[image]

Двигатели

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

deccer> У нас киянцы дают только 5 лет или 150тык :(

здесь нужно разобраться кто и на сколько дает гарантию.

например у меня при 5 летней гарантии обьявленной. 3 года дает производитель и 2 года дает дилер.
потом какое то время действует гарантия лояльности
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 24.08.2017 в 23:20

info

аксакал
★☆

Mishka> Повторяю ещё раз.

повторю еще раз тоже. я говорю о своей машине. о которой вы не имеете представления т к Пежо в Штаты не завозится. Некоторые системы в Штатах не требуются. а в ЕС требуются
Например - считывание знаков ограничения скорости и окончания действия этих знаков.

У меня нет никаких кнопок отключения (в прошлой были) все отключается на экране компа. галочку поставил-галочку снял. Есть системы которе отключить нельзя.а есть которые можно.
Фото экрана я выкладывал. могу повторить еще.если нужно

В инструкции крупными буквами написано- все системы - это помощь водителю.но за все отвечает водитель.
Машина только предупреждает.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

Mishka

модератор
★★★
info> повторю еще раз тоже. я говорю о своей машине. о которой вы не имеете представления т к Пежо в Штаты не завозится. Некоторые системы в Штатах не требуются. а в ЕС требуются

Я работаю в компании с большим инженерным подразделением в городе Париже. Это подразделение, как раз, разрабатывает электронику для управления различными видами транспорта. В том числе и платы, процессоры и прочее. А ещё совсем недавно, до продажи компании Hitachi, компания была частью Finmeccanica, которая нонче Leonardo.

info> Например - считывание знаков ограничения скорости и окончания действия этих знаков.
Поэтому не надо мне лапшу на уши вешать.

info> У меня нет никаких кнопок отключения (в прошлой были) все отключается на экране компа. галочку поставил-галочку снял. Есть системы которе отключить нельзя.а есть которые можно.

Где там отключения anti-lock-а?

info> Фото экрана я выкладывал. могу повторить еще.если нужно
Ещё раз — лапшу не вешай. Вопрос совершенно конкретный.


info> В инструкции крупными буквами написано- все системы - это помощь водителю.но за все отвечает водитель.

Блин, я сам такие инструкции пишу. А писатели потом поправляют. Не надо мне петь песен.

info> Машина только предупреждает.
Ложь.
   55.055.0

info

аксакал
★☆

i
Mishka> Я работаю в компании с большим инженерным подразделением в городе Париже.
мне же это не интересно. Мы говорим о Пежо. а не о биографии

Пежо не делают в Париже. Эти машины делают в городе Сошо. на границе с Германией
где работает почти 15000 чел и каждые 52 сек с конвейера сходит машина

Mishka> Поэтому не надо мне лапшу на уши вешать.
не понял. думаю не в курсе вообще что есть такое
Система распознавания ограничения скорости

Эта система служит для показа на панели
приборов параметра максимально
допустимой скорости, которую определила
камера.
Регламентированные ограничения скорости
грузовых автомобилей, не показываются.
Показ ограничения скорости на панели
приборов обновится, как только вы
превысите знак ограничения, относящийся
к легковым автомобилям

;) проезжая знак - машина его сканирует и на панели крупно загарается то.что было указано на знаке
вот такая лапша. я понял.что ваши понания далее получеия скорости от GPS и карты не идут? ;)
Не вы один такой. мои родственники в Америке тоже не слыхали и на другом сайте парень. работающий с машинами в Америке. тоже удивился :)


Mishka> Где там отключения anti-lock-а?
это все что знаете? 10 раз писал - есть системы которые можно отключить. а есть которые отключить нельзя!!! вы чего уперлись в этот anti-lock ? экзаменатор ;)

Mishka> Ещё раз — лапшу не вешай. Вопрос совершенно конкретный.

это к чему.? конкретно что вы спрашиваете?

Mishka> Блин, я сам такие инструкции пишу
меня не интересуют те что вы пишите-меня интересует моря на мою машину
Mishka> Ложь.

да ладно- судья нашелся :D как пример из инструкции

Distance Alert и Сигнал о риске столкновения
Три функции возложены на эту систему:
- Distance Alert (подача сигнала о риске
столкновения),
- Интеллектуальный режим экстренного
торможения (AFUi),
- Active Safety Brake (экстренное
автоматическое торможение).

и вот к описанию такая приписка

Эта система предназначена для
помощи водителю и повышения
безопасности вождения.
Водителю надлежит постоянно следить
за ситуацией на дороге и соблюдать
правила дорожного движения.
Эта система не освобождают
водителя от необходимости сохранять
бдительность на дороге.

иак вот 2 функции из этой чистемы можно отключить. а третью-нельзя.


Я вообще не понял. что вы мне пытаетесь доказать?
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 25.08.2017 в 00:13
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
info> мне же это не интересно. Мы говорим о Пежо. а не о биографии
А мне не интересен бред, который ты несёшь. Я тебе говорю про то, что знаю изнутри.

info> Пежо не делают в Париже. Эти машины делают в городе Сошо. на границе с Германией
Да пофиг. Подразделение разрабатывает вещи для всего мира. В том числе и для ЕС (кстати, большинство разработок). Поэтому бред про то, что в ЕС особые требования и я их не знаю (хотя пришлось проходить сертификацию по многим стандартам ЕС) мы оставим за скобками. Можешь поискать там всякие GENELEC.


info> где работает почти 15000 чел и каждые 52 сек с конвейера сходит машина
А вот это пофигу точно. Все мозги разработаны в другом месте. И разработаны другими людьми. И весь хард тоже в другом месте.

info> не понял. думаю не в курсе вообще что есть такое
Грустно.

info> Система распознавания ограничения скорости
info>
info> Эта система служит для показа на панели
info> приборов параметра максимально
info> допустимой скорости, которую определила
info> камера.

Тогда прочти моё сообщение, где про типы систем.

info> ;) проезжая знак - машина его сканирует и на панели крупно загарается то.что было указано на знаке

И эта система первого типа.

info> вот такая лапша. я понял.что ваши понания далее получеия скорости от GPS и карты не идут? ;)
От GPS, от ГЛОГАССа, от лидаров и следования за объектами, от видео распознования, от считывания специальных датчиков, которые вдоль дорог.

info> Не вы один такой. мои родственники в Америке тоже не слыхали и на другом сайте парень. работающий с машинами в Америке. тоже удивился :)
Я думаю, что у тебя что-то не то с мозгами. И это печально. Либо невежественность просто дремучая. Ты вот подумай, вот тот самый проект CMU, которые делал и делает машину для полностью самостоятельной езды по разным дорогам — они какие датчики используют? Или те же машины Uber, которые у нас тут везде ездят — какие они датчики используют?

Кстати, мозги у Uber SUV при проезде перекрёстка с 4-я знаками стоп отказывают. Могу запостить видео (если оно ещё сохранилось на регистраторе), где эта машинка подъехала к перекрёстку раньше меня, но стояла и ждала, пока я проеду. :) Других машин не было.


info> это все что знаете? 10 раз писал - есть системы которые можно отключить. а есть которые отключить нельзя!!! вы чего уперлись в этот anti-lock ? экзаменатор ;)

Но потом сказал, что все системы информационные и все можно отключать не менее двадцати пяти раз. Что показывает, что ты либо врёшь, либо не понимаешь, что говоришь.

info> это к чему.? конкретно что вы спрашиваете?
К тому, что врать не надо.

info> меня не интересуют те что вы пишите-меня интересует моря на мою машину
Зато меня интересует, что ты пишешь тут всем. Пишешь явную ложь. Поэтому буду штрафовать.

info> да ладно- судья нашелся :D как пример из инструкции
Ага, судья.
info> Distance Alert и Сигнал о риске столкновения
info> Три функции возложены на эту систему:
А вот за это ты уже получаешь штраф.
   55.055.0

  • Mishka [25.08.2017 00:31]: Предупреждение пользователю: info#24.08.17 23:56

info

аксакал
★☆

Mishka> А мне не интересен бред, который ты несёшь. Я тебе говорю про то, что знаю изнутри.
так я не приглашал к беседе по этому вопросу. Ну знаешь и как это связано с автомобилем Пежо?


Mishka> Да пофиг
тем более

Mishka> А вот это пофигу точно.

мне то какое дело до этого? что это меняет?

Mishka> Грустно.

Mishka> И эта система первого типа.

да хоть деятого. она есть и работает
info>> вот такая лапша. я понял.что ваши понания далее получеия скорости от GPS и карты не идут? ;)
Mishka> От GPS, от ГЛОГАССа,
данная система работает от видеокамеры. нет у нас никаких датчиков у дорог. она считывает и временные низкоустановленные знаки
info>> Не вы один такой. мои родственники в Америке тоже не слыхали и на другом сайте парень. работающий с машинами в Америке. тоже удивился :)
Mishka> Я думаю, что у тебя что-то не то с мозгами.
с мозгами что то у тебя
но я не могу тебе сказать всего.чего заслуживаешь- ты начнешь как всегда использовать свое положение модератора. а послать за манеры и нужно было бы.
Mishka> Кстати, мозги у Uber SUV при проезде перекрёстка с 4-я знаками стоп отказывают.
мне это не интересно. мне интересна моя машина о которой я говорю.
а ты пытаешься меня затащить в дебри. которые мне не интересны
)
Mishka> Но потом сказал, что все системы информационные и все можно отключать не менее двадцати пяти раз. Что показывает, что ты либо врёшь, либо не понимаешь, что говоришь.

врешь ты и постоянно провоцируешь. Есть сстемы отключаемые и есть не отключаемые сколько раз еще повторять?

уперся в это anti-lock и что ABS ? снял предохранитель и система не работает
Есть системы активной безопасности- они не отключаемы. а есть системы помощи водителю-их отключить можно я уже устал это повторять

Mishka> Зато меня интересует, что ты пишешь тут всем. Пишешь явную ложь.
слушай угомонист ты со своими угрозами. взрослый же человек.

Mishka> Ага, судья.
так знай-не тебе меня судить в части моего авто. о котором мало чего знаешь

Mishka> А вот за это ты уже получаешь штраф.

послушай я тебе привел выдержку из инструкции и ты мне выписываешь штраф.

как я и предполагал - ты начнешь в споре использовать свое положение
низость самая настоящая!

У меня сегодня день рождения и ты мне этот день просто обосрал !
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

Mishka

модератор
★★★
info> так я не приглашал к беседе по этому вопросу. Ну знаешь и как это связано с автомобилем Пежо?
Форум — место публичное. Если хочется приглашений, то в личку или на специальный форум. Это раз. Я знаю, как это связано с разработкой систем управления. В том числе и для авто. Это два. Ну и работа у меня такая, что занимаюсь этим делом. Про что тебе было сказано. И знания у меня о том, как это изнутри устроено, а не только, как пользователя. В отличии от тебя. Поэтому, когды ты несёшь ахинею, то это видно.

info> мне то какое дело до этого? что это меняет?

Это меняет то для тебя, что за враньё будешь получать штрафы.

info> да хоть деятого. она есть и работает
Только всё это работает не так, как ты рассказываешь. Точнее, ты делаешь обобщения по одной системе. А потом, когда ловят на вранье, пытаешься задом вилять.
info> данная система работает от видеокамеры. нет у нас никаких датчиков у дорог. она считывает и временные низкоустановленные знаки
Если ты будешь дальше выбирать избирательно из целого ряда только то, что тебе нравится, то будешь получать штрафы и за это.


info> но я не могу тебе сказать всего.чего заслуживаешь- ты начнешь как всегда использовать свое положение модератора. а послать за манеры и нужно было бы.

Я его использую для борьбы с твоей ложью.

info> мне это не интересно. мне интересна моя машина о которой я говорю.
Говоря твоим языком, там у вас в Прибалтике и представления не имеют, как это соотносится с твоей машиной.


info> врешь ты и постоянно провоцируешь. Есть сстемы отключаемые и есть не отключаемые сколько раз еще повторять?
Нет, врёшь ты. И цепочка всех твоих сообщений тому подтверждение.

info> уперся в это anti-lock и что ABS ? снял предохранитель и система не работает
Хех, а можно вытащить аккум и другие системы не будут. Я тебе ещё могу привести кучку систем, которые не отключаются. Хорош врать.


info> Есть системы активной безопасности- они не отключаемы. а есть системы помощи водителю-их отключить можно я уже устал это повторять
Во, уже прогресс. Т.е. ты признал, что есть машины в системе, которые неотключаемы? Теперь надо подумать и признать, что есть асист системы, которые не отключаются и вмешиваются в управление постоянно.


info> слушай угомонист ты со своими угрозами. взрослый же человек.

Слушай, это тебе модеториал. Иначе придётся помолчать пару недель.

info> так знай-не тебе меня судить в части моего авто. о котором мало чего знаешь
Мне.

info> послушай я тебе привел выдержку из инструкции и ты мне выписываешь штраф.
Я тебе выписал штраф за ложь и попытку замылить вопрос, приведя выписку про пару систем. При этом про другие ни слова.

info> низость самая настоящая!
За обсуждение модеториала получи ещё.

info> У меня сегодня день рождения и ты мне этот день просто обосрал !
Ой, обидели маленького. Но с д.р. поздравляю.
   55.055.0

  • Mishka [25.08.2017 04:28]: Предупреждение пользователю: info#25.08.17 00:46
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer>> Как владелец КИА СОУЛ интересуюсь - корейцы дают гарантию в 10 лет - это американцам?
zaitcev>> Там всё нарочно запутано, 10 только на мотор и трансмиссию. Остальное - только на 5 лет и километраж.

гарантии КИА [показать]

А вот помощь на дороге нам ограничили одним годом :eek: И только на первый Соул 12 года.
На нынешний - фих!
   60.0.3112.10160.0.3112.101

Userg
userg

старожил
★★★
deccer> А вот помощь на дороге нам ограничили одним годом :eek:
У меня 2,5 года была, потом сам свалился, упустив сроки ТО на 2 месяца. Причем первый месяц они сами звонили и намекали, что могут закрыть глаза.
   11.011.0

deccer

аксакал

deccer У нас киянцы дают только 5 лет или 150тык :(
info>> здесь нужно разобраться кто и на сколько дает гарантию.
info>> например у меня при 5 летней гарантии обьявленной. 3 года дает производитель и 2 года дает дилер.
info>> потом какое то время действует гарантия лояльности
Пять лет дает гарантию производитель:
Полная уверенность в наших автомобилях позволяет KIA Motors гарантировать надежную работу узлов и агрегатов в течение 60 месяцев или 150 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее) при условии соблюдения Вами рекомендаций, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля.
За некоторым исключением :
[показать]
   60.0.3112.10160.0.3112.101

deccer

аксакал

deccer А вот помощь на дороге нам ограничили одним годом :eek:
Userg>> У меня 2,5 года была, потом сам свалился, упустив сроки ТО на 2 месяца. Причем первый месяц они сами звонили и намекали, что могут закрыть глаза.

Да, есть среди них самки собаки деревянные!
   60.0.3112.10160.0.3112.101

info

аксакал
★☆

ЕС вводит новые правила проверки автомобилей

С 1 сентября в Евросоюзе вводятся новые обязательные проверки автомобильных двигателей на вредные выбросы. Прежние тесты дополнены более достоверными лабораторными испытаниями на выхлопы углекислого газа и окись азота, а также на потребление горючего, сообщает euronews.com. //  www.delfi.lv
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113

LT Bredonosec #25.11.2021 19:40
+
-
edit
 
в какой-то теме было обсуждение работы форсунок - поскольку логично по тематике разделять, пусть будет тут, а не "общая мусорка обо всём".
В общем, экран стенда для проверки из видео

Диагностика дизельных форсунок: устройство и принцип работы, инструкция по регулировке и ремонту

Как работают форсунки на дизельном силовом агрегате. Зачем требуется регулярная проверка форсунок дизельного двигателя. Признаки неисправности. Как регулируется давление. //  swapmotor.ru
 

Ремонт и Диагностика дизельной форсунки Bosch (Бош)
Ремонт и Диагностика дизельных форсунок Bosch, Denso и Delphi на стенде. Как проверить форсунку впрыскового дизеля, коммон райл, на слив топлива в обратку, Common Rail, дефектуем, ищем проблемы, обозначаем направления ремонта Сайт: forsunka-piter.ru

На что обращаю внимание - разные режимы отличаются не только разным временем открытия, но и разным давлением. Причем, сильно разным.

На хх - 800 бар, 160 мкс
предвпрыск - 250 бар, 600мкс
средняя нагрузка 800 бар 500 мкс
максимал - 1300 бар 1300 мкс

Интересно, где они ухитряются давление снижать, да столь дозированно и дискретно? Рампа-то одна.
Или это всё-таки высота подьема другая?
Прикреплённые файлы:
forstest.jpg (скачать) [816x490, 95 кБ]
 
 
   91.091.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru