[image]

Совсем рехнулись с этими попаданцами.

Что ж еще придумает махровская банда бумагомарателей.
 
1 4 5 6 7 8 27

Invar

аксакал
★☆
Бодренько, авиационненько, рояльненько

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Invar> Бодренько, авиационненько, рояльненько
Слишком притянуто за уши. Хватает одного заявления автора, что движка М-11 для ПМВ выше крыши...
   1717
RU Alex 129 #12.06.2017 17:43  @Zybrilka#11.06.2017 15:55
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> "... спросом пользуются бумажные книги исключительно про "попаданцев" из нашего времени нашей реальности в Великую Отечественную войну нашей реальности

Не то что бы только этот период спросом пользовался - просто крайне мало авторов, способных вменяемо, качественно и деликатно отработать более ранние исторические периоды. Подавляющее большинство авторов даже школьный курс по истории до конца не осилило, чего уж там говорить о детальном погружении в эпоху... а по теме ВОВ по крайней мере все хотя бы худ.кино по ящику смотрели.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU spam_test #12.06.2017 18:29  @Alex 129#12.06.2017 17:43
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

A.1.> Не то что бы только этот период спросом пользовался
так в эти периоды действия маловато. Да и прогрессорство сильно затруднено.
   44
RU Alex 129 #13.06.2017 10:25  @spam_test#12.06.2017 18:29
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
s.t.> так в эти периоды действия маловато.

Ну как, пепел Крымской войны стучит в сердцах юзверей :)- хотя разумеется не до такой степени как переигрывание Цусимы))


Но опять же если в теме про РЯВ некоторые авторы хотя бы пытаются разобраться в проблемах того времени (хотя конечно большинство тупо занимается перебрасыванием в 1905 год роялей, вроде эскадры современного СФ, Т-34 или даже атомных ледоколов)) - то с николаевской эпохой народ вообще не знает что делать кроме посылки бригад спецназа или на худой конец полков и кораблей ЧФ времен ПМВ.

Характерные (и это из самых вменяемых) примеры:
.

Жирков Леонид Сергеевич. 1855-16-08

Новинки на КНИГОМАН! Издай свою книгу в ЛитРес бесплатно Приходи к нам на конкурс! Приз 35 000 победителю //  samlib.ru
 

.

Батыршин Борис Cord. Попутчики-1

Новинки на КНИГОМАН! Издай свою книгу в ЛитРес бесплатно Приходи к нам на конкурс! Приз 35 000 победителю //  samlib.ru
 

.

Балашов Владимир Анатольевич. Поворот

Новинки на КНИГОМАН! Издай свою книгу в ЛитРес бесплатно Приходи к нам на конкурс! Приз 35 000 победителю //  samlib.ru
 

s.t.> Да и прогрессорство сильно затруднено.

Не то что бы затруднено - сколько другое, к примеру в последней ссылке в комментариях автор пишет, что сгоряча решил замахнуться на... но в процессе написания отчетливо понял что никаким относительно реалистичным прогрессорством тамошний бардак порядок вещей не переиграть.
   11.011.0
RU Zybrilka #13.06.2017 14:56  @Alex 129#12.06.2017 17:43
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
A.1.> Не то что бы только этот период спросом пользовался
Махров утверждает, что это единственный период, который пользуется спросом.
Но не обращай внимания, это у меня с ним давний спор. "Понаберут ответредов по объявлению..." (тм) :)
   1717
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Оказывается Корецкий по теме тоже отметился - "Отдалённые последствия. Иракская сага":

:)

Отдаленные последствия: Иракская сага читать онлайн - Данил Корецкий - Knizhnik.org

Здесь вы можете читать онлайн книгу «Отдаленные последствия: Иракская сага» автора Данил Корецкий читать онлайн - страница 1 и решить стоит ли ее покупать //  knizhnik.org
 

Не шедевр, но читается легко.
   11.011.0
LT Bredonosec #21.12.2017 02:37
+
-
edit
 
Не совсем бумагомаратели, а фильм, но тоже попаданцы ))
"В ловушке времени".
Археологи по гранту от загадочной корпорации копают замок во франции, и внезапно находят очки собственного профессора и призыв о помощи, сделанные его рукой, но 600 лет назад.

А далее - достаточно годный фильм. Есть пара роялей, но в целом всё довольно связно, хоть и стилизованно. Ну и концовка как обычно - мечта попаданца ))) С удовольствием посмотрел только что.

В ролях Пол Уолкер (Форсаж), Френсис о"Коннор

Джерар Баттлер (300 спартанцев, законопослушный гражданин, призрак оперы)

Билли Конноли (король в хоббите), дэвид делуис, anna friel в роли леди Клэр

Нил МакДонаф, и другие.
   26.026.0
MD Wyvern-2 #21.12.2017 12:54  @Bredonosec#21.12.2017 02:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> Не совсем бумагомаратели, а фильм, но тоже попаданцы ))
Bredonosec> "В ловушке времени".
Bredonosec> Археологи по гранту от загадочной корпорации копают замок во франции, и внезапно находят очки собственного профессора и призыв о помощи, сделанные его рукой, но 600 лет назад.

Это экранизация знаменитой популяризаторки моего коллеги (хорошей ему охоты!!) многомировой интерпретации Эверетта...
(лично мне - не понравилась %( )
   57.057.0
LT Bredonosec #21.12.2017 14:55  @Wyvern-2#21.12.2017 12:54
+
-
edit
 
Wyvern-2> Это экранизация знаменитой популяризаторки моего коллеги (хорошей ему охоты!!) многомировой интерпретации Эверетта...
Wyvern-2> (лично мне - не понравилась %( )
почитал популяризаторку - не понравилось..
Жутко нудно, затянуто.. Можно пролистнуть несколько частей подряд и при этом ничего не упустить из действия. Кщееш когда-то описывал подобное для кино - когда сюжета на коротышку, а это растягивают на полный метр. Вот здесь сюжета на рассказ, а растянули на роман.
   57.057.0
MD Wyvern-2 #21.12.2017 15:46  @Bredonosec#21.12.2017 14:55
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Это экранизация знаменитой популяризаторки моего коллеги (хорошей ему охоты!!) многомировой интерпретации Эверетта...
Wyvern-2>> (лично мне - не понравилась %( )
Bredonosec> почитал популяризаторку - не понравилось..
Bredonosec> Жутко нудно, затянуто..

Ага...все признаки хорошего сценария для сериала ;) :F
   57.057.0
LT Bredonosec #21.12.2017 16:49  @Wyvern-2#21.12.2017 15:46
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ага...все признаки хорошего сценария для сериала ;) :F
для плохого сериала ))
   57.057.0

Mitry

опытный
★★
Случайно наткнулся на эту тему... Недавно с интересом прочитал несколько вещей про адмирала Бахирева. Захотелось еще что то подобное - метро хорошо читать... :)
Может кто - что посоветует?
   57.057.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Попаданцев.нет

Если вы провалились в прошлое или в параллельный мир - здесь ответят на ваши вопросы //  www.popadancev.net
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #03.01.2018 19:28
+
-
edit
 
Еще одну попаданческую клюкву посмотрел )))
"Сквозь время". 2017 год, Россия
Евгений миронов (если я правильно понял) в роли лейтенанта, испанский гранд из "1612 смутное время" в роли губернатора калифорнии, красивые девочки в роли американок разного времени.

спойлерить не буду, скажу только, что попадают наши попаданцы из России 2012 года в Форт Росс 1814 года. :)

Прикольная, легкая, главное не обращать внимание на ляпы, и смотрится как приятная голливудщина ))
В яндексе ссылок куча

особенно понравилась машина времени в виде приложения, закачанного по блютузу на мобильный :)
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

«Форт Росс: В поисках приключений» (2014)

Форт Росс: В поисках приключений (2014). Всё о фильме: дата выхода, трейлеры, фото, актеры. Отзывы зрителей и профессиональные рецензии. Рейтинг. Общие сборы и бюджет фильма. Интересные факты и ошибки в фильме. //  www.kinopoisk.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Лукьяненко, "Витя Солнышкин и Иосиф Сталин"


Пиратская ссылка [показать]
   51.051.0
LT Bredonosec #05.01.2018 22:27
+
-
edit
 
зы. Еще одну российскую попаданческую клюкву посмотрел.
"Вперед в прошлое"
Видеть сухорукова с роскошной шевелюрой и в роли профессора - как-то необычно, учитывая обычные его роли ))
А в остальном - приятная такая сказка более социального, нежели фантастического толка, напоминающая рассказы времен золотого века фантастики.
На один раз, конечно, но весьма приятно.
   26.026.0
RU Balancer #07.01.2018 16:01  @Bredonosec#03.01.2018 19:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Еще одну попаданческую клюкву посмотрел )))
Bredonosec> "Сквозь время". 2017 год, Россия

Прикольно. Первый раз встречаю фильм, которого нет на «Кинопоиске» :)
   44

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec>> Еще одну попаданческую клюкву посмотрел )))
Bredonosec>> "Сквозь время". 2017 год, Россия
Balancer> Прикольно. Первый раз встречаю фильм, которого нет на «Кинопоиске» :)

И на трекерах его не нашел.
Что за фигня?
   11.011.0
+
-
edit
 
sam7> И на трекерах его не нашел.
sam7> Что за фигня?

я спросил у ясеня... яндекса
   57.057.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> И на трекерах его не нашел.
sam7>> Что за фигня?
Bredonosec> я спросил у ясеня... яндекса

Я говорю/спросил о трекерах и HD
   11.011.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec> я спросил у ясеня... яндекса[/url]

Это "Форт-Росc" 2014 года

«Форт Росс: В поисках приключений» (2014)

Форт Росс: В поисках приключений (2014). Всё о фильме: дата выхода, трейлеры, фото, актеры. Отзывы зрителей и профессиональные рецензии. Рейтинг. Общие сборы и бюджет фильма. Интересные факты и ошибки в фильме. //  www.kinopoisk.ru
 

Похоже чтобы накрутить просмотры решили выдать старый фильм, за фильм прошлого года.
   44
ED> Эдак 1400-й год:
я знаю эти картинки.
И знаю, какая должна быть скорость подачи резца, чтоб не запороть деталь.
Если охота показать, как ты таким станком будешь надирать шпон - предлагаю сначала взять и ручками попробовать.
А потом пальцевать про правильное место
   26.026.0

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> И знаю, какая должна быть скорость подачи резца, чтоб не запороть деталь.

Но не знаешь какая должна быть скорость для снятия шпона.
А если не знаешь чего - лучше помалкивай. Может за умного сойдёшь.

Bredonosec> Если охота показать, как ты таким станком будешь надирать шпон

Никак. Мощи и прочности не хватит. Но и только.
   52.052.0

  • ED [08.01.2018 23:47]: Перенос сообщений в В мусор
1 4 5 6 7 8 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru