[image]

О Белоруссии

 
1 20 21 22 23 24 209

Zhiva

аксакал

info> за рулем гражданка Литвы была. С белоруссами ясно. Но разобраться в том. что машина вернется в Литву разве нельзя было? Это же просто - дата окончания визы-машина должна выехать. Не выехала- прензии.
Кому претензии? Человек уехал, а машина может остаться. Иностранный гражданин не обязан забрать с собой своё ТС - машина может сломаться например или попасть в ДТП.
info> Разве так нельзя? рэкет какой то на государственном уровне!
Я с тобой согласен - рэкет на государственном уровне. Но по-другому никак. С точки зрения государства.
info> ну предупредить там для начала... идиотизм какой-то прямо.
Да, я думаю не лишне было бы предупреждать на границе об этом. Много людей так пострадало. Впрчем чиновники не для того в кабинетах сидят, чтобы людям хорошо было. А для того чтобы зарплату получать, и перед начальником отчитаться.
   44
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Zhiva> Кому претензии? Человек уехал, а машина может остаться. Иностранный гражданин не обязан забрать с собой своё ТС - машина может сломаться например или попасть в ДТП.

ну осталась машина, на учёт её не поставишь... смысл оставлять ? после срока конфискуй.
а ДТП, страховка зачем ?

с остальным согласен.
и к тому же у нас ещё и Белтол есть :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

G.g.> ну осталась машина, на ъучёт её не поставишь... смысл оставлять ? после срока конфискуй.
А на учёт и не надо. В рб, спасибо братьям, растаможка на 3 литровый мотор на трех-пяти летнюю машину 9000 евро. А такая машина в литве может стоить сама меньше 7000 евро. Человек купил машину за дёшево в Литве или у Литовца, растаможку не заплатил и катается. А у таможни жмёт. Вот и приняли закон.
G.g.> а ДТП, страховка зачем ?
Дтп - это причина по которой иностранец может не вывезти авто из страны.
G.g.> с остальным согласен.
G.g.> и к тому же у нас ещё и Белтол есть :D
У нас за езду в нетрезвом виде повторно в течение года тоже конфискация авто. Это рэкет или нет? Можно ведь просто штраф дать.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 12.09.2017 в 08:41

info

аксакал
★☆
Zhiva> У нас за езду в нетрезвом виде повторно в течение года тоже конфискация авто. Это рэкет или нет? Можно ведь просто штраф дать.

Это преступление-поэтому жесткие меры
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆
Zhiva> Кому претензии? Человек уехал, а машина может остаться. Иностранный гражданин не обязан забрать с собой своё ТС - машина может сломаться например или попасть в ДТП.

Это разве нельзя оформить при выезде? В ГАИ есть фиксация ДТП
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Zhiva

аксакал

Zhiva>> У нас за езду в нетрезвом виде повторно в течение года тоже конфискация авто. Это рэкет или нет? Можно ведь просто штраф дать.
info> Это преступление-поэтому жесткие меры
Ну вот и передача транспортного средства принадлежащего иностранному гражданину другому лицу в рб тоже преступление. Потому как пошлина не оплачена. Я выше свое сообщение редактировал добавив цифры. Почитай.
   53.0.2785.14653.0.2785.146

info

аксакал
★☆
Zhiva> Ну вот и передача транспортного средства принадлежащего иностранному гражданину другому лицу в рб тоже преступление. Потому как пошлина не оплачена. Я выше свое сообщение редактировал добавив цифры. Почитай.
Я же написал. Оформлен ввоз на мужа. за рулем сидела жена. Одна фамилия. Разобраться то можно ведь было. Оба гаждане Литвы.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Кому претензии? Человек уехал, а машина может остаться. Иностранный гражданин не обязан забрать с собой своё ТС - машина может сломаться например или попасть в ДТП.
info> Это разве нельзя оформить при выезде? В ГАИ есть фиксация ДТП
Дтп, это например, причина оставить авто в рб. И если бы не нужно было платить пошлину, авто осталось бы в рб навсегда и ездил бы на нем я, степанов или минчук. Ну проблема была бы с выездом за рубеж, но как у меня 90% поездок внутри страны, то и всё равно.
   53.0.2785.14653.0.2785.146

info

аксакал
★☆
Zhiva> Дтп, это например, причина оставить авто в рб. И если бы не нужно было платить пошлину, авто осталось бы в рб навсегда и ездил бы на нем я, степанов или минчук. Ну проблема была бы с выездом за рубеж, но как у меня 90% поездок внутри страны, то и всё равно.

у нас все машины ГАИ оснащены инетом и наряд имеет возможность заходить в базы данных.
можешь ехать без прав.без бланка стрховок. и др. документов
остановили-2 мин у них есь вся информация. предупредили -не забывть больше и поехали

у нас нет никаких знаков о прохождении ТО. Остановили-по базе пробили и все.

И та же процедура может быть и по машинам с иностранными номерами
   60.0.3112.11360.0.3112.113

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Дтп, это например, причина оставить авто в рб. И если бы не нужно было платить пошлину, авто осталось бы в рб навсегда и ездил бы на нем я, степанов
info> у нас все машины ГАИ оснащены инетом и наряд имеет возможность заходить в базы данных.
У нас тоже оснащены. Но то ли проблемы с базами данных, то ли с правовым обеспечением процедуры. Короче пока у нас каменный век в этом плане. По старинке дпсник по рации звонит диспетчеру и спрашивает.
info> можешь ехать без прав.без бланка стрховок. и др. документов
У нас об этом только разговаривают.
   53.0.2785.14653.0.2785.146

Zhiva

аксакал

info> Я же написал. Оформлен ввоз на мужа. за рулем сидела жена. Одна фамилия. Разобраться то можно ведь было. Оба гаждане Литвы.
Для того чтобы разобраться, нужно думать. А у нас за это наказывают. Пару лет назад на границе роллс конфисковали новый, а ещё пару лет назад за нарушение временного ввоза у дипломата забрали ламборджини. Может у них разнарядка есть на пополнение бюджета? Но конечно это не умно.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU спокойный тип #12.09.2017 09:17  @info#12.09.2017 08:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
info> Я же написал. Оформлен ввоз на мужа. за рулем сидела жена. Одна фамилия. Разобраться то можно ведь было. Оба гаждане Литвы.

ну так нарушение закона...ввозило одно лицо а использует другое, не растаможив
   55.055.0
LT info #12.09.2017 09:42  @спокойный тип#12.09.2017 09:17
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
с.т.> ну так нарушение закона...ввозило одно лицо а использует другое, не растаможив

формально -да. но за рулем сидела жена,одна фамилия одно гражданство. Ведь не тяжло было в этом разобраться на месте.
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆
info>> можешь ехать без прав.без бланка стрховок. и др. документов
Zhiva> У нас об этом только разговаривают.

как бы ехать нельзя, ну забыл... не наказывают.а могут проверить. за парава-могут пожурить. а за дпугое-даже слова не скажут.

Я тут случайно, 6 мес ездил с просроченными правами т е без прав. Обнаружил случайно.
У нас практически не стоят на доргах,не попался. Но при обмене ничего не сказали,только - вы не первый и не последний. Поймали бы-машина на эвакуатор,мне штраф.

А вот внук лишился прав. у нас дают начинающим временные права на 2 года. Нарушение= в течении года пересдача теории. Он уехал учиться. Через 2 года обратился за постоянными. Отобрали и теперь по новой курсы,сдача теории и вождения.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU спокойный тип #12.09.2017 11:20  @info#12.09.2017 09:42
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
info> формально -да. но за рулем сидела жена,одна фамилия одно гражданство. Ведь не тяжло было в этом разобраться на месте.

нене, что значит формально - да? а если не жена а брат, а сват, а дядя троюродный?

по закону есть какие-то привелегии для жён?
:eek:
   55.055.0
LT info #12.09.2017 11:25  @спокойный тип#12.09.2017 11:20
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
с.т.> по закону есть какие-то привелегии для жён?
здесь не обычная ситуация и машину не собирались оставлять в РБ. Другое дело за рулем бы сидел гражданин РБ. просто разбираться не захотели. А закон,да-есть такой и подходить к его исполнению можно по разному

а жена. так понятно,одна фамилия и ездит по территории РБ -одна семья и машина оформлена на временный ввоз на мужа а не на кого то чужого
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> здесь не обычная ситуация и машину не собирались оставлять в РБ.

Откуда гаёвый это мог знать? Он мысли читает на расстоянии или "мамой клянусь, не буду оставлять машину в Беларуси" ныне прокатывает за доказательство? Не оформили доверенность, так ССЗБ теперь.

Мог гаёвый понять и простить отпустить? Мог. А кто ему даст гарантию, что его не вздуют потом за это?
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Я же написал. Оформлен ввоз на мужа. за рулем сидела жена. Одна фамилия. Разобраться то можно ведь было. Оба гаждане Литвы.

Нет. На границе заполняешь декларацию, в неё вписывают Ф.И.О. (полностью), полностью данные авто, таможенники вклеивают бар-код.
По закону, ввезённое для личных нужд авто (на срок до 1 года), в течении всего срока - нельзя передавать в пользование/владение другим лицам. Другое дело, если владелец сидел бы в салоне и мог объяснить гайцам, что просто дал порулит (управлять - не запрещено) другому лицу...в своём присутствии.
А тут - попадос...пусть и по незнанию.


P.S. В качестве "информациии к размышлению":

Карельская таможня: за нарушение правил временного ввоза конфискован автомобиль

Карельская таможня напоминает о соблюдении Порядка перемещения физическими лицами через таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в иностранном государстве Правила перемещения физическими лицами через таможенную границу ЕАЭС транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в иностранном государстве, определены главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее – ТК ТС) и Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о Порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года. //  Дальше — sztu.customs.ru
 

Псковская таможня: за пять авто – уголовное дело

Гражданин Российской Федерации организовал незаконное перемещение иностранных транспортных средств на таможенную территорию Евразийского экономического союза через таможенные посты МАПП под видом транспортных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации для их дальнейшей реализации третьим лицам без уплаты соответствующих таможенных платежей. В 2015 и 2016 годах на таможенную территорию Евразийского экономического союза через таможенный пост МАПП Убылинка (российско-латвийская граница) Псковской таможни были перемещены «VOLKSWAGEN TRANPORTER 4», 2002 года выпуска и «VOLKSWAGEN PASSAT», 1997 года выпуска. //  Дальше — sztu.customs.ru
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 12.09.2017 в 15:01
?? RT на русском #13.09.2017 12:32
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

40% ВВП: как Белоруссия будет погашать рекордный за 25 лет независимости госдолг

// 40% ВВП: как Белоруссия будет погашать рекордный за 25 лет независимости госдолг

   

+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>> здесь не обычная ситуация и машину не собирались оставлять в РБ.
V.Stepan> Откуда гаёвый это мог знать? Он мысли читает на расстоянии
О Боже.... ну есть же предел...

Дело ГАИ зафиксировать нарушение. а разобраться-это дело других органов т к конфисковать машину или нет- решает суд. а не ГАИ. и тем более не простой инспектор. к которому то и претензий нет.

вот я и говорю так и остался в ex USSR а прошло почти 30 лет и мыслить уже пора по другому ....
   60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал
★☆

Из Минска в Литву пришел первый пассажирский электропоезд

13 сентября в Литву из Минска прибыл первый пассажирский электропоезд. Это был пробный рейс, пишет lrt.lt. //  ru.delfi.lt
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Испытателей_10а #13.09.2017 19:17  @info#13.09.2017 15:52
+
-
edit
 
info> https://ru.delfi.lt/news/...

Гы-гы-гы: “Поезда состоят из трех вагонов… Вильнюс–Минск – один из самых популярных маршрутов "ЛЖД".” Боже, какая Литва теперь провинция и медвежий угол! Представляю себе БелЖД, гордящуюся международными поездами из трёх вагонов.

Мне нравилась коррумпированность литовских проводников этого маршрута, в 2000 – 2006 годах регулярно передавал “передачи” в небольших коробочках из Минска в Вильнюс, стоило это минимальных денег, брали даже не осматривая, знал тогда в лицо почти всех проводников.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2017 в 19:22
LT info #13.09.2017 19:24  @Испытателей_10а#13.09.2017 19:17
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
И.1.> Боже, какая Литва теперь провинция и медвежий угол!
тебе хорошо - ты сейчас столичный :D

зы. за пару евро питерские водители маршрута Клайпеда-СПБ черта перевезут.не спрашивая.что в сумке
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
специально для Степанова ;)

В Беларуси утверждают, что Россия не оказывает давления по путям транзита

Россия не предпринимает попыток давить на Беларусь для изменения путей транзита белорусских нефтепродуктов в пользу российских портов, заявил белорусский вице-премьер Владимир Семашко в кулуарах ассамблеи Международного конгресса промышленников и предпринимателей, который проходит в Минске. //  ru.delfi.lt
 

Страны Орхусской конвенции: БелАЭС строится без согласия общества

Страны - участницы Орхусской конвенции в очередной раз признали, что при строительстве Белорусской АЭС (БелАЭС) в Островце Беларусь нарушила защищаемое конвенцией право общества на получение информации и участиие в принятии решений во вопросам охраны окружающей среды, утверждает МИД Литвы. //  ru.delfi.lt
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> специально для Степанова ;)

:facepalm: Большой уже мальчик, а в голове всё индейцы...
   45.945.9
1 20 21 22 23 24 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru