[image]

США. Президент Дональд Трамп.

Во власти и потом
 
1 36 37 38 39 40 99

Mishka

модератор
★★★
OAS> А потом ещё следующий президент-республиканец/цы ещё на 2 срока? :)

Респы оторванны от жизни чуток меньше демов, но тоже там далеко в облаках. И они, конечно, имеют свои правила поведения. "Простому народу" эти правила до лампочки, скорее даже есть желание выкинуть эти "танцы". Трамп это и пытается делать. Потому и такая поддержка "на земле" у него такая. В общем, если он поломает даже только малую часть политической машины, то, ИМХО, шансы на второй срок у него большие. А дальше — кем будет — респом или демом, а может и свою партию огранизует — посмотрим. Моё мнение, что респом он стал, когда просчитал, что победить респов на первичных гораздо проще. Опять же ИМХО — чайная партия показала и подсказала.
   55.055.0

OAS

опытный

Mishka> Респы оторванны от жизни чуток меньше демов, но тоже там далеко в облаках. И они, конечно, имеют свои правила поведения. "Простому народу" эти правила до лампочки, скорее даже есть желание выкинуть эти "танцы". Моё мнение, что респом он стал, когда просчитал, что победить респов на первичных гораздо проще. Опять же ИМХО — чайная партия показала и подсказала.
Насчёт отгороженности респов я и не сомневался.
Но демам на их лужайках, могут орошение и закрыть. Поэтому так активно бузят или думают, что потом забудут?
Опять разворачивается эпическая серия борьбы за контроль денежных потоков в размерах триллионов.
P.S.
"Чайная партия" - пусть как не синоним Бостона. Было на этом форуме и/или что можно почитать?
   52.052.0
RU Александр Леонов #26.08.2017 01:09  @OAS#26.08.2017 01:05
+
-
edit
 
OAS> Но демам на их лужайках, могут орошение и закрыть. Поэтому так активно бузят или думают, что потом забудут?
ИМХО демы тупо в непроходящей истерике и себя не контролируют...
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU OAS #26.08.2017 01:50  @Александр Леонов#26.08.2017 01:09
+
-
edit
 

OAS

опытный

А.Л.> ИМХО демы тупо в непроходящей истерике и себя не контролируют...
М.Б. Но тогда в партии потеряна система контроля. И тогда партия распадётся на кучку партиек...
У меня на этапе выборов была аналогия со страусом с головой в песке, который слышит только то, что хочет услышать (тем более, что за это страус платит).
   52.052.0
RU Александр Леонов #26.08.2017 03:52  @OAS#26.08.2017 01:50
+
-
edit
 
А.Л.>> ИМХО демы тупо в непроходящей истерике и себя не контролируют...
OAS> М.Б. Но тогда в партии потеряна система контроля.
А она была?
   60.0.3112.10160.0.3112.101

Mishka

модератор
★★★
OAS> "Чайная партия" - пусть как не синоним Бостона. Было на этом форуме и/или что можно почитать?
Это самая правая часть респов. Те, которые, когда появились, что их задача извбавится от неконсерватиных респов вначале, а потом уж и от демов. Обсуждение на Базе было, но не вспомню где.
   55.055.0
UA Beholder44 #26.08.2017 08:41  @Александр Леонов#26.08.2017 01:09
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
OAS>> Но демам на их лужайках, могут орошение и закрыть. Поэтому так активно бузят или думают, что потом забудут?
А.Л.> ИМХО демы тупо в непроходящей истерике и себя не контролируют...

У них истерика, кажется, стала перманентным состоянием:

Произошла масштабная истерика на тему подписанного Трампом закона запрещающего трансгендерам служить в армии США и оплачивать операции по смене пола из военного бюджета.
 


У кого что болит..
   60.0.3112.10160.0.3112.101
LT Bredonosec #26.08.2017 15:58
+
-
edit
 

Трамп назвал причину, по которой запретил трансгендерам служить в армии‍

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп официально восстановил отмененный Бараком Обамой запрет на службу трансгендеров в армии. Об этом говорится в... //  news.mail.ru
 

Дональд Трамп официально восстановил отмененный Бараком Обамой запрет на службу трансгендеров в армии. Об этом говорится в подписанном им меморандуме.
Источник: Reuters

В тексте документа он заявляет, что поручает министру обороны и министру внутренней безопасности «вернуться к действующей на протяжении долгого времени до июня 2016 года политики в отношении трансгендеров в военной службе».

Негативные последствия

Трамп перечислил, какие негативные стороны могло бы иметь решение Обамы снять запрет: снижение эффективности армии, повышение расходов на ее содержание, нарушение слаженности отдельных подразделений.

Меморандум также запрещает Пентагону использовать свои ресурсы для проведения операций по смене пола солдат. Министерствам обороны и внутренней безопасности он предписал самим определиться, как поступить с трансгендерами, которые уже служат в вооруженных силах США.

Соответствующий закон вступит в силу 23 марта 2018 года.

Критика Трампа

О том, что трансгендеры не смогут служить в американской армии, Трамп говорил еще в конце июля. Он аргументировал это высокими затратами на их медицинское обслуживание.
Читайте также
Президент на «бобах». Чем занимались мировые лидеры в начале карьеры

«Наши войска должны быть сосредоточены на решительных победах и не могут быть связаны огромными медицинскими расходами и неразберихой, к которым приведет принятие этих людей на службу», — писал он тогда в Twitter.

Некоторые раскритиковали Трампа за его решение, в том числе бывший глава Пентагона Эштон Картер, назвавший отбор военнослужащих на основе каких-либо данных, кроме военной квалификации, социальной политикой и заявивший, что такому подходу в вооруженных силах США не место.

В июле прошлого года Картер объявил о том, что трансгендерам теперь разрешено открыто служить в армии. Он отметил, что США не могут позволить барьерам, никак не связанным с квалификацией человека, препятствовать набору на службу тех, кто для нее подходит. Тем не менее, реализация этого предписания была отложена.

Школьники-трансгендеры

В феврале 2017 года Трамп отменил правило, введенное Обамой в отношении школьников-трансгендеров: государственные школы должны были разрешать им посещать туалеты в соответствии с их гендерной идентичностью.

Правила не были обязательными, однако школы были предупреждены, что могут лишиться финансирования, если не будут им следовать.

Решение Обамы спровоцировало бурную реакцию по всей стране. Власти 13 штатов пытались его оспорить в судебном порядке. Многие считали, что оно угрожает приватности и безопасности других учеников.

Трансгендеры — люди, гендерная идентичность которых не совпадает с полом, зарегистрированным при рождении. В армии США служат, по разным оценка, от 1,3 тысячи до 6 тысяч трансгендеров.

В 2010 году Обама отменил так называемый закон «Не спрашивай, не говори», запрещающий гомосексуалистам служить в том случае, если они не скрывают свою ориентацию. Закон действовал в течение 17 лет.
   26.026.0
RU Полл #26.08.2017 18:08  @Bredonosec#26.08.2017 15:58
+
+8
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Можно, конечно, и в народное творчество:
   55.055.0
RU Rox vos Norland #26.08.2017 20:00  @Mishka#24.08.2017 18:13
+
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

Mishka> ... а может и свою партию огранизует
Вот и меня такие мысли посещают.
НЯП следующие выборы - в конгресс. Есть ли у Трампа шансы пропихнуть "своих" на местах?
   54.054.0
RU кщееш #27.08.2017 14:12
+
+1
-
edit
 
Хмм

WP узнала детали помилования Трампом 85-летнего шерифа из Аризоны

Дональд Трамп консультировался с генпрокурором Джеффом Сешнсом о возможности закрыть уголовное дело против бывшего шерифа из Аризоны Джо Арпайо, который прославился непримиримой и жесткой борьбой с нелегальной миграцией, узнала WP //  www.rbc.ru
 

А реднекам понравится
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 
IDiO> Ну, если так, то я только за. По большому счёту Трамп может оказаться полезен для всех. Америке тоже нужна прививка от тупых демагогов. Ну и доказательство речей Задорнова в стиле "ну тупыыыые" тоже нужны. Хотя, если честно, то я после выборов ещё около недели не мог поверить насколько они, всё-таки, тупые... :silly:
Ну, учитывая альтернативу в виде упоротой клинтонихи - ничего удивительного. Можно обманывать немногих долго, можно многих недолго, но регулярные исчезновения и смерти свидетелей против неё, закрытия дел и прочее и прочее - навевают разумные мысли, что старушку надо б отправить на принудительное лечение, а не в белый дом.
   26.026.0
+
-
edit
 
IDiO> Но следует помнить что подавляющее большинство русофобов ВСЕГДА было республиканцами.
Да нет деления на филов-фобов.
Бизнес (в первую очередь финансы) надеется пожрать за счет ограбления. А стаду по тв показывают картинки про "ужасы" типа ущемления 3.14дарасов или ареста воров, чтоб поддержать истерию.
Смысл поддерживать иллюзии, что некая партия в сша "пророссийская"??
Кто в этот бред верит?
А разница подходов - что следует, "на костер или повесить"

— Раз недруг — повесить, — хрипло сказал отец Цупик.

— А ваше мнение, брат Аба? — спросил дон Рэба, предупредительно наклоняясь к толстяку.

— Вы знаете… Я как-то даже… — Брат Аба растерянно и детски улыбнулся, разведя коротенькие ручки. — Как-то мне, знаете ли, все равно. Но, может быть, все-таки не вешать?.. Может быть, сжечь, как вы полагаете, дон Рэба?

— Да, пожалуй, — задумчиво сказал дон Рэба.

— Вы понимаете, — продолжал очаровательный брат Аба, ласково улыбаясь Румате, — вешают отребье, мелочь… А мы должны сохранять у народа уважительное отношение к сословиям. Все-таки отпрыск древнего рода, крупный ируканский шпион… Ируканский, кажется, я не ошибаюсь? — Он схватил со стола листок и близоруко всмотрелся. — Ах, еще и соанский… Тем более!

— Сжечь так сжечь, — согласился отец Цупик.

— Хорошо, — сказал дон Рэба. — Договорились. Сжечь.
 
- особой разницы для россиян не имеет.

И даже политика рэкета ссанкций

— Впрочем, я думаю, дон Румата может облегчить свою участь, — сказал брат Аба. — Вы меня понимаете, дон Рэба?

— Признаться, не совсем…

— Имущество! Мой благородный дон, имущество! Руматы — сказочно богатый род!..

— Вы, как всегда, правы, — сказал дон Рэба.
 
будет в любом случае, если рф не докажет делом,что это болезненно для самих сша.
Так что, агитировать россиян за кого угодно - расчет на самых тупых и наивных.
   26.026.0
?? RT на русском #28.08.2017 10:06
+
+1
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Привет, оружие: Трамп намерен отменить запрет Обамы на выдачу полицейским военного снаряжения

// Привет, оружие: Трамп намерен отменить запрет Обамы на выдачу полицейским военного снаряжения

   

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
R.н.р.> Привет, оружие: Трамп намерен отменить запрет Обамы на выдачу полицейским военного снаряжения

Мне особо доставило насчёт гранатомётов. А я, наивный, думал, что в Postal 2 гранатомёт в полицейском участке* — это прикол такой. Мда, самые лучшие анекдоты — они из жизни. Реально.
  • За стеклом с надписью "разбить при нападении полярного медведя" — дело происходит где-то в полосе умеренного климата.
   37.037.0

PSS

литератор
★★☆
Тут Финны в легком охренении от действий Трампа. После встречи с президентом Финляндии Ниинистё он заявил, что Финляндия собирается закупить большое количество F/А-18.

При том, что явно таких договоренностей не было и все стали эту информацию отрицать

Министерство обороны: Финляндия не приняла решения касательно закупки новых истребителей

Как варианты рассматриваются многоцелевые истребители Boeing F/A-18 Super Hornet, Dassault Rafale, Eurofighter Typhoon, Lockheed Martin F-35 и Saab Gripen. //  yle.fi
 
   44
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
PSS> При том, что явно таких договоренностей не было и все стали эту информацию отрицать
Просто они об этом еще не знают. ;)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sandro> Мне особо доставило насчёт гранатомётов. А я, наивный, думал, что в Postal 2 гранатомёт в полицейском участке* — это прикол такой. Мда, самые лучшие анекдоты — они из жизни. Реально.

Т.е. всякие там бронетранспортёры с пушками — не удивляют? Винтовки 50 калибра — тоже нормально. А вот гранотомёты — удивляют... :F
   55.055.0
RU Александр Леонов #30.08.2017 05:32  @Mishka#30.08.2017 04:59
+
-
edit
 
Mishka> Т.е. всякие там бронетранспортёры с пушками — не удивляют? Винтовки 50 калибра — тоже нормально. А вот гранотомёты — удивляют... :F

Меня не удивляют, главное не оружие (когда оно есть))))а кто принимает решение на его применение и кто контролирует правомерность применения
   60.0.3112.10760.0.3112.107
RU Android #30.08.2017 08:42  @Bredonosec#26.08.2017 15:58
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> Дональд Трамп официально восстановил отмененный Бараком Обамой запрет на службу трансгендеров в армии.
Бунт на корабле! :eek:

Глава Пентагона приостановил запрет Трампа на службу трансгендеров в армии

Джим Мэттис велел собрать экспертный совет и провести исследование последствий принятия такого решения. После этого он представит свою позицию президента. До того времени увольнять трансгендеров для экономии, как этого требовал Трамп, не будут. //  www.newsru.com
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Мне особо доставило насчёт гранатомётов.
Mishka> Т.е. всякие там бронетранспортёры с пушками — не удивляют? Винтовки 50 калибра — тоже нормально. А вот гранотомёты — удивляют... :F

А зачем полицейскому гранатомёт? Преступники на броневиках рассекают? Вот зачем .50 используют, понятно — хвалят за большую точность на больших расстояниях, высокое останавливающее действие и возможность работать по автомобилям.
Да и зачем бронетранспортёры с пушками? Насчёт пулеметов-то понятно, но пушки?
   37.037.0
CA stas27 #30.08.2017 18:06  @Beholder44#26.08.2017 08:41
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Beholder44> У них истерика, кажется, стала перманентным состоянием:
Beholder44> У кого что болит..

Зато с нашимБ канадским, всё в порядке (и теперь понятна причина очередного обострения):

Офф-топ офф.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sandro> А зачем полицейскому гранатомёт? Преступники на броневиках рассекают?
Тут всякие ранчо со рвами и надолбами бывают. Не запрещено законом. Ну и забор можно, как в тюрьме, со спиралью бруно, под током, двойная стена, всё, как полагается.

Sandro> Вот зачем .50 используют, понятно — хвалят за большую точность на больших расстояниях, высокое останавливающее действие и возможность работать по автомобилям.
Кто в городе работает по автомобилям? Людей много. Но даже SWAT снайперы на милю не стреляют. Но имеют.


Sandro> Да и зачем бронетранспортёры с пушками? Насчёт пулеметов-то понятно, но пушки?
Военные так поставляют. Но, в общем, пушки нужны за тем же, зачем гранотомёты. Проблема в том, что купив такое оружие для спецслучаев, полицейские начинают "встраивать" его использование в повседневные операции. Скажем, грабят банк, чтобы проще было подгоняют броник. А, если по ним пуляют, то они и в ответ могут из пушечки.
   55.055.0
US Mishka #30.08.2017 18:29  @Александр Леонов#30.08.2017 05:32
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> Меня не удивляют, главное не оружие (когда оно есть))))а кто принимает решение на его применение и кто контролирует правомерность применения

Так и должно быть. Случаи разные бывают. А получается, как всегда.
   55.055.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Сша и кндр действуют в одном ключе против южной кореи

США выйдут из зоны свободной торговли с Южной Кореей

Эксперты предупреждают, что действия Трампа могут осложнить отношения между двумя странами. //  life.ru
 
   
1 36 37 38 39 40 99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru