[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 42 43 44 45 46 279

info

аксакал
★☆

Литва начала использовать газ с хранилища в латвийском Инчукальнисе

Контролируемое энергетической группой Lietuvos energija предприятие по поставкам газа Lietuvos dujų tiekimas (LDT) в начале января начало использовать запасы природного газа, которые находятся на газохранилище в латвийской Инчукальнисе. //  ru.delfi.lt
 

А знатоки говорили,что ПХГ закрывают :eek:


Зимой он поставляется потребителям в Латвии, Эстонии, Литве и соседним регионам России.
Это Санкт-Петербург, Псковская и Новгородская области.

Как бы сказал некто Luchnik .. Хмм... Американский газ в Россию? ;)
А я все думаю,куда ушло 15 грузов СПГ :)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 09.01.2018 в 19:01

info

аксакал
★☆
Кто мог подумать :D

Калвитис: в Латвии — самое высокое качество жизни в Европе

"Я глубоко убежден, что Латвия это лучшее место! Если сравнивать с другими странами Европы, у нас самое высокое качество жизни", — об этом в программе Preses klubs завил бывший премьер-министра Латвии и действующий председатель Latvijas Gāze Айгарс Калвитис. //  www.delfi.lv
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Sano

втянувшийся

info> Кто мог подумать :D
info> Калвитис: в Латвии — самое высокое качество жизни в Европе - DELFI

смотрю в Латвии власть тоже считает народ за идиотов, как и в Литве.
   57.057.0

info

аксакал
★☆

Вентспилсский порт обслужил рекордно большое количество паромных грузов и пассажиров

Вентспилсский порт в прошлом году обслужил рекордно большое количество перевезенных паромами грузов и пассажиров, сообщила его представитель Инга Иевиня. //  www.delfi.lv
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

info

аксакал
★☆
Опять работенка Литве -транзит




Инвестор предложил возвести в Калининградской области терминал для сжиженного углеводородного газа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект планируется реализовать неподалёку от железнодорожной станции Угрюмово-Новое в Черняховском городском округе. Его стоимость оценивается в 2,9 млрд рублей, из них треть — это собственные средства инвестора.

"Логистика проекта предусматривает слив сжиженного газа из российских железнодорожных цистерн в стационарные ёмкости, его хранение с дальнейшей закачкой в железнодорожные европейские цистерны, танк-контейнеры, специализированные автомобильные газовозы и баллоны", — объяснили в пресс-службе.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

3X

аксакал
★☆
info> https://ru.delfi.lt/news/...
обьем ПХГ 4.5 млрд, там хранится 0.1 млрд .... вот и подтверждение что оно пустует
info> А я все думаю,куда ушло 15 грузов СПГ :)
ушло в убытки жителям литвы
   44

3X

аксакал
★☆
info> Опять работенка Литве -транзит
предложение-это не работенка
   44

info

аксакал
★☆

«Латвияс газе» завершило закачку газа в Инчукалнское газохранилище, Mixnews.lv

«Латвияс газе» завершило закачку газа в Инчукалнское газохранилище //  www.mixnews.lv
 
Литва хранит в Инчукальнисе - объемы хранящегося там газа официально не сообщаются, однако, по данным BNS, они превышают 100 млн. кубометров (около 1 млрд. киловатт-часов)

Conexus Baltic Grid в конце октября сообщила, что в хранилище находится 11,4 млрд. киловатт-часов газа.

рабочий обьем 2.3 млд кбм
закачали 1,92 млрд. кбм

действительно пустое
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 10.01.2018 в 16:40

Andru

аксакал
★☆
info>> А я все думаю,куда ушло 15 грузов СПГ :)
3X> ушло в убытки жителям литвы
по 900...
   1717

Luchnik

старожил
★★
info> Зимой он поставляется потребителям в Латвии, Эстонии, Литве и соседним регионам России.
info> Это Санкт-Петербург, Псковская и Новгородская области.
info> Как бы сказал некто Luchnik .. Хмм... Американский газ в Россию? ;)
Ну-ну, и сколько с того хранилища ушло на Питер этой зимой? )
   1717

info

аксакал
★☆
Luchnik> Ну-ну, и сколько с того хранилища ушло на Питер этой зимой? )
меня это совершенно не интересует. Напиши в Латвияс газе,тебе ответят

Меня интересует цена в моем кране. Везде повысилась,у нас нет. Мне этого достаточно
Ты здесь писал про американский газ я Ямала,так подумай об американском в Питере :)

Когда придет первый танкер в этом году,я тебя обязательно информирую. А пока Литва берет то,что закачала летом,при низкой цене. Кстати для РФ это тоже дешевле,закачать газ летом и использовать зимой. когда можно продать дороже тем,кто не может хранить в ПХГ

зы из тех данных. что я привел. легко посчитать. Сколько там литовского газа. От общего количества хранящегося отнять литовский,примерно получится газ Газпрома ;)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 10.01.2018 в 18:16
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Ну-ну, и сколько с того хранилища ушло на Питер этой зимой? )
info> меня это совершенно не интересует. Напиши в Латвияс газе,тебе ответят
А чего тогда пишешь? )

info> Меня интересует цена в моем кране. Везде повысилась,у нас нет. Мне этого достаточно
info> Ты здесь писал про американский газ я Ямала,так подумай об американском в Питере :)
Глобализация. Не вижу ничего ужасного. )
Цифры по добыче Газпрома я тебя постил. И по его продажам за границу, в том числе и Европу.
   1717

info

аксакал
★☆
Luchnik> Глобализация. Не вижу ничего ужасного. )
Конечно,но к чему было преподносить как вишенку на торт?
Торговля это нормально.
Luchnik> Цифры по добыче Газпрома я тебя постил. И по его продажам за границу, в том числе и Европу.
Ты задал вопрос про ПХГ-я ответил.
Продает Газпром и хорошо. Отбивать затраты на СП-1 нужно. Больше газа,больше денег. только для кого?
Повторюсь. Меня интересует цена газа у меня в кране т е экономика Литвы и слава Богу,что твои прогнозы графики и пр. не сбываются.

зы. количество газа покупаеого у Газпрома колеблется на уровне 50 проц от требуемого для Литвы
Остальное СПГ плюс его регазификация и продажа другим.
Цифры закупленного,потребленного и переданного СПГ я здесь приводил. у Газпрома закуплено меньше,чем ввезено

Цены на это полугодие по всей Прибалтике для населения есть в инете. Это учитывая то,что скидка Газпрома для Литвы уже не действует в этом году плюс плата за терминал.Никто за него ничего не возмещает.

ты пойми одно. информационная война - это одно. а бизнес.у которого свои законы-это другое

пошла часть ямальского газа в США ии часть американского в РФ. Корона ни с кого не упадет. Главное-выгодно.

А писать можно все,что угодно. Восприятие уже зависит от другого....
я не могу тебя или другого заставить кого то любить или ненавидеть. Это дело сугубо твое,но оно совершенно ни на что не влияет как видишь ;)
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 10.01.2018 в 18:47

3X

аксакал
★☆
Luchnik> Ну-ну, и сколько с того хранилища ушло на Питер этой зимой? )
Нисколько, в ПХГ закачивается на зиму газ для нужд Латвии, если газ не потреблен его возвращают, куда захочет хозяин газа
   
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Глобализация. Не вижу ничего ужасного. )
info> Конечно,но к чему было преподносить как вишенку на торт?
info> Торговля это нормально.
Да, нормально.
Просто кто-то тут поёт осанны высоко-калорийному СПГ из США, которой вот-вот обанкротит Газпром. Лет 5 уже поёт. Но что-то пока никак...

info> Ты задал вопрос про ПХГ-я ответил.
Я тебе вопрос задал. А вот ответ на него был в стиле "прочтите на заборе". Так сколько газа с хранилища в Питер продано?

info> Продает Газпром и хорошо. Отбивать затраты на СП-1 нужно. Больше газа,больше денег. только для кого?
info> Повторюсь. Меня интересует цена газа у меня в кране т е экономика Литвы и слава Богу,что твои прогнозы графики и пр. не сбываются.
Мне всё-равно на вашу цену. Тебе много раз повторял - газовый рынок, это не только Литва. )

info> зы. количество газа покупаеого у Газпрома колеблется на уровне 50 проц от требуемого для Литвы
info> Остальное СПГ плюс его регазификация и продажа другим.
info> Цифры закупленного,потребленного и переданного СПГ я здесь приводил. у Газпрома закуплено меньше,чем ввезено

Удивительно! Как так!? Вы поддерживаете кровавый путинский режим? У вас же Самый Дорогой Лучший В Европе Терминал. Вам же возят Самый Калорийный СПГ из США. Зачем вы покупаете дорогой и плохой газ у Газпрома?
)
   1717

info

аксакал
★☆
Luchnik> Просто кто-то тут поёт осанны высоко-калорийному СПГ из США, которой вот-вот обанкротит Газпром. Лет 5 уже поёт. Но что-то пока никак...
не знаю кто там чего тебе поет. у каждого своя ниша. То,что стали больше заупать СПГ-это очевидно.
Сейчас РФ пытается включиться с СПГ. То,что огромный контракт на поставки СПГ в Китай подписан с США-это доказывать не нужно.

Luchnik> Я тебе вопрос задал. А вот ответ на него был в стиле "прочтите на заборе". Так сколько газа с хранилища в Питер продано?
Слушай,я этого не знаю,мне это не интересно. Кому интересно- я написал где можно узнать
Не жалей денег,позвони

Luchnik> Мне всё-равно на вашу цену. Тебе много раз повторял - газовый рынок, это не только Литва. )
Конечно и цены на нем известны и от них зависит цена и в кране

Luchnik> Удивительно! Как так!? Вы поддерживаете кровавый путинский режим?
начинается.... это уже последнее.когда сказать нечего. Альтернативные источники не дают монополисту задирать цены. А газ из РФ или США или что еще- мне плевать. Цена в моем кране-главное!

Тебе твой работодатель в Литве вовремя платит? регулярно? Это тебя должно волновать больше всего
а про кровавые режимы ты давай с кем то другим.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Это сообщение редактировалось 10.01.2018 в 19:10
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Кто мог подумать :D
info> Калвитис: в Латвии — самое высокое качество жизни в Европе - DELFI

"...люди продолжают уезжать из Латвии, Калвитис заявил, что чаще всего это происходит по материальным причинам."
Это всё- не от качества жизни ! :D :D :D И народ здесь живёт (по мнению одной канадской бабки) - "неблагодарный".

А в остальном, прекрасная маркиза..........
   63.0.3239.13263.0.3239.132

info

аксакал
★☆
Amoralez> А в остальном, прекрасная маркиза..........
Сегодня видел ваши машины тарились топливом у нас. Сильно подорожало?
из за акцизов у нас на 2ц у вас писали на 5ц. Это так?
   63.0.3239.8463.0.3239.84

Amoralez

аксакал

info> Сегодня видел ваши машины тарились топливом у нас. Сильно подорожало?

Примерно так стало:
95-й - 1,26 eur/л
ДТ - 1,18 eur/л

З.Ы. Есть повод гордиться 95-й самый дорогой в Прибалтике.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Жить стало веселей? На что латвийцы тратили свои деньги 20 лет назад и на что тратят сейчас

В 1996 году на еду латвийское домохозяйство тратило немногим менее 35% своих доходов, то 20 лет спустя, в 2016 году, уже "лишь" 18,2%. Что еще изменилось в жизни латвийцев и жителей других стран ЕС? Портал Delfi изучает данные Eurostat и пытается на их основе ответить на вопрос: стали ли мы жить лучше? //  rus.delfi.lv
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132

info

аксакал
★☆
Amoralez> ДТ - 1,18 eur/л
Amoralez> З.Ы. Есть повод гордиться 95-й самый дорогой в Прибалтике.
Сегодня в Паланге ДТ 1.10ц на CYRCLE-K + в этом месяце скидка 5.5 ц
теперь понятно почему заливались
   63.0.3239.8463.0.3239.84

3X

аксакал
★☆
Amoralez> Примерно так стало:
Amoralez> 95-й - 1,26 eur/л Amoralez> ДТ - 1,18 eur/л
вчера/сегодня у нас такие цены:
Neste
дизель- 1,04
95 - 1,16
Lukoil
дизель- 1,047
95 - 1,168

потом еще скидка на каждой из них 6 центов/литр
   44

Andru

аксакал
★☆
3X> вчера/сегодня у нас такие цены:
3X> Neste
3X> дизель- 1,04
3X> 95 - 1,16
3X> Lukoil
3X> дизель- 1,047
3X> 95 - 1,168
3X> потом еще скидка на каждой из них 6 центов/литр
А у дорогих рассеян из ленинградской области от Газпромнефти:
95-й - 0.598 Евро/литр
Дт - 0.583 Евро/литр..
Плюс у меня бонусы где-то на 3 %
   1717

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Andru> А у дорогих рассеян из ленинградской области от Газпромнефти:
Andru> 95-й - 0.598 Евро/литр
Andru> Дт - 0.583 Евро/литр..
У нас подороже будет:
95-й - 0,63 €
ДТ - 0.59 €
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 42 43 44 45 46 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru