[image]

Полиция в США

 
1 2 3 4 5
US Mishka #24.08.2017 17:58  @Александр Леонов#23.08.2017 05:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> Что меня удивило, так это то что при переходе из одной полиции в другую ни стаж ни звания не сохраняются, все надо начинать сначала
Ну, дык, это же независимые организации. При переходе из компании в компанию та же история.
   55.055.0
US Mishka #24.08.2017 17:59  @серш63#23.08.2017 06:39
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
серш63> А вроде,и те и те служат американскому народу и закону.Странно.В армии и флоте наверняка не так.
При переходе из армии во флот и обратно — точно так же. А вот внутри, как в одной организации. Но армия — единая махина, флот отдельная, но тоже единая, как и ВВС.
   55.055.0
US Mishka #24.08.2017 18:01  @серш63#23.08.2017 07:17
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
серш63> А что, стаж не сохраняется и опыт работы не учитывается? Как интересно....)))

Пенсии у них независимые. У каждой конторы свои. Опыт учитывается при найме на определённую позицию. Но пройти многие вещи, которые являются стандартом для данной полиции, всё равно придётся.
   55.055.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Ну это квалификация. Про США вон полицейский Михаил говорил, что там есть некая ассоциация следящая за стандартами обучения полицейских и их квалификацией. Если местная городская полиция и ее полицейская академия соответствует ее требованиям, то с дипломом такой полицейской академии можно устроиться в полицию другого города без повторного прохождения полицейской академии, твоя квалификация полицейского по такому диплому взаимно признается во всех входящих в ассоциацию полицейских управлениях. Но не все полицейские управления в этом участвуют.

Именно так. Если вошли и сертифицированны, то признают. А, если нет, то с самого низа и начал.
   55.055.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Кручу-верчу запутать хочу. А как же милиция общественной безопасности, с ее соподчинением и финансированием субъектами и муниципалами?

Что такое милиция общественной безопасности?
   55.055.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Так в американской полиции званий - кот наплакал :) "Офицер" - все, кто работает на улице. "Детектив" - сыскари расследующие преступления. А дальше уже идет начальство. "Сержант" - младший
Не, они все офицеры. Как и другие госработники. :) Просто детектив — это уже не просто "офисный работник", а с определённым внутренним званием. Ну, как доктора бывают медицинские, а бывают зубные медицинские. И доктора очень не любят, когда эти звания смешивают. :F
   55.055.0
RU Александр Леонов #24.08.2017 18:24  @Mishka#24.08.2017 17:58
+
-
edit
 
А.Л.>> Что меня удивило, так это то что при переходе из одной полиции в другую ни стаж ни звания не сохраняются, все надо начинать сначала
Mishka> Ну, дык, это же независимые организации. При переходе из компании в компанию та же история.

да система совершенно отличная от нашей, хотя как мне кажется, более функциональна для Штатов.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
US Mishka #24.08.2017 18:31  @Александр Леонов#24.08.2017 18:24
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> да система совершенно отличная от нашей, хотя как мне кажется, более функциональна для Штатов.

В Штатах народ помешан на том, что нельзя давать безграничную власть государству. Если есть необходимость в какой-то дополнительной ограничительной ф-ции, то легче дать местным, чтобы было легче отнять, если надо. Школьная система построена по тому же принципу.

Везде есть плюсы и минусы. :) Ни одна не является идеальной.
   55.055.0

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> Что такое милиция общественной безопасности?

Милиция подразделялась на милицию общественной безопасности и криминальную милицию. Отличия между ними заключались в функциях, управлении и финансировании: численность для первой из них определялась по согласованию с органами государственной власти субъектов РФ, для второй — Правительством РФ.

В основные функции милиции общественной безопасности входят обеспечение безопасности личности, общественной безопасности, охрана собственности и общественного порядка, выявление, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, раскрытие некоторых видов преступлений, розыск лиц. Оказывает содействие криминальной милиции.

В состав милиции общественной безопасности входят подразделения дознания, участковых уполномоченных милиции, по делам несовершеннолетних, по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, исполнения административного законодательства, патрульно-постовая служба, органы вневедомственной охраны, отряды милиции особого назначения и государственная инспекция безопасности дорожного движения
 
   11.011.0
RU Александр Леонов #25.08.2017 02:12  @Userg#24.08.2017 19:25
+
-
edit
 
Mishka>> Что такое милиция общественной безопасности?

сейчас финансирование полиции идет только из федерального бюджета, если там МОБ я не знаю
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU U235 #25.08.2017 02:32  @Александр Леонов#25.08.2017 02:12
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

А.Л.> сейчас финансирование полиции идет только из федерального бюджета, если там МОБ я не знаю

Ныне действующие полицейские говорят, что больше нет. То есть в смысле теперь те, кто ранее был МОБ, теперь считаются такой же федеральной полицией, как и остальные
   55.055.0
RU кщееш #25.08.2017 03:43  @Mishka#24.08.2017 18:31
+
-
edit
 
Mishka> В Штатах народ помешан на том, что нельзя давать безграничную власть государству. Если есть необходимость в какой-то дополнительной ограничительной ф-ции, то легче дать местным, чтобы было легче отнять, если надо.



А как там судьба контртеррористического пакта? Отменён?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
US Mishka #25.08.2017 03:59  @кщееш#25.08.2017 03:43
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
кщееш> А как там судьба контртеррористического пакта? Отменён?

В ответ на такой вопрос всем предлагают губозакаточную машинку. :F
   55.055.0
RU Userg #25.08.2017 06:02  @Александр Леонов#25.08.2017 02:12
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
А.Л.> сейчас финансирование полиции идет только из федерального бюджета, если там МОБ я не знаю
Ты не прав.

Экономика · Портал Правительства Архангельской области

Портал Правительства Архангельской области //  dvinaland.ru
 
   11.011.0

U235

старожил
★★★★★

А.Л.>> сейчас финансирование полиции идет только из федерального бюджета, если там МОБ я не знаю
Userg> Ты не прав.
Userg> Экономика · Портал Правительства Архангельской области

Справедливости ради, тут нет ничего, что шло бы на финансировании именно полиции. Местные власти собственные дороги обустраивают. Собственно даже развитие системы видеофиксации нарушений ПДД в их интересах, т.к. штрафы за их нарушение по российским законам идут в местный бюджет.
   55.055.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Справедливости ради,
Я в случайно ссылке оставил подпрограмму по дорогам, 220 млн, кстати, и местных там под 10. Вот сама программа на 160 млн.

Старые сборы на содержание милиции (а такие были в свое время) и расходные статьи заменили на "Программу", примерное соотношение финансирования не изменилось.
   11.011.0
RU Александр Леонов #25.08.2017 06:49  @Userg#25.08.2017 06:02
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> сейчас финансирование полиции идет только из федерального бюджета, если там МОБ я не знаю
Userg> Ты не прав.
Userg> Экономика · Портал Правительства Архангельской области

А ты не догоняешь, финансирование различных программ и финансирование МВД это да большие разницы. )))
МВД финансируется из федерального бюджета, деньги поступают на 01 счёт МВД открытый в органе федерального казначейства, и далее распределяется МВД как главным распорядителем бюджетных средств, по распорядителям - областным ГУВД ,а те уже распределяют бюджетные средства по получателям - районным и межрайонным ОВД, для чего в органах федерального казначейства открыты 03 счета, именно для финансирования из федерального бюджета, 03 счетов для финансирования полиции из областного или местного бюджета, не открыто, соответственно средства из этих бюджетов никак не смогут попасть в органы МВД
Вот как то так...
   59.0.3071.12559.0.3071.125
RU Userg #25.08.2017 07:00  @Александр Леонов#25.08.2017 06:49
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
А.Л.> Вот как то так...
Я понимаю, что сапоги с пистолетами из Москвы поступают, как и ЗП. И местные ну ни как повлиять на это не могут. А вот указанные программы относить к финансированию или нет это дело личное, я отношу.
Еще можно привести примеры, как участковый для своих нужд из главы сельсовета ресурсы вытягивает, но это уже другая пЭстня.
   11.011.0

U235

старожил
★★★★★

Userg> Я в случайно ссылке оставил подпрограмму по дорогам, 220 млн, кстати, и местных там под 10. Вот сама программа на 160 млн.

Да в общем то ничего из этого не тянет на финансирование полиции. Сомнтительно, что из всех этих денег хотя бы рубль в бюджет полиции перепадет. Все эти деньги будут осваивать местные гражданские подрядчики и муниципальные организации.
   55.055.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Да в общем то ничего из этого не тянет на финансирование полиции.
Приведи цифры финансирования федералами и сравним.
   11.011.0
RU Александр Леонов #25.08.2017 07:28  @Userg#25.08.2017 07:00
+
-
edit
 
А.Л.>> Вот как то так...
Userg> Я понимаю, что сапоги с пистолетами из Москвы поступают, как и ЗП. И местные ну ни как повлиять на это не могут. А вот указанные программы относить к финансированию или нет это дело личное, я отношу.
Userg> Еще можно привести примеры, как участковый для своих нужд из главы сельсовета ресурсы вытягивает, но это уже другая пЭстня.

Ты можешь относить что угодно и куда угодно, т.к. на объективную реальность это не влияет)))
   59.0.3071.12559.0.3071.125
RU Userg #25.08.2017 07:34  @Александр Леонов#25.08.2017 07:28
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
А.Л.> Ты можешь относить что угодно и куда угодно, т.к. на объективную реальность это не влияет)))

т.е. сравнивать не будем? Леонов сказал, что финансирование из федерации и точка? Пригвоздил истину, а то, что местные там пилят под прикрытием святой вывески, так то аборигены, что с них брать.
   11.011.0

PSS

литератор
★★
Mishka> Школьная система построена по тому же принципу.

Можно подробнее? И общую картинку и несколько общий ссылок? Кроме всего прочего, у меня дома где-то лежит книжка 20х годов про школьное образование в США. Занятно будет сравнить.
   44
RU Александр Леонов #25.08.2017 07:48  @Userg#25.08.2017 07:34
+
-
edit
 
А.Л.>> Ты можешь относить что угодно и куда угодно, т.к. на объективную реальность это не влияет)))
Userg> т.е. сравнивать не будем? Леонов сказал, что финансирование из федерации и точка? Пригвоздил истину, а то, что местные там пилят под прикрытием святой вывески, так то аборигены, что с них брать.

Я не знаю а какой области пан специалист, что бы объяснить максимально доступно для понимания пана, если пан считает, что ему ничего объяснять не надо, я спорить с планом не буду)))
   59.0.3071.12559.0.3071.125
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★

Userg> Приведи цифры финансирования федералами и сравним.

Зачем? Все эти траты - не на полицию. Полиция с этих денег ничего не получит
   55.055.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru