[image]

Каков будет будущий российский авианесущий крейсер?

На конец госпрограммы вооружений 2018—2025 годов запланирована закладка авианесущего крейсера.
 
1 9 10 11 12 13 14 15

brazil

аксакал

cobra> Тоже мне Бином-Ньютона. Вопрос какую реально точность бомбометания по неподвижной точечной цели обеспечивают изделия Гермеса?
Если Бондарев не ошибается, то 20-30м от центра цели :D

cobra> Теоретически вы ничего не посчитаете. По подробностям сирийского Анабасиса Кузнецова командование ВМФ молчит в тряпочку.
Год готовились к походу, просто так прекратить полеты после потерь двух самолетов не могли, слишком много денег было вложено в сам поход, в переоборудование Су-33. 15 ноября Шойгу заявил о начале ударов палубной авиации. Потом 28 ноября появилась информация, что якобы 20 ноября на авиабазе в Хмеймим были обнаружены 8 Су-33 и 1 миг-29К. Конечно ВМФ выдает строго дозированную информацию, но когда за тобой следят с моря, с воздуха и даже из космоса, то шило в мешке не утаишь. "Партнеры" всегда напомнят, правда у них свои методы подсчетов :D
С другой стороны прежде, чем строить новый авианесущий крейсер, нужно было старый корабль задействовать не только в учениях, но и боевых действиях, благо появилась такая возможность.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU liv444.1 #08.08.2017 21:23  @Заклинач змій#05.08.2017 16:40
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Они хоть понимают сколько будет в "тугриках" тот Новый Проект стоить?
Shoehanger> А чего им деньги? Им надо чтобы как Форд, на равных, а то и многосредный. Промка им старый проект выкатила с непонятными перспективами. Денег не дали.

Оно и видно.
Кто бы сомневался.
А что они еще могли предложить?
А чего они ждали? "Форда многосредного"? Хм ... НЕ буду повторяться.

liv444.1>> стрельбу РПКСН из Охотского моря обеспечить.
Shoehanger> Не надо партнерам их стрельбу уверенно срывать?

Для этого лучше АПЛ противолодочные. Какие? Не знаю.

liv444.1>> Пока этого не будет, ... нефиг.
Shoehanger> Кузнецов же для этого и Акулы пилили. Что поменялось?

Акулы - "в тему". Кузнецов - сомневаюсь капитально.
Ес-но ничего ... Есть дикое желание иметь тот АВАВ, а вот зачем он нужен, вменяемого ответа пока нет.
Поэтому за него (тот ответ) и пытаются "выдать" ... "развертывание РПКСН".
Но, НЯП, там совершенно другие кораблик нужны и другие Технические Решения, а также Организационно-Технические Мероприятия, и они АВАВ не предполагают.
   33
FR Shoehanger #08.08.2017 22:17  @liv444.1#08.08.2017 21:23
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

liv444.1> Для этого лучше АПЛ противолодочные. Какие? Не знаю.

Ясень-1. В товарном объёме.

liv444.1> Акулы - "в тему". Кузнецов - сомневаюсь капитально.

Концепция бастионов, все СОН на защиту МСЯС, ТАВКР включая.

liv444.1> Ес-но ничего ... Есть дикое желание иметь тот АВАВ, а вот зачем он нужен, вменяемого ответа пока нет.

Порецировать статус.

liv444.1> Поэтому за него (тот ответ) и пытаются "выдать" ... "развертывание РПКСН".

Как вариант.

liv444.1> они АВАВ не предполагают.

Для океанской зоны, да тот же ДМЗ без наземных баз, ВСМЗ, АВАВ против бармалеев пригодятся. Бомбы кидать с палубы дешевле, чем Калибрами, когда массово.
   60.0.3112.9060.0.3112.90
RU liv444.1 #08.08.2017 22:36  @Заклинач змій#08.08.2017 22:17
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Акулы - "в тему". Кузнецов - сомневаюсь капитально.
Shoehanger> Концепция бастионов, все СОН на защиту МСЯС, ТАВКР включая.

И чем те АВАВ помогут в замерзающих морях?

liv444.1>> Ес-но ничего ... Есть дикое желание иметь тот АВАВ, а вот зачем он нужен, вменяемого ответа пока нет.
Shoehanger> Порецировать статус.

То что АВАВ "вещь" статусная, это понятно.
Но ... Должна быть и Практическая составляющая.
Например, нейтрализация "Глобального удара" из Среднего Средиземноморья и от побережья Норвегии таковыми являются.
Под такое "дело" вполне может "прокатить".

liv444.1>> они АВАВ не предполагают.
Shoehanger> Для океанской зоны, да тот же ДМЗ без наземных баз, ВСМЗ, АВАВ против бармалеев пригодятся. Бомбы кидать с палубы дешевле, чем Калибрами, когда массово.

Роль "мирового жандарма"?
А нахрена нам это надо?
Вот когда "синие" сдуются, это "дело" вполне логично "поручить" китайцам и индусам.
Пусть между собой соревнуются и "пиписьками" меряются.
А самим остаться "серыми кардиналами" ... и взирать на это "бардельеро" свысока и со стороны.
   33

Dark

опытный

paralay> Сам то давно на заводе был? Сайт производителя тебе не указ? И давай сравни не опытный, а серийный МиГ-35

Не знаю, что и подумать! Где ты на своих фото, увидел МиГ-35? Верхнее фото БН 747, это МиГ-29М2, а нижнее- МиГ-29К. Сказать, как я это определил? ;)
   3.0.113.0.11

paralay

опытный

Dark> Сказать, как я это определил? ;)
Это уже неважно. А вот действительно ли бак-отсек МиГ-35 и МиГ-29К/КУБ собирают в разных стапелях, это интересно. Такого, по идее, быть не должно. Если ты с следующий свой визит это уточнишь, то будет хорошо ;)
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Dark

опытный

Dark>> Сказать, как я это определил? ;)
paralay> Это уже неважно. А вот действительно ли бак-отсек МиГ-35 и МиГ-29К/КУБ собирают в разных стапелях, это интересно. Такого, по идее, быть не должно. Если ты с следующий свой визит это уточнишь, то будет хорошо ;)

Чур меня, чур меня!Читай внимательнее мой пост на стр.10. Ну а для общего понимания, бак центроплана( самый большой), собирают и варят в Луховицах в цехе автоматической сборки при помощи 2-х дежурных операторов и сменной бригаде слесарей сборщиков. У меня туда допуска нет. Доп. баки кроме закабинного, собирает "Сокол" Бак на 360л., устанавливаемый вместо второго пилота, собирают и варят на "Знамя Труда" в ц.37. П.С. Кстати, ещё один агрегат, который почти (за исключением некоторых деталей) идентичен, что для 29К(КУБ), что для МиГ-29М,М2 и МиГ-35, это подфонарная рама и сам фонарь с обтекателем. ;)
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 13.09.2017 в 00:18

Dark

опытный

Dark>> Сказать, как я это определил? ;)
paralay> Это уже неважно. А вот действительно ли бак-отсек МиГ-35 и МиГ-29К/КУБ собирают в разных стапелях, это интересно.
Еще, что бы уже в дальнейшем не было вопросов. Стапеля на некоторые агрегаты, одни и те же. А вот оснастка, начиная с рубильников и различных приспособлений, разные. Так например стапель, для сборки бочки, одинаков для МиГ-29К и МиГ-35. А вот некоторая оснастка (плита шп.1а, оборудование для установки роликов под станцию РЛС, и многое другое)- разное! Без этой оснастки, невозможно в стапеле вместо бочки от МиГ-29К(КУБ), собрать бочку для МиГ-31. А вот некоторые стапеля, действительно, абсолютно разные. Пример - пол закабинного отсека оборудования.
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 13.09.2017 в 00:19
RU Vodoborez #23.08.2017 13:23
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

Альтернативные варианты развития авианесущих кораблей [Vodoborez#23.08.17 13:18]

В России началась разработка концепции легкого авианосца Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) занялся разработкой концепции легкого многоцелевого авианосца, который сможет принять на борт 40–50 летательных аппаратов, заявил источник, знакомый с ситуацией. //  vz.ru   // Творческий Мальстрём
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Взять "Кирова", срезать все АМГ сверху до ВП, и вперед с песнями пристраивать полетную палубу- будет маленький культурный атомный АВ. 12-16 единиц МИГов влезут...
   11.011.0
RU Retvizan #23.08.2017 17:02  @Vodoborez#23.08.2017 13:23
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

Vodoborez> Альтернативные варианты развития авианесущих кораблей [Vodoborez#23.08.17 13:18]

ооо, не успели нарисовать проект тяжелого авианосца, как еще о легком начали думать. опять начинается зоопарк.(
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Shoehanger #23.08.2017 17:12  @Retvizan#23.08.2017 17:02
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Retvizan> не успели нарисовать проект тяжелого авианосца, как еще о легком начали думать.

Тяжёлый что-то никак, с которого подхода не проходит. Стали над лёгким работать.

Зоопарк концепций - не самое плохое. У военных может быть наконец калейдоскоп в красивую картинку и сложится, раз реального понимания не ощущается. Бгг. Трясти промку трубу калейдоскопа пока не получится нужный результат. Этап итеративного судостроительства.
   

tramp_

дёгтевозик
★★
Andru> Взять "Кирова", срезать все АМГ сверху до ВП, и вперед с песнями пристраивать полетную палубу
Будете в компании с Климовым..
   59.0.3071.12559.0.3071.125

cobra

опытный

Andru>> Взять "Кирова", срезать все АМГ сверху до ВП, и вперед с песнями пристраивать полетную палубу
t.> Будете в компании с Климовым..

Ну в общем то реальный рецепт строительства вспомогательного авианосца вплоть до 40-х годов прошлого века... :D :D :D
   1717
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
cobra> Ну в общем то реальный рецепт строительства вспомогательного авианосца вплоть до 40-х годов прошлого века... :D :D :D
Ну да, строить машины по рецептам начала XX века конечно можно, но вот получить хорошую машину - нельзя.
   1717
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Ну да, строить машины по рецептам начала XX века конечно можно, но вот получить хорошую машину - нельзя.
"Лучше иметь не слишком подходящий вертолёт, чем никакого" (© LtRum)
:D
   1717
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Ну да, строить машины по рецептам начала XX века конечно можно, но вот получить хорошую машину - нельзя.
Полл> "Лучше иметь не слишком подходящий вертолёт, чем никакого" (© LtRum)
Полл> :D
При этом нужно понимать, что "не слишком подходящий вертолет" который есть - это 11435. А вот переоборудование 1144 - это "никакого вертолета" не только сейчас, но в будущем.
:(
   1717

cobra

опытный

LtRum> Ну да, строить машины по рецептам начала XX века конечно можно, но вот получить хорошую машину - нельзя.

То что ничего хорошего не выйдет как бы понятно. Единственная разумная мысль во всей этой бодяге, что на перестройку Горшкова часть комплектующих мы производили сравнительно недавно. И надеюсь не забыли как это делать.. И потому реально мы можем рассчитывать что нам удастся реально построить АВЛ. И такая мысль вполне трезвая.... В отличии от Шторма...
   1717

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Ну да, строить машины по рецептам начала XX века конечно можно, но вот получить хорошую машину - нельзя.
cobra> То что ничего хорошего не выйдет как бы понятно. Единственная разумная мысль во всей этой бодяге, что на перестройку Горшкова часть комплектующих мы производили сравнительно недавно.
Горшков это не 1144.

cobra> И надеюсь не забыли как это делать.. И потому реально мы можем рассчитывать что нам удастся реально построить АВЛ.
Викра - ни разу не АВЛ.
Это как думать, что если автосервис из строго пикапа сделал маленький грузовичок, что он сможет сделать легковушку с нуля. Это разные вещи в принципе. Я бы сказал, похлеще, чем альтернативный бой. ;)

cobra>И такая мысль вполне трезвая.... В отличии от Шторма...
Шторм - это вообще просто предложение КГНЦ. Не нужно на нем зацикливаться.
А АВЛ без СУВВП - бесполезен. Сначала нужно его сделать, что может легко выйти в сумму и время в 2 полноценных АВ, а то и три.
   1717
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

LtRum> Шторм - это вообще просто предложение КГНЦ.
если я правильно понял, то предложение... для Индии
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Шторм - это вообще просто предложение КГНЦ.
Vodoborez> если я правильно понял, то предложение... для Индии
Да для всех. ;)
   1717

WWWW

аксакал

LtRum>>> Шторм - это вообще просто предложение КГНЦ.
Vodoborez>> если я правильно понял, то предложение... для Индии
LtRum> Да для всех. ;)

Проще. Все что "разрабатывает"КГНЦ смело х0
   1717
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

cobra> Единственная разумная мысль во всей этой бодяге, что на перестройку Горшкова часть комплектующих мы производили сравнительно недавно. И надеюсь не забыли как это делать..

Не обманывайтесь. Слышите как стонут, что не могут 11442 переоборудовать? А ведь это на живую нитку компетенции пять лет кряду нанизывают. А 11430 - 10 лет в обед как зыбыто и пропито. Да и что там было? Чуть, самый минимум.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

WWWW> Проще. Все что "разрабатывает"КГНЦ смело х0

ЦКБ 'Балтсудопроект': 'Будущее — в автоматизированных системах проектирования'

Статья из раздела: Статьи. О наиболее значимых проектах предприятия, потенциальных заказчиках и актуальных направлениях развития отечественного судостроения — в беседе с Александром Васильевичем Сальниковым, заместителем начальника ЦКБ «Балтсудопроект» – главным конструктором по перспективному проектированию. //  sudostroenie.info
 
   60.0.3112.10160.0.3112.101

cobra

опытный

cobra>> То что ничего хорошего не выйдет как бы понятно. Единственная разумная мысль во всей этой бодяге, что на перестройку Горшкова часть комплектующих мы производили сравнительно недавно.
LtRum> Горшков это не 1144.

Это где я такую эпическую муйню сморозил что Горшкорв это 1144?
LtRum> Викра - ни разу не АВЛ.

А шо?

LtRum> Это как думать, что если автосервис из строго пикапа сделал маленький грузовичок, что он сможет сделать легковушку с нуля. Это разные вещи в принципе. Я бы сказал, похлеще, чем альтернативный бой. ;)


Не далее как на днях терли что коренная модернизация эпический гемморой и проще построить новый....

LtRum> А АВЛ без СУВВП - бесполезен. Сначала нужно его сделать, что может легко выйти в сумму и время в 2 полноценных АВ, а то и три.

Ну как бы легкий истребитель/СКВП нам не помешает...
   1717
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru