[image]

Роботы поля боя

одиночные. групповые, рой. гетерогенный рой, фото и применение
Теги:армия
 
1 22 23 24 25 26 134

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
ZaKos>>> Есть сомнения в том, что одноразовый ствол будет подходящим для заявленных целей.
ZaKos> ZaKos>> Сам автор, например, уклонился от обсуждения этих вопросов.
t.>> А в чем собствннно проблема?
ZaKos> Обозначался сверхмалый вес
Ну и в чем сложность?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> Это уже другое... тем более не суть важно что за ствол, вопросы в применении собственно БЛА в реальных условиях БД.
Вот этого формата и придерживаюсь.
Поэтому от обсуждения конкретного ствола уклоняюсь.
   1717
BG intoxicated #19.11.2017 18:12
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Вобщем то ожидаем кто первый применит автономных боевых роботов (почему не и человекоподобные андроиды :D ), например против всяких там тапочников :D
   56.056.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
ZaKos>> А то что вокруг пистолетной пули сколько весит?
Полл> Заряд пороха первые десятые грамма и менее.
Полл> Одноразовый ствол, с вероятностью 0,95 выдерживающий выстрел, в зависимости от материала от первых десятков грамм, до менее грамма.

Известны случаи смерти от капсюля-детонатора. Масса поражающего элемента меньше грамма. "Монтекристо", то есть дробина в капсюле системы Жевело туда же. Трупы есть.

Микрокалибры типа .22SR — около двух грамм всё поделие.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Naib> ЕМНИП, был реальный случай гибели человека, от взрыва капсюля-детонатора для горных работ. Детонатор имел выемку в донце и попал с углём в печку. При взрыве сформировалось УЯ, которое перебило крупный сосуд. Дверца печки была в тот момент открыта. Стечение кучи случайных обстоятельств, но случай был.
Naib> Вряд ли тот детонатор весил более нескольких граммов.

Отвлёкся, когда писал, и ты первый успел.
Это эпизод из книги Сибрука "Роберт Вуд". Действительно был такой случай. Не единственный, но самый известный, из-за книги. В реальности таких случаев было много. Просто большинство заканчивалось оторванными пальцами и прочими нелетальными травмами. В тот раз девушке очень сильно не повезло.
   43.043.0
RU spam_test #19.11.2017 19:13  @кщееш#19.11.2017 10:36
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
кщееш> Такие бпла- москиты при массовом выпуске будут очень дёшевы. И одноразовые конечно.
Необязательно, если дистанции достаточно малы, то их можно делать, тс. N-разовыми. Т.е. нашел цель - камикадзе. Не нашел - возвращается в "гнездо", где его подзарядят чтобы еще раз попытаться. Таким образом, удешевляется применение и убираются непроизводительные потери. Конечно, у таких дронов мизерный ресурс, но так они достаточно интеллектуальны, чтобы комплексу считать полеты и в первую очередь атаковать уже летавшими.
   44
RU Полл #19.11.2017 19:14  @intoxicated#19.11.2017 18:12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
intoxicated> например против всяких там тапочников :D
Тапочники.
Уже вовсю применяют.
   1717
RU spam_test #19.11.2017 19:23  @Полл#19.11.2017 19:14
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Полл> Уже вовсю применяют.
Интересно, а какие военные технологии были инициированы "тапочниками" во все времена?
   44

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>>> Есть сомнения в том, что одноразовый ствол будет подходящим для заявленных целей.
ZaKos>> ZaKos>> Сам автор, например, уклонился от обсуждения этих вопросов.
t.> t.>> А в чем собствннно проблема?
ZaKos>> Обозначался сверхмалый вес
t.> Ну и в чем сложность?

Не понял вопроса.

Сложно подсчитать арифметику?
Сложно составить спецификацию обвязки?
Сложно поставить задачу?

Вы что имеете в виду?
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Naib

аксакал

t.> Ну как специальное, ссылку на исследование сверхмалых КС в пистолетных калибрах выше приведено,
Можно ссылку на почитать?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> Противная фигня эти москиты. И уже в производстве.
кщееш> Роботы это вундерваффе. Да.
кщееш> Придется признать .
кщееш> Единственный способ воевать с ними это заставить их рубиться друг с другом .

"Сталь разящая", Лукины.

Очень рекомендую.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU кщееш #19.11.2017 22:51  @spam_test#19.11.2017 19:13
+
-
edit
 
s.t.> Необязательно, если дистанции достаточно малы, то их можно делать, тс. N-разовыми. Т.е. нашел цель - камикадзе. Не нашел - возвращается в "гнездо", где его

это и есть одноразовые. Считает не вылет а сработка
   62.0.3202.9462.0.3202.94

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.>> Ну и в чем сложность?
ZaKos> Не понял вопроса.
Так это я вас спрашиваю, в чем проблема реализации сверхмалого веса..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.>> Ну как специальное, ссылку на исследование сверхмалых КС в пистолетных калибрах выше приведено,
Naib> Можно ссылку на почитать?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Naib

аксакал

t.> http://www.muctr.ru/about/acadc/soisc/files/tuan.pdf

Страница не найдена. Может, с утра заработает...
   62.0.3202.9462.0.3202.94

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.>> http://www.muctr.ru/about/acadc/soisc/files/tuan.pdf
Naib> Страница не найдена. Может, с утра заработает...
забейте в гугл-поиск и оттуда перейдите по ссылке
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ZaKos

аксакал
★☆
t.>>> Ну и в чем сложность?
ZaKos>> Не понял вопроса.
t.> Так это я вас спрашиваю, в чем проблема реализации сверхмалого веса..

Сомнения есть в реализации функционала в сверхмалом весе. Какие именно я выше обозначил.
Ну и определиться было бы неплохо для существенной беседы, сверхмалый вес - это сколько в граммах?
   1717
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos> Ну и определиться было бы неплохо для существенной беседы, сверхмалый вес - это сколько в граммах?

НаноБЛА - взлетный вес до 25 грамм.
МикроБЛА - взлетный вес до 250 грамм.
   1717
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ну и определиться было бы неплохо для существенной беседы, сверхмалый вес - это сколько в граммах?
Полл> НаноБЛА - взлетный вес до 25 грамм.
Полл> МикроБЛА - взлетный вес до 250 грамм.

И если вернутся к целевой функции, то сколько граммов "навертывается" вокруг пули массой - 0,4г?
   1717
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos> И если вернутся к целевой функции, то сколько граммов "навертывается" вокруг пули массой - 0,4г?
От нуля при глубокой интеграции конструкции самого БЛА в оружие, до десяти.
ИМХО, названная пуля слишком мала для практического применения в армейском БЛА.
   1717
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> И если вернутся к целевой функции, то сколько граммов "навертывается" вокруг пули массой - 0,4г?
Полл> От нуля при глубокой интеграции конструкции самого БЛА в оружие, до десяти.

При всем, уважении, Полл, голословное утверждение.

Полл> ИМХО, названная пуля слишком мала для практического применения в армейском БЛА.

Но поскольку заявление о массе пули было Ваше - вопрос: Вы передумали и предполагаете другую массу пули?
   1717
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> Распознавалка по сейсмоакустике способна обнаружить цель и в сотне метров от себя.

Как только свои или чужие обнаружат такой рой на нейтральной полосе, то станут разбегаться от греха подальше все без разбора. Бо иначе может начаться мочилово любого шума, приходящего с любой стороны.

Полл> А обсуждаемые стволы имеют рабочую дистанцию в десяток метров, плюс-минус.

Не. Скажем так, все зависит от качества гладкого ствола. Несколько десятков метров для 0.22 (примерно до 25...30 точность достаточная для попадания в грудь, до 10 м - в голову). Но масса уже никак не нано.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos> При всем, уважении, Полл, голословное утверждение.
Выше в теме до этой же концепции самостоятельно дошли другие участники темы.

ZaKos> Но поскольку заявление о массе пули было Ваше - вопрос: Вы передумали и предполагаете другую массу пули?
Моей была справка о массе опасных для человека пистолетных пуль.
Чтобы закрыть тему, предлагаю посмотреть на массу осколков и готовых поражающих элементов, считающихся опасными для человека.
   1717
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> При всем, уважении, Полл, голословное утверждение.
Полл> Выше в теме до этой же концепции самостоятельно дошли другие участники темы.

Дойти до концепции - несложно. Мне очень хотелось увидеть, есть ли что-то за этой чертой.

ZaKos>> Но поскольку заявление о массе пули было Ваше - вопрос: Вы передумали и предполагаете другую массу пули?
Полл> Моей была справка о массе опасных для человека пистолетных пуль.
Полл> Чтобы закрыть тему, предлагаю посмотреть на массу осколков и готовых поражающих элементов, считающихся опасными для человека.

Эту тему не я открыл.
Мне было интересно во что это выливается в вашей голове.
Но наверное для более четкого оформления требуется еще какое-то время.
Так что будь по вашему - закроем.
   1717
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos> Мне очень хотелось увидеть, есть ли что-то за этой чертой.
Горсть симок на столе или молитвенный коврик в углу.
Мне эти варианты не подходят, поэтому я мирно сижу, починяю примус. В данный момент - в Омской области. :)

ZaKos> Мне было интересно во что это выливается в вашей голове.

БЛА поля боя

… Мое мнение - тактические БЛА должны быть встроены в структуру оснащения войск на уровне взвода-отделения-бойца. Типоряд вроде: 1. Тяжелый тактический БЛА - до 2 кг взлетной, до 500 гр ПН, до 1 ч полета, скорость до 25-30 м/с. Назначение: - управление, - связь, - картография, - мониторинг радиообстановки, дальняя разведка на открытом пространстве, освещение воздушной обстановки, - целеуказание и наведение оружия, - борьба с БЛА, с живой силой в чистом поле и укрытиях, с небронированной и…// БПЛА
 
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2017 в 13:50
1 22 23 24 25 26 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru