[image]

А есть здесь фанаты грузовиков?

 
1 2 3 4 5 6 7 129
RU Серокой #27.05.2005 12:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да. На этой фоте он крупнее выглядит. :)
   
RU Ведмедь #31.05.2005 12:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ишшо новость - почему-то на "Компьюленте" :) - Автомобильный завод "Урал" выпустил сверхмощный грузовик Ну, насчет сверхмощного они загнули - но вообще новость ничего :)
Прикреплённые файлы:
1116916407_1_big.jpg (скачать) [707x500, 37 кБ]
 
 
   

MIKLE

старожил

Аналог соответсвующего МАЗа спутя чуть-ли не десяток лет. При этом не факт что не то что лучше, хотя-бы такой-же. Стыд и срам одним словом...
   
RU Ведмедь #31.05.2005 21:20  @MIKLE#31.05.2005 18:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> Аналог соответсвующего МАЗа спутя чуть-ли не десяток лет. При этом не факт что не то что лучше, хотя-бы такой-же. Стыд и срам одним словом... [»]

Щаз!! В жизни МАЗ не выпускал четырехосных полноприводных самосвалов с лицензионной кабиной ИВЕКО :)

   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
полноприводной? 8х8?
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Щаз!! В жизни МАЗ не выпускал четырехосных полноприводных самосвалов с лицензионной кабиной ИВЕКО

Почти каждый день вижу четырехосные Мазовские самосвалы - насчет того полный у них привод или нет сказать затрудняюсь.

   

MIKLE

старожил

Тот урал что на фото-явно не полноприводный. Видна на просвет балка переднего моста.
Маз выпускает и 8х4 и 8х8. по москве ездят 8х4

Мазовская кабина не хуже. на заказ наверняка могут вкрячить со СП МАЗ-МАН :) вместе с МАНовским же дизелем.
   

Dutch

опытный

Да и вообще ничего в нем особенного то нет, 8*8 кроме МАЗа выпускает и Краз и Волат.
   

MIKLE

старожил

Dutch> Да и вообще ничего в нем особенного то нет, 8*8 кроме МАЗа выпускает и Краз и Волат. [»]

:) Волат-торговая марка МАЗа. а КРАЗ 8х8 не делает. Есть КЗКТ, но это фактически тот-же МАЗ только наш...
   

Dutch

опытный

Разве Волат ето не марка МЗКТ?
   

MIKLE

старожил

Dutch> Разве Волат ето не марка МЗКТ? [»]

Да глюкнул. МЗКТ. Но разве принципиально. оба в Минске оба Белорусские и оба тесно завязаны на РФ :) И вообще, раньше были одним предприятием :)
   
RU Ведмедь #01.06.2005 19:07
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Короче, пойдет "Урал" в серию - посмотрим, что выйдет из этого. Дело в том, что руководство завода решило вырваться из закутка, определенного перспективным типажем, и заняться производством широкой гаммы грузовиков - от традиционных внедорожников до магистральных тягачей. Я лично желаю им всего самого лучшего.:)

Да, насчет "Волатов" я что-то запамятовал, извиняюсь. Наверное, потому, что у нас их нету - вообще.

Раз пошла такая пьянка, можно вспомнить четырехосник "Яровит". Но для меня будущее проекта в тумане - дороговат он что-то.

Еще "КАМАЗ" пытался делать такой самосвал, но он у них не пошел.... У КрАЗа вроде б тоже застрял то ли на стадии опытного образца, то ли мелкосерийного выпуска... Кто что знает?
   

MIKLE

старожил

Где то проскакивала ссылка на сопоставление МАЗа и КамАЗа... Безрадостная...
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MIKLE> Где то проскакивала ссылка на сопоставление МАЗа и КамАЗа... Безрадостная...

В смысле?

   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Раз пошла такая пьянка, можно вспомнить четырехосник "Яровит". Но для меня будущее проекта в тумане - дороговат он что-то.

Я так понимаю, что они хотят занять нишу новых иномарок - и прежде всего у крупных оптовых покупателей. Цена понятно больше чем у Маза (за счет импортных комплектующих), но видимо меньше чем у какого нибудь свежего Ивеко или Мерса.
   

Dutch

опытный

2Ведмедь
По КРАЗу:
у нихвроде 8Х8 нет, только 8Х4, но вполне серийные маши, в Донецке видел несколько таких

http://autokraz.com.ua/rus/main.htm
Прикреплённые файлы:
________.jpg (скачать) [248x165, 9,6 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> Где то проскакивала ссылка на сопоставление МАЗа и КамАЗа... Безрадостная...
A.1.> В смысле? [»]

Ну типа маз наращивает производство(20 кшт в год), упор на качество, использует провереные яМАНовские решения... в общем работает.

А КамАЗ типа хнёй страдает, мутит новые модели, вместо того чтоб поднять качество и улучшить потребительчкие свойства существующих, пр этом катострофически уступая по выпуску(на порядок)...

статья старая, на скролько точная не знаю, но осадок остался...
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MIKLE> статья старая, на скролько точная не знаю, но осадок остался...

Судя по твоему описанию содержания статьи - для обозначения всего этого есть специальный термин: недобросовестная конкуренция :) .

   
RU Фагот #06.06.2005 10:48
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Что это за грузовик?
Прикреплённые файлы:
blind_20.jpg (скачать) [700x459, 48 кБ]
 
 
   

Dutch

опытный

а не самопал? в смысле нет такого натурального?
   

MIKLE

старожил

чеастно говоря не примомню армейских 4х2-4х4...

скорее всего что-то коммерческое времён вмв-кореи...
   
RU Ведмедь #25.06.2005 19:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Статья из местной прессы - "Ural INdia - конкурент Volvo". Я просто иногда не знаю, что и сказать-то :)...

Короче, крепнет ВТС России с Индией, крепнет...
   

MIKLE

старожил

Откат интересно сколько?
   

MoRa

аксакал
★☆
Фагот
>Что это за грузовик?

Мордой смахивает на Dikke DAF 50-х годов (вроде)...
Но тот был 6x6... и я не знаю был ли у голландцев седельник на его базе... :(

Можно предположить, что енто кто-то из амовских производителей клепал (формой кабины похож на Chevrolet)....
   
RU Северный #29.09.2005 22:25
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Урал-6464.
Прикреплённые файлы:
krazMIMS.jpg (скачать) [640x480, 64 кБ]
 
 
   
1 2 3 4 5 6 7 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru