием на корейском глупо.
Вы не согласны?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

VAS63> Конкретно в Вашем случае в превью размещенной ссылки текст на иностранном языке, как я понял на корейском.

Там не только текст.

VAS63> Какую полезную информацию из этого текста можно извлечь? Как понять, на что Вы вообще даете ссылку? Вряд ли на форуме достаточно участников, понимающих корейские иероглифы.

На превью виден пуск ПКР. В сочетании с корейскими иероглифами вариантов остается не так много - типов ракет морского базирования у ЮК всего ничего. Я посчитал это достаточно очевидным, раз даже мне, человеку от морской тематики далекому, они известны. Но вам виднее.

VAS63> Кроме того, в п.16 правил записано, что запрещено использовать обширные тексты на иностранных языках в общих форумах. Рекомендуемый заменяющий формат сообщения - кратко или подробно о материале на русском и ссылка на оригинал. 

Это не обширный текст никоим образом - это видео.

VAS63> Т.е. в обсуждаемом случае вообще было бы не лишним описание или комментарий, а что там демонстрируется, поскольку просто смотреть картинки с комментарием на корейском глупо.
VAS63> Вы не согласны?

Я спорить по поводу данного конкретного случая и не собирался. Но я не думаю что смотреть видео испытаний нового оружия ближайшего соседа так уж глупо. Оно интересно само по себе, а что говорят и пишут на корейском - в данном случае не так важно. "Наши поезда самые поездатые", "не имеет аналогов" - и все в таком духе.

Комментарий безусловно не лишний, но я посчитал что в данном случае все самоочевидно.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 13.07.2017 в 14:37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru