[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 104 105 106 107 108 134
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
16-й> Единственное что бы я покрутил - кабы я бы - это доступность минусования. Щас минус поставить слишком просто, чпок и кликнул.

Нормально. Доступность, наоборот, недостаточна - ибо двухнедельное ограничение. Открыл топик спустя 15 дней - всё, не минусанёшь ни просто, ни сложно, какой бы бред ни был написан.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
DustyFox> Лично мне эта функция - по барабану! Минусы вообще не ставлю. Пост не понравился - усмехнулся, и пошел дальше. Да и не один я такой...

Ну и зря. Если бы любой пост был как-то оценен - в плюс, в минус, кому что нравится - хотя бы сотней пользователей, то можно было бы инструмент считать полезным и существенно повышающим качество контента.
А так - только немного разгружающим.
   51.051.0

info

аксакал
★☆

Balancer> А, пардон, в Клуб не у всех есть доступ :)

т е,как я понял, есть участники наделенные правами модератора,но не отмеченные,как модератор?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
info> Вот я попробовал участвовать в Автомобильном. Просмотрите мои последние штрафы :)

И зря. Вон Вованыч попробовал поучаствовать - в итоге с форума вылетел.
Не ходите туда, добрый совет.
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В.Н.>> Почему?
V.Stepan> Потому что в те же 70-е/начале 80-х политика была до задницы подавляющему большинству населения.
нет.большинство людей думали так,как думала партия. И ты и продолжаешь,а времена изменились. Партии нет, государства разные ... :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> И почему-то Рома не стремится развить инструменты, которые помогли бы хоть как-то с этим бороться хотя бы субъективно - тот же развитой настраиваемый игнор мог бы помочь.

Боюсь, что игнор интересен будет всего 2-3 людям и никак не повлияет на общую атмосферу. Да, сейчас он глючит, но это можно увидеть только воспользовавшись им. А им не пользуются :)

Есть, конечно, вариант насильного прописывания друг друга в игнор пользователей модераторами в случае совсем взаимноаннигилирующихся антагонистов, об этом варианте я, порой, думаю. Надо будет попробовать...

...

Вообще, у меня есть несколько идей, которые могли бы сильно повлиять на атмосферу (раз, два,...), но все они будут работать только при наличии намного бОльшей аудитории, чем сейчас. Я потому и обломался и занервничал. Делал ставку на такие нововведения, чтобы была возможность в едином информационном пространстве формировать множество разнородных манер поведения, чтобы каждый мог найти область, его удовлетворяющую, а когда на пальцах прикинул в цифрах, получилось, что с нынешней аудиторией оно никак не взлетит.
   44

Balancer

администратор
★★★★★
info> Вот я попробовал участвовать в Автомобильном.
info> Мне показалось странным,что Вы не остановили этот беспредел.

Я там ВООБЩЕ не появляюсь. Это тема, в которой я ни ухом, ни рылом. Как в спорте, балете или рыбной ловле. Поэтому я не могу там никак оценивать достоверность сведений, верность аргументации и т.п. Да и просто читать не интересно. А то, в чём я не разбираюсь, я никогда не пытаюсь регулировать.
   44

info

аксакал
★☆

sam7> И зря. Вон Вованыч попробовал поучаствовать - в итоге с форума вылетел.
он сам ушел и примерто то е было и на другом форуме. характер
sam7> Не ходите туда, добрый совет.
Да я против такого модерирования и Роман должен это пресекать.
Да с меня корона не упадет, я за справедливость в отношениях
   60.0.3112.11360.0.3112.113

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Есть, конечно, вариант насильного прописывания друг друга в игнор пользователей модераторами в случае совсем взаимноаннигилирующихся антагонистов, об этом варианте я, порой, думаю. Надо будет попробовать...

А смысл?
Просто нужно штрафовать в соответствии с Правилами за оскорбления.
Но иногда в таких зарубах информация интересная всплывает.
Жаль будет ее потерять.
А инструмент скрытия постов никто не отменял.
   11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> И ты и продолжаешь,а времена изменились.

Плохой из тебя телепат. Я, вообще-то, нашу нынешнюю власть весьма недолюбливаю, о чём писал неоднократно. Другое дело, что то, что предлагает наша "оппозиция", намного хуже. Так что из двух зол я выбираю меньшее.
   45.945.9

Balancer

администратор
★★★★★
info> т е,как я понял, есть участники наделенные правами модератора,но не отмеченные,как модератор?

Если у человека стоит индивидуальная подпись в статусе, то она перебивает форумный статус.

Полные списки есть в списках пользователей, там можно фильтровать по группам. Например, список координаторов. А вот — список модераторов. Ну и, вот, список администраторов.
   44

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> И зря. Вон Вованыч попробовал поучаствовать - в итоге с форума вылетел.
info> он сам ушел и примерто то е было и на другом форуме. характер

Вы ошибаетесь, но продолжать ветку на 7 десятков страниц здесь не будем. Остановился.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> вариант насильного прописывания друг друга в игнор пользователей
sam7> А смысл?

Не видно сообщений — не срача :)

sam7> Просто нужно штрафовать в соответствии с Правилами за оскорбления.

Это работает когда штрафы выставляются неотвратимо. У нас такого нет. Кстати, Морской тому примером — там почти всегда за политсрач участники получают не «Политический офтопик» [+4], а всего лишь «Офтопик» [+1]. Я иногда заглядываю в совсем уже г**номётные темы и прохожусь, по кому успеваю, но редко.

sam7> Но иногда в таких зарубах информация интересная всплывает.

Ну так и речь не о том, чтобы каждую пару пикирующихся взаимоигноирить, а только совсем уже регулярно слетающих с катушек, во взаимном сраче которых за год работы грамм руды не выкопаешь. А так, с другими-то общение останется, так что по горячему вопросу всё равно высказаться смогут.

sam7> А инструмент скрытия постов никто не отменял.

Так им не пользуются в этом контексте.
   44
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> И ты и продолжаешь,а времена изменились.
V.Stepan> о чём писал неоднократно
если читать все,что ты пишешь.... ну свихнуться можно. Я так только когда ты ко мне обращаешься мне и этого предостаточно :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Balancer

администратор
★★★★★
info>> он сам ушел и примерто то е было и на другом форуме. характер
sam7> Вы ошибаетесь

Если в корне ситуации — то именно так. У него было много возможностей вернуться. Была возможность и вообще до бана не доводить. Но не захотел ни второго, ни первого. Так что это осознанный и добровольный поступок.

sam7> но продолжать ветку на 7 десятков страниц здесь не будем. Остановился.

Ага. Там из этих десятков страниц 90% сообщений были вообще из другой ситуативной области :)
   44

info

аксакал
★☆

sam7> Вы ошибаетесь,
людям свойственно ошибаться, был бы рад,если бы он вернулся,но без наездов угроз и посыланий.
Вот как раз он и мог поддержать беседу на морском
   60.0.3112.11360.0.3112.113

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Это работает когда штрафы выставляются неотвратимо. У нас такого нет. Кстати, Морской тому примером — там почти всегда за политсрач участники получают не «Политический офтопик» [+4], а всего лишь «Офтопик» [+1].
Есть такое, но подавляющее количество таких сообщений сносится в Политику.
Насколько я понимаю движок, штраф можно добавить/усилить, если очень хочется

sam7>> А инструмент скрытия постов никто не отменял.
Balancer> Так им не пользуются в этом контексте.

Да, я сказал просто, что есть альтернатива принудительному игнору (для всех).
Я считаю это лишним.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> если читать все,что ты пишешь.... ну свихнуться можно.

Извините, но я рассчитывал на более высокий интеллектуальный уровень собеседника. Виноват, ошибся, прошу простить. На будущее приму во внимание.
   45.945.9
08.09.2017 18:09, info: +1: а может тебе поискать собеседников-интеллектуалов например в очереди... к психиатру?
☠×1

info

аксакал
★☆

info>> Вот я попробовал участвовать в Автомобильном.
info>> Мне показалось странным,что Вы не остановили этот беспредел.
Balancer> Я там ВООБЩЕ не появляюсь.
Ну теперь знаете,наверное все же посмотрели, ну ведь я не первый такой и сколько это будет продолжаться? Ведь когда то придется выбрать.. когда из-за этого массово начнут разбегаться
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Есть такое, но подавляющее количество таких сообщений сносится в Политику.

Ага. Но пыл это не остужает.

sam7> Насколько я понимаю движок, штраф можно добавить/усилить, если очень хочется

Угу. Вот только когда я вижу сообщение в политике, то ставить штраф за политический офтопик будет уже, мягко говоря, некорректно.

sam7> Да, я сказал просто, что есть альтернатива принудительному игнору (для всех).
sam7> Я считаю это лишним.

Ну, это примерно как считать альтернативой ежедневное мытьё стен подъезда, испачканных вандалами тому, чтобы просто набить им морду или повесить на входной двери домофон :)
   44
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

V.Stepan> Извините, но я рассчитывал на более высокий интеллектуальный уровень собеседника
вот. правильно с себе подобными это и продолжай. я больше по морской части,а не по части бла-бла,как ты.
зы. мания величия до хорошего не доведет. :)

зы.зы и пож. старайся писать без ошибок интеллектуал :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
10.09.2017 18:22, Dmb_2007: +1: за самокритику: "мания величия до хорошего не доведет"

Balancer

администратор
★★★★★
info> Ну теперь знаете,наверное все же посмотрели

Нет, не посмотрел. Там у меня почти все темы нечитанные. Мне неделя нужна, чтобы в фоновом режиме всё перечитать :) Ну, или, полный выделенный рабочий день.
   44
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan>> Извините, но я рассчитывал на более высокий интеллектуальный уровень собеседника
info> вот. правильно с себе подобными это и продолжай.

Вот даже в такой чётко выделенной теме, два вполне себе «желтозвездатых» участника и то не смогли, чтобы начать взаимную разборку.

При чём формального нарушения нет, штрафовать никого пока не за что, а вот атмосфера уже портится. Хорошая иллюстрация того, что простыми административными средствами проблему не решить.
   44
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Ну теперь знаете,наверное все же посмотрели
Balancer> Нет, не посмотрел. Там у меня почти все темы нечитанные. Мне неделя нужна, чтобы в фоновом режиме всё перечитать :) Ну, или, полный выделенный рабочий день.

Ну я не комп. спец. нажать на штрафы и там видно все (как я понимаю)
Ладно,я не в обиде. Но я за справедливость.

Хотя я понимаю - занятость. Но тогда должен быть человек,к которому можно обратиться с жалобой,а он решит вопрос с Вами. :)
   60.0.3112.11360.0.3112.113
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Есть такое, но подавляющее количество таких сообщений сносится в Политику.
Balancer> Ага. Но пыл это не остужает.

Несколько остужает, не для всех, но остужает.
Уже писал (на основании реакции пользователей), что для многих (вменяемых) снос поста в Политику воспринимается хуже, чем штраф.
Это факт, который учитывают координаторы Морского.
Но это не на всех распространяется, конечно.
Так и штрафы остаются.
Но полностью задолбать штрафами можно, если есть желание угробить форум.
Вы это же сами сказали, я согласен, даже плюсик поставил :)

sam7>> Насколько я понимаю движок, штраф можно добавить/усилить, если очень хочется
Balancer> Угу. Вот только когда я вижу сообщение в политике, то ставить штраф за политический офтопик будет уже, мягко говоря, некорректно.
Согласен, но не нужно подряд, только в вопиющих случаях, с учетом личности (что в одну, что в другую сторону).
   11.011.0
1 104 105 106 107 108 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru