[image]

F-35: пациент скорее жив?

Добились/добьются ли ВВС США, чего хотели?
Теги:F-35
 
1 65 66 67 68 69 209

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Как минимум у летчика есть глаза, которыми уже пол века они определяли пуск ракеты, есть БРЛС, есть 101КС-У
101> В тебя светят с одной стороны, а стрельбу ведут с другой с невыгодного ракурса для тебя.
Зачем подсказываешь! :)
Мне это было интересно от hsm услышать.
Для этой цели конечно лучше иметь Ф-22 - у него и РЛС по мощнее и возможности для маневра повыше.
Но это немножко в стороне от возможности определить пуск ракеты с ТГСН

101> В тебя кратковременно посветят с одной стороны, а пуск проведут с другой стороны с средней или большой дальности. Ракета долетит по ИНС и даже может корректироваться. В итоге любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь.
На это работает и постоянно работающий канал коррекции, так что цель не может определить пущена ракета или нет.

101> И чтобы этого не было на борт и вешают кучу датчиков обнаружения подлетающих ракет.

Так и есть.

drsvyat>> Противодействие БРЛС противника, предполагает ее активное им использование - это логика.
101> И не забывай, что можно подсветить с одного борта, а шмальнуть с другого.

Если БРЛС потеряет цель на фоне земли из-за низкого доплера, то шмальнуть не получится с любого борта, придется еще кому-то включать РЛС.
В общем я не оспариваю тактические преимущества малозаметных самолетов, только реализуются они максимально совсем не в БВБ.
   55.055.0

hsm

опытный

drsvyat> Питон 5-й выглядит так:

Нашел Питона - найдешь и AIM-120. Или нет?

drsvyat> Детектирование пуска с помощью РЛС и систем 101КС успешно проигнорировано.

Нельзя проигнорировать то, чего пока нет. Когда будет - будем посмотреть.

drsvyat> Уровень твоих познаний понятен.

Это вряд-ли.

drsvyat> Тебя не смущает, что за 1500 км. обнаруживали пуск баллистической ракеты а не самолетный двигатель на форсаже?

Я писал об этом: "The F-35's DAS is so sensitive, it reportedly detected the launch of an air-to-air missile in a training exercise from 1,200 mi (1,900 km) away"
- Попробуй найти тут БР.
Пусть с самолётом будет на один нолик меньше, и еще в два раза - это всё равно дофига.

drsvyat> У тебя нет заявленных характеристик, иначе бы ты не пытался выдать обнаружение БР за обнаружение самолета.

Эка у тебя фантазия разыгралась.

drsvyat> И много реальных воздушных боев у нас было за последние десятилетия?
Ознакомься. Сбиваются как чемпион скорости, так и мастер виража. Сбиваются даже не пятым поколением. А, казалось-бы, всего-то надо "отвернуть".
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2017 в 17:53
CA stas27 #28.08.2017 17:45  @Bronetemkin#28.08.2017 14:03
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bronetemkin> А вот 50 км для Су-35 - это именно 50 км в ППС (естественно,не для снежной бури) .на стр.37 интересная картинка
...
Чиста для удобства дискуссии прикрепил картинку
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hsm> Это только глупые амеры указывают максимально возможное значение. Российские скромные конструкторы - только наихудшее. Да да, конечно. :D
Иногда надо уметь слушать собеседника, с апломбом нести всем свет банальности.
Максимальная дальность обнаружения ОЛС - это сверхзвуковая цель на фоне неба.
Если скорость противника будет меньше, то упадет как дальность его обнаружения, так и дальность на которую полетят его ракеты, кроме того, если мы маневрируем или противник не может определить дальность, то дальность пуска еще больше падает, при этом последние факторы влияют на дальность пуска и не влияют на дальность обнаружения ОЛС.
   55.055.0

hsm

опытный

drsvyat> Для этой цели конечно лучше иметь Ф-22 - у него и РЛС по мощнее и возможности для маневра повыше.

Услышь. Ф-22 оснащён системой РТР, способной выдавать целеуказание. Для обнаружения 4+поклоения ему вообще не потребуется включать свою РЛС.

drsvyat> ... совсем не в БВБ.

А речь и не идёт только о БВБ.
   16.016.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Sailor> Смотри с 0:38.www.youtube.com/watch?v=6YMSfg26YSQ Ты его видишь? Избавились.)))
Нет качество/контраст видео.
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hsm> Нашел Питона - найдешь и AIM-120. Или нет?

AIM-120 AMRAAM Air-To-Air Missile Live Launch
A U.S. Air Force fighter pilot flying an F-16C Fighting Falcon from the 177th Fighter Wing of the New Jersey Air National Guard launches an AIM-120 AMRAAM air-to-air missile at a sub-scale drone during the Air Force's air-to-air Weapons System Evaluation Program. The AIM-120 Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile, or AMRAAM (pronounced "am-ram"), is a modern beyond-visual-range air-to-air missile (BVRAAM) capable of all-weather day-and-night operations.


Direct Hit: F-16 jet shoots down drone in mid-air target practice
Courtesy: Danish Armed Forces The Royal Danish Air Force participated in an exercise involving an F-16 Fighting Falcon jet shooting down a remote Banshee 600 drone using guided missiles. RT LIVE http://rt.com/on-air Subscribe to RT! http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=RussiaToday Like us on Facebook http://www.facebook.com/RTnews Follow us on Twitter http://twitter.com/RT_com Follow us on Instagram http://instagram.com/rt Follow us on Google+ http://plus.google.com/+RT Listen to us on Soundcloud: https://soundcloud.com/rttv RT (Russia Today) is a global news network…

hsm> Нельзя проигнорировать то, чего пока нет. Когда будет - будем посмотреть.
Оно есть и летает.

hsm> Я писал об этом: "The F-35's DAS is so sensitive, it reportedly detected the launch of an air-to-air missile in a training exercise from 1,200 mi (1,900 km) away"
hsm> - Попробуй найти тут БР.
ППЦ!!!!!! Ты еще пишешь, что у тебя все нормально с логикой!!!!
А с тригонометрией? Сможешь прикинуть на какой высоте летел Ф-35 и самолет пустивший ракету, что бы быть в зоне прямой видимости?
Блин! Слов нет.

hsm> Пусть с самолётом будет на один нолик меньше, и еще в два раза - это всё равно дофига.
Метод ППП.

hsm> Эка у тебя фантазия разыгралась.
Я просто в теме.

hsm> ...Сбиваются как чемпион скорости, так и мастер виража. Сбиваются даже не пятым поколением. А, казалось-бы, всего-то надо "отвернуть".

Не паясничай. У тебя есть разбор каждого боя? Как стороны маневрировали в этих, а так же боях окончившихся безрезультатно?
   55.055.0
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hsm> Услышь. Ф-22 оснащён системой РТР, способной выдавать целеуказание. Для обнаружения 4+поклоения ему вообще не потребуется включать свою РЛС.
Ф-35 превращается, превращается Ф-35 в элегантные Ф-22 :)
Вот видишь: система РТР, способна выдавать целеуказание. ;)
За скобками оставляем коррекцию в режиме радиомолчания при отсутствии точных координат цели и информации по параметрам ее движения.
Но запомни такую вещь: если ни кто не использует активную локацию стелс теряет всякое преимущество перед нестелсом. Поэтому работа на излучение однозначно будет, так же как и применение сторонами различных сложных тактических приемов. И рубежно-временные характеристики тут играют большую роль.
   55.055.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2017 в 18:55
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>
И еще невысокая скорость и повышенная ЭПР в ЗПС - это не очень хорошо, точнее очень не хорошо, в случае, если что-то пошло не так.
   55.055.0
+
+3
-
edit
 

Scar

хамло

drsvyat> Питон 5-й выглядит так:
drsvyat> Избавится от дымного следа ни как не удается.
На чем не удается?! На Р-73-то? Потому что это фото пуска довольно старое и известное, и запечатлен на нем пуск Р-73 с LCA Tejas, а никакой не Питон. :F


А вот уже пуск израильской Дерби, фактически ДВБ версии Питона.


Я еще понял бы, если кто-то тут не знает, как Питон выглядит. Но не узнать Р-73...ЫкспЭрды такие ЫкспЭрды. :F
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Scar> На чем не удается?! На Р-73-то? Потому что это фото пуска довольно старое и известное, и запечатлен на нем пуск Р-73 с LCA Tejas, а никакой не Питон. :F

Да это Р-73. К авторам остальных видео, претензий нет, что там не AIM-120?


Scar> А вот уже пуск израильской Дерби, фактически ДВБ версии Питона.
Scar> https://pbs.twimg.com/media/C_nsoVyV0AAseCz.jpg
На первом видео с пуском AIM-120, на 7 с. когда ракета возле самолета, то следа еще не видно, а на 8 с. уже появляется и весьма отчетливый.
Так что по одной фото пуска, насколько виден след ракеты не скажешь.
На втором видео пуск на 18 с. вполне себе бездымный, при съемках с другого самолета, если присмотреться след ракеты виден даже на фоне облаков - 22 с.
   55.055.0
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

drsvyat> Да это Р-73. К авторам остальных видео, претензий нет, что там не AIM-120?
Я не знаю - что там. А о том, чего я не знаю - я никогда не говорю...в отличие от вас. Потому у меня Питоны в Р-73 не превращаются.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

drsvyat> В общем я не оспариваю тактические преимущества малозаметных самолетов, только реализуются они максимально совсем не в БВБ.

В БВБ другие вещи играют и если они есть у малозаметного самолета, то тоже будут играть.
   60.0.3112.10760.0.3112.107
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Scar> ...А о том, чего я не знаю - я никогда не говорю...
Давай, я сейчас сделаю вид, что ты это не писал, я я не читал...
   53.0.2785.12453.0.2785.124
28.08.2017 22:34, DustyFox: +1: В точку! :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

drsvyat> Давай, я сейчас сделаю вид, что ты это не писал, я я не читал...
А давай без давай - что ты, что Бредоносец, постоянно подобные подлоги устраиваете. Причем, ну я бы понял, если б вы старались соврать достоверно. Ну хоть чуточку! Так нет, ваши фейки я вот также легко развеиваю, в виду их откровенно низкого качества. И этот перл с "Питоном", который просто-таки всем своим видом кричит "Я Р-73!" - лишь капля, в море моей злой и отменной памяти.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Scar> А давай...

..давай, давай ты прекратишь истерику?
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

drsvyat> ..давай, давай ты прекратишь истерику?
Давай ты перестанешь придумывать то, чего нет. Ну, вот как нет Питона на тех кадрах...или истерик моих. И вообще, твой фэнтэзийный полемический наброс про мнимые истерики - это уже настолько старо, глупо и банально, что моветон.

Ты лучше скажи, ты больше не будешь выдавать Р-73 за Питон? Дай честное пионерской слово, как в старину. :F
   60.0.3112.10160.0.3112.101

drsvyat

координатор
★☆
Scar> ...
Специально не цитирую. Перечитай и отредактируй, чтобы не выглядело так смешно.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

drsvyat> Специально не цитирую. Перечитай и отредактируй, чтобы не выглядело так смешно.
Зачем-же мне что-то редактировать, если мне как раз таки смешно?! Читаю твои(хотя не только твои) перлы, уже вторую неделю, и смеюсь. Просто "Питон-73" стал их апофеозом.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
29.08.2017 08:47, Kuznets: +1: Питон-73 lol )))

drsvyat

координатор
★☆
101> В БВБ другие вещи играют и если они есть у малозаметного самолета, то тоже будут играть.

Численность :)
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Bronetemkin>> Ну ,не знаю .Наверно для В-52 будет цифра побольше , а для F-16 - 50.
hsm> Это только глупые амеры указывают максимально возможное значение. Российские скромные конструкторы - только наихудшее. Да да, конечно. :D
Т.е. ,Rand corp. незаметно стала российской ? картинка ее производства .
И Вы постарайтесь не передергивать -не наихудшие , а те которые гарантированно выполняются для данных условий . А если иногда получается больше -так и слава Богу . Например ,НО-08 по паспорту имел дальность обнаружения в ППС 80 км и ни копейкой больше ,а летчики на новых 23-18 обнаруживали другой такой же на дальности 110-130 км .Подчеркиваю ,не всегда -но бывало .
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
101>> В БВБ другие вещи играют и если они есть у малозаметного самолета, то тоже будут играть.
drsvyat> Численность :)

ф-35 на сегодня 231 шт. это ненамного меньше чем всех су-30+35+27.
по планам ф-35 будет порядка 2500 шт, у нас вся иа+иба порядка 1000 самолетов с учетом новых.
   54.054.0
UA Divergence #29.08.2017 12:47  @Kuznets#29.08.2017 12:03
+
-
edit
 
Kuznets> ф-35 на сегодня 231 шт. это ненамного меньше чем всех су-30+35+27.
Прибавь 180 F-22 и получишь больше 400 машин "поколения 5",
   60.0.3112.10760.0.3112.107
+
+2
-
edit
 

hsm

опытный

drsvyat> ..пуск AIM-9L и AIM-120, неизвестной модификации с Ф-16 Национальной гвардии...

Прости, забыл уточнить - смотреть надо пуски актуальных, на сегодня, моделей, а не изделий прошлого века. 9L появилась в 1977 году, сороковник ей исполнился. Первые моды 120-й - с 1988 года, почти тридцатник.

drsvyat> Оно есть и летает.

Как оно летает на самом деле - покажет результат реального применения, (буде такой случится).

drsvyat> А с тригонометрией? Сможешь прикинуть на какой высоте летел Ф-35 и самолет пустивший ракету, что бы быть в зоне прямой видимости?

Я не знаю что там было на самом деле. Уверен - никто из присутсвующих так-же не знает. Согласен - цифры странные. Но слухи не просто так ходят.
Траектории ракет, запускаемых с самолёта, могут быть разные, в том числе - баллистические.

drsvyat> Не паясничай. У тебя есть разбор каждого боя? Как стороны маневрировали в этих, а так же боях окончившихся безрезультатно?

А у тебя - есть? Есть факт - их всех сбили, несмотря на превосходство "в скоростных и манёвренных характеристиках". И на "всухую проигранные МиГ-у учебные бои". Оказалось что в бою неучебном всё слегка по другому.
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

hsm

опытный

drsvyat> Ф-35 превращается, превращается Ф-35 в элегантные Ф-22 :)

Раз уж мы стали рассматривать подсветку с другого борта и коллективные действия - то да, без Ф-22, в бою с истребителями противника, не обойдётся.

drsvyat> Вот видишь: система РТР, способна выдавать целеуказание. ;)

Да. На данный момент стоит только на одном истребителе.

drsvyat> если ни кто не использует активную локацию стелс теряет всякое преимущество перед нестелсом.

Радиолокация - не единственный источник подверженный обнаружению.

drsvyat> Поэтому работа на излучение однозначно будет

Да, у нас с "блеском" решили проблему LPI, в теории, так-же как и выяснили "реальное" значение ЭПР 22-го и 35-го... Поживём - увидим.

drsvyat>.. И рубежно-временные характеристики тут играют большую роль.

И максимальная скорость самолёта здесь не самый важный параметр.
   16.016.0
1 65 66 67 68 69 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru