[image]

Переворот в ЛНР

Мы делили апельсин...
 
1 2 3 4 5
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
imaex> Что-то я в свете последних событий все чаще "Эпоху мертворожденных" вспоминаю. Пророческая по многим параметрам книга получилась.

Глеб Бобров неверно определил позицию Польши - слишком сильно интегрировал ее в НАТО и недооценил степень "любви" поляков к 404... И, естественно, недооценил (всё же 2006-2008 год) позицию России, в т.ч. по Крыму. Если бы у НАТО была бы плацдармом Польша, а Крым остался бы в составе вна - книга (и так достаточно гениальная) была бы просто точным описанием событий будущего....

Его "извиняет" то, что и Коллективный Запад тоже всё это недооценил, причем в многократно более значительной степени
   33
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ИМХО, надо переименоавть тему из "переворота" в "наведение порядка", так точнее будет.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Wyvern-2> Если бы у НАТО

И слава Богу. Если б совсем по книге, то хоть вешайся. Донецкие еще молодцом, кмк, а вот Луганские...
   52.052.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

О событиях в Луганске | Блог Александр Роджерс | КОНТ

Несколько дней народ в сети очень активно спрашивал о том, что же на самом деле происходит в Луганске. Но иногда события должны происходить в тишине. Поэтому, пока другие громко выдвигали свои версии (некоторые очень смешные и несуразные) я только молчал и улыбался. Ну, византийщина у нас. Не лю? //  cont.ws
 
Несколько дней народ в сети очень активно спрашивал о том, что же на самом деле происходит в Луганске. Но иногда события должны происходить в тишине. Поэтому, пока другие громко выдвигали свои версии (некоторые очень смешные и несуразные) я только молчал и улыбался.
Ну, византийщина у нас. Не любят у нас публичных разборок и выносить сор из избы. Делают, что нужно, и стараются не шуметь. Научились, слава КПСС.

Вместо диких массовых разборок с метанием коктейлей Молотова и расстрелянной в спину «дегенеративной сотней» – мягкое предновогоднее «Я устал, я мухожук» под салат Оливье. И даже музей потом поставят (чтобы собрать побольше аспидов под одной крышей).
А исполняющим обязанности – полковник КГБ СССР.

Так и тут – вежливые люди с белыми повязками, без единого выстрела. Ни раненых, ни убитых, ни разрушенного имущества. И тоже «по состоянию здоровья» (после какой такой «контузии»?) и «добровольно». И даже официально судить не будут. По крайней мере, до выборов.
А исполняющим обязанности – глава МГБ.
Красиво же!

Заворовался, убивал политических конкурентов, окружил себя укропами, вёл сепаратные переговоры и возомнил себя незаменимым – а у нас незаменимых не бывает. У меня только недавно был разговор с одним из его представителей – яростно выступал против объединения в единую Новороссию, отстаивал право босса оставаться удельным князьком. Для руководителя будущего субъекта федерации такое поведение (вкупе с криминальным шлейфом) никуда не годится.

Можно подумать, что кто-то не знает, что персонаж был, мягко говоря, «с душком». Но там где одни начинают бегать и кричать «Всё пропало!», другие пишут докладные записки с изложением фактов и передают их по инстанциям (именно поэтому я на 100% уверен, что ни в каком ФСБ один унылый беглокомандующий никогда не служил, потому что офицеры этого ведомства никогда так себя не ведут).

Вот и в этом случае – пока рыльце погружалось в пушок, в отдельных кабинетах росли папочки с доказательной базой. Так это работает в странах, где есть отлаженная государственная машина.
А затем были «сделаны оргвыводы».

Это только на дикой Украине с шумом, кучей трупов и без результата.
Это только на дикой Украине сначала бравада «если будет воровать, то и его скинем», а потом Порошенко приходит навсегда (и с явным расчётом, что и сынок потом останется править). Рабы сами никого скинуть не могут, особенно без приказа из вашингтонского обкома.
Граждане Украины могут только завидовать, потому что им своих уголовников ещё терпеть и терпеть. Украинство – это проклятие, за предательство.

Россия – это вам не Украина.
В России вчера ты всевластный Меньшиков, а сегодня босиком по снегу в Сибирь.
В России вчера ты министр Улюкаев или олигарх Ходорковский, а сегодня – з/к №214501, тапочки шьёшь.
В России вчера ты глава ЛНР, сегодня «полномочный представитель в Минске», а завтра… ну, вы поняли.

То, что сочтут нужным опубликовать – будет озвучено в ближайшее время. Остальное просто примут к сведению и соответствующим образом накажут. Но «не отрицая вклада в становление республик». Вполне себе по-китайски (или по-британски).
«Ihor, I hardly knew ya».
 
   52.052.0
RU Sergofan #26.11.2017 19:39  @Wyvern-2#25.11.2017 14:50
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Wyvern-2> Глеб Бобров неверно определил позицию Польши...

Так он и писал художественную книгу. Но Лемберг при случае поляки себе отожмут, у них в принципе и сейчас сил хватает. Сил, но не политической воли, решимости и смелости.

Wyvern-2> Его "извиняет" то, что и Коллективный Запад тоже всё это недооценил, причем в многократно более значительной степени

Кто знает, кто знает... Там все еще не кончилось, там еще серий комедий и трагедий хватит на большой сериал, и мы в первом ряду, хочется нам этого или нет.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Sergofan

аксакал
★★★

Bod> ... И тоже «по состоянию здоровья» (после какой такой «контузии»?) и «добровольно». И даже официально судить не будут

Вот тут ИМХО зря. Это сугубо личное мнение, но зря. Следующий абзац говорит о многом. Нужно бы "князьку" показательную порку учинить...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bod> О событиях в Луганске | Блог Александр Роджерс | КОНТ
А победил бы Плотницкий, писала бы эа писака всё тоже самое про Корнета.
   44

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> О событиях в Луганске | Блог Александр Роджерс | КОНТ
Zhiva> А победил бы Плотницкий, писала бы эа писака всё тоже самое про Корнета.

Роджерс достаточно известен и ранее в подобном низкопоклонничестве не замечен.
   52.052.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bod>>> https://cont.ws/@alexandr-rogers/778217
Zhiva>> А победил бы Плотницкий, писала бы эа писака всё тоже самое про Корнета.
Bod> Роджерс достаточно известен и ранее в подобном низкопоклонничестве не замечен.
Если бы он это писал до событий в ЛНР, то честь ему и хвала. А дохлого льва даже зайцы пинают. Стиль статьи уж больно убогий, и слишком он задним умом силён. Понимаешь? Оказывается и про убийства все знали, и про связи с Украиной. А где ж он раньше с этим знанием был?

Прямо как со всеми посаженными крупными фигурами. Сразу после задержаний - отстранений выляазят шакалы, со своим черезвычайно (не)нужным послезнанием.
   44
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Александр Леонов [28.11.2017 07:53]: Предупреждение пользователю: Zhiva#26.11.17 20:54
MD Serg Ivanov #28.11.2017 16:01
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

ЛНР: конец эпохи «Колывана»: EADaily

Только объединение с ДНР сможет научить Луганскую вольницу жить по гражданским законам, а не по полукриминальным понятиям. //  eadaily.com
 
   52.052.0
RU Sergofan #28.11.2017 16:28  @Serg Ivanov#28.11.2017 16:01
+
-
edit
 
MD Wyvern-2 #29.11.2017 17:58  @Sergofan#28.11.2017 16:28
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
S.I.>> ЛНР: конец эпохи «Колывана» — Новости политики, Новости Новороссии — EADaily
Sergofan> Неплохо написано, но что будет в реальности... Поглядим.

Кстати, по тексту видно, что автор считает Колывана обычным замаскированным селюком...кстати и мне так всегда казалось, хотя я и не знал откуда родом Плотницкий...
   57.057.0
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Wyvern-2> Кстати, по тексту видно, что автор считает Колывана обычным замаскированным селюком...кстати и мне так всегда казалось, хотя я и не знал откуда родом Плотницкий...

Местный народ, который туда регулярно мотается, в т.ч. и по бизнесу, говорит, что Днецк и Луганск это две совершенно разные системы. В Донецке порядок и сильное приближение к тому, что мы у себя привыкли называть госслужбами. Т.е. есть службы, у них сферы деятельности, они там чего-то регламентируют в этих сферах и следят за исполнением. Если бумажку подписал в ответственной службе, то потом никто не приезжает слева и не начинает бычить, что главный тут на самом деле он. В Луганске - махновщина и удельщина.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

TT

паникёр

16-й> В Луганске - махновщина и удельщина.

Луганску повезло в военном отношении, фронт далеко, не было необходимости ежедневно заботится о безопасности и порядке. Да там и в украинские времена гораздо хуже чем в Донецке было. Отдать феод Захарченко и все путем будет. А лучше выборы провести.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TT> Отдать феод Захарченко и все путем будет.

Это было бы самым разумным решением.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

ReST
RST_37

аксакал
★★

Свергнувший Плотницкого министр ЛНР стал фигурантом расследования СКР

Экс-министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, конфликтовавший с Игорем Плотницким, стал фигурантом дела об убийстве россиянина, служившего в его охране. В материалах СКР говорится о возможном сокрытии Корнетом следов преступления //  www.rbc.ru
 
В поручении СКР, говорит источник РБК в СКР, в частности, указывались обстоятельства гибели Булгакова, установленные в результате следственных действий​. Из текста поручения следовало, что Булгаков с 25 сентября по 9 ноября 2016 года служил в личной охране главы МВД ЛНР Корнета. 9 ноября днем он находился в административном здании МВД в Луганске. В коридоре блока «Б», по версии следствия, между ним и несколькими сотрудниками МВД возникла конфликтная ситуация, и на почве «неприязненных отношений» один из сотрудников достал огнестрельное оружие и направил его на Булгакова. Тот попытался левой рукой отвести ствол от себя, но его оппонент выстрелил — пуля прошила руку и попала в грудь Булгакова, указали следователи СКР.

Стрелявший, как указывают в СКР, доложил Корнету об инциденте, после чего министр приказал оцепить помещение, говорится в поручении. Тело Булгакова вывез на машине начальник отдела по борьбе с оргпреступностью Руслан Акаев, рассказал источник РБК в СКР. «Скрывая факт преступления в отношении Булгакова, Корнет дал указание начальнику управления по работе с личным составом МВД ЛНР» оформить приказом Булгакова как сотрудника МВД, следует из постановления СКР. По версии следователей, Корнет вместе с первым заместителем генерального прокурора ЛНР Сергеем Горенко решили оформить преступление как неосторожное обращение с оружием.
 
   1717

Sergofan

аксакал
★★★

ReST> Свергнувший Плотницкого министр ЛНР стал фигурантом расследования СКР

Ох там блин натворили дел видимо... Хотя дело понятное, все "революции" и смены власти без этого не обходятся.
   44

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Весьма любопытный и выглядящий подробным обзор событий с предысторией.

Поле для новой схватки за Украину расчищено

Власть в Луганске перешла от гражданских к особистам. Вероятно, ненадолго — на повестке новый формат непризнанных республик в рамках новых соглашений по Украине Прогнозы. Рейтинги. Мнение эксперта. Новости дня. Ситуация на 10.12.2017 Сегодня новости политики. Внешняя политика. Пасечник Леонид. Новости Луганской Народной Республики. ЛНР новости. Новости Пасечник. Что происходит в ЛНР сейчас. Батальон "Заря". Где сейчас Игорь Плотницкий? Кураторы республики ЛНР в Москве. Территория ЛНР. Экономика ЛНР. Ситуация в ЛНР сегодня. Глава ДНР Александр Захарченко. Леонид Пасечник на посту «и. о. главы ЛНР». Новости Украины. Новости ЛНР и ДНР. //  expert.ru
 

На оф. сайте "Эксперта" пока полный текст недоступен без подписки, но вроде есть зеркало:

Конец луганской Колывании

Власть в Луганске перешла от гражданских к особистам. Вероятно, ненадолго — на повестке новый формат непризнанных республик в рамках новых соглашений по Украине //  delovoydonbass.ru
 
   51.051.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Fakir> На оф. сайте "Эксперта" пока полный текст недоступен без подписки, но вроде есть зеркало

Да, спасибо, с зеркала прочитал полностью. Интересно написано. Но и этот источник подтверждает, что ничего хорошего на территории бывшей Украины в ближайшее время не будет.

По ЛНР/ДНР много правды. И если в 14-м никого лучше Плотницкого не нашли, то его менять нужно было уже в 15-м. Но не тянуть так долго. Он, в отличии от Захарченко, устроил реально черт знает что. И рыло у него в пуху ну очень сильно. Это очередной прос"@ер наших управленцев...

И очень верно то, что там еще разгребать и разгребать. Алкоголь и табачные изделия там очень левые в большей части. И идут в подавляющей массе с территории Украины. Как, через кого, и прочее - это все надо разматывать.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru