[image]

Ответы на ваши сообщения

 
+
-
edit
 
Balancer> Исключение — наличие ответа в закрытой теме, куда перенесли твоё сообщение. Но в данном случае тема открытая.

Хочу продолжить наш диалог ,получается вот такая штука ,что когда с Морского отвечают на мои сообщения бывает что я вместо ответа просто курсором кликаю на сообщение оппонента и всё в графе :Ответы Вам, к примеру цифра 1 исчезает. А почему-то применительно в данном случае к Политическому форуму она не срабатывает и этот ответ мне не сбрасывается( т.е.исчезает).
   59.0.3071.10959.0.3071.109
LT Bredonosec #21.09.2017 09:33
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Глюки форума продолжаются, часть 2..
кстати, тоже прикольный глюк ссылки "ответы вам" заметил.
Вчера, кажется, сначала было 110, потом 69, потом 90, ща 97..
Я туда никогда не заходил, но учитывая, что вчера почти не заглядывал никуда, сомнительно, что мог прочесть аж полсотни ответов себе. Один-два-три - еще понятно, но не полсотни :) Ну и обратный взлет на 20+ штук тоже как-то сомнительно - вроде ничего такого не постил, чтоб у кого-то взыграло столь активно.
   55.055.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> кстати, тоже прикольный глюк ссылки "ответы вам" заметил.
Bredonosec> Вчера, кажется, сначала было 110, потом 69, потом 90, ща 97..

Это не глюк, а фича.
Все из-за переносов постов в другие ветки.
   11.011.0
+
-
edit
 
sam7> Это не глюк, а фича.
sam7> Все из-за переносов постов в другие ветки.
то есть, при епреносе связь рвется?
А еще вопрос, иногда заходишь в тему, а там выскакивает "такой-то пост не найден в этой теме, перейти за ним в другую" - жмешь- и ничего.
Это тоже фича? Или глюк?
   55.055.0
+
-
edit
 
Balancer> Я это не могу убрать.


Так вот Роман расскажу тебе чем закончилась моя эпопея с 11-ти суточным висением в графе Ответы Вам никак не хотевшего оттуда исчезать ответа на моё сообщение. Я написал письмо по мылу участнику Морского ZaMKADom кто мне написал этот ответ,с просьбой удалить своё сообщение, сегодня посмотрел,но оно ещё не убрано и тогда ещё раз просто нажал на его сообщение,ну когда не считаешь нужным ответить а лишь просто убрать красноту из графы Ответы вам и всё удалилось.
   59.0.3071.10959.0.3071.109
RU Balancer #25.09.2017 05:03  @Bredonosec#21.09.2017 09:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> кстати, тоже прикольный глюк ссылки "ответы вам" заметил.
Bredonosec> Вчера, кажется, сначала было 110, потом 69, потом 90, ща 97..

1. Это не глюк. Когда прочтённое сообщение переносится в другой топик, оно учитывается по дате посещения нового топика. И если топик не посещался или посещался в более ранний период, то сообщение будет учитываться в непрочитанной области. Форум физически не может помнить индивидуально для каждого, какие сообщения тот читал, какие нет. Даже все топики и то невозможно помнить, поэтому учёт идёт только в пределах двух последних недель.

2. Я не понимаю пользователей своего форума. Вот прямо на странице ответов внизу жирная ссылка «Обсуждение страницы». Но нет, нужно всё валить в одну кучу.
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bilial> Так вот Роман расскажу тебе чем закончилась моя эпопея с 11-ти суточным висением ...
Я написал письмо по мылу участнику Морского ZaMKADom кто мне написал этот ответ,с просьбой удалить своё сообщение

И жалоба, и способ её решения из категории «Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит».

- Я уже давал ответ ранее: Ответы на ваши сообщения [Balancer#15.09.17 09:26]

- Отметка о прочтении сбрасывается не серверной стороной, а стороной клиента. В наше новомодное время у клиента может быть что угодно, каждый тащит с собой уйму каких-то кривых расширений, антивирусов, «ускорителей Интернета» — и состояние всего этого удалённо не контролируется. Стандартный ответ: «смотрите консоль браузера, разбирайтесь с расширениями, проверяйте на другом компьютере в другом браузере» и т.п.

- Вас может сбивать с толку то, что как и у Бредоносца сообщением выше при переносе в нечитанный топик сообщения снова засчитываются как нечитанные. Но в этом случае они всё равно окажутся прочитанными после посещения топика. Вы же писали, что Танцпол посещали, но сообщение не сбросилось. Хотя, в принципе, ещё может быть, что Вы просто не дочитали топик до нужного сообщения, ушли из него раньше. Отметка о прочтении сбрасывается только если Вы реально дочитали до страницы с этим сообщением (или любой более поздней), а не просто зашли на какие-то более ранние страницы топика. Форум помнит только последнее сообщение на последней виденной Вами странице топика. Отсюда и считается вся автоматика.

- Пользователи не могут удалять свои сообщения, поэтому просьбы удалить бесполезны. Пользователи могут только редактировать свои сообщения, но это никак не влияет на отметки о прочтении.
   44

+
-
edit
 
Balancer>.... Хотя, в принципе, ещё может быть, что Вы просто не дочитали топик до нужного сообщения, ушли из него раньше.



В данном случае проблема решена. Спасибо за ответ.
   59.0.3071.10959.0.3071.109
LT Bredonosec #25.09.2017 09:08  @Balancer#25.09.2017 05:03
+
-
edit
 
Balancer> 1. Это не глюк. Когда прочтённое сообщение переносится в другой топик, оно учитывается по дате посещения нового топика. И если топик не посещался или посещался в более ранний период, то сообщение будет учитываться в непрочитанной области.
Ну тогда было бы понятно увеличение, но не уменьшение...
А учитывая, что я в тот день вообще не посещал каких-то длинных срачей, где могло бы быть много "ответов мне", не говоря про некие новые темы, тем более..
Ну да пофиг, это просто любопытство было.

Balancer> 2. Я не понимаю пользователей своего форума. Вот прямо на странице ответов внизу жирная ссылка «Обсуждение страницы». Но нет, нужно всё валить в одну кучу.
Ром, я ж первой фразой упомянул, что никогда инструментом этим не пользовался. А поскольку не заходил на страницу, не мог и видеть, что в её низу. Сейчас, гуляя по форуму, нарвался на эту тему, ткнул - увидел.
   55.055.0
RU Balancer #25.09.2017 10:54  @Bredonosec#25.09.2017 09:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> А учитывая, что я в тот день вообще не посещал каких-то длинных срачей, где могло бы быть много "ответов мне", не говоря про некие новые темы, тем более..

А с чего ты взял, что это именно длинные срачи или новые темы? Неужели ты не посещал ни одной темы со своим участием? Вот зашёл в такую — счётчик и уменьшился.

Bredonosec> Ром, я ж первой фразой упомянул, что никогда инструментом этим не пользовался.

Ну так в любом случае странно. Инструментом не пользуешься, но его как бы глюки обсуждаешь :)
   44
LT Bredonosec #25.09.2017 11:13  @Balancer#25.09.2017 10:54
+
-
edit
 
Balancer> Вот зашёл в такую — счётчик и уменьшился.
на сразу 30+ единиц? не, фантастика :)

Balancer> Ну так в любом случае странно. Инструментом не пользуешься, но его как бы глюки обсуждаешь :)
я обратил внимание на видимое на обычных страницах. Что внутри - не знаю. А снаружи - вижу.
   55.055.0
RU Balancer #25.09.2017 17:16  @Bredonosec#25.09.2017 11:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Вот зашёл в такую — счётчик и уменьшился.
Bredonosec> на сразу 30+ единиц? не, фантастика :)

Запросто, если перенесли большую ветку, а ты потом сразу в её конец перешёл.
   44
LT Bredonosec #25.09.2017 23:54  @Balancer#25.09.2017 17:16
+
-
edit
 
Balancer> Запросто, если перенесли большую ветку, а ты потом сразу в её конец перешёл.
это бы понял, логика системы-то понятна. но по памяти таких не смотрел.
Впрочем, фиг с ним, не столь оно важно
   26.026.0

RU Vodoborez #17.06.2018 15:29  @Balancer#15.09.2017 09:26
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

Balancer> Исключение — наличие ответа в закрытой теме, куда перенесли твоё сообщение. Но в данном случае тема открытая.
Вот у меня со вчерашнего для тоже такая проблемка...
Горит красным "Ответы Вам (1)". При переходе пишет:
"Извините, запрашиваемый материал отсутствет, был удалён или у Вас отсутствует к нему доступ"
пробовал с разных компов. Чего делать? :(
   49.0.2623.11249.0.2623.112
NL Balancer #17.06.2018 17:17  @Vodoborez#17.06.2018 15:29
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vodoborez> пробовал с разных компов. Чего делать? :(

Ждать две недели, пока перестанет учитываться. Был снос нескольких веток в закрытый форум. Надо бы сделать в этом случае сброс учёта ответов. Но возни много, а случай относительно редкий и не очень критичный. Запишу в очередь задач, но когда дело дойдёт — не знаю :)
   55
UA Вовочка #18.01.2021 20:32  @Balancer#22.01.2010 15:14
+
-
edit
 

Вовочка

новичок
Balancer> Теперь можно просматривать все ответы на ваши сообщения одним потоком: Непрочтённые ответы Вам
Balancer> Сообщения, в темах которых вы не были с момента написания этих сообщений в списке выделяются.
Balancer> Пока показывается не полный список, идёт обсчёт более старых сообщений.
Зашел впервые, еще не совсем разобрался со структурой.
Не знаю, увидит кто или нет мой писсуар)))...
Хотел бы выяснить кое-что по такому вопросу. Помнится, как-то в период застоя мы с ребятами возвращались с Одессы домой, в Днепропетровск. На яхте. Миновав Очаковский мыс, зашли в Днепровский лиман. Тихо-мирно несем спинакер, все чинно, благородно. И вдруг сзади стало нагонять судно. Мы благоразумно съехали с фарватера,и эта "мамочка" прошелестела мимо, на Херсон (а может, и на Николаев). Это был "Донузлав". Он шел в балласте, и меня поразили его размеры. Показался совершенным монстром))
Странно, но после того нигде больше эта бандура не встречалась, хотя каждое лето мы шатались по Черному морю, заходили в Варну, через проливы - в Грецию. Кто нибудь знает историю "Донузлава", его ТТХ?.. Спасибо!
   87.0.4280.14187.0.4280.141
UA Вовочка #18.01.2021 20:35  @Balancer#22.01.2010 15:14
+
-
edit
 

Вовочка

новичок
Balancer> Теперь можно просматривать все ответы на ваши сообщения одним потоком: Непрочтённые ответы Вам
Balancer> Сообщения, в темах которых вы не были с момента написания этих сообщений в списке выделяются.
Balancer> Пока показывается не полный список, идёт обсчёт более старых сообщений.
Зашел впервые, еще не совсем разобрался со структурой.
Не знаю, увидит кто или нет мой писсуар)))...
Хотел бы выяснить кое-что по такому вопросу. Помнится, как-то в период застоя мы с ребятами возвращались с Одессы домой, в Днепропетровск. На яхте. Миновав Очаковский мыс, зашли в Днепровский лиман. Тихо-мирно несем спинакер, все чинно, благородно. И вдруг сзади стало нагонять судно. Мы благоразумно съехали с фарватера,и эта "мамочка" прошелестела мимо, на Херсон (а может, и на Николаев). Это был "Донузлав". Он шел в балласте, и меня поразили его размеры. Показался совершенным монстром))
Странно, но после того нигде больше эта бандура не встречалась, хотя каждое лето мы шатались по Черному морю, заходили в Варну, через проливы - в Грецию. Кто нибудь знает историю "Донузлава", его ТТХ?.. Спасибо! :)
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Черномор™ #18.01.2021 21:08  @Вовочка#18.01.2021 20:35
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Вовочка> Странно, но после того нигде больше эта бандура не встречалась, хотя каждое лето мы шатались по Черному морю, заходили в Варну, через проливы - в Грецию. Кто нибудь знает историю "Донузлава", его ТТХ?.. Спасибо! :)

А вы на какой «лодке» шли?
Я знаю Донузлав - гидрограф.
Так он мал.
З.Ы. Человек, которому вы задали вопрос - отец и создатель данного ресурса, и он, к глубочайшему сожалению, умер.
   
RU Mihail66 #23.03.2021 12:39  @Balancer#15.09.2017 09:26
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Bilial>> Роман я уже в сообщение свыше просил убрать вот что красным выделено
Balancer> Я это не могу убрать. Этим твой браузер занимается. Почему он отметку о прочтении снять не может мне неведомо. Оно через JavaScript работает, может у тебя какие-то блокировки/адблоки/антивирусы глючат.
Balancer> Исключение — наличие ответа в закрытой теме, куда перенесли твоё сообщение. Но в данном случае тема открытая.

о
   89.0.4389.9089.0.4389.90
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru