[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 103 104 105 106 107 134
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> :D ты как то остановился...30 лет прошло,для некоторых это половина жизни

Какая разница, столько прошло времени? Факт, что "преобразования продолжаются и углубляются"
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
info> Мое твердое убеждение,если модератор начал участвовать в политической дискуссии,то он просто участник

Это идеальный вариант, недоступный в реальной жизни. Потому что в реальности обычно или модератор принимает участие в дискуссии, или он там не появляется вовсе. Соответственно, при таком ограничении в обоих случаях темы окажутся вообще без модерации.

info> К сожалению складывается ситуация,что Балансер развивается и живет за счет танцпола,а хотелось бы наоборот

Наш форум развился только и исключительно из-за того, что на нём не было запретных тем. И сейчас у него не то состояние, чтобы отсекать сразу львиную долю контента. Что прикажете делать с постоянно возникающими политическими склоками на Морском? Как представить без политики всю сирийскую войну? Закрыть это всё — и на форумах не останется ничего вообще.

...

На самом деле, если проследить активность форумов, то это всё началось в 2004-м году. Именно тогда активность Политического вышла на первое место :) Как бы, 13 лет спустя, поздно говорить «складывается ситуация» :)
   44
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

16-й> Обратная связь это завсегда хорошо.
16-й> Единственное что бы я покрутил - кабы я бы - это доступность минусования. Щас минус поставить слишком просто, чпок и кликнул. Можно сделать, чтоб в каждой теме у каждого логина был свой банк минусов, который, скажем, складывается из плюсов за посты в этой теме.

Лично мне эта функция - по барабану! Минусы вообще не ставлю. Пост не понравился - усмехнулся, и пошел дальше. Да и не один я такой...
   55.055.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> :D ты как то остановился...30 лет прошло,для некоторых это половина жизни
V.Stepan> Какая разница, столько прошло времени? Факт, что "преобразования продолжаются и углубляются"

вот в том то и вопрос,что ты и твоя страна там и остались. А другие страны меняются,двигаются вперед. как и люди в них живущие.

Давай предложения по Балансеру!!!
   60.0.3112.11360.0.3112.113

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> вот в том то и вопрос,что ты и твоя страна там и остались.

:facepalm:

info> А другие страны меняются,двигаются вперед. как и люди в них живущие.

А теперь перечитай то, но что отвечал. Внимательно перечитай.
   45.945.9
RU Balancer #08.09.2017 16:34  @Клапауций#08.09.2017 15:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Клапауций> Абсолютно верно. Но делать-то что? или тупик?

Не знаю. О чём и пишу. Знал бы точно — уже действовал бы :)

Клапауций> Может всё же попробовать подойти с другой стороны? Уменьшить количество мусора. Эта сотня человек станет заметнее...

Как? Кто будет оценивать? По каким критериям? Что делать с нарушениями?

Я в одиночку ничего сделать не смогу.

Координаторы итак имеют все необходимые инструменты, включая самостоятельность в применении решений — ни что не мешает разгребать темы, снося мусор и выставляя наказания за офтопик, флуд, переходы на личности и т.п.

Что дальше?

Клапауций> И уверенности в том, что при наплыве из соцсетей модерация будет справляться лучше, чем сейчас - тоже нет. А скорее наоборот :(

Так вся надежда на то, что появятся активные координаторы :)
   44
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

info>>> :D ты как то остановился...30 лет прошло,для некоторых это половина жизни
V.Stepan>> Какая разница, столько прошло времени? Факт, что "преобразования продолжаются и углубляются"
info> вот в том то и вопрос,что ты и твоя страна там и остались. А другие страны меняются,двигаются вперед. как и люди в них живущие.
Гхм... Не помните, кто здесь заикался о запрете политики?.. :lol:
   55.055.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
16-й> Щас минус поставить слишком просто, чпок и кликнул. Можно сделать, чтоб в каждой теме у каждого логина был свой банк минусов, который, скажем, складывается из плюсов за посты в этой теме.

Фактически сейчас каждый пост приносит одно «солнышко». Каждый минус приводит к потере четырёх. Если кто-то минусует активно, то может очень быстро потерять такую возможность :) Хотя есть определённый дисбаланс между накоплениями «солнышек» и их оборотом.
   44
RU Balancer #08.09.2017 16:38  @V.Stepan#08.09.2017 16:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> "У нас" — это у людей ex-USSR.

У американцев примерно такая же фигня :)
   44
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Balancer> Так вся надежда на то, что появятся активные координаторы :)
чтобы они появились. нужно прекратить выборы и обсуждения. Всем милых людей не бывает.
Назначать своим волевым решением.тех,кто в состоянии это делать,а не тех,кто всем нравится. Сайт Ваш и Вам это решать.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+4
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

info>>> у вас это где?
V.Stepan>> "У нас" — это у людей ex-USSR.
info> :D ты как то остановился...30 лет прошло,для некоторых это половина жизни
info> короче,хватит штампов и флуда,ждем (участники)предложений :D

Знаешь что, Доцент, ты, конечно, вор авторитетный, но зачем ты при Мишке?

Вы, ув. info, на форуме аксакал, но в теме как прекратить наезды и улучшить климат долго не продержались.

По теме: пресекать наезды надо, но отделять наезд новичка от наезда маститого участника тоже надо. Новичку по-фигу может быть.

Там кнопка есть- пожаловаться. М.б. штрафовать всех, кто в теме после срача отметился, но не пожаловался? Так сказать, коллективная ответственность. И координаторам легче искать будет...
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Balancer

администратор
★★★★★
info> Назначать своим волевым решением. Сайт Ваш и Вам это решать.

Всех, кого мог и кто соглашался — я давно назначил.
   44
RU Balancer #08.09.2017 16:43  @ZaMKADom#08.09.2017 16:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaMKADom> М.б. штрафовать всех, кто в теме после срача отметился, но не пожаловался? Так сказать, коллективная ответственность.

По другим поводам, не по политсрачам, а по вопросам самоорганизации и упорядочивания, у меня в экспериментах дело доходило даже до временного перевода всех форумов в R/O на небольшие сроки. Увы, эффект околонулевой :) Коллективная ответственность в виртуале как-то совсем не работает...
   44

info

аксакал
★☆

ZaMKADom> Вы, ув. info, на форуме аксакал, но в теме как прекратить наезды и улучшить климат долго не продержались.
да не люблю я крикунов. Аксакал не аксакал-я здесь давно и в политику зашел пару дней тому. а здесь такое.... задержался.

станет интереснее Морской да нах. мне эта полтики. эти разговоры ни в чьей жизни ничего не меняют.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆

info>> Назначать своим волевым решением. Сайт Ваш и Вам это решать.
Balancer> Всех, кого мог и кто соглашался — я давно назначил.

как то опроса не припоминаю :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113

dmirg78

модератор
★★★★☆
info> как то опроса не припоминаю :)

Предлагайте свои кандидатуры:

Кооптация координаторов. Кандидатуры.

Сообщение с ограниченным доступом// Клуб Авиабазы
 
   55.055.0
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Balancer> Хотя есть определённый дисбаланс между накоплениями «солнышек» и их оборотом.

Я концепцию "солнышек" не осилил. Больно мудро. Но чую, что бухгалтерия внутри конкретной темы кавайнее.
   60.0.3112.10160.0.3112.101

info

аксакал
★☆

info>> как то опроса не припоминаю :)
dmirg78> Предлагайте свои кандидатуры:
это обсуждение.против которого я против.
ИМХО разместили обьяление, желающие обратились к Роману,он выбрал и все дела.

Да и в политике можно общаться нормально.и спорить,но все это делать без резкостей и пр.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
info> станет интереснее Морской да нах. мне эта полтики.

Это проблема любого узкого тематического форума в области, развивающейся относительно слабо. Когда ресурс образуется и набегает множество новичков, есть туча тем для обсуждения. Проходят годы, участники всё те же, все общие темы обсуждены, аргументы высказаны. Реально нового мало, к тому же всё оно укладывается в обсуждённые ранее теории. Мелькнёт что-то, перетрётся на десятке-другом сообщений и забудется. Новички, когда появляются, попадают в ситуацию, как со старым анекдотом про анекдоты по номерам. При чём в большинстве случаев новички натыкаются не высокомерие старожилов и быстро сливаются.

Соответственно, выживать могут только форумы, тематика которых регулярно приносит что-то новое для обсуждения. Вот Политика потому и прёт вперёд — там каждый день новости. Каждый день есть, о чём поломать копья.

Кроме политики в похожей ситуации (но уже меньше) — всякая околокомпьютерная область. Но у нас на форумах она почти никогда не развивалась, носит совсем побочный характер.

Думаю, это одна из причин, по которым форумы, не только наши, в принципе вымирают. С какого-то момента проще писать всё в одно рыло в собственном блоге для благодарных подписчиков и с баном несогласных :) Из-за этого социальные сети так и взлетели, наверное. Не ты вливаешься в сообщество, а сам его формируешь. При чём, часто, жёстким административным ресурсом.

Я пытался уже много лет назад организовать подобное (гибрид блогов и форумов) на Авиабазе, но подход так никого и не заинтересовал и не прижился. Даже многие сбежавшие предпочли использовать совершенно независимые личные блоги в соцсетях, но не воспользоваться аналогичными механизмами у нас. Если уже не нравится коллектив, то проще вообще писать «в стол», чем что-то менять...
   44

Balancer

администратор
★★★★★
info>>> Назначать своим волевым решением. Сайт Ваш и Вам это решать.
Balancer>> Всех, кого мог и кто соглашался — я давно назначил.
info> как то опроса не припоминаю :)

Всех, кого я мог [исходя их собственных представлений о людях] и кто [из них] согласился стать координатором. Вот, свежее:



Или вот, не только те, кого я сам мог бы назвать:



А что толку?

Кстати, у нас вообще, обрати внимание на цветовую дифференциацию топовых по репутации:
Репутации пользователей форума
   44
RU Валентин_НН #08.09.2017 17:00  @V.Stepan#08.09.2017 16:16
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> Написал пост в политике - на сутки лишился доступа на другие форумы.
V.Stepan> Для этого надо жить не в эпоху перемен, которая у нас безостановочно длится со второй половины 80-х.

Почему? Просто выпил, за руль не садись начал сегодня за политику, значит на сутки придержи мнение о игре на скрипках. Чтоб не было так - с работы пришел, сходил пнул "укропов", в бухальне тяпнул, дал совет по ловле мышей, опять "укропы", пару котиков тиснул и тд. В общем, не надо смешивать одно с другим.
   
DE Fakir #08.09.2017 17:01  @Клапауций#08.09.2017 15:28
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Клапауций> Я со своей точки зрения рассуждаю, конечно. С Базы я практически ушёл потому что - неинтересно стало. 99% постов (ну хорошо, вне Политики - 98%) - голимая копипаста, 1001-ое обсасывание уже обсосанного, либо внутрифорумные разборки. Информационный мусор. Тратить свою жизнь на рытьё в нём, выискивая жемчужины? Чот я устал.

Именно.
Соотношение сигнал/шум - стало очень плохое.

И почему-то Рома не стремится развить инструменты, которые помогли бы хоть как-то с этим бороться хотя бы субъективно - тот же развитой настраиваемый игнор мог бы помочь. Например, с чёрными и белыми списками - причём разными для разных подфорумов.
   51.051.0
RU Balancer #08.09.2017 17:03  @Balancer#08.09.2017 17:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Вот, свежее:

А, пардон, в Клуб не у всех есть доступ :)

Вот аттачи:
Прикреплённые файлы:
2017-09-08_17-02-18.png (скачать) [770x890, 233 кБ]
 
 
   44

info

аксакал
★☆

Balancer> Кроме политики в похожей ситуации (но уже меньше) — всякая околокомпьютерная область. Но у нас на форумах она почти никогда не развивалась, носит совсем побочный характер.
ну почему же. Вот я попробовал участвовать в Автомобильном. Просмотрите мои последние штрафы :)
У меня в руках инструкция нового авто,а меня тут же обвинили в том,что лжец. Просмотрите :)
Мне показалось странным,что Вы не остановили этот беспредел.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
BY V.Stepan #08.09.2017 17:04  @Валентин_НН#08.09.2017 17:00
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Н.> Почему?

Потому что в те же 70-е/начале 80-х политика была до задницы подавляющему большинству населения. Другие вопросы интересовали, а "сегодня никуда от спорта политики не уйдёшь, от спорта политики нет спасения" почти ©.
   45.945.9
1 103 104 105 106 107 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru