[image]

Еще у кого остались батареи в квартирах? Непорядок. Срочно снимайте. Майнеры же есть :)

 

ttt

аксакал

Смотрю на майнер, один из последних

BitMark - Купить асик майнер Antminer S9

Купить Antminer T9 с вычислительной мощностью 11.5TH/s и блоком питания APW3 1600 //  bitmark.ru
 

Как раз полтора киловатта, вполне пойдет для средней комнаты, ИМХО много даже с хорошими окнами :)

Да еще и 48 000 рублей в месяц обещают :)
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 08.12.2017 в 10:51

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ttt> Как раз полтора киловатта, вполне пойдет для средней комнаты, ИМХО много даже с хорошими окнами :)


Отличная красивая идея!!! Монетизация превращения энергии в информацию :mafia: Прям демон1 Максвелла :F

Даже если заработаете меньше, чем потратите э/э - то отопление практически бесплатно! :lol:


.1 -если кто не знает: одно из решений загадки демона Максвелла лежит именно через обмен информация/энергия ;)
   57.057.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ttt> Смотрю на майнер, один из последних
ttt> BitMark - Купить асик майнер Antminer S9
ttt> Как раз полтора киловатта, вполне пойдет для средней комнаты, ИМХО много даже с хорошими окнами :)
ttt> Да еще и 48 000 рублей в месяц обещают :)

А вот курица, несущая золотые яйца, кому курицу, несущую золотые яйца! Яйцо крупное, 1-й категории, 585-й пробы! Корм дешёвый, клюёт крошки со стола! Курица по сто рублёв! Кому курицу, несущую золотые яйца! Дёшево, совсем дёшево, налетай, пока не снеслась!



А по сторонам раздавалось:
"– Продается пихало дубовое, совсем новое, к труду и обороне готовое! Пихал бы сам, да уступаю вам!"
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> .1 -если кто не знает: одно из решений загадки демона Максвелла лежит именно через обмен информация/энергия ;)

Уже отказались.
   51.051.0

digger

аксакал

ttt> Да еще и 48 000 рублей в месяц обещают :)
Можно еще устроить инфляцию как в Зимбабве и топить купюрами.
   52.052.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ttt>> Да еще и 48 000 рублей в месяц обещают :)
.....
Fakir> А по сторонам раздавалось:
Fakir> "– Продается пихало дубовое, совсем новое, к труду и обороне готовое! Пихал бы сам, да уступаю вам!"

Блин, ну откуда такое недоверие и писсИмизмЬ (tm)? Ажно обЫдно, панимаешь...

Ведь речь идет не о том, что бы заработать на битках - а о том, что бы сэкономить на отоплении! ;) :mafia:
   57.057.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
С почучотом цены майнера и разной цены лепездричества в разных странах - экономия на отоплении тоже достаточно неочевидна :) Более честные "койнокопы" (а не реклама) говорят, что окупается енто дело (и то при участии в пуле, простите за выражение) где-то за год. И это в России с дешёвым электричеством (а уж отоплением...). Если чиста за економию - три отопительных сезона (или летом страдаешь и паришься).
   51.051.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> С почучотом цены майнера и разной цены лепездричества в разных странах - экономия на отоплении тоже достаточно неочевидна :)

А просто сдавать помещение майнерам под ферму - за очень и очень дешево :mafia: :F
   57.057.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Это уже вариант, но надо чтобы ампеража хватало :)
   51.051.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Это уже вариант, но надо чтобы ампеража хватало :)

Ну, блин - хоть какие то вложения то сделать надо... Или сразу только совковую лопату для лавэ? :F
   57.057.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Wyvern-2>> Ну, блин - хоть какие то вложения то сделать надо...
ГЭС прикупить! Или сразу 2ой блок ЛАЭС!
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Fakir>> С почучотом цены майнера и разной цены лепездричества в разных странах - экономия на отоплении тоже достаточно неочевидна :)
Wyvern-2> А просто сдавать помещение майнерам под ферму - за очень и очень дешево :mafia: :F

С заявленной доходностью я бы в аренду взял этот обогреватель на зиму.
   1717
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
С заявленной доходностью надо вообще брать на все. Курятник с Рябами!
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> С заявленной доходностью надо вообще брать на все. Курятник с Рябами!

А мне вообще проблема с отоплением.

Я на верхнем этаже, верхняя разводка.
Включаю батареи, когда минус 15, примерно.
Стояки обогревают достаточно.

Включаю на несколько недель в год (2-4). А плачу за весь отопительный сезон. Это в Питере.

Зараза, отопление - главная составляющая в коммуналке, а счетчик при вертикальной разводке невозможен.
Сколько бы денег сэкономил...
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ай-яй-яй! Хочется за счёт соседей отапливаться? ;) Это ж их бросовое тепло, за которое ими уплочено!
"Эт-то не по-советски!"
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Ай-яй-яй! Хочется за счёт соседей отапливаться?

Честно, не понял шутку.
Верхняя разводка, я отключаю батареи, они отапливаются за счет меня, а я плачу в среднем, т.е. доплачиваю.
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блииин... Это всерьёз сказано?! :eek:
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Блииин... Это всерьёз сказано?! :eek:

Ровно в тон Вашим постам
   11.011.0
+
-
edit
 
sam7> Включаю батареи, когда минус 15, примерно.
sam7> Стояки обогревают достаточно.
sam7> Включаю на несколько недель в год (2-4). А плачу за весь отопительный сезон.
всё-таки факир прав:
На входе и выходе в дом стоят теплосчетчики. Разница темп на обьем прокачанного носителя = количество теплоты. Теплосети эту сумму с дома хотят получить. Она раскидывается на жильцов.
При отдельных счетчиках кто-то может прикрутить у себя и жить в прохладе, платя меньше, кто-то греться, платя больше, но!!
Но тепло от стояков и приходящее с нижних этажей - это тоже тепло. Которое тебя греет. За которое если не заплатишь ты, то заплатят соседи, а они не виноваты в том, что система позволяет тебе получать больше.
Я, к примеру, живя на первом этаже, при заткнутых окнах и фортках, имел дома +14 и ледяной пол. А соседи выше - +20-22 при проветриваниях. Я мерз - они грелись, а платим одинаково. Мне уже обидно за несправедливость. А теперь представь, что я б еще и платил за них.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> всё-таки факир прав:

Да нифига не прав. В смысле поведения.
Он потроллил меня, я ответил аналогично.
Учет и оплата идет по всему дому, делится пропорционально.
В этой части это справедливо.
Правда, очень много, но что поделать?
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Он потроллил меня, я ответил аналогично.

Ну это было слишком тонко :) :) :)
"Хоботов, я оценила!" ©
Хотя и с запозданием :D

sam7> Правда, очень много, но что поделать?

Не гневить бога :)
В РФ, слава Будде, мы не знаем, что такое действительно платить много за отопление :)
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Не гневить бога :)
Fakir> В РФ, слава Будде, мы не знаем, что такое действительно платить много за отопление :)

Ответить нечего, отвечу плюсом.
   11.011.0
MD Wyvern-2 #13.12.2017 10:59  @Bredonosec#12.12.2017 11:05
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> всё-таки факир прав:
Bredonosec> На входе и выходе в дом стоят теплосчетчики.

Это у вас в РФ остатки советской системы :) В Молдове может (и чаще всего и стоит) стоять автономка, и ты платишь за газ (или дрова, уголь, электричество) которое потребляет котел ;)

P.S. Если ты живешь в многоквартирном доме, то Термоком отрубает тебе отопление при установке автономки, и ты платишь 15% от стоимости, за тепло от соседей ;)
   57.057.0

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2>ты платишь 15% от стоимости

От стоимости чего?

Wyvern-2>за тепло от соседей

А почему скажем не потребовать плату за то что ты термоизолируешь соседей за свой счёт?
Оно ведь не менее логично будет. :)
   33

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>ты платишь 15% от стоимости
ED> От стоимости чего?
От стоимости центрального отопления :)
   57.057.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru