[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 32 33 34 35 36 223
MD Wyvern-2 #17.10.2017 09:20  @кщееш#17.10.2017 01:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш> Наткнулся вот

Аккуратней, ты нам дорог! :F :doctor:

кщееш> Слово "мироеды" ей покоя не давало.
кщееш> Трудился отец сам. Не пил. Две коровы было.
кщееш> Почему мироед - то? Очень злилась .
кщееш> И совсем не похожи на воспоминания другой , белорусской бабушки. Та с 7 лет батрачила на панов.

А бабушки любят вспоминать, как их отцы давали зерно соседям в долг? :mafia: Скромно так, под 200-300%? А чо? Отец трудолюбивый, две коровы, зерна девать некудЫ, чего б соседям не помочь то? Ась? Или у бабушек именно НА ЭТОТ ФАКТИК Альцгеймер покусилСо? ;)
   33
RU кщееш #17.10.2017 11:35  @Wyvern-2#17.10.2017 09:20
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Wyvern-2> А бабушки любят вспоминать, как их отцы давали зерно соседям в долг? :mafia: Скромно так, под 200-300%? А чо? Отец трудолюбивый, две коровы, зерна девать некудЫ, чего б соседям не помочь то? Ась? Или у бабушек именно НА ЭТОТ ФАКТИК Альцгеймер покусилСо? ;)

Дурак ты Коля. ))))
Обидеть хотел , да ?

58 статья не про долги.

"Дело церковного регента Шестакова М.И. и его брата Шестакова И.И., председателя церковного совета Урожаеву Е.В. возникло по обвинению (арх. дело № П-7283) группировки церковников, которая ведет систематическую антисоветскую агитацию, направленную к срыву проводимых мероприятий Соввласти на деревне. В перевыборную компанию вся группа вела активную работу по срыву кандидатур в Совет, предлагаемых партячейкой."

Осуждён по ст. 73 УК РСФСР Особым совещанием коллегии 24 августа 1924 г. на 3 года высылки на Урал и по статье 58 п. 10 УК РСФСР


Говорю ж . Комсомольцы пили и хулиганили . Прадед замечание сделал.
Получил три года лагерей . Вернулся, раскулачили и добавили. Встретил на Колыме священника своего Кузмина . Выполнял его норму. Помер на работе.

Брат вернулся после первых 3 тоже . Расстрелян в 37 по 58-10

Не было у нас ростовщиков .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 17.10.2017 в 11:52
RU tramp_ #17.10.2017 20:58  @кщееш#17.10.2017 11:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
кщееш> Говорю ж . Комсомольцы пили и хулиганили . Прадед замечание сделал.
судя по приговору, не только замечания делал, но и агитацию вел, не на пустом же месте замечания раздают..
кщееш> Брат вернулся после первых 3 тоже . Расстрелян в 37 по 58-10
и тоже за просто так...
кщееш> Не было у нас ростовщиков .
ну это только ваши слова, что было ДО замечения комсомольца, откуда богатое хозяйство. неизвестно, а вот механизм кулаков известен, земли в деревне не хватало, каким бы ты не был хозяином, выделится среди соседей было сложно без хорошего куска земли и других бонусов.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #17.10.2017 21:38  @tramp_#17.10.2017 20:58
+
+3
-
edit
 
кщееш>> Говорю ж . Комсомольцы пили и хулиганили . Прадед замечание сделал.
t.> судя по приговору, не только замечания делал, но и агитацию вел, не на пустом же месте замечания раздают..

замечания пьяным комсомольцам и есть агитация по мнению тройки.

кщееш>> Брат вернулся после первых 3 тоже . Расстрелян в 37 по 58-10
t.> и тоже за просто так...

ясен пень не просто так. Просто так реабилитирован. а расстреляли конечно за дело.

кщееш>> Не было у нас ростовщиков .
t.> ну это только ваши слова, что было ДО замечения комсомольца, откуда богатое хозяйство.
Ясно откуда. непьющий были и работящий.
>неизвестно, а вот механизм кулаков известен, земли в деревне не хватало, каким бы ты не был хозяином, выделится среди соседей было сложно без хорошего куска земли и других бонусов.

Вы ничего не знаете о жизни крестьян. Конкретно Матвей ходил на промыслы. Был очень хороший строитель. Плотник и каменщик. А дома были огород и две коровы и жена с двумя детьми. И шкафы с книгами и нотами и скрипка, на которой по воспоминаниям бабки дед любил играть. Крестьянин. Регент. Самоучка.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU tramp_ #17.10.2017 22:10  @кщееш#17.10.2017 21:38
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
кщееш> замечания пьяным комсомольцам и есть агитация по мнению тройки.
как я уже сказал, есть ваше мнение и есть приговор.
кщееш>расстреляли конечно за дело.
вот именно
кщееш> Вы ничего не знаете о жизни крестьян
посое ваших "изысканий" на посче образования в РИ видимо так и есть, проблема в трм что у вас параллельный мир, с этим миром непересекающийся.
кщееш> Конкретно Матвей ходил на промыслы.
Другие не ходили, лодырибыли.. у меня предки из отходников из под Рязани, таким макаром с давних времен вокруг Москвы кормились, да и в другие города ходили, так что работали все, а вот преимущество в две коровы, это или редкий каменщик, но не всем быть каменщиками или этот рынок рухнет, или еще что-то, тем более пианина, это какие деньги нужно забивать, чтобы так шиковать.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #17.10.2017 22:24  @tramp_#17.10.2017 22:10
+
-
edit
 
t.> Другие не ходили, лодырибыли.. у меня предки из отходников из под Рязани, таким макаром с давних времен вокруг Москвы кормились, да и в другие города ходили, так что работали все, а вот преимущество в две коровы, это или редкий каменщик, но не всем быть каменщиками или этот рынок рухнет, или еще что-то, тем более пианина, это какие деньги нужно забивать, чтобы так шиковать.


Нет, дядь.

В РИ люди с мозгами , да ещё не пьющие да без революций в голове достигали богатства в две коровы довольно быстро.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU tramp_ #17.10.2017 22:34  @кщееш#17.10.2017 22:24
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
кщееш> В РИ люди с мозгами , да ещё не пьющие да без революций в голове достигали богатства в две коровы довольно быстро.
Ступайте к Поклонской, сударь.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #17.10.2017 22:40  @tramp_#17.10.2017 22:34
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
кщееш>> В РИ люди с мозгами , да ещё не пьющие да без революций в голове достигали богатства в две коровы довольно быстро.
t.> Ступайте к Поклонской, сударь.

Она замужем .
И спасибо ей хотя бы за то, что благодаря поднятой в обществе дискуссии стал понятен размер мракобесия по -поводу собственной истории . И вы ярким тому примером.

Эсеров то нашли ? Расстрелявших царя с семьёй ?
Нет ?

Скажите , если найдете
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU tramp_ #17.10.2017 22:43  @кщееш#17.10.2017 22:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
кщееш> Она замужем .
Ага, за Колей
кщееш> И спасибо ей хотя бы за то, что благодаря поднятой в обществе дискуссии стал понятен размер мракобесия по -поводу собственной истории . И вы ярким тому примером.
Если мракобесием вы называете показ действительного положения дел в стране перед революцией, то можете считать это мракобесиесм правды, по вашему у нас бы до сих пор полстраны бы ходило в даптях, если бы оеа вообще сохраниласьбы.
кщееш> Эсеров то нашли ? Расстрелявших царя с семьёй ?
Вам их уже показывали, но у вас глаза плотно ладошками закрыты..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #17.10.2017 23:02  @tramp_#17.10.2017 22:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
t.> Если мракобесием вы называете показ действительного положения дел в стране перед революцией, то можете считать это мракобесиесм правды, по вашему у нас бы до сих пор полстраны бы ходило в даптях, если бы оеа вообще сохраниласьбы.


:-)))
У нас ровно это сейчас в стране и происходит . Только лапти разучились плести.



кщееш>> Эсеров то нашли ? Расстрелявших царя с семьёй ?
t.> Вам их уже показывали, но у вас глаза плотно ладошками закрыты..

Что ж вы врете.
Я вам фамилии большевиков , стрелявших и резавших царскую семью.

Со ссылками и биографиями.
А вы не можете ни одной фамилии назвать ни единого эсера в этом участвовавшего .

Только легенды, без оснований.
В которые вы верите слепо, как наверное и в то что земля плоская и на трёх слонах.

Даже если допустить что эсеры играли ключевую роль в приговоре , даже если допустить этот миф.

То убили все равно большевики.
И этот факт никак не оспорить вам .

Впрочем можете молиться и верить дальше. И биться лбом.

Вам так комфортно


А п**дец действительно в ри был
С пятой колонной.
С внутренними врагами.

Остальное было решаемо .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU DustyFox #17.10.2017 23:19  @кщееш#17.10.2017 23:02
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

кщееш> А п**дец действительно в ри был
кщееш> С пятой колонной.
кщееш> С внутренними врагами.
кщееш> Остальное было решаемо .

Так и решили! Только без доведших до этого п**деца!
   56.056.0
RU кщееш #17.10.2017 23:29  @DustyFox#17.10.2017 23:19
+
+2
-
edit
 
DustyFox> Так и решили! Только без доведших до этого п**деца!

Миллионами жертв. Убитых и уехавших
И ненадолго ведь "решили".
Как мы с вами имеем несчастье наблюдать.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU DustyFox #17.10.2017 23:48  @кщееш#17.10.2017 23:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Так и решили! Только без доведших до этого п**деца!
кщееш> Миллионами жертв. Убитых и уехавших
Зато со страной.
кщееш> И ненадолго ведь "решили".
А те, доведшие, "решили" окончательно. А сейчас, вроде, и ничего так страна вырисовывается, на тех самых дрожжах, кои скинувшие романовых, заквасили!
кщееш> Как мы с вами имеем несчастье наблюдать.
Ну, для кого-то стакан наполовину пуст...
ПС Я вполне отдаю себе отчет, что спорить с тобой на эту тему бессмысленно. Тут уже кругов намотали - не счесть! Потому я и дальше в сторонке постою, за скачками понаблюдаю... Занятное, я тебе скажу, зрелище!
   56.056.0
RU кщееш #17.10.2017 23:59  @DustyFox#17.10.2017 23:48
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
DustyFox> А те, доведшие, "решили" окончательно.

Я понимаю что на миллионы убитых русских вам плевать. Они для вас абстрактны. Их могилы вам глаза не жгут. Вы не понимаете о чем рассуждаете вовсе.

Поэтому вам сейчас царя -то назначат.

И никуда не денетесь. Будете осанну петь. "Окончательно решившие".

Мария-то Федоровна признАет права на престол чингизида и потомка Рюрика ВВП тока в путь . За Абхазию, за долю малую , коей Багратиони не чужие .

Решальщики :-)
Окончательно.

> А сейчас, вроде, и ничего так страна вырисовывается, на тех самых дрожжах, кои скинувшие романовых, заквасили!


Не.
На олигархах и коррупции страну не построить . Мое такое мнение.

На продажных силовых органах тоже.

Вырисовывается ужас ужасный. Недра маркиза карабаса,в лес за грибом не зайдете, на речку не выйдете. Отволокут на сьезжую и будут пороть.

Мне вот сегодня сообщили что на таможне сп**дили наш груз. Взятый на экспертизу. Груз. Для создания новый перспективных образцов. За мой счет купленных.

Девочка однокурсница сидит по сфаьрикованному следствием инсценированному убийству.
Уже полтора года. В впк показуха и попил.
Заслуга борьбы с коррупцией сейчас в основном принадлежит США которые прижали наше руководство тисками .
За самое больное. За счета в долларах.
:-)

В ФСБ на гелентвагенах выпускники рассекают .

В образовании п**дец.

Растет деревня благодаря санкциям так хоть бы их не снимали никогда.




DustyFox> ПС Я вполне отдаю себе отчет, что спорить с тобой на эту тему бессмысленно. Тут уже кругов намотали - не счесть! Потому я и дальше в сторонке постою, за скачками понаблюдаю... Занятное, я тебе скажу, зрелище!

Есть те, кто всегда в сторонке стоят. Чтобы не происходило.

Участвовать смелость нужна . Душок нужен боевой. Или просто порядочность. Или хотя бы стыд.

Стойте .
Хлопайте .

Вам там , на галерке прикольней))).
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 18.10.2017 в 00:17
+
+6
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> В РИ люди с мозгами , да ещё не пьющие да без революций в голове достигали богатства в две коровы довольно быстро.

Ну да, оно как-то так было

... а потом пришли коммунисты и весь гламур испортили :P
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
кщееш>> В РИ люди с мозгами , да ещё не пьющие да без революций в голове достигали богатства в две коровы довольно быстро.
yacc> Ну да, оно как-то так было
yacc> https://pbs.twimg.com/media/DIjMoU7XcAAlSqD.jpg
yacc> ... а потом пришли коммунисты и весь гламур испортили :P

вы тут несете не меньшие ереси, пять вузов и доли процента.
поэтому трагедия тут со всех сторон.
Над кем смеетесь?
Над собой ведь.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> и доли процента.
С арифметикой - не не знаком?

кщееш> Над кем смеетесь?
Над любителями французской булки, вестимо :)

Да, а где ссылка на то, что я утверждал что крестьянину невозможно было получить высшее образование вообще ?

И если я по пяти вузам МНП предоставил источник, то ты тупо передернул и солгал на ровном месте.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
кщееш>> и доли процента.
yacc> С арифметикой - не не знаком?

доли процента?

>Ну да - и в университетах выходцы из крестьян были.
Из богатых крестьян. Которые доли процента составляли из массы.

ну покажите мне. Унизьте меня цифрой! Жду "доли процента". как хотите трактуйте. "доли процента крестьян в Университетах" или доли процента богатых крестьян из массы общей крестьян.
))))

yacc> Да, а где ссылка на то, что я утверждал что крестьянину невозможно было получить высшее образование вообще ?

А кто и где говорит что вы это утверждали? Мог запамятовать, да ивы вообще за время нашей беседы сильно подросли по теме. у вас теперь и крестьяне ВО получают. И евреи свой вуз имеют и школы выросли за 15 лет в разы и грамотность ... пусть и начальная но была. и стипендии неимущим в вузах)))

Я доволен. Да. ну и с вузами конечно. Вообще огонь. В 16-то. Вместо 5.

yacc> И если я по пяти вузам МНП предоставил источник, то ты тупо передернул и солгал на ровном месте.

Вузы я посчитал при вас. Специально. поштучно. С объяснением в чем ваша и пихалева ошибка. В полнейшем непонимании устройства РИ процессов.
Вам, надеюсь помогло.

с ложью- ткните в меня ссылкой.

где
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 18.10.2017 в 00:44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> доли процента?
Да
кщееш> ну покажите мне. Унизьте меня цифрой! Жду "доли процента".
Так посчитай!
Возьми крестьян в ВУЗах и подели на крестьянских детей в школе-трехлетке. Да, вторую цифру надо еще на два домножить - добрая половина школы не посещала.

кщееш> А кто и где говорит что вы это утверждали?
Тебя носом ткнуть в то, что написано тобой на предыдущей странице ???

кщееш> Вузы я посчитал при тебе. Специально. поштучно. С обьяснением в чем ваша и пихалева ошибка. Вам, надеюсь помогло.
1) глупый и тупой способ вменять оппоненту "любовь" к неким персонажам, типа пихалева.
Для тех, у кого плохо с памятью - я дал скрин непосредственно из царского источника.
2) я уже не раз говорил и еще раз повторю, что остальные ВУЗы поперек специально созданного Министерства Народного Просвещения, задача которого и повышать уровень образования населения. Именно поэтому их и нет в отчете. Потому что создавались они вопреки - как тот же Рижский политех - самим обществом, а не царским правительством.
Именно отчет МНП и говорит о том, что правительство как система делало.

Но у тебя ж задача смешать побольше чтобы доказать что "не хуже чем у заграницы" ? :lol2:
Т.е. как можно больше натянуть сову на глобус.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
кщееш>> доли процента?
yacc> Да
кщееш>> ну покажите мне. Унизьте меня цифрой! Жду "доли процента".
yacc> Так посчитай!

ясно.


yacc> Возьми крестьян в ВУЗах и подели на крестьянских детей в школе-трехлетке. Да, вторую цифру надо еще на два домножить - добрая половина школы не посещала.

ХАХААХ да вы не знаете сколько и кого где было. Хотите секрет? Я тоже не знаю сколько точно)) но мне и не надо. Хочу посмотреть что вы будете считать, где брать и вообще хорошо бы чтоб вы поработали умом наконец. Это облагородило обезьян.

И знаю что перебью вашу подтасовку, если будете мухлевать военными гимназиями и училищами. Ваши "доли процента"

кщееш>> А кто и где говорит что вы это утверждали?
yacc> Тебя носом ткнуть в то, что написано тобой на предыдущей странице ???

умоляю!

кщееш>> Вузы я посчитал при тебе. Специально. поштучно. С обьяснением в чем ваша и пихалева ошибка. Вам, надеюсь помогло.
yacc> 1) глупый и тупой способ вменять оппоненту "любовь" к неким персонажам, типа пихалева.
yacc> Для тех, у кого плохо с памятью - я дал скрин непосредственно из царского источника.

я вам тут же обьяснил почему он неполный.

yacc> 2) я уже не раз говорил и еще раз повторю, что остальные ВУЗы поперек специально созданного Министерства Народного Просвещения, задача которого и повышать уровень образования населения. Именно поэтому их и нет в отчете. Потому что создавались они вопреки - как тот же Рижский политех - самим обществом, а не царским правительством.

и военные училища вопреки ? и телеграфное связи и инженеров транспорта против царской воли? Полноте))))
и это в абсолютной-то монархии?
И евреи получили свой вуз токмо по причине лютого антимеситизму, конечно. ДА?


yacc> Именно отчет МНП и говорит о том, что правительство как система делало.

нет. он говорит о вашем полнейшем непонимании устройства РИ.

yacc> Но у тебя ж задача смешать побольше чтобы доказать что "не хуже чем у заграницы" ? :lol2:
yacc> Т.е. как можно больше натянуть сову на глобус.

Нет у меня такой задачи. Я обьясняю вам терпеливо лишь то, что образованием занимались последние 15 лет.
Это видно по росту количества всех школ и всех гимназий. И по планам Игнатьева и По предложениям Шварца.

Если захотите убедиться - посмотрите как росло количество открываемых государственных Гимназий, военных, реальных училищ и женских гимназий в РИ ( не забудьте, плз как с вузами) .
А еще частные! которые "против воли абсолютного монарха"!за 15 лет открыто учреждений среднего образования - ... не сотни даже. Тысячи ( предполагаю более двух тысяч или около того. Что важно- даже не вне больших городов.

Да их не хватало. Но темпы прироста были офигенными. Быстрее было бы вряд ли возможно, в ущерб качеству только если.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> И знаю что перебью вашу подтасовку, если будете мухлевать военными гимназиями и училищами. Ваши "доли процента"
Их брать нельзя.
Потому что сравнивается сравнимое - т.е. те же категории, что и зарубежом. А не так что "в зарбежных источниках военные не учитываются, зато мы их приплюсуем! чтобы получилось побольше"
Именно это у Сапрыкина. И именно такой мухлеж ты поддерживаешь.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
кщееш>> И знаю что перебью вашу подтасовку, если будете мухлевать военными гимназиями и училищами. Ваши "доли процента"
yacc> Их брать нельзя.
yacc> Потому что сравнивается сравнимое - т.е. те же категории, что и зарубежом. А не так что "в зарбежных источниках военные не учитываются, зато мы их приплюсуем! чтобы получилось побольше"
yacc> Именно это у Сапрыкина. И именно такой мухлеж ты поддерживаешь.


ясно.
А чо. Ловко.
Апплодирую
В теме про вообще образование вы решили сравнивать в моментных цифрах, не рассматривая динамики и не учитывать офицеров, почему? Потому что где-то кто-то их не учитывал? это ново. Свежо.
Российская ИМПЕРИЯ она во-первых Империя, во-вторых континентальная, в-третьих особого типа. Вы решили не учитывать солдат обученных в армии и получивших наследственное дворянство?

Вы наверное не в курсе что Римский -Корсаков офицер, что Пржевальский тоже, что сын Шамиля Джема увольнялся из гвардии чтобы продолжить работу по электричеству в университете(!), что в Российской Империи военные - гораздо более важная составляющая чем у французиков каких-нибудь. И поэтому она одна шестая часть суши.

да с х**ли, дорогой вы наш як вы это делаете вдруг?

потому что большевики не учитывали? Так им ведь невыгодно было. Очень. Вот и все.


Потому что они офицеров десятками тысяч убили и потопили в море. Потому что офицерский корпус лишь на 11 - 14 процентов состоял из потомственных дворян к 17 году, вопреки тому что большевики пытались впаривать людям потом.
То есть включал из себя все сословия Империи.
Потому что казаков уничтожили. Поэтому.

нет!
Потому что их могилы не жгут вам глаза. Вам проще решить что их нет. что их в счете можно не учитывать!

Да только все это были русские люди. С образованием. А перестреляв их конечно просто рассказывать сказки и вешать лапшу оставшимся.

А что. ловко.
Удивили вот сейчас.
Да.

потерял интерес к обсуждению.
займусь сценарием.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 18.10.2017 в 01:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> Вы решили не учитывать, что что Российская ИМПЕРИЯ она во-первых Империя
Вот на это мне пофиг

кщееш> Вы наверное не в курсе что Римский -Корсаков офицер, что Пржевальский тоже, что сын Шамиля Джема увольнялся из гвардии
И на это пофиг, потому что

кщееш> потому что большевики не учитывали?
Нет.
Потому что в 90-е годы 19 века и сложилась институционализация профессии инженера, который до этого ( а в РИ - в особенности ) был лишь частью военных.

Поэтому для малограмотных еще раз - сравнивать надо сравниваемое - если сравниваем с Западом, то берем только гражданских.
И пофиг то, что на момент основания институт инженеров путей сообщения был военным и закрытым.

Остальную простыню твоего эмоционального трепа я поскипал. Здесь не литературный - гиперболы я оценю как снижающие суть твоего поста.
   59.0.3071.8659.0.3071.86
RU серш63 #18.10.2017 06:31  @кщееш#17.10.2017 01:37
+
+2
-
edit
 

серш63

опытный

кщееш> Наткнулся вот
Немного полью воду на твою мельницу.
Тем более,ты же любишь про евреев).
Так вот. О бабушке и дореволюции.
Их семья жила в местечке Ильинцы под Винницей.Отец был переплетчик(=богатые заказчики,ксендзы,например).Снимали полдома.Жена не работала, трое детей.На голод и бедность бабушка никогда не жаловалась.Ее образование 3 или 4 класса.А потом — революша!!!!И все образование закончилось.

Многие другие бабушки рассказывали примерно о том же: до революции жили ЛУЧШЕ.Тенденция,однако.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ttt

аксакал


серш63> Так вот. О бабушке и дореволюции.
серш63> Их семья жила в местечке Ильинцы под Винницей.Отец был переплетчик(=богатые заказчики,ксендзы,например).Снимали полдома.Жена не работала, трое детей.На голод и бедность бабушка никогда не жаловалась.Ее образование 3 или 4 класса.А потом — революша!!!!И все образование закончилось.

При чем тут образование? Большевики его как раз всячески развивали.

А так естественно, начало 30-х были тяжелыми почти для всех. Известны рассказы Хрущева что слесарем до революции он жил лучше чем секретарем МГК ВКПб тогда. Хотя он конечно заливал - жилье то по всякому лучше было.
   56.056.0
1 32 33 34 35 36 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru