[image]

ГАЗПРОМ

 
1 12 13 14 15 16 113

sam7

администратор
★★★★★
info> Началось.
info> Вы наверное к вееру сильно устаете к вечеру? Берегите себя.

Спасибо. А Вы к вечеру раскачиваетесь с трюками.
Неужели думаете, что никто не видит?
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Luchnik> Да-да, "Америка с нами". Слышали уже. Что, цены за отопление снова поднимут? )
Ведь я тебе уже говорил. Цена газа и цена отопления не очень то связаны.
Я покупаю газ,а жильцы многоквартирок -тепло услугу отопления
   60.0.3112.10160.0.3112.101

info

аксакал
★☆

info>> дружек у меня своих проблем достаточно.чтобы еще о тебе думать.
Luchnik> Заметно, заметно. Всё за цены на газ переживаешь. )
Ты че то все путаешь. Это ты за меня переживаешь. Меня цены устраивают, дешевле-лучше,но и так не плохо. Что тебя не устраивает в поставках газа в Литву, цена или что?

Газ у Газпрома берется технологический для прокачки контрактного количества газа в Калининградскую обл
Это где то 10-15 проц обьема. российского газа.
процентов 20-25 берется на рынке на аукционах. Дорогой- купят в другом месте и все дела.
Заинтесован Газпром в продаже - скидывает цену- берут у него.

Это нормальная ситуация, в которой есть выбор поставщиков по цене. Все страны так поступают.

Литва рассчитывает получить больше газа из США

После того как в понедельник в Клайпеду прибыла первая партия американского сжиженного природного газа (СПГ), ожидается, что газа прибудет и больше. Однако политики и участники рынка пока не прогнозируют, что российский ГАЗПРОМ из Литвы будет вытеснен на все времена. //  ru.delfi.lt
 

Как Ж.Вайчюнас, так и глава Lietuvos energija Далюс Мисюнас утверждают, что СПГ из Америки в настоящее время стоит дешевле, чем газ от ГАЗПРОМ, но пока не прогнозируют, будет ли российский газ вытеснен с рынка.

а цены на отопление они в каждом доме разные. зависит в каком состоянии теплохозяйство.прошел ли дом реновацию.

и вот для тебя

Литва получила первую партию СПГ из США
22 августа 2017, 09:54 / SeaNews /
В рамках соглашения между Lietuvos duju tiekimas и Cheniere Marketing International

Танкер с первой партией сжиженного природного газа из США прибыл вчера в Литву, сообщает Sputnik International. Газовоз Clean Ocean доставил 140 тыс. куб.м. СПГ в порт Клайпеда в рамках соглашения между литовской компанией Lietuvos duju tiekimas и Cheniere Marketing International, подписанного в июне этого года.

Партия СПГ будет распределена для поставок в Латвию, Эстонию и Литву. Отмечается, что Литва также покупает СПГ в Норвегии и Нигерии
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 22.08.2017 в 10:31

info

аксакал
★☆

sam7> Спасибо. А Вы к вечеру раскачиваетесь с трюками.
это вы так считаете. Не все понимают ваш юмор,если это можно назвать юмором.....
sam7> Неужели думаете, что никто не видит?
мне все равно что вы видите, но явно не то
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info> Ведь я тебе уже говорил. Цена газа и цена отопления не очень то связаны.
info> Я покупаю газ,а жильцы многоквартирок -тепло услугу отопления
Угу, и все мы помним то совпадение, конечно - случайное. )
   1717

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Где же эта ссылка?
info> перечитай то,что я писал. я подозревал только пишешь-не читая. Причем ссылка российская кто сколько платит за газ
info>>> попроси своих литовских работодателей они тебе скинут цены с сайта поставщика
Luchnik>> Мои коллеги, не особо в теме.
info> коллеги не знают литовского языка? информация доступна на сате поставщика
Luchnik>> )
Luchnik>> Не знаешь цен и объёмов - так и скажи.
info> А ты знаешь,что так усердно утверждаешь?
Мне вот бы твой источник знания глянуть. Коллеги бы помогли если что. )
Пока наблюдаю верчение ужа на сковородке. )

Luchnik>> Так, так, давай подробнее.
info> Ищи в инете почему. Ты спросил когда- я тебе ответил. Я твоей подготовкой заниматься не собираюсь
Небось, не заплатили? )))


Luchnik>> Вы, батенька, бросайте мыслить категориями позапрошлого века.
info> отвечу твоими слова ми- ты не указывай как мне мыслить. ;)
А что делать, если не понимаешь, что в наше глобализованное время часто даже толком и не знаешь кто заказчик. )
   1717
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info>>> Это бизнес! чем больше поставщиков=предлагающих газ ,тем выгоднее покупателю
Luchnik>> Угу. Одной Литве терминал держать дорого? Да или нет? ))
info> дорого т к 30 проц в цене газа-цена аренды.
info> А ТСПГ в Калининграде не дорого?
info> Построить судно, порт в Калининграде, порт в Высоцке и завод по сжжижению. Это дорого?
Дорого.
В Калиниграде строят исключительно из-за :

info> info>> для тебя ведь тоже литовские деньги не пахнут :D
Luchnik>> Нет. Чем больше уйдёт литовских денежек мне
info> я знаю,деньги не пахнут и патриотам тоже :)
Я свои деньги честно зарабатываю, занимаясь вполне законным и прозаичным делом. Не наркоту толкаю, там. Платят мне литовцы вбелую - всё видно. Чего мне эти деньги обнюхивать - не понимаю. )
   1717

Luchnik

старожил
★★
info> Ты че то все путаешь. Это ты за меня переживаешь. Меня цены устраивают, дешевле-лучше,но и так не плохо. Что тебя не устраивает в поставках газа в Литву, цена или что?
Меня не устраивают твои утверждения про "перекрытый краник". )
   1717

info

аксакал
★☆

Luchnik> Меня не устраивают твои утверждения про "перекрытый краник". )



я тебе желаю.чтобы это было самым большим.что тебя не устраивает в жизни
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 22.08.2017 в 18:27

info

аксакал
★☆

Luchnik> Угу, и все мы помним то совпадение, конечно - случайное. )
странно.что ты не понимаешь.что не все котельные работают на газе :)
   60.0.3112.10160.0.3112.101

info

аксакал
★☆

L
Luchnik> Мне вот бы твой источник знания глянуть. Коллеги бы помогли если что. )
я тебе должен искать? обычно кому нужно. тот и ищет
Luchnik> Пока наблюдаю верчение ужа на сковородке. )
ага пригвоздил :)
мне то чего крутится. у меня как все хорошо и цена меня устраивает если тебя не устраивает цена.которую я плачу -это твои проблемы

Luchnik> Небось, не заплатили? )))
за тролей не платят.я просто для души

Luchnik> А что делать, если не понимаешь, что в наше глобализованное время часто даже толком и не знаешь кто заказчик. )
работать на тех.кто платит т е продолжать.что ты и делаешь сейчас т к добра от добра не ищут
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 22.08.2017 в 18:28

info

аксакал
★☆

Luchnik> Не наркоту толкаю, там. Платят мне литовцы вбелую - всё видно. Чего мне эти деньги обнюхивать - не понимаю. )
ты налоговой инспекции обьясняй.мне не интересно.

каждая страна закупающая ресурсы старается иметь несколько независимых поставщиков.
это нормальная политика.

Будет ТСПГ в Калининграде для подстраховки и будет транзит через Литву. Это для Газпрома дешевле,чем строить 2 порта судно и завод. Порт и судно можно использовать для поставок СПГ на рынок.

Планы о ТСПГ в Калининграде созрели давно, к Новому году уже судно будет готово и договор о транзите на 10 лет подписли в прошлом году,когда судно уже строилось. это нормальный подход.

а то смотрю любишь ты убытки в чужом кармане считать :)
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 22.08.2017 в 18:34

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Не наркоту толкаю, там. Платят мне литовцы вбелую - всё видно. Чего мне эти деньги обнюхивать - не понимаю. )
info> ты налоговой инспекции обьясняй.мне не интересно.
Претензий не имеет. Валютный контроль, все дела. )

info> каждая страна закупающая ресурсы старается иметь несколько независимых поставщиков.
info> это нормальная политика.
Такая практика становится нормальной лишь в ситуации взаимного недоверия. Всё это приводит к ненужному расходу средств. Что с одной стороны, что с другой.
   1717

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Мне вот бы твой источник знания глянуть. Коллеги бы помогли если что. )
info> я тебе должен искать? обычно кому нужно. тот и ищет
Это называется - "бездоказательные заявления". Может быть оштрафовано.

info> мне то чего крутится. у меня как все хорошо и цена меня устраивает если тебя не устраивает цена.которую я плачу -это твои проблемы
Luchnik>> Небось, не заплатили? )))
info> за тролей не платят.я просто для души
В 93-м ? ))
   1717

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Угу, и все мы помним то совпадение, конечно - случайное. )
info> странно.что ты не понимаешь.что не все котельные работают на газе :)
Странно, что ты не понимаешь, что часть котельных работает на газе. )
Да, я может пропустили - у вас там были скачки цен на уголь, мазут или сланец? Или достаточно было норвежского газа тогда? ))
   1717

info

аксакал
★☆

Luchnik> Претензий не имеет. Валютный контроль, все дела. )
тогда жене

info>> это нормальная политика.
Luchnik> Такая практика становится нормальной лишь в ситуации взаимного недоверия.
все стараются работать по предоплате. Поэтому уничтожение санкционного не влияет на поставщика.
Уплатил-получил. Так сейчас устроен мир.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

info

аксакал
★☆

Luchnik> Это называется - "бездоказательные заявления". Может быть оштрафовано.
Это называется флуд и на месте модераторов я бы тебя давно наказал.
Цены на сайте поставщика бездоказательно? Это уж слишком ты перегибаешь
Если уж ведешь разговор,то не теряй нить. Не солидно



info>>
Luchnik> В 93-м ? ))
за тролей не платят.я просто для души.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

info

аксакал
★☆

Luchnik> Да, я может пропустили
Ты подготовься получше. Не солидно как то :D

К сему откланяюсь. Беседа переходит в пустую трату времени для меня.
Теряю квалификацию с таким собеседником :)

Если есть чего про Газпром сказать-welcome!
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 23.08.2017 в 18:56

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
убыточное шоу с ТСПГ в Клайпеде продолжается.... :)
По данным Еврокомиссии, цена российского газа для Литвы в первом квартале 2017 года составила $180 за тысячу кубометров, норвежского СПГ — $241. По оценкам VYGON Consulting, цена американского СПГ, если бы его поставки были осуществлены в этот период, находилась бы на уровне $254.
 

помимо убытков от дорогого СПГ, литва еще платит ежегодно 43 млн $ за аренду терминала, и эти средства не компенсируются ничем, а дотируются государством из кармана литовских налогоплательщиков, но литовские власти пытаются добиться от Евросоюза компенсации на его содержание, пока безуспешно.

Литва помогает Америке покорить Европу

В порт Клайпеды пришла первая партия сжиженного природного газа (СПГ) из США. Литовские власти надеются, что страна станет региональным распределительным центром (хабом) для американского газа. Они также считают, что поставки заокеанского сырья помогут снизить цены на газ в соседних странах и самой Литве. Аналитики не считают газовую политику Литвы рациональной и эффективной, отмечая, что российский трубопроводный газ сейчас намного дешевле, чем... //  www.gazeta.ru
 
   44

info

аксакал
★☆

1000 кбм газа - 180 долл
1000 кбм СПГ = 241 долл

1000 кбм СПГ находится 600000 кбм обычного газа

партия газа закуплена на Литву Латвию Эстонию

мало того. договорились ставить еще один ТСПГ в Эстонии только меньшей мощности при таком дорогом в кавычках СПГ :D :D
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 23.08.2017 в 22:46

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Цены приведены к общей единице.
Латвия пока СПГ не покупает, то что там закупелено - это проблемы Литвы, за все платят литовские налогоплательщики :D
Если американцы оплатят поставленный СПГ, то литовцам крупно повезет :D
   44

info

аксакал
★☆

Принадлежащая литовскому холдингу энергетических предприятий Lietuvos energija компания по торговле газом Lietuvos duju tiekimas (LDT) будет продавать газ латвийским компаниям, сообщает портал Rus.delfi.lv. Однако LDT не указывает ни количество компаний, ни их названия.

Подробности: Латвия начинает закупать газ в Литве - ИА REGNUM


Крупнейший (40% объема) покупатель газа в Латвии — компания Latvenergo, которая производит из газа электричество. В декабре член правления Latvenergo Марис Куницкис напомнил, что компания в течение года несколько раз просила у Latvijas Gaze доступ к сетям для получения поставок из Литвы, но получала отказ. «Большую часть прошлого года поставки с терминала даже с учетом затрат на транспортировку были выгоднее, чем предложение нынешнего торговца», — заявил он.
(нынешний торговец нужно понимать Газпром) и как оказалось... еще упрашивают :D

«Газпром» потерял монополию

3 апреля в Латвии открылся газовый рынок. К этому последний год активно готовились все. И министерство экономики, и компания-монополист Latvijas Gaze, и новые компании, которые теперь, по закону, тоже могут торговать газом на латвийском рынке. А также домашние хозяйства, которые пытаются... //  www.novayagazeta.ru
 

Латвия наверное сама уплатила за свою часть партии СПГ и плюс уплатит Клайпедос нафта за регазификацию и доставку газа в Латвию

Литва зарабатывает на обработке СПГ и доставке.
Это хорошие деньги. поэтому Эстонцы и стремятся построить свой ТСПГ

Хотя возможно .... в одной бочке находятся дорогой литовский и дешевый латышский СПГ :D :D
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 24.08.2017 в 01:10

Luchnik

старожил
★★
info> info>>
Luchnik>> В 93-м ? ))
info> за тролей не платят.я просто для души.
Ты дерево сообщений не теряй. Я тут писал про причины ваших проблем с газом в 93-м. )
   1717

info

аксакал
★☆

Luchnik> Ты дерево сообщений не теряй. Я тут писал про причины ваших проблем с газом в 93-м. )

Вот и будь повнимательнее,ранее ты утверждал,что такого небыло вообще.
Мы говорим о факте,а не о причине ;) Из-за торговли за цены газ не отключают,отлючают за неуплату.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info> Вот и будь повнимательнее,ранее ты утверждал,что такого небыло вообще.
Будь внимательнее. Прочти мою фразу полностью. ;)

info> Мы говорим о факте,а не о причине ;) Из-за торговли за цены газ не отключают,отлючают за неуплату.

Так у вас что претензии к Газпрому и РФ за то, что отказываются вам бесплатно газ поставлять? ))
   1717
1 12 13 14 15 16 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru