[image]

Северная Корея.

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 
russo> Первая cтраница Нодон синмун — это не "агитпроп США",
А рассказы ланькова, который не раз показывал свою пристрастность, - не непреложная истина.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> А рассказы ланькова, который не раз показывал свою пристрастность, - не непреложная истина.

В данном случае вопрос в доверии к источникам. На одной чаше весов — северокорейский аналог советской газеты "Правда" и мнение авторитетного корееведа, на другой — алкаш-баскетболист. Вот и все.


PS Меня вообще раздражает когда люди считают чье-то мнение весомым только потому, что тот человек метко кидает мячики в кольцо, или хорошо изображает жизни чужих людей на камеру.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 25.05.2014 в 02:39
+
-
edit
 
russo> В данном случае вопрос в доверии к источникам. На одной чаше весов — северокорейский аналог советской газеты "Правда" и мнение авторитетного корееведа,
вот ентот самый "авторитетный кореевод" для меня не является авторитетом ввиду неоднократных передергов. Для тебя он может и "авторитетный", поскольку говорит примерно то, что ты хочешь услышать, будучи в фоне агитпропа твоих сми на тему "мордор-мордор!". Для меня - фоновый шум сми исключен и враньё "авторитета" делает его неавторитетным.

> на другой — алкаш-баскетболист. Вот и все.
алкашом ты его решил сделать по методу Caput canis от чапека?
не прокатит.
Такие дешевые приемы не работают.

russo> PS Меня вообще раздражает когда люди считают чье-то мнение весомым только потому, что тот человек метко кидает мячики в кольцо, или хорошо изображает жизни чужих людей на камеру.
Или потому, что это чьё-то мнение просто совпадает с их собственным, и потому считается ими авторитетным и весомым :)
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec> ентот самый "авторитетный кореевод" для меня не является авторитетом ввиду неоднократных передергов

По Кореям? Каких именно?

Bredonosec> алкашом ты его решил сделать по методу Caput canis от чапека?

Ты свои же ссылки не читаешь, что ли?

С лидером КНДР Родман сблизился во время своего первого визита в Северную Корею в феврале прошлого года. Последний раз Родман посещал КНДР в январе 2014 года. В Пхеньяне он вместе с командой экс-игроков Национальной баскетбольной ассоциации участвовал в матче в честь дня рождения лидера КНДР, которого баскетболист называет «другом на всю жизнь». После поездки Родман отправился на лечение от алкогольной зависимости в Нью-Джерси.
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114

U235

старожил
★★★★★
Какой-то американец в Южной Корее пытался выбрать свободу. Повязали.

В Южной Корее задержан американец за попытку переплыть к Ким Чен Ыну

Военные Южной Кореи поймали гражданина США, который через реку Ханган пытался переплыть на территорию КНДР. Морские пехотинцы заметили мужчину в районе города Кимпхо и задержали его. На допросе 30-летний американец рассказал, что в Пхеньяне собирался встретиться с Ким Чен Ыном. // lenta.ru
 

Не понимаю, чего в Южной Корее этот трюк пытался проделать? Поехал бы лучше в Северо-восточный Китай. Там и граница с КНДР подлинней, и охраняется намного хуже. Там бы у него, по идее, могло бы получиться. А ломиться прямиком через демилитаризованную зону - это или южане повяжут, или северяне пристрелят. Хреново совсем, как я вижу, у американцев с географией :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

U235> Хреново совсем, как я вижу, у американцев с географией :)

Какого он вообще ломился в КНДР, если его соотечественника приговорили к 6 годам лагерей? Наверно тоже хотел поработать на благо кима третьего, странный короче какой-то американец
   32.032.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
N.f.> Какого он вообще ломился в КНДР, если его соотечественника приговорили к 6 годам лагерей? Наверно тоже хотел поработать на благо кима третьего, странный короче какой-то американец

Да хрен его знает. У меня лично, глядя на КНДР через речку, такой мысли не возникало. В Китае, может быть, еще бы и пожил, если бы сильно лучше чем в России денег платили, а КНДР - ну его нафиг.
   8.08.0

Userg
userg

старожил
★★★

Северная Корея - День 1, Владивосток и прибытие в Пхеньян

Ну вот мы и приехали с одного из самых интересных путешествий в моей жизни! Сегодня начну рассказывать о поездке в Северную Корею, раз в два три дня буду добавлять… // golovko.livejournal.com
 
   11.011.0
RU st_Paulus #01.05.2017 12:39
+
+1
-
edit
 
RU st_Paulus #03.05.2017 07:51
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Google Maps

My AccountSearchMapsYouTubePlayGmailDriveCalendarGoogle+TranslatePhotosMoreShoppingDocsBooksBloggerContactsHangoutsKeepEven more from GoogleSign in My AccountSearchMapsYouTubePlayGmailDriveCalendarGoogle+TranslatePhotosMoreShoppingDocsBooksBloggerContactsHangoutsKeepEven more from GoogleSign in My AccountSearchMapsYouTubePlayGmailDriveCalendarGoogle+TranslatePhotosMoreShoppingDocsBooksBloggerContactsHangoutsKeepEven more from GoogleSign in My AccountSearchMapsYouTubePlayGmailDriveCalendarGoogle+TranslatePhotosMoreShoppingDocsBooksBloggerContactsHangoutsKeepEven more from GoogleSign in My AccountSearchMapsYouTubePlayGmailDriveCalendarGoogle+TranslatePhotosMoreShoppingDocsBooksBloggerContactsHangoutsKeepEven more from GoogleSign in My AccountSearchMapsYouTubePlayGmailDriveCalendarGoogle+TranslatePhotosMoreShoppingDocsBooksBloggerContactsHangoutsKeepEven more from Google My AccountSearchMapsYouTubePlayGmailDriveCalendarGoogle+TranslatePhotosMoreShoppingDocsBooksBloggerContactsHangoutsKeepEven more from… //  Дальше — www.google.com
 

Google street view прямо на границе РФ и КНДР. Не ожидал.
   58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

В России открылось первое турагенство КНДР
Прикреплённые файлы:
250817-4.jpg (скачать) [500x475, 43 кБ]
 
 
   44
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Zhiva> В России открылось первое турагенство КНДР

:facepalm: А где слово - лопата?
   44
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> В России открылось первое турагенство КНДР
DustyFox> :facepalm: А где слово - лопата?
Задай этот вопрос в народном творчестве.
   44
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Zhiva>>> В России открылось первое турагенство КНДР
DustyFox>> :facepalm: А где слово - лопата?
Zhiva> Задай этот вопрос в народном творчестве.

Это же была шутка? Я просто хотел узнать в каком месте начинать смеяться.
   44
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>>>> В России открылось первое турагенство КНДР
DustyFox> DustyFox>> :facepalm: А где слово - лопата?
Zhiva>> Задай этот вопрос в народном творчестве.
DustyFox> Это же была шутка? Я просто хотел узнать в каком месте начинать смеяться.

:facepalm:
   44
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Zhiva> В России открылось первое турагенство КНДР

Вы - шаблон вырезанный в шаблоне.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Zhiva>>> В России открылось первое турагенство КНДР
DustyFox>> :facepalm: А где слово - лопата?
Zhiva> Задай этот вопрос в народном творчестве.

Так где слово "лопата" в вашем народном творчестве?
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 
Zhiva> :facepalm:
именно эта мысль возникает, просматривая ваши унылые притязания на творчество.
   26.026.0
+
-4
-
edit
 

Zhiva

аксакал

КНДР - реально страна-карикатура. В плену ужасного режима. И уж точно это не лучшая страна для туризма. Поэтому турагенство КНДР в РФ это вполне себе объект для шуток. Но если, конечно, благодаря форумным патриотам, турпоток достигнет сколь-нибудь значимых цифр - я конечно буду за вас только рад.
   44
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zhiva> КНДР - реально страна-карикатура. В плену ужасного режима.

Съезди - тогда 3,14ди.

Zhiva> И уж точно это не лучшая страна для туризма.

Ну не хочешь - не езди.

Zhiva> Поэтому турагенство КНДР в РФ это вполне себе объект для шуток.

Для тупых и несмешных шуток объектом может быть хоть палец. Кто захочет - поедет. Куда только люди не ездят. В С.Корею некоторые люди в РФ и так ездили, хотя это было НЯЗ и не очень просто. Лет семь назад пересекался с парнем, у которого мать не то ездила в КНДР, не то собиралась. Ну вот интересно человеку. Слушая об этом, несколько человек задавались вопросом - во блин, а что, к ним можно, они пускают? Съездить, что ли, посмотреть...
   50.050.0
+
-4
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> КНДР - реально страна-карикатура. В плену ужасного режима.
Fakir> Съезди - тогда 3,14ди.
Г**но ел? Поешь -
Fakir> тогда 3,14ди.
Zhiva>> И уж точно это не лучшая страна для туризма.
Fakir> Ну не хочешь - не езди.
Абажди камрад, ты считаешь что я не прав и КНДР - лучшая страна для туризма?
Извини, не хотел обидеть твои чувства - хорошо погреться под сиянием чучхе!
Zhiva>> Поэтому турагенство КНДР в РФ это вполне себе объект для шуток.
Fakir> Для тупых и несмешных шуток объектом может быть хоть палец. Кто захочет - поедет. Куда только люди не ездят. В С.Корею некоторые люди в РФ и так ездили, хотя это было НЯЗ и не очень просто. Лет семь назад пересекался с парнем, у которого мать не то ездила в КНДР, не то собиралась. Ну вот интересно человеку. Слушая об этом, несколько человек задавались вопросом - во блин, а что, к ним можно, они пускают? Съездить, что ли, посмотреть...
Конечно ездили туда люди. На уровне
Как рассказали «Газете.Ru» в агентстве «Кореана Тур», группы путешественников они отправляют в КНДР с 1998 года — то есть с тех пор, как переписка с консульством страны проходила исключительно при помощи факсовых аппаратов. В год туда отправляется при помощи агентства около 60 человек — это люди, которым интересно попасть в одну из самых закрытых стран мира.
 

Но туда ездили как в заповедник, посмотреть на бедных людей. Я сам много отзывов о поездках туда читал.
Нравится Пухлик - едь к нему, мне нравится шутка про него - я шучу. Вот и весь буй до копейки.
А вы тут строите из себя специалистов по юмору, онанируя друг другу на шутки про хохлов, американцев и ЕС.
   44
+
+3
-
edit
 
Zhiva> Г**но ел? Поешь -
оставьте обсуждать вкус устриц тем, кто их ел.
Пересказывать здесь агитпроп не надо. У каждого дома точно такой же телеящик, и каждый сам может врубить те помои, которые вы смотрите и ретранслируете здесь.
активист блин.
   26.026.0
+
-3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Г**но ел? Поешь -
Bredonosec> оставьте обсуждать вкус устриц тем, кто их ел.
Ты жил в США - как ты можешь рассуждать о них? Ты летал в космос - как ты можешь утверждать что Гагарин герой? Ты сражался в ВОВ - как ты можешь рассуждать о ветеранах или даже о тех событиях?
Видишь ли, друг, для того чтобы осуждать гомосексуалистов, никто не спешит сам стать гомосексуалистом. Ну и так далее.
Мы можем судить о явлении на основании информации полученной об этом явлении. Источники могут быть достоверными и недостоверными, но чтобы успокоить твой прокорейский патриотизм в столице Литвы, я тебе скажу, что большую часть информации о быте КНДР я почерпнул как раз из отчётов туристов туда съездивших. И ездили они туда не загорать, и не смотреть на природу КНДР. Ездили они все туда смотреть на заповедник Чучхе, гипертрофированный аппендикс коммунизма с Корейским колоритом. Если ты считаешь, что это круто, моё мнение - это совсем не круто. И чем скорее Пухлик со своим режимом свалится, тем думаю будет лучше для народа КНДР. Хотя сейчас и потом этот народ никому не будет нужен.
Bredonosec> Пересказывать здесь агитпроп не надо. У каждого дома точно такой же телеящик, и каждый сам может врубить те помои, которые вы смотрите и ретранслируете здесь.
Хотел бы жить в КНДР? Или может быть детям своим пожелал бы жить в КНДР?
Если ответ на оба вопроса да - так садись и едь туда жить через Чучхе Эирлайнс. А то сидя в стране НАТО, противнике России и Беларуси, очень легко рассуждать о вкусе корейских устриц.
Bredonosec> активист блин.
Пухлику приятно что его защищают даже в Литве. И я верю, что это от души.
   44
Это сообщение редактировалось 02.09.2017 в 11:18
+
+2
-
edit
 
Zhiva> Видишь ли, друг
тамбовский волк вам друг.

> для того чтобы осуждать гомосексуалистов, никто не спешит сам стать гомосексуалистом.
но некоторые вот по зову сердца, как вижу, становятся )))

Zhiva> Мы можем судить о явлении на основании информации
информация и агитпроп суть вещи разные. На каком языке вам повторить, что пересказ тупого агитпропа и вашего дебил-ящика здесь не нужен, чтоб вы поняли? Может на корейском?
Или столь заметное упорство в набрасывании лопатой на вентилятор имеет причиной личный интерес? )))
   26.026.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Мы можем судить о явлении на основании информации
Bredonosec> информация и агитпроп суть вещи разные. На каком языке вам повторить, что пересказ тупого агитпропа и вашего дебил-ящика здесь не нужен, чтоб вы поняли? Может на корейском?
Расскажи, товарищ, где у меня агитпроп? Ведь ты же был в КНДР, раз взялся спорить со мной.
Эх, будь моя воля - всех защитников "режимов" отправил бы жить в эти режимы. Чтоб так сказать надёжнее была защита. Правда, боюсь из КНДР ты не смог бы писать на этом форуме. Но ведь ты считаешь что это хорошо?
Bredonosec> Или столь заметное упорство в набрасывании лопатой на вентилятор имеет причиной личный интерес? )))
Да, у меня личный интерес, чтобы все защитники режима Чучхе пожили пару лет при режиме Чучхе. До полного просветления.
   44
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru