[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 39 40 41 42 43 223

xab

аксакал

☠☠☠
xab>> Да за любой отдельно взятый
Iva> уже объяснил почему это некорректно.

Что объяснил?
Что РИ в 1916 только начала?
Так это полностью за гранью разума.
Война уже два года идет, а РИ только сейчас начала к ней готовится.

xab>> Как обычно - обсирамС.
Iva> так что вы хотите - август 1917 :)

Почему до ФЕВРАЛЯ 1917 ни одного РП не было в столь замечательной РИ?

Iva>>> тем более я никогда не видел сравнений с Австро-Венгрией. А это наиболее близкий к РИ контрагент.
xab>> А если с Абсинией сравнивать то РИ вообще гигант фантастических масштабов.
Iva> так США с СССР по темпам выпуска продукции будем сравнивать?
Iva> по темпам роста производства танков с 1939 по 1944 год?

С США СССР можно сравнивать, как по количеству так и по ассортименту выпускаемой военной продукции.
И это с учетом потерь в первый год войны основных промышленных районов.
США мы уступали.
Со всеми прочими были на уровне или даже превосходили по отдельным пунктам.
РИ не выдерживает сравнения ни с одной из развитых стран того периода.
   11.011.0
RU кщееш #22.10.2017 19:40  @HolyBoy#22.10.2017 18:39
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
кщееш>> Претензии что к тебе что ко мне лишь в том что мы отрицает величие головорезов и популистов как менеджеров.
кщееш>> Ну не считаем мы их за толковых.)))
HolyBoy> Вы? Отрицаете? Мои изношенные тапки смеются громко и долго. :)


Денег нет на новые ? )))
HolyBoy> Вы, кщееш, и второй, который нацик, воспеваете величие паразитов, которые висели на шее крестьянства, сосали соки из него. Вы воспеваете правительство, которое не могло разом отсечь этого паразита и потребовалась клизма из скипидара с патефонными иголками в виде Крымской войны, чтобы оно зашевелилось, но даже такая клизма оказалась недостаточной, что наблюдаем в РЯВ/ПМВ.

Большевики крестьянина били били и убили . Полностью.

Хозяина. Строителя и добытчика. А вы несчастный. Жалко вас.




HolyBoy> Конечно, вы можете сколько угодно натягивать сову на глобус, рассказывая про кисельные берега, но факт остаётся фактом: народ довели до того, что он просто совершил революционные преобразования силой,

Народ обманули. Не в первый и не в последний раз.


> а когда используется сила, да, льётся кровью. Но сколь долго вы бы ни передёргивали, факты наличия ненависти народной массы к тонкой прослойке паразитов никуда вычеркнуть не удастся.

Ненависть легко достигается манипуляциями. Паразитов, что характерно меньше не стало .

Менялись лишь названия, сходу вспомню несколько
)))

Кулак, нэпман, пкртноменклатура , торгаши , бизнесмены ... Рэкет, политики и прочие . Прочие.
Борьба с паразитами вечна.

Но под нее часто выдают уничтожение конкурентов , элементарную зависть и глупость же.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TT

паникёр

кщееш> десятый раз повторяю
кщееш> фамилии эсеров расстрелявших царскую семью можете предьявить? - Нет?

Белые должны были расстрелять царя? Что за бред я сейчас читаю?

кщееш> Усилия, потраченные на революцию, будучи направленными в промышленность принесли бы гораздо большего.
кщееш> Это имхо

Так не было со стороны РИ усилий, плыли по течению, брали кредиты, жили не на свои. С чего бы после ПМВ эти усилия РИ продемонстрировала? Она не смогла в РЯВ, она не смогла в ПМВ и много в чего не смогла.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
кщееш>> десятый раз повторяю
кщееш>> фамилии эсеров расстрелявших царскую семью можете предьявить? - Нет?
TT> Белые должны были расстрелять царя? Что за бред я сейчас читаю?

Ну а вы читайте в какой разговор вступаете вообще -то)))



кщееш>> Усилия, потраченные на революцию, будучи направленными в промышленность принесли бы гораздо большего.
кщееш>> Это имхо
TT> Так не было со стороны РИ усилий, плыли по течению, брали кредиты, жили не на свои.

Ресурсы направляемые на образование народа показывают вам насколько вы не правы .

> С чего бы после ПМВ эти усилия РИ продемонстрировала? Она не смогла в РЯВ, она не смогла в ПМВ и много в чего не смогла.

Российская империя кроме того что не могла много и могла . Особенно без террора уносившего по 1000 чиновников в год , без прелести и революций.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU HolyBoy #22.10.2017 21:16  @кщееш#22.10.2017 19:40
+
+5
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

кщееш> Денег нет на новые ? )))

Нет. Я же не побирался у форума на, якобы, помощь ополчению Донбасса.

кщееш> А вы несчастный. Жалко вас.

С высоты плинтуса, глядя снизу вверх на меня, можете жалеть сколько угодно. Я разрешаю.

кщееш> Народ обманули. Не в первый и не в последний раз.

Ужас какой. ©
Судя по искренним эмоциям, которые удалось вызвать попам, они не справились с задачей мозгопромывания. Более того, царя даже мозгомои не любили и как только его выкинули, сразу же на радостях отмечать побежали. :)

кщееш> Ненависть легко достигается манипуляциями. Паразитов, что характерно меньше не стало .

Ещё легче ненависть достигается реальными делами. Откуда же было столько крестьянских выступлений ещё в те времена, когда не только про большевиков, но даже и про Народную волю не задумывались? Вслушайтесь в хруст вашей булки! Может, из него ответ услышите и на форуме приведёте.

кщееш> Менялись лишь названия, сходу вспомню несколько…

У вас память как у рыбки. У истории вы и вам подобные ничему не учитесь. Вы (не лично вы, а вообще, вся ваша шайка) не понимаете, почему это народ вдруг жахнул в начале 20 века. Точно также не понимали те, кого тот народ жахал, а ведь всего лишь надо глянуть чуть назад, в историю. Не лубочную историю, а настоящую, и вот тогда, если вы наконец отвлечётесь от своих мрий и хрустящих булок, может быть и поймёте, как поняли большевики, за которыми народ в итоге и пошёл. Ежели что, среди большевиков было много разного люда: начиная от крестьян и заканчивая самыми, что ни на есть, дворянами. Они поняли, а вы — нет.
   52.052.0

ttt

аксакал

ttt>> А французы так годовщину опускания революции каждый год отмечают и все их старательно поздравляют.
Iva> мало ли что они сейчас празднуют.

Да конечно. Тогда уж надо сказать - "мало ли что тискает на форумах участник под ником Iva" :)

Iva> Была Великая Франция в 17 и 18 веке. А после революции несмотря на все "успехи" Наполеона, а скорее в многом благодаря им - все слила.

Наполеон слил благодаря ВФР? Что за такое лучше дать - Нобелевскую или Дарвиновскую? :)

Iva> и через 100 лет революции те же проблемы, что и у нас через 100 лет после нашей.

У французов наши проблемы? :) Вы сделали мой день. Еще чего нибудь такого уморительного подкинтьте :)
   56.056.0
RU кщееш #22.10.2017 22:32  @HolyBoy#22.10.2017 21:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
кщееш>> Денег нет на новые ? )))
HolyBoy> Я же не побирался у форума на, якобы, помощь ополчению Донбасса.

Ого.

Иногда за глупостью скрывается нечто большее.

Печально, что это все оказалось у вас.

Вы перечисляли помощь ? Сколько я вам должен ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146

ttt

аксакал

TEvg-2> Без кадров РИ большевики были никто и звать их никак. Да и ВИЛ с ИВСом тоже люди РИ, а на смену им из СССР пришёл М.С.Горбачев.

Без кадров все никто и звать их никак.

Но наличие хороших кадров помогло РИ от слова никак. Страна пришла к краху. Большевики просто подобрали яблоко которое падало. Без них Россия несмотря на хорошие кадры - ни собственных грузовиков, ни собственных истребителей не производила. По результатам конкурса 1915 только треть новых подводных лодок должна была строиться по Российским проектам. и тд. и тп.
   56.056.0

ttt

аксакал

Balancer> Он и сейчас защищает СССР :) Там всё ... интересно в его внутреннем мире :D

:)
   56.056.0
RU Виктор Банев #22.10.2017 22:43  @xab#22.10.2017 18:37
+
-3
-
edit
 
xab> Как обычно - обсирамС.
"В 1914 году Германия сумела выпустить 1348 самолетов, а в последующие годы существенно нарастила темп выпуска, а главное — качество авиационной продукции. В то же время валовый выпуск всех русских авиационных заводов, даже в наиболее благоприятном 1916 году, не превышал 30-40 самолетов в месяц, причем производство авиадвигателей национальной разработки по-прежнему отсутствовало."©

А за всю ВМВ СССР не смогла выпустить ВООБЩЕ ни одной баллистической ракеты, коих Германия наштамповала несколько тысяч штук. Ни одного самолета-снаряда. И ДПЛ уровня XXI проекта. Да и прочих ДПЛ выпустила во много раз меньше. Ни одного линкора.
СтОит-ли вообще такие аргументы приводить?
   1717
RU HolyBoy #22.10.2017 22:58  @кщееш#22.10.2017 22:32
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

кщееш> Ого.

Кисо обиделось? Кисо полагало, что только оно может хохмить на грани фола?

PS Нет, на ваши мутные делишки ни копейки не перечислил. На Донбассе и в Луганске были другие, более достойные. Надеюсь, у них всё получится и они Руину переформатируют в Новороссию.
   52.052.0
RU кщееш #22.10.2017 23:07  @HolyBoy#22.10.2017 22:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
HolyBoy> PS Нет, на ваши мутные делишки ни копейки не перечислил.


Принято.

> На Донбассе и в Луганске были другие, более достойные. Надеюсь, у них всё получится и они Руину переформатируют в Новороссию.


Так и есть. были и есть более достойные.
Очень рад что вы их поддерживаете, барышня.
;)
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 23.10.2017 в 02:56
RU ttt #22.10.2017 23:14  @Виктор Банев#22.10.2017 22:43
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> А за всю ВМВ СССР не смогла выпустить ВООБЩЕ ни одной баллистической ракеты, коих Германия наштамповала несколько тысяч штук. Ни одного самолета-снаряда. И ДПЛ уровня XXI проекта. Да и прочих ДПЛ выпустила во много раз меньше. Ни одного линкора.

Естественно это звучит совершенно потрясающе на фоне вероятного выпуска сотен тысяч баллистических ракет и сотен тысяч самолетов снарядов США и Англией. Вот только США и Англия их ни одного и ни одной не выпустили тоже.

Так что не путайте. Истребители и грузовики в ПМВ выпускали не одна Германия. Так что сравнение совершенно правильное.
   56.056.0
+
+6
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
кщееш>> Ненависть легко достигается манипуляциями. ..
HolyBoy> Ещё легче ненависть достигается реальными делами.

Из воспоминаний офицера РИА.
(на всякий случай - это "белые" воспоминания, а не "красные").

Декабрь 1914 года.
Во временное исполнение должности начальника штаба бригады вступил я. Это исполнение должности продолжалось недолго - всего неделю, но за это время произошел случай, навсегда врезавшийся мне в память.
Как то вечером, помнится - 7 декабря, из штаба корпуса был получен маленький синий конверт за печатью, с надписью: "Начальнику 3-й бригады. В собственные руки". Я принял пакет от привезшего его офицера, пошел в комнату уже укладывавшегося спать ген. Волкобоя, передал его ему и ушел.
Через несколько минут генерал меня позвал. Я застал его сидящим на кровати с полученной бумагой в руке и плачущим. Сквозь слезы он мне сказал:
"Борис Николаевич, Россия погибла!".
- "Что вы говорите, ваше превосходительство! Разве такие слова можно говорить своему подчиненному? Успокойтесь! В чем дело?".
"Читайте сами!".
Я взял листок и прочел "весьма секретное" сообщение о том, что запас снарядов легкой и горной артиллерии в России кончился, что работа наших артиллерийских заводов не может удовлетворить даже малой доли потребности армии, что заграничные заказы не могут прибыть ранее осени 1915 года. Поэтому предписывалось сократить до minimum'a артиллерийский огонь, так, чтобы в среднем каждая батарея производила не более одного выстрела в сутки!
Одного выстрела! А у нас, в дни боев, батареи расходовали более, чем по тысяче снарядов!
Смысл приказания был понятен - впредь воевать без артиллерии!!
Там же говорилось и о недостатке винтовок...
Я сразу и отчетливо понял весь ужас положения: в разгар небывалой войны Россия оказалась почти безоружной.
Долго молчали. Волкобой всхлипывал.
Наконец я стал говорить, что, конечно, это ужасно, но все же до гибели России далеко. Придется, вероятно, отходить, может быть даже проиграем войну, но чтобы Россия погибла, до этого еще очень далеко. Не следует преувеличивать...
"Нет, Борис Николаевич, говорил Волкобой, вы этого не понимаете. Не немцы погубят Poccию, а "он", наш солдат, нам этого не простит. Нас офицеров всех зарежут; будет такая революция, какой еще мир не видал! Вы не знаете нашего мужика! Да и нельзя перенести этого ужаса (он показал на полученную бумагу)! Мы все погибнем в ужаснейшем бунте... России не будет!".
Я не верил и старался, как мог, его успокоить. Это внешне мне удалось. Но с этого времени ген. Волкобой окончательно впал в пессимизм.
Прошли года... И сколько раз вспоминал я этот разговор и удивлялся пророческим словам Петра Мироновича. Он несомненно нутром своим чувствовал то, что громадному большинству не было еще видно и понятно...
В душе каждого, не только солдата, но и офицера, постепенно накапливалось слишком много разочарований. При этом, выводом из всей совокупности массы разнообразных впечатлений являлась даже не мысль, а чувство, что не плохие качества солдат и строевых офицеров и не особая доблесть врага наносят нам поражения или ограничивают наши успехи, а ошибки, неуменье и нечестность верхов.
   11.011.0
06.11.2017 19:11, shark507: +1

tramp_

дёгтевозик
★★
Iva> ну Эксетер тогда взорвал мозг многим на ВИФе. Впервые ( на моей памяти) была выложена информация о результатах и проектах военной промышленности в РИ во время ПМВ.
Ну так первый раз так явно стали доказывать что все было путем
Iva> но тогда разумных опровержений не было.
Да ладно, это вам так показалось, ему указывали на многие натяжки в тезисах, он счел их несущественными
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
Iva> а сравнение с конкурентами безсмысленно или заведомый пропагандизм.
Только это показывает насколько все было результативно, в РеИ СССР тоже проигрывал и применял пушечное мясо, но странное дело, нагибал немцев сильнее западного фронта, он свернул его в принципе, чего не удалось союзникам.
Iva> если сравнивать 1916 год - РИ, естественно запаздывала и еще раскручивалась.
Поздно раскрутилась, армию уже перебели и первый и второй состав и третий, солдаты не хотели воевать даже с обещанными снарядами, которые еще нужно было изготовить и доставить на фронт и оказать огневую поддержку, взламывая оборону немцев. Тяжелых калибров и снарядов было явно недостаточно для нашего фронта, не говоря о западном, грамотных спецов на все должности недостаток, если знаете Абрамия с ФАИ, он любит рассуждения на тему отказа дворянства от службы в армии, громадный резерв остался неипримененным, т.е. при наличии потенциала, его не смогли использовать, а после гибели гвардии на Стоходе с РИА можно было заканчивать, ее песенка была спета, чтобы там не хрустели сейчас, летнее наступление 917 года кстати провалилось, где были снаряды, непонятно.
Iva> и сравнение РИ-1916 с противниками-союзниками-1918 тем более абсурдно.
Вообще-то сравнения были и другие, мы постоянно проигрывали и оставание увеличивалось, при этом у нас и людские ресурсы были растрачены бесполезно в предыдущих кампаниях, включая гвардию, возможно в расчете на заговор генералов, в итоге фервалисты сами себе перехетлили, зажав снаряды и истратив верные царские части, ну и поделом, им только таксистами и работать.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ttt

аксакал

Iva> Так что нет разительного превосходства СССР над РИ. И это не учитывая, что гипотетическая РИ без революции и с нормальным производством в 1917 и 1918 - крыла бы СССР как бык овцу.

Реальная, а не гипотетическая РИ не имела никаких совершенно перспектив ведения войны. Попытки рыпаться в 1916 имели очень ограниченный местный успех. А "крытый " СССР завалил фашистского зверя.

А как насчет существа приводимых цифр?

Да РИ значительно нарастила выпуск артиллерийских снарядов. Но что такое снаряд? Цилиндр из стали начиненный взрывчаткой и с прикрученным взрывателем.

Была какая то сложность с их выпуском в стране с устойчивым фронтом на котором Германия держала второстепенные силы?

А как насчет чего то более сложного? Где российские истребители? Где российские грузовики? Где российские ручные пулеметы? Почему по планам 1916 2/3 строящихся подводных лодок были иностранные проекты? Кого крыла РИ по выпуску всего указанного? Турцию?



Iva> Спасибо за ссылку. Таблицы там корявые только.
Iva> Поразительно каких высот может достигнуть сельское хозяйство без социализма (3/3) [Форумы Balancer.Ru]
   56.056.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Iva>> Так что нет разительного превосходства СССР над РИ. И это не учитывая, что гипотетическая РИ без революции и с нормальным производством в 1917 и 1918 - крыла бы СССР как бык овцу.
ttt> Реальная, а не гипотетическая РИ не имела никаких совершенно перспектив ведения войны.

от войны вы видимо также далеки как Факир от сельского хозяйства.
Даже если мы не могли победить в войне, заняв их территорию, что считалось тогда победой. То и они не могли бы победить нас.
Специфика Такие у нас тут места и такие люди. Были.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU кщееш #23.10.2017 00:13  @БН181#22.10.2017 23:25
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
БН181> Из воспоминаний офицера РИА.

таких воспоминаний офицеров любых армий много. Целые отделы работают с разной степенью успешности чтобы перлюстрировать их с войны.
Причина этих писем и воспоминаний в эмоциональных оценках ситуации
в ВОВ как мы все помним тоже "на пятерых одна винтовка"

причем даже при наличии танков винтовок и всего остального воспоминания могут быть именно такие.

не значит что все хорошо было.
Но оценивать войну дело хлопотное. И очень осторожное. лучше этоделать сопоставляя заявленные и реальные цели и степень их достижения.
Плюс исторический фактор.

РИ не войну проиграла.
Пользуясь войной пятая колонна развалила РИ.
И причем первая попытка была после японской. Репетиция. В результате которой революционеры научились а власти нет.

Такая же история повторилась через сто лет 2004-2014 на майдане
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Виктор Банев #23.10.2017 00:17  @ttt#22.10.2017 22:42
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
ttt> Но наличие хороших кадров помогло РИ от слова никак. Страна пришла к краху. Большевики просто подобрали яблоко которое падало.
Фигасе....подобрали. Сначала растрясли как следует. Кто агитировал в окопах прекратить братоубийственную войну с братским немецким пролетариатом? "Штык в землю"!
Ага. Нарисовались такие красивые, в коже и с 96-ми Маузерами. Потом сменили на бостоновые костюмы и велюровые шляпы, и.... очень скоро сдрыснули куда-то. :eek: Как-то по углам и щелям разбежалися,хрен найдешь... бормоча под нос: "Это не мы, это всё не мы...Мы никого не обманывали, нас самих международный сионист Маркс обманул!"...Сначала было: "сегодня рано, завтра будет поздно" (некто ВИЛ), а потом: "сегодня поздно уже колготиться, пора линять!"
С ними никто даже не боролся. Саморассеялись в пространстве.
Это их вы все время уважать призываете? Дескать, если бы не эти дезертиры по происхождению из ПМВ, то у нас тут всё пропало бы?
Да ни фига.
Достоинство России в том, что она их пережить смогла, вот это молодца. И в момент доказала, что без них-лучше. Вот за это ей большое человеческое спасибо. ;)
   1717
RU kirill111 #23.10.2017 00:19  @кщееш#22.10.2017 18:22
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Iva>> так что претензий я не понял :)
кщееш> Претензии что к тебе что ко мне лишь в том что мы отрицает величие головорезов и популистов как менеджеров.
кщееш> Ну не считаем мы их за толковых.)))
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Виктор Банев #23.10.2017 00:26  @kirill111#23.10.2017 00:19
+
-
edit
 
RU БН181 #23.10.2017 00:36  @кщееш#23.10.2017 00:13
+
+7
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
кщееш> РИ не войну проиграла.
кщееш> Пользуясь войной пятая колонна развалила РИ.

Это и входит, в том числе, в понятие "проиграла войну". Ибо одно проистекает из другого.
Война, которую ты начинаешь или в которую вступаешь, всегда несет в себе подобные риски. Для Вас это новость?
Это примерно, как в боксе жаловаться, что это я не бой проиграл, у меня просто не хватило дыхалки. А если бы не дыхалка, то я еще - о, го-го! Я б ему навалял ...в следующие три-четыре раунда!
   11.011.0
RU кщееш #23.10.2017 02:29  @БН181#23.10.2017 00:36
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
БН181> Это и входит, в том числе, в понятие "проиграла войну".

я запамятовал. По какому документы Российская Империя проиграла войну и подписала мир? Напомните мне плз.

>Ибо одно проистекает из другого.
БН181> Война, которую ты начинаешь или в которую вступаешь, всегда несет в себе подобные риски. Для Вас это новость?

Риски? - нет. Не новость. И Цезаря убивали. Цезарь проиграл?

Неприступные стены Константинополя были разрушены землятресением, как известно. И Атилла, узнав об этом повел свои войска. Однако жители Города возвели их заново за несколько месяцев, пока Атилла делал переход. Совершенно невозможным образом для тех эпох. Не только возвели но и усилили.

Риски возрастают с предательством. Самые неприступные города брали ослы с золотом или деревянные лошади человеческой глупости

История краха Российской империи это история народного заблуждения о путях необходимых изменений.


БН181> Это примерно, как в боксе жаловаться, что это я не бой проиграл, у меня просто не хватило дыхалки. А если бы не дыхалка, то я еще - о, го-го! Я б ему навалял ...в следующие три-четыре раунда!

нет. Это история про то, как тебе вместо воды в перерывах между раундом дали выпить спирта.

Эта история про то, как балерине в пуанты насыпали стекла. Это история про подорванные струны.

Это история предательства и коварства.

и скорее всего совершенного нерусскими людьми в благодарность за некие, полученные услуги.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 23.10.2017 в 02:42
RU кщееш #23.10.2017 02:38  @kirill111#23.10.2017 00:19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Iva>>> так что претензий я не понял :)
кщееш>> Претензии что к тебе что ко мне лишь в том что мы отрицает величие головорезов и популистов как менеджеров.
кщееш>> Ну не считаем мы их за толковых.)))
kirill111> http://www.uznat.info/uploads/.../2015-07/1436521359_putin-v-gif-1.gif


кстати да. Путин в данном вопросе полностью солидарен со мной:

— «…то результат предательства тогдашнего правительства… большевики совершили акт национального предательства* ….
«наша страна проиграла эту войну проигравшей стороне. Уникальная ситуация в истории человечества. Мы проиграли проигравшей Германии, по сути, капитулировали перед ней, она через некоторое время сама капитулировала перед Антантой» — заявил Путин.


Ну и для перекрестных мнений Черчиль:

Самоотверженный порыв русских армий, спасший Париж в 1914 году; преодоление мучительного безснарядного отступления; медленное восстановление сил; брусиловские победы; вступление России в кампанию 1917 года непобедимой, более сильной, чем когда-либо. Держа победу уже в руках, она пала на землю, заживо, как древле Ирод, пожираемая червями.


кого черчиль назвал червями, надеюсь обьяснять не надо.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 23.10.2017 в 02:47
1 39 40 41 42 43 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru