Оспариваю штраф

Теги:
 
1 2 3 4
US mamontyonok #12.03.2005 03:49
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Оспариваю щтраф из политического

Мне дан штраф в политическом форуме по пункту 11 правил:

11. За раздражающее поведение (попытки задеть оппонента, пустопорожняя болтовня, категоричные заявления не подтверждённые фактами и т.п.) возможно наказание штрафом. Старожилы форума имеют некоторую фору, им прощается больше. Приходишь в чужой монастырь - будь добр, ознакомься с его уставом, прежде чем драть глотку.

Я пытался высказать своё мнение, и был неоднократно обозван всеми подряд. На личности не переходил.
(говорил о российских экспертах - но это не личности).

11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, неподкреплённых фактами заявлений.

Мой оппонент с моим аргументом согласился. Сказал что будет сложно но согласился. Насчёт других оппонентов
я сказал, что их аргументы серьёзны, но никак не отрицают моего на 100%.

11.3. Использование любых высказываний, способных оскорбить другого человека, не только участника форума, поданное в виде факта требует обязательного документального подтверждения, например, в виде ссылки на первоисточник и т.п. В противном случае, участник, допустивший оскорбительное категоричное высказывание получает штраф. Высказывание личного мнения в виде "мне кажется", "я думаю" и т.п. не возбраняется, если не нарушает иных правил форума.

Все мои посты были сказаны ИМХО и "я думаю".

11.4. Не смотря на то, что демократии на форумах у нас нет, общение приветствуется сугубо демократическое (в соционическом смысле). За высокомерие, особенно связанное с пренебрежением собеседника, возможно наказание.

Высокомерие по отношению ко мне было проявлено по меньшем мере 4 оппонентами. Я, по крайней мере, специально
ни к кому такового не проявлял.

Я понимаю что демократии никакой, но всё же на мой взгляд неправильно штрафовать за несогласие с координатором.
 
Это сообщение редактировалось 12.03.2005 в 03:56

hcube

старожил
★★
Никакого несогласия с координатором. А полное отсутствие желания пояснять свои аргументы. Форумы задуманы для ОБМЕНА знаниями. А когда постоянно долбят 'у нас есть такие приборы (методы, средства), но мы вам о них не расскажем..' - это совершенно явный тупизм.

А уж возражение по поводу банков - просто блеск! 'Если ты такой умный - что же ты такой бедный', да?
Убей в себе зомби!  

Zeus

Динамик

Может, и не высокомерие, но пренебрежение доводами оппонентов имхо явно прослеживалось.

Кстати, hcube, где-то было правило (во всяком случае Рома просил), чтобы при выставлении штрафов обязательно ставилась ссылка на постинг или топик, за который назначен штраф. В противном случае при оспаривании штраф может быть снят. Во всяком случае, помню такое.
И животноводство!  

hcube

старожил
★★
Да, пардон. Упустил из виду, каюсь ;-)

Топик был Форумы Авиабазы - про статическую аналитику применительно к определению источника оружейного плутония...
Убей в себе зомби!  
US mamontyonok #14.03.2005 23:26
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

На этом оспаривание не заканчивается:

мой аргумент был: "ИМХО, можно определить начальный состав (если ОЧЕНЬ хочется)
собранной и взорванной ТЕРРОРИСТАМИ (в отличие от вундеркиндов с неограниченными
ресурсами, временем, и знаниями)" бомбы. Я показал самый тупой способ как.

Пока что ни один из аргументов оппонентов не доказал 100% отрицание этого ИМЕННО
в выбранных мною обстоятельствах. Усложнить - да, но не отменить. Я действительно
обязан отвечать на каждый пост собеседников? Или комментировать: если у террористов
есть всё - то они могут собрать всё что угодно? Татарин со мной дважды согласился,
что в общем случае повернуть можно. Мнение куба я воспринимаю как явно менее
авторитетное по сравнению с Татариным. А ввиду его ультимативного общения со мной
перестаю воспринимать его мнение полностью (игнор).

Как бы это не хотелось кубу, никаких "мы знаем но вам не скажем" не было. Я сказал
что есть методы (и даже перечислил какие), без всякой привязке к стране. Некоторые
страны методы используют - и поэтому живут хорошо. Некоторые знают и не используют.

Я всё равно оспариваю штраф и прошу принять это серьёзно.
 

hcube

старожил
★★
Может эти страны живут так хорошо потому что в большом печатают баксы и экспортируют их на крыльях F-16 и B-2, а в частностях заняты перепродажей друг другу своего ВНП? А? А тех кому претит подобный экспорт называют недалекого ума людьми, которые только и умеют что подчиняться? А? Если так - то это еще один штраф. За национализм. Если же по существу - сколько там у вас внешний долг на одного жителя в среднегодовых зарплатах, даже не учитывая что зарплаты на 60% 'дутые', из сферы обслуживания? А сколько а России? А?

Поверьте, гхм, уважаемый - тут сидят далеко не худшие специалисты. Подготовленные в Союзе. Что ничуть не хуже 'made in USA'. И если они говорят, (ладно, я себя не беру, да...) что трудно, а то и невозможно восстановить что-то из чего-то, то ТАК ОНО И ЕСТЬ.

Сами понимаете, 'железным' контрпримером является реальное восстановление принадлежности бомбы после взрыва ;-). Все остальное - это имха против имхи. Но местные имхи сходятся на том, что восстановить очень затруднительно.

P.S. Слушай, не вертись, а? Если нужно - я найду повод докопаться. Чисто по формальным причинам. Один штраф, за вполне реальное тупление - это не R/O, не бан... а американские юридические докопательства тут того... не приветствуются.

P.S.S. Ром, ну вот нафига ты разрешил обсуждение штрафов? Вот такое и получается :-). Надо было ввести ФИДОшное правило - модератор вступает в переписку посредством плюсомета.


Убей в себе зомби!  
Это сообщение редактировалось 15.03.2005 в 02:03

Zeus

Динамик

А не вступай, никто не обязывает :) Тем более тебя тоже слегка заносит. По умолчанию координатор/модератор прав, а если на протест обратит внимание "высшая администрация" (или "широкая общественность" :)) - тогда и будут разбираться.
И животноводство!  

Vale

Сальсолёт

hcube>Может эти страны живут так хорошо...

hcube, не заносило бы тебя... в политику... - было б лучше. :\
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US mamontyonok #15.03.2005 17:54
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

так всё таки?
Что означает высшая администрация или широкая общественность?

Я всё равно считаю, что штраф был мне дан незаслуженно.
Да, я общаюсь на несколько резких тонах (последствие ираквора), и в принципе если
увижу, что правила применяются не выборочно, то вполне поверю, что можно общаться
и по другому.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мамонтенок, не в обиду будь сказано, но на повышенных тонах вы общаетесь очень часто (возможно, того не замечая). Уж не знаю, в иракваре там дело или в чем еще - но можно ведь уже и отойти, правда? Вы уж постарались бы, а? И штрафов бы не было, и вообще всеобщее благорастворение воздухов бы настало :D
 
US mamontyonok #16.03.2005 01:18
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

вообще-то можно было бы и отойти. Но проблема в том, что здесь я
встречаю большинство тех же взглядов что и там, и здесь так же как и там
эти взгляды считаются нормой. Естественно более завуалированные и по большему
счёту без перехода на мат, но основная мысль именно такая.

Так например, чтобы сказать что-то плохого о России и чтобы это было
воспринято, нужно долго и нудно рассказывать какие сволочи эти США.
Это уже надоело. Ну а этот штраф для меня очень показателен. Если
уберут - обещаю перейти на более спокойные тона. Если не уберут -
не вижу оснований.

Ну а если штраф чисто за тон - то это даже не смешно. "Патриётам"
такие штрафы можно пачками раздавать (хотя отдувается только Таргет :) ).
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
mamontyonok> Если
mamontyonok> уберут - обещаю перейти на более спокойные тона. Если не уберут -
mamontyonok> не вижу оснований.

Очень интересный подход.
Так мне что, сразу тебя с таким подходом в R/O вернуть или подождать пока?

А то я что-то такое припоминаю...

"А вот про улыбки: когда винтик в одной компании работает с винтиком в другой на проекте, который должен быть сделан в срок, тут лучше улыбаться. Быстрее конфликты разрешатся."

В общем, цитируя одного из участников переписки, "Поетому и смотрим мы так серьёзно на обшее расположение, включая улыбку."

:D
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
mamontyonok> не вижу оснований.
Balancer>Очень интересный подход...
Ничего интересного.
За работу деньги платят, вот и есть смысл улыбаться собеседнику - это полезно для работы.
А здесь не платят, значит и нет оснований для доброжелательности. Даже наоборот, можно пар спустить, постоянно улыбаться видимо тяжело.

 
RU anybody #16.03.2005 11:41  @mamontyonok#16.03.2005 01:18
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
mamontyonok>Так например, чтобы сказать что-то плохого о России и чтобы это было воспринято, нужно долго и нудно рассказывать какие сволочи эти США.

Нет, нужно просто подбирать выражения и стиль. Знаменитый пример со словами "не добежал" и... не скажу что, :) наверняка ведь знаете. ;)

*********************************************************
mamontyonok> Ну а если штраф чисто за тон - то это даже не смешно. "Патриётам" такие штрафы можно пачками раздавать (хотя отдувается только Таргет :) ). [»]

Отдуваются те, кто попадается. Хотите помочь модераторам в их нелёгком труде? :) Если да, то жмите кнопку каждый раз. Если нет--- какие претензии?

*********************************************************
Касаемо респектов и т.п. KILLO, здесь не Политический раздел. Говорить нужно по делу. Ваше высказывание я оставлю здесь в качестве примера, чтоб остальных "мордою в харю тыкати". За отступление от темы, вам выношу предупреждение.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Да, я общаюсь на несколько резких тонах (последствие ираквора)...
 

Да mamontyonok, смею заметить, что позиция: "меня ТАМ за углом обидели, и поэтому ЗДЕСЬ я вам покажу..." умной не называлась ни когда... ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU anybody #16.03.2005 20:16  @mamontyonok#16.03.2005 19:56
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
mamontyonok> А так - в США что-то могут чего не могут/не делают у вас - ату его!!![»]

Перечитайте лучше страницу 16 ветки "Верх идиотизма", а не страдайте иллюзиями о сверхвозможностях "суперкомпьютеров". "Тупизм" там был, правда, слабовыраженный. Но воля координатора была такова, что вам выставили штраф.

http://forums.airbase.ru/?showtopic=31980&st=225
 
US mamontyonok #17.03.2005 02:24
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

anibody - о суперкомпьютерах там вообще ничего. Я специально не предлагал
моделировать весь взрыв, так как даже на мой дилетантский взгляд для обсуждаемой
задачи это идиотизм и пустое прожирание ресурсов. Даже в направлении вперёд.
Хотя для террористов, чтобы убедиться в неузнаваемости потом и в сотни
раз упрощённая моделька совсем бы не помешала - так как с экспериментами
проблемочка будет.

Я совсем о другом говорил на страницах до 14.

А вот оппонентов моих запросто можно в тупизме обвинить - даже не пытались
спросить что я имел ввиду, обдумать конструктивно. Зато громогласно
обвинили (а уж злорадство кщееша меня вообще порадовало :) ) что дурак он
и все американцы такие (это проявилось в комментарии о книге Клэнси и "для
кого она написана"). Приплели модель взрыва в обратную сторону в качестве
обвинения меня - вообще дико...
 
US Инкогнито #17.03.2005 04:11
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

на то они и называются "патриёты".
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  

AK

опытный

mamontyonok, "хочу одын вэщь сказать, только ты не обижайся, ладно?" (с)

Когда начались прошения со стороны "американских" товарищей восстановить некоего m. на Авиабазе, я сначала заинтересовался, т.к. не знал, кто это такой и что произошло.
Всяко бывает.
А затем, пообщавшись немного, потерял к Вам всякий интерес как к собеседнику. Что-то типа того, что произошло с Татарином.

Вы точная копия своей страны. Полное непонимание того, что существует множество путей, кроме Великого Американского, и невозможно сейчас сказать, какой на самом деле правильный, чудовищное самомнение и отношение к оппонентам как к заведомым идиотам, независимо от того, как оно есть на самом деле.

Топик про ядерную бомбу был очень показателен. Умение общаться в Интернете не приходит сразу и Вам еще предстоит серьезно подумать над этим.

Гм, года 4 назад я был столь же несносен...

P.S. А насчет "патриетов" можете совершенно не беспокоиться. Тот же TARGET здесь выполняет воспитательную функцию, вместе с Инкогнито. "Будете себя плохо вести, дети, вырастите точно такими же!".

P.P.S. Если что-то из написаного покажется Вам особенно обидным, прошу отнести это на счет ветряной оспы в тяжелой форме, с которой и валяюсь сейчас в свои 40 лет. :P
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
RU anybody #17.03.2005 11:11  @mamontyonok#17.03.2005 02:24
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
mamontyonok> Я совсем о другом говорил на страницах до 14.

Специально прочёл страницы 13--14 и хочу вам процитировать высказывание stas27 со с.13. http://forums.airbase.ru/?showtopic=31980&view=findpost&p=524863

stas27>"Набросились" на Вас <...> не только (и не столько, ПМСМ) из-за того, что Ваши взгляды расходятся со взглядами большинства. Нет, причина - Ваш стиль общения. Слишком много высокомерия, слишком много хамства по отношению к оппоненту. Сравните список своих штрафов с таковым того же МД, и, думаю, Вы увидите, что такая т.з. вполне имеет право на жизнь .

stas27>Теперь у Вас два пути. Либо признать это, и сделать выводы на будущее (и благодарить бога, что это произошло в безликой Интернетовской среде с людьми, от которых Вы никак не зависите, а не в жизни). Либо отнести это к тому, что "вот опять чугуннолобые патриёты заклевали луч света в тёмном царстве". Дело Ваше. Я лично, на основе своего опыта, давно понял правоту своего начальника, который, видя мою задиристость в спорах, неоднократно повторял: "Stas, you'll catch more flies with honey than with vinegar". И неоднократно демонстрировал это в жизни.

Тут даже с аглицкими вкраплениями. :) Вам должно быть понятнее. :)

Да, чуть не забыл, на тех страницах вы всё о том же. :rolleyes: Может, мне ещё дальше копать надо?

**************************************************************
mamontyonok>комментарии о книге Клэнси и "для кого она написана"

Хороший вопрос. :) Мне тоже интересно. :D

**************************************************************
mamontyonok>Приплели модель взрыва в обратную сторону в качестве обвинения меня - вообще дико... [»]

Требование умения просчитывать протекание взрыва в обратную сторону прямо следует из вашего требования определения исходного изотопного состава делящегося вещества. Вопросы имеются?
 

Zeus

Динамик

Уу, сейчас буду разделять и властвовать :angry:

P.S. Всю политику (и экономику) попрошу в соответствующее место.
И животноводство!  
Это сообщение редактировалось 17.03.2005 в 12:35
US mamontyonok #17.03.2005 17:58
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Zeus, не совсем понял - мне можно ответить anibody и AK здесь или это
подпадёт под какой-нибудь хитрый пункт и закончится моим баном?
 
EE Татарин #17.03.2005 19:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
КИЛЛО, см. пост Зевса.
Кому в США жить хорошо (о деньгах как мериле правильности жизни)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru