[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 164 165 166 167 168 187
RU Полл #20.11.2017 21:19  @Divergence#20.11.2017 21:10
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Divergence> Doublethink - классика жанра!
Жаль ты не можешь понять всей иронии этой фразы от тебя.
   57.057.0
+
+4
-
edit
 

Unix

опытный

Divergence> WAR IS PEACE,- война это мир.
Divergence> FREEDOM IS SLAVERY,- свобода это рабство.
Divergence> IGNORANCE IS STRENGTH,- незнание сила.

Методичку зубришь? ;)
Там дальше про анальную толерантность будет, ты уж заучи :D

Divergence> Big brother is watching you,- большой брат следит за тобой. :D

Ну разве что большой мед-брат :p
   52.052.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

>Статистика - более 90% потерь от артогня и авиации.
Вовсе нет, таблицы гуглятся легко. Вот первое,что нашел. В некоторых таблицах есть даже тендениция роста процента пулевых ранений.

ArtOfWar. Грау Лестер. Помощь раненым в противопартизанской войне: опыт Афгана и Чечни

Сервер Афганская война 1979-1989 представляет проект Art Of War, посвященный солдатам последних войн - от Венгрии до Чечни. Живым и павшим. //  artofwar.ru
 
   62.0.3202.8962.0.3202.89
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
digger> Вовсе нет, таблицы гуглятся легко. Вот первое,что нашел.
Это раненые, а не потери.
Но даже в приведенных таблицах увидеть рост процента пулевых потерь "не все могут уметь".
   1717

  • Конструктор [21.11.2017 17:14]: Предупреждение пользователю: Divergence#20.11.17 21:10
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Полл> Можно пример применения подобного ремня в позиции лёжа?
Пример пока не нашел, есть лёжа но ремня не видно. Попробовал сам, при переводе в одноточечный режим прицеливанию не мешает.
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskin> Попробовал сам, при переводе в одноточечный режим прицеливанию не мешает.
А смысл какой в "не мешании прицеливанию"?
Попробуй изобразить работу второго номера группового оружия:
- осматривать горизонт, включая тыл,
- вести поиск целей и корректировку огня,
- готовить к стрельбе и подавать боеприпасы.
Не забывай про перемещение и необходимость открыть огонь по внезапно появившимся на малой дистанции целям.
Как я знаю, в подобных задачах польза от ремня мала.

Если теперь это не так - это существенно.
   1717
+
-
edit
 
Meskin> Попробовал сам, при переводе в одноточечный режим прицеливанию не мешает.
Паша пулемётчиком воевал. Потому понимает куда больше.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Meskin

опытный

Полл> Если теперь это не так - это существенно.
То есть все эти неотложные дела боец производит бросив автомат где-то? Так вот зачем нужен рукопашный бой :D
   
RU Oleg_Oleg #23.11.2017 05:45  @Bredonosec#19.11.2017 22:22
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> если позиции есть возможность оборудовать. А если местность перед позициями простреливается противником (имеющим ТВ), то саперов не хватит - кончатся быстро.
Саперов можно прикрыть,огонь противника подавить и чего вы так уперлись в эти тепловизоры?
И с чего вы взяли что рдг или разведгруппа будет штурмовать укрепленные позиции?
   1717
RU Oleg_Oleg #23.11.2017 09:33  @Полл#22.11.2017 08:10
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл> Как я знаю, в подобных задачах польза от ремня мала.
В подобных пользы вообще нет,а вот на патрулировании ,но на этом все ништяки начавшись и закончились :)
   1717
RU DustyFox #23.11.2017 09:36  @Oleg_Oleg#23.11.2017 05:45
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

O.O.> И с чего вы взяли что рдг или разведгруппа будет штурмовать укрепленные позиции?

:lol: Есть множество куда менее болезненных и более простых способов самоубийства!
   57.057.0
LT Bredonosec #23.11.2017 14:54  @Полл#20.11.2017 20:10
+
-
edit
 
Полл> Названное мной количество уже с запасом.
с запасом на утерянное военно-морским способом количество порядка первых процентов?
Несерьезно же.. Военное имцщество - оно всё равно расходник.

Полл> Это было не сейчас.
Bredonosec>> Это намеренное закольцевание разговора по типу доминошной "рыбы"? ))
Полл> Совершенно верно. Только не разговора, а ситуации с данным оснащением.
Паш, в который раз ты ставишь статус кво за "раз так сейчас есть, значит так и должно быть". Как в старом анекдоте про мясо в порции.
- Товарищ генерал, нам в обед мясо не докладывают
- Значит не положено!
- Но по уставу положено!
- А раз положено - тогда жрите!
 

А оно не должно.


Полл> А у них обсуждаемого тоже нет.
Полл> Ты не забыл, об чем тут говориться? По сути дела поголовное оснащение всего личного состава первой линии всех соединений армии биноклями ночного видения.
Что-то цифра не сходится.
Всего 80 тыщ - это весь личный состав? При армии в где-то полтора ляма?
Вот на оснащение соединений - чтоб в каждом отделении были ночники - это больше похоже.

Полл> Потому что потери личного состава это не только убитые, но и раненые, и обмороженные, и просто сломавшие руки-ноги или подхватившие дизентерию.
а, вообще да, верно. Но и утерянное военно-морским способом имущество, проданное имущество, расколбашенное имущество..

Полл> Единственная защита от этого - не быть дураком.
Полл> Количество и качество изделий стеклодувочной промышленности здесь не поможет. :)
У человека две ноги для того, чтоб пользоваться обеими. И две руки. Одно другое не заменяет.
Дурь внутренняя - это одно. Оснащение армии для способности противостоять технологичным армиям - вторая.

Полл> За всемерную подготовку к войне с США? Где?
наоборот.

Полл> ЩИТО?!
в сирии же фоты были. И погиб там кто-то из них.

Полл> Как, бл**ь, вредно пропаганда по мозгам бъет.
Полл> Восприятие мира корежит до полной потери ориентации.
Полл> Итак.
Полл> Россия не устраивал гражданской войны в Украине.
????
А где я такое утверждал??? И вообще, при чем тут курский вокзал?
Мы говорим о способности РФ противостоять противникам в идущих сейчас локальных войнах, в частности, в сирии. Для которой собсно и.
И мой тезис в том, что учить надо армию пользоваться всем ассортиментом современной техники, а не одной лопатой. Лопата хорошо, но мало.

Полл> А потом об этих минимальных потерях фильмы снимают героические.
зато не всякие там "9 роты", "блокпосты", "чистилища", и подобное, что смотреть никакого желания.

Полл> Поэтому и войн таких нет. И в ближайшем будущем не ожидается.
мне не становится легче от новости, что гасить мою родню будут не такими армиями.
Пойми, что курс на "окончательное решение русского вопроса"© давно взят, машина раскочегарена, и несется по рельсам во всю прыть.
Вопрос стоит как у бандитов к верещагину в белом солнце - "ты сразу хочешь подохнуть ,или сначала помучаться?" И мой ответ такой же, как у него.

Полл> Костя, ты с умным видом рассуждаешь о проблемах, известных еще до Первой Мировой.
Полл> И которые к Второй Мировой уже научились решать.
Я напоминаю тебе о них, потому что вижу, что забываешь.

Полл> Статистика - более 90% потерь от артогня и авиации. Из стрелковки большая часть потерь - винтовочно-пулеметные пули.
Полл> На "за себя постоять" по статистике приходится процент на уровне погрешности - 1-4%. На несчастные случаи приходится как бы не больше. По факту автомат в руках бойца это его надежное средство психологической защиты. :)
тут вчера перечитал "город". Не помню автора. Про то, как он со своей группой в грозном на нг 95 работал. Они, конечно, и мухи и шмели юзали, и даж агс потырить сумели потом, но по большей части всё-таки автоматы.
Короче говоря, я против того, чтоб пехоту считать тупым мясом, пригодным только на занятие пробомбленных рубежей. Втихую местами можно сделать больше, чем по всем правилам..

Полл> Сделанная заминированная засека "в ушах" секрета в лесу будет стоить больше тепловизора.
угу, они полезны, не спорю. Но это сразу известие противнику, что контакт, что надо готовиться вытягивать, или прикрывать огнем. И группа потеряет максимум головной дозор. А при глазах можно будет уничтожить всю группу.
Вообще не пойму, почему надо противиться глазам? Почему надо обязательно стрелять наугад, на шум, на вспышки, если можно видеть? Тем более, что противник видит. И сознательная слепота - это сознательно идти на потери ЛС, который стоит дороже, чем визоры. Не надо их вешать всем, но в каждом самом мелком подразделении должен быть один-два, чтоб оно могло эффективно воевать. Дроны мелкие - по комплекту на взвод, или несколько комплектов на роту с возможностью выделения. Какие-нибудь ртр, сканеры радиочастот - как пара машин на батальон. На полк - пара контрбатарейных радаров. Отфонарно, конечно, пишу, но глаза иметь - это норма для всех, а не привилегия спецназеров.

Полл> У нас был "вменяемый противник" в Чечне. Вполне серьезный противник сейчас в Сирии.
а когда придется столкнуться с противником уровня подразделений сша?

Полл> З.Ы. Разведчиков-операторов БЛА для ВС РФ сейчас готовят возле Новосибирска, в Бердске.
возможно, не буду спорить. Но клич по абазе помню.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Если теперь это не так - это существенно.
Meskin> То есть все эти неотложные дела боец производит бросив автомат где-то? Так вот зачем нужен рукопашный бой :D
А ты предлагаешь попросить вражеский танк подождать, пока ты принайтовишь автомат на ремне так, чтобы он не мешал тебе снять ранец, достать из него и собрать ПГ-7Вх, зарядить в гранатомет первого номера?
   57.057.0
RU Полл #23.11.2017 15:39  @Bredonosec#23.11.2017 14:54
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Паш, в который раз ты ставишь статус кво за "раз так сейчас есть, значит так и должно быть". Как в старом анекдоте про мясо в порции.
Bredonosec> А оно не должно.
Ну если "не должно" - ешьте.
Ты, похоже, все еще не вкурил грустную суть того анекдота.

Bredonosec> Всего 80 тыщ - это весь личный состав? При армии в где-то полтора ляма?
Расчет выше. Это весь личный состав первой линии линейных подразделений в соединениях армии, которым может потребоваться ночной бинокль для опознавания целей.

Bredonosec> Дурь внутренняя - это одно. Оснащение армии для способности противостоять технологичным армиям - вторая.
Вторая - дурь. :)

Полл>> За всемерную подготовку к войне с США? Где?
Bredonosec> наоборот.
А кто у нас из высокотехнологичных армий желает напасть на Россию?

Полл>> ЩИТО?!
Bredonosec> в сирии же фоты были. И погиб там кто-то из них.
Сирия не Украина.

Bredonosec> Мы говорим о способности РФ противостоять противникам в идущих сейчас локальных войнах, в частности, в сирии. Для которой собсно и.
И где неспособность России противостоять противнику в Сирии?

Bredonosec> зато не всякие там "9 роты", "блокпосты", "чистилища", и подобное, что смотреть никакого желания.
Кстати, снимают.
"Апокалипсис сейчас" - самое известное из этой оперы. Да и "Повелители бури" по сути такое же размазывание соплей по манной каше.

Bredonosec> мне не становится легче от новости, что гасить мою родню будут не такими армиями.
Но надеюсь, ты понимаешь, что и готовится нужно к другим способам ведения вооруженной борьбы?

Bredonosec> Я напоминаю тебе о них, потому что вижу, что забываешь.
Не то ты видидишь. :)

Bredonosec> тут вчера перечитал "город". Не помню автора. Про то, как он со своей группой в грозном на нг 95 работал. Они, конечно, и мухи и шмели юзали, и даж агс потырить сумели потом, но по большей части всё-таки автоматы.
"Легкие"? Ну да, типовое армейское подразделение, с типовыми армейскими задачами.
:)

Bredonosec> Короче говоря, я против того, чтоб пехоту считать тупым мясом, пригодным только на занятие пробомбленных рубежей. Втихую местами можно сделать больше, чем по всем правилам...
Только счет от мясника за использование подобной тактики будет большим, потому что когда "втихую" не получается - это трупы.
А "не получается" часто.

Bredonosec> угу, они полезны, не спорю. Но это сразу известие противнику, что контакт, что надо готовиться вытягивать, или прикрывать огнем. И группа потеряет максимум головной дозор. А при глазах можно будет уничтожить всю группу.
У диверсионно-разведывательной группы нет головного дозора.
Группа - это 3-7 человек.

Головной дозор есть у разведотряда. Или просто колонны - если идет подразделение. В таком случае разведдозор, как правило - отделение. У СпН есть "разведгруппы", выделяющие на марше головной дозор, но у них и численность "группы" - 24 бойца.

Bredonosec> Вообще не пойму, почему надо противиться глазам?
Ты вообще читаешь тему, в которую пишешь, или лишь бы поскандалить, а о чем - там разберемся?

Bredonosec> а когда придется столкнуться с противником уровня подразделений сша?
И снова отжать у них "Хаммеры" со спецаппаратурой? :)

Bredonosec> возможно, не буду спорить. Но клич по абазе помню.
Клич был на Украину.
Ты их постоянно путаешь - боевые действия и поддержку Новороссии и действия армии России в Сирии.
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2017 в 18:28
RU Oleg_Oleg #23.11.2017 20:16  @DustyFox#23.11.2017 09:36
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

DustyFox> :lol: Есть множество куда менее болезненных и более простых способов самоубийства!

Некоторые товаричи просто кинов современных обсмотрелись,до передоза и стали экспертами в военном деле , честно говоря некоторые современные(почти все)кинца про войну местами вызывают если не смех,то просто недоумение,типа какой же дэбил консультировал энтих киношников
   1717
RU DustyFox #23.11.2017 20:27  @Oleg_Oleg#23.11.2017 20:16
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> :lol: Есть множество куда менее болезненных и более простых способов самоубийства!
O.O.> Некоторые товаричи просто кинов современных обсмотрелись,до передоза
Парни! Меня бог от войны берёг, служба штурманским электриком на ДЭПЛ - к беготне с автоматом не располагает. А вот среди близких друзей и близких родственников... куда чаще, чем через одного. Х/з как меня не накрыло? :F Все, правда, не пехота - либо "грузчики", либо спецура, так что моего опыта в моих постах, слава богу, немного, потому и относиться к моим словам о сих высоких материях, стоит лишь как к пересказу.
   57.057.0
RU Oleg_Oleg #23.11.2017 20:40  @DustyFox#23.11.2017 20:27
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

DustyFox> Парни! Меня бог от войны берёг
И хвала всевышнему!
Несколько раз слышал штурманский электрик,а что он эдакого делает?в смысле почему штурманский?ты что,только навигационные эл приборы обслуживал?
Обсмотревшиеся кинов - это есть тут товарищ один,спец во всем,а в математике и физике,просто гений ;) :D но это не про тебя
   1717
RU DustyFox #23.11.2017 21:02  @Oleg_Oleg#23.11.2017 20:40
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

O.O.> Несколько раз слышал штурманский электрик,а что он эдакого делает?в смысле почему штурманский?ты что,только навигационные эл приборы обслуживал?
Если очень кратко, то - да!
   57.057.0
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Полл> А ты предлагаешь попросить вражеский танк подождать, пока ты принайтовишь
Вообще на современных ремнях есть "застежка" для быстрого сброса ремня.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Oleg_Oleg #24.11.2017 11:34  @DustyFox#23.11.2017 21:02
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Несколько раз слышал штурманский электрик,а что он эдакого делает?
DustyFox> Если очень кратко, то - да!
Счастливчик,блин,не . ну прет же кому по жизни,а!я вот с детства морем болею, а на море то и был всего то с пару десятков разов, хотел по палубе топать,а пришлось всю жизнь пыль лопать :D
Эт я обзавидывался,если че ;)
   1717
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Meskin> Вообще на современных ремнях есть "застежка" для быстрого сброса ремня.
Ага,у меня на ошейниках такс такие же стоят :p и вааще стюэр это возможно оружие ближайшего будущего,но застрявшее в прошлом!и вааще вариантность стюэров,это мечта,но весьма дорогостоящая ;) ,да и схема булл пап только что в австрийцах и нашла свое реальное Я :p
Стюэр или АК , Стюэр или СВД,я уж помолчу о "болтах"
   1717
UA Divergence #24.11.2017 13:59  @Meskin#24.11.2017 02:02
+
-
edit
 
Meskin> Вообще на современных ремнях есть "застежка" для быстрого сброса ремня.
"Застежка"... Ремень :D
Прикреплённые файлы:
 
   62.0.3202.8462.0.3202.84
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Немецкая ЧВК "ASGAARD" в Ираке:


НО - весьма неожиданно:

Засветилась и G-36. Создается впечатление, что боевые операции - с АК, охранение и патруль - с НАТО-вской стрелковкой.
   33
LT Bredonosec #25.11.2017 22:27  @Полл#23.11.2017 15:39
+
-
edit
 
Полл> Ты, похоже, все еще не вкурил грустную суть того анекдота.
разве она отличается от моего варианта?

Bredonosec>> Всего 80 тыщ - это весь личный состав? При армии в где-то полтора ляма?
Полл> Расчет выше. Это весь личный состав первой линии линейных подразделений в соединениях армии, которым может потребоваться ночной бинокль для опознавания целей.
А потом откуда бинокли возьмутся, если потребуется? Надеюсь, ты не предлагаешь сократить армию вообще до этих 80 тыс человек? Или сценарий "после уничтожения элитных частей, приближенных к диктатору, в ираке не осталось боеспособных соединений и потери коалиции резко снизились" тебе понравился?

Полл> Вторая - дурь. :)
дурь - это содержать армию, но оставлять её небоеспособной.

Полл> А кто у нас из высокотехнологичных армий желает напасть на Россию?
желают-то все. Только пока опасаются, проводят мероприятия по размягчению противника экономическими методами.

Полл> Сирия не Украина.
ээ.. а украина-то тут при чем?


Полл> И где неспособность России противостоять противнику в Сирии?
скажем так, побеждают, но ценой жизней лучших.
А сколько их, этих лучших? Явно не миллион.
Кто вместо них останется?

Полл> "Апокалипсис сейчас" - самое известное из этой оперы.
полвека назад. После единственной проигранной войны.

>Да и "Повелители бури" по сути такое же размазывание соплей по манной каше.
не смотрел, не в курсе..

Bredonosec>> мне не становится легче от новости, что гасить мою родню будут не такими армиями.
Полл> Но надеюсь, ты понимаешь, что и готовится нужно к другим способам ведения вооруженной борьбы?
каким? Партизанским? Поодиночке уходя в леса в землянки? Это же несерьезно. Лучший вариант выживания - это в составе армии уничтожить противника и не дать ему шанса заставить тебя выживать.

Полл> "Легкие"? Ну да, типовое армейское подразделение, с типовыми армейскими задачами.
не типовое, ага ))
Но эффективное. В отличие от.

Полл> Только счет от мясника за использование подобной тактики будет большим, потому что когда "втихую" не получается - это трупы.
Полл> А "не получается" часто.
ээ... почему счет от мясника?
Я не предлагаю отказываться от прикрытия. Я предлагаю часть задач выполнять своими силами, а только если не выходит - прикрытие. В твоем варианте - сразу прикрытие, а роль пехоты - просто занять местность.

Полл> У диверсионно-разведывательной группы нет головного дозора.
Полл> Группа - это 3-7 человек.
Полл> Головной дозор есть у разведотряда. Или просто колонны - если идет подразделение. В таком случае разведдозор, как правило - отделение. У СпН есть "разведгруппы", выделяющие на марше головной дозор, но у них и численность "группы" - 24 бойца.
обращаясь к тем же "легким" - группа была 9 человек. 2 человека головной дозор. Один или два - тыловой дозор.
Я не знаю, что это за род войск, и как называть группу, просто уточнил, что вполне бывает.

Полл> Ты вообще читаешь тему, в которую пишешь, или лишь бы поскандалить, а о чем - там разберемся?
читаю. И не замыливаюсь в детали, помня о сути спора.

Полл> И снова отжать у них "Хаммеры" со спецаппаратурой? :)
тогда у грызунов отжали :)
США только протесты заявляли )) Кстати, я так и не помню, вернули, или послали за бабочками на хутор?

Полл> Клич был на Украину.
Полл> Ты их постоянно путаешь
нет, просто я еще там понял, что клич был про сирию, соответственно и запомнил
Но если понял неверно, тогда вычеркиваем аргумент из протокола :)
   26.026.0
excorporal: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
LT Bredonosec #25.11.2017 22:28  @Wyvern-2#25.11.2017 15:02
+
-
edit
 
Wyvern-2> Создается впечатление, что боевые операции - с АК
наверно, проще всего на поле боя найти боеприпасы для него, а звук АК бармалеи не отличат от собственных?
   26.026.0
1 164 165 166 167 168 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru