[image]

ВМС Украины [7]

 
1 216 217 218 219 220 443

YAV

старожил
★★
Командующий ВМС Украины сообщил, что корабль ещё послужит.

Ремонту потребуватимуть сам корпус, силові агрегати, що ж до озброєння, то його стан не викликає особливої занепокоєності так само як навігаційної, інших систем, вузлів і механізмів, — додав віце-адмірал.
Перевод: Требуют ремонта сам корпус, силовые агрегаты. Что касается вооружения, то его состояние не вызывает особого беспокойства, также как состояние навигационной, других систем, узлов и механизмов, - добавил вице-адмирал

«Корвет «Вінниця» ще послужить справі захисту нашої країни з морського напрямку», — віце-адмірал Ігор Воронченко

Минулої суботи військовими моряками і представниками судноремонтної галузі проведено операцію з постановки в док корвету «Вінниця» ВМС ЗС України. Корвет «Вінниця» вже тривалий час з технічних причин не виконує завдання за призначенням, у зв’язку з чим в експертному середовищі, у тому числі в засобах масової інформації, точиться дискусія щодо шляху подальшого використання корабля. Саме з метою проведення експертного обстеження, за результатами якого й прийматиметься управлінське рішення відносно доцільності відновлення технічної готовності та його порядку й поставлено корабель в док. //  Дальше — www.mil.gov.ua
 
   52.052.0
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Retvizan> так на ремонт или сначала на дефектацию, после которой и будет принято решение стоит ли овчинка выделки? вопрос вроде так стоял.

Воронченко отметил, что экспертиза только началась, однако состояние корпуса уже практически проверено и по предварительным данным оно удовлетворительное.

"Проблемы есть, но они не являются непреодолимыми. Безусловно, ремонта потребуют сам корпус, силовые агрегаты, что касается вооружения, то его состояние не вызывает особой озабоченности, так же как навигационная и другие системы, узлы и механизмы", – сообщил вице-адмирал.

Он добавил, что командование флота удовлетворяют тактико-технические характеристики корабля.

"Учитывая существующие вызовы и угрозы, прежде всего поступление на вооружение Черноморского флота России шести новых подводных лодок, для защиты страны с морского направления нам очень нужны противолодочные корабли. В то же время, ближайшие три–четыре года, учитывая все ресурсы, корабль такого класса от промышленности мы не сможем получить. Строительство нового корвета практически не ведется, потому что есть проблемы с финансированием", – рассказал Воронченко.

Он подчеркнул, что наличие в составе украинских ВМС противолодочного корабля станет существенным сдерживающим агрессора фактором. Адмирал добавил, что сохранив корабль Украина сможет продолжать готовить специалистов для корветов.

"Мы должны приложить все усилия для того, чтобы будущие поколения готовились и на противолодочных кораблях. Я бы сказал, это задача для флота – номер один", – подытожил адмирал.
 

Воронченко: В связи с поступлением на вооружение ЧФ РФ подводных лодок нам нужны противолодочные корабли

Главнокомандующий Военно-морскими силами вице-адмирал Игорь Воронченко сообщил, что флот планирует восстановить... //  gordonua.com
 
   54.054.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

темпы ударные...
в субботу 23-09-2017 поставили в док
в понедельник к обеду 24-09-2017 уже зачистили
что творится то... :D
   60.0.3112.11360.0.3112.113

YAV

старожил
★★
Приятно будет увидеть полёт последнего пограничного "Альбатроса" (если турбину конечно не заглушат)
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
x-Merlin> темпы ударные...
x-Merlin> в субботу 23-09-2017 поставили в док
x-Merlin> в понедельник к обеду 24-09-2017 уже зачистили
x-Merlin> что творится то... :D

М-м...
Слишком ударные, вообще-то.
Или исключительные молодцы, или халтура с распилом.
   11.011.0

x-Merlin

аксакал

sam7> Слишком ударные, вообще-то.
sam7> Или исключительные молодцы, или халтура с распилом.
- сначала я думал, что сделали правый борт и корму, а левый ещё нет... это по палубе дока видно хорошо... опять же не под покраску же готовят, а для дефектации... имхо...

но на фото с кормы, в нос, хорошо видно, что с другого борта мусор уже собран, а с другого нет...
Прикреплённые файлы:
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 25.09.2017 в 21:52

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Слишком ударные, вообще-то.
sam7>> Или исключительные молодцы, или халтура с распилом.
x-Merlin> - я думаю сделали левый борт и корму, а правый ещё нет... это по палубе дока видно хорошо... опятьже не под покраску же готовят, а для дефектации... имхо...

Лень высчитывать по нормативам, где-то есть по ценам и трудоемкости пескоструйной очистки, но по приведенным Вами срокам что-то next to impossible

ЗЫ

А, Вы поправили

x-Merlin> опять же не под покраску же готовят, а для дефектации... имхо...

Тогда неинтересно
   11.011.0

x-Merlin

аксакал

sam7> Тогда не интересно
- я так понял прошлись по одному борту и доложили результат на верх, верх не поверил бравому докладу и приехал лично... по итогам дал ЦУ и зачистили другой борт... теперь думают, что делать с этим счастьем и где брать грошы... док бабки приносит, долго держать Виннницу там не станут... имхо...
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Otstoiy #25.09.2017 21:59  @IGOR_MORE#25.09.2017 19:43
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
I.M.> ... многие из них поняли, что их большие звезды и адмиральские звания в большей степени зависят от количества боеготовых единиц в составе ВМСУ ...

В России надо тоже задуматься над этим вопросом. Пока идет успешное добивание "Сарычей", "Кирова" и "Лазарева" с нулевой заменой, но резервы от СССР на исходе. Не пора ли завязать с распилом пока наконец не научимся строить?
   54.054.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Тогда не интересно
x-Merlin> - я так понял прошлись по одному борту

Да не, я сначала понял так, что за это время сделали SA 2,5 под окраску, что нереально, а легкую уборку для дефектации - конечно, могли сделать.
   11.011.0
UA IGOR_MORE #25.09.2017 22:11  @x-Merlin#25.09.2017 21:56
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
sam7>> Тогда не интересно
x-Merlin> - я так понял прошлись по одному борту и доложили результат на верх, верх не поверил бравому докладу и приехал лично... по итогам дал ЦУ и зачистили другой борт... теперь думают, что делать с этим счастьем и где брать грошы... док бабки приносит, долго держать Виннницу там не станут... имхо...
Не совсем согласен. Если начали делать дефектацию корпуса, пройдутся и по арматуре. А с ней за долгое пребывание корабля без должного ухода скорее всего большие проблемы. Поэтому, ИМХО, после оценки состояния корпуса, кораблю светят два пути прямо в доке: либо делать конвертовку забортных отверстий до лучших времен, или же сразу приводить корпус и забортную арматуру в подобающий вид.
   55.055.0
UA x-Merlin #25.09.2017 22:36  @IGOR_MORE#25.09.2017 22:11
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

I.M.> ...или же сразу приводить корпус и забортную арматуру в подобающий вид.
- я думаю, в самое ближайшее время мы узнаем, куда всё повернётся для "Винницы"... для большего объёма работ потребуется больше денег и времени...
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU johnkey68 #25.09.2017 23:50  @x-Merlin#25.09.2017 21:38
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
x-Merlin> темпы ударные...
x-Merlin> что творится то... :D

В Сайгоне , встаёшь в док , джонки облепляют как мухи , пока всплываешь , бабы и детвора все обдирают шкребками . Дёшево и сердито :D
   
25.09.2017 23:55, x-Merlin: +1: прослезился :)
25.09.2017 23:55, x-Merlin: +1: прослезился :)
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Otstoiy> Вице-адмирал Воронченко: В связи с поступлением на вооружение ЧФ РФ подводных лодок нам нужны противолодочные корабли / ГОРДОН

Я конечно звиняюсь, но разве "Сайгак" не являлся Большим Противолодочным?
Или теперь это не считается?
Прикреплённые файлы:
sagaidak_04.jpg (скачать) [1787x1188, 0,99 МБ]
 
 
   60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+2
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

pytnic> Я конечно звиняюсь, но разве "Сайгак" не являлся Большим Противолодочным?
pytnic> Или теперь это не считается?

Никогда он им не был. Сторожевой корабль.
   44
26.09.2017 09:58, x-Merlin: +1: с пограничным уклоном :)

К-91

втянувшийся

Otstoiy>> Вице-адмирал Воронченко: В связи с поступлением на вооружение ЧФ РФ подводных лодок нам нужны противолодочные корабли / ГОРДОН
pytnic> Я конечно звиняюсь, но разве "Сайгак" не являлся Большим Противолодочным?
pytnic> Или теперь это не считается?

Отличный снимок,кстати.
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
sam7>> Слишком ударные, вообще-то.
sam7>> Или исключительные молодцы, или халтура с распилом.
x-Merlin> - сначала я думал, что сделали правый борт и корму, а левый ещё нет... это по палубе дока видно хорошо... опять же не под покраску же готовят, а для дефектации... имхо...
x-Merlin> но на фото с кормы, в нос, хорошо видно, что с другого борта мусор уже собран, а с другого нет...

сам удивлялся но вчетвером, мужики с подъемниками и топорищами на палках сбивали ракушки с намного больших корабликов за день - два. не спеша )
   53.0.2785.11653.0.2785.116

YAV

старожил
★★
К-91> Отличный снимок,кстати.

В Ингул зашёл :)
   52.052.0
UA Ne formal #26.09.2017 13:46  @DustyFox#22.09.2017 17:41
+
+2
-
edit
 

Ne formal

опытный

DustyFox> А-а. Лишь бы за время работ ржа не съела.

Вот тут каждый может оценить или ржу или что-то другое...
Прикреплённые файлы:
trauler.jpg (скачать) [1080x1350, 172 кБ]
 
 
   55.055.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2017 в 14:11
UA x-Merlin #26.09.2017 16:08  @Ne formal#26.09.2017 13:46
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

N.f.> Вот тут каждый может оценить или ржу или что-то другое...
- по первому вопросу оценить сложно, так объект стоит спиной... по второму не вижу препятствий, чтобы поставить 4+ :)
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
x-Merlin> но на фото с кормы, в нос, хорошо видно, что с другого борта мусор уже собран, а с другого нет...

А где у него ГАС?
   1717
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

x-Merlin>> но на фото с кормы, в нос, хорошо видно, что с другого борта мусор уже собран, а с другого нет...
Anarky> А где у него ГАС?

На левой фото смотрите под килём ржавая капля, "по типу" как у АПЛ пр. 671 РТМ на вертикальном хвостовом оперении. :)
   44
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Anarky> А где у него ГАС?
- см. схему и проверьте на фото
Прикреплённые файлы:
1124п.jpg (скачать) [1000x389, 45 кБ]
 
 
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
x-Merlin> - см. схему и проверьте на фото

С учетом, что корабль 10 лет и без моря, и без сервиса, можно представить, что у него с ГАС.
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Otstoiy> С учетом, что корабль 10 лет и без моря, и без сервиса, можно представить, что у него с ГАС.
- я думаю, что там и без ГАС 100500 проблем... :(
   61.0.3163.7961.0.3163.79
1 216 217 218 219 220 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru