[image]

Правительство США сошло с ума

Хроники эпохи нищих духом.
Теги:политика
 
1 96 97 98 99 100 126
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
preodol> У него еще кепарик был отпад. Я когда привез такую бейсболку в 1989 году из ФРГ, меня на улице останавливали и просили продать.

А ко мне в Минсудпроме один человек приставал насчет зимней шапки, не знаю, как точно описать, вязанная.
Но на ней был какой-то лыжный символ, а он фанател.
Тот же 89-й.
Но я не поддался, несмотря на теоретическую возможность протекции в министерстве :)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Zybrilka> А может просто плюнуть на этот идиотизм Госдепа?
Zybrilka> Не обращать внимания, пусть изобретают другой способ, тратят деньги, время...

ИМХО, и даже нужно. :D
   57.057.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Он псих. Впрочем нынче это, видимо, почти равно "демократ" :)
Демократ-борцун!
   57.057.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
DustyFox> Причем по ноухау Бени, можно поставить по всей улице бюстиков со сменными головами!.. :F
Это несовременно, нужны большие видеоэкраны с стереозвучкой
   49.0.2623.11249.0.2623.112

preodol

опытный

sam7> зимней шапки, вязанная.
sam7> лыжный символ




Я тоже фанатею от таких, откуда привезли, фото подобной есть?
   58.0.3014.058.0.3014.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

preodol> Я тоже фанатею от таких, откуда привезли, фото подобной есть?
У меня родственник подал документы на выезд и был уволен с завода Светлана в Питере.
Вязали такие дома и продавали в поземном перезоде .на это и жили до выезда. Классные.зимние
   56.0.2924.8756.0.2924.87

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> зимней шапки, вязанная.
sam7>> лыжный символ
preodol> Я тоже фанатею от таких, откуда привезли, фото подобной есть?

Ну, хранить шапку 30 лет - это чересчур...
Купил в Финляндии в 1988-м, что-то крутое, французское.
Работник Минсудпрома, видимо понимал, раз так неистово приставал.
Не в те руки/голову шапка попала, для меня просто удобная и красивая была :)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
sam7> А ко мне в Минсудпроме один человек приставал насчет зимней шапки, не знаю, как точно описать, вязанная.
Папуасы..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

  • Mishka [20.01.2018 00:27]: Предупреждение пользователю: tramp_#19.01.18 23:17
  • Mishka [20.01.2018 00:28]: Предупреждение пользователю: info#19.01.18 23:23
+
+7
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Надо амеров почаще пугать этим фото :D (Фото на официальном твиттере ООН для иллюстрации визита Сергея Лаврова в штаб-квартиру Организации© :
Прикреплённые файлы:
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132

+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Zybrilka> Надо амеров почаще пугать этим фото :D (Фото на официальном твиттере ООН для иллюстрации визита Сергея Лаврова в штаб-квартиру Организации© :
Это точно! У меня, глядя на фото, в голове "Имперский марш" зазвучал. :F
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Crazy

опытный

Android> Это точно! У меня, глядя на фото, в голове "Имперский марш" зазвучал. :F
"Союз нерушимый..."? ;)
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Iva

Иноагент

Iva> по новому закону штата - работадателя могут оштрафовать до 10000 долларов если он сообщит данные работника в Иммиграционную службу США.
Iva> местной полиции запрещено сотрудничество с федеральными иммиграционными служащими.

К стати из комментов - такое противозаконно и в другом штате такое было принято, но федералы заблокировали, так как иммиграция отнесена к сфере действия федерального правительства, а не штатов.

Так что этот закон долго жить не будет или вообще мертворожденный.

предприниматели попадают между двух огней. Поэтому, как один из них написал - мне надо быстро уволить всех нелегалов, потом сразу сообщить о них федералам. Так я не нарушу ничего.

а иначе предприниматель нарушает либо федеральный, либо штатный закон.

Как всегда непродуманая защита приводит к удару по "защищаемым".

Кроме того, на севере Калифорнии иммиграционных федералов очень любят, а закон приняло южное правительство. На севере в горах иммигранты выращивали на федеральных землях марихуану и постреливали в тех, кто мимо ходит. И выращивали ее там не южные интеллектуалы, балующиеся травкой, а соответствующие личности. Поэтому на севере их очень не любят. И рады, когда до них добирается иммиграционная служба и-или полиция.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Кот_да_Винчи #21.01.2018 10:12  @Iva#19.01.2018 18:06
+
-
edit
 
Iva> это не правительство США а калифорнии сошло с ума.
Iva> по новому закону штата - работадателя могут оштрафовать до 10000 долларов если он сообщит данные работника в Иммиграционную службу США.

гы. А вот антиресно - суды там есть федеральные али токмо штата?
я на предмет разруливания сей правовой коллизии

:D
   11.011.0
RU Iva #21.01.2018 10:26  @Кот_да_Винчи#21.01.2018 10:12
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

К.д.В.> гы. А вот антиресно - суды там есть федеральные али токмо штата?
К.д.В.> я на предмет разруливания сей правовой коллизии
К.д.В.> :D

естественно есть и суды штатов и федеральные суды.
как они разделяют полномочия и что куда входит - не знаю.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Кот_да_Винчи #21.01.2018 10:39  @Iva#21.01.2018 10:26
+
+1
-
edit
 
Iva> естественно есть и суды штатов и федеральные суды.
Iva> как они разделяют полномочия и что куда входит - не знаю.

подашь сведения - суд штата засудит
не подашь - федеральный

и куды хрестьянину податься?
:D
   11.011.0
RU Iva #21.01.2018 10:41  @Кот_да_Винчи#21.01.2018 10:39
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

К.д.В.> и куды хрестьянину податься?
К.д.В.> :D

так там народ уже нашел выход - увольняешь всех нелегалов и потом подаешь сведения о них федералам. Они уже не твои работники.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Кот_да_Винчи #21.01.2018 10:44  @Iva#21.01.2018 10:41
+
-
edit
 
Iva> так там народ уже нашел выход - увольняешь всех нелегалов и потом подаешь сведения о них федералам. Они уже не твои работники.

хм. Но правонарушение то уже имело место.
мне кажется надо смотреть у кого штраф меньше
   11.011.0

xab

аксакал
★☆

Iva> борьба с Трампом на полном ходу. Или обеспечение себя любимых кадрами прислуги из иммигрантов, которым можно платить гроши.

В любом случае дебилы.
Закончится это тем, что мексы выкинут белых хозяев.
   11.011.0
RU кщееш #22.01.2018 00:02
+
-
edit
 

Лавров рассказал о «бешенстве» Турции из-за действий США в Сирии

Действия США в Сирии привели Турцию в бешенство, считает министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя военную операцию «Оливковая ветвь», которую Анкара начала в сирийском Африне накануне, 20 января //  www.rbc.ru
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146

U235

координатор
★★★★★
Android> Это точно! У меня, глядя на фото, в голове "Имперский марш" зазвучал. :F

А у меня - Red Alert :D
   57.057.0

Iva

Иноагент

Iva> так там народ уже нашел выход - увольняешь всех нелегалов и потом подаешь сведения о них федералам. Они уже не твои работники.

калифорнийские демократы меня восхищают :)

краткий смысл:
если федеральное правительство сократило налоги на корпорации - давайте заберем половину экономии в бюджет штата.

California Democrats want some businesses to fork over half tax-cut savings to state

Calling the Trump administration’s tax reform plan a “middle-class tax increase,” two California lawmakers proposed a bill that would force some businesses to fork over half of their savings to the state. //  www.foxnews.com
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Iva

Иноагент

Iva> если федеральное правительство сократило налоги на корпорации - давайте заберем половину экономии в бюджет штата.

понятно, что у них была почти полная жопа и денег хронически не хватает. чуть ли не банкротство собирались объявлять. А тут такая лафа :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Iva

Иноагент

Iva> понятно, что у них была почти полная жопа и денег хронически не хватает. чуть ли не банкротство собирались объявлять. А тут такая лафа :)

Калифорния продолжает жечь :(

хотят дать право голосовать всем взрослым, кто имеет водительские права, гражданам или не гражданам - по фиг.

New California policy opens door to illegal immigrant voting

Voter watchdog groups and activists say that California’s plan to begin on April 2 automatically registering people who obtain or renew driver’s licenses to vote will make elections vulnerable to fraud. //  www.foxnews.com
 

в 2015 году Калифорния дала право на водительские права нелегальным иммигрантам.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
UA starshina #24.01.2018 17:43  @Android#21.01.2018 00:33
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

starshina

опытный

Android> Это точно! У меня, глядя на фото, в голове "Имперский марш" зазвучал. :F

С языка сорвал!

И, думаю, в тему:

Как Трамп на ковре у Сталина побывал

Сталин откашлялся и продолжил:

— Итак, гражданин Трамп, вы заявили, что в сентябре 480 года до нашей эры Джордж Вашингтон во главе отряда из трехсот морских пехотинцев США достиг значительного прогресса в борьбе с царем Ксерксом, остановив его армию при Фермопилах?

Трамп вздохнул и опасливо покосился на крепкого бородатого мужика в красном плаще и шлеме с большим гребнем, сидящего в первом ряду. Тот выразительно провел коротким мечом по горлу и подмигнул Трампу, явно намекая на что-то нехорошее.

"Наверное, он из CNN", — тревожно подумал Дональд.

Сталин продолжал зачитывать стенограмму:

— Еще вы сообщили, что в 335 году до нашей эры фаланги Национальной гвардии США поставили на колени Фивы, после чего победили Малую Азию, Египет, Персидскую империю и завоевали бы вообще все, если бы сын Зевса Авраам Линкольн не устал и не решил вернуться в родной Кентукки.

В зале случилась небольшая возня — бородатый мужик с гребнем пытался отнять копье у вскочившего молодого человека в золотом шлеме в виде головы льва, приговаривая: "Не надо, Саша, только не здесь".

Иосиф Виссарионович неодобрительно постучал трубкой по графину, призывая всех к порядку.

— Далее американская нация продолжила лидировать и вдохновлять все человечество, основав Римскую империю, по полям которой ходил генерал Грант, проводя ладонью по спелым колосьям пшеницы.

В зале раздался громкий шлепок. Все обернулись. Какой-то человек в тоге и в золотом венке сидел, закрыв глаза ладонью, качая головой и бормоча что-то на латыни.

Сталин укоризненно покосился и продолжил:

— В 1213 году воздушно-десантная орда Армии США захватила проход в Великой Китайской стене, которую ранее построили тоже американцы, после чего поставила на колени Китай и Среднюю Азию, а потом… Товарищ Чингисхан, я прошу вас не перебивать — что вы там шатали у гражданина Трампа, вы ему после заседания расскажете. Тем более я уже заканчиваю.

— Потом американцы выиграли Тридцатилетнюю войну, Первую мировую и, что мне особенно понравилось, Вторую мировую войну, когда сержант Брэд Питт и капитан Том Хэнкс водрузили звездно-полосатый флаг над поверженным Рейхстагом. Я ничего не пропустил, гражданин Трамп?

— Еще на Луну летали… — сказал Трамп и невольно покраснел.

Сталин встал, одернул френч и пыхнул трубкой.

— Товарищи, поступило предложение расстрелять гражданина Трампа за враньё и присвоение чужой истории в особо крупных размерах. Прошу голосовать. Кто за?

В воздух взмыли сотни рук.

Двое чекистов крепко взяли Трампа под руки и куда-то сноровисто потащили.

Он упирался, требовал немедленно созвать Совбез ООН, угрожал, что пожалуется своему зятю, а потом ловко извернулся и пнул чекиста по начищенному хромовому сапогу.

— Дарлинг, не пинайся! — сонным женским голосом сказал чекист, и Дональд в ужасе проснулся.

Он посмотрел на спящую Меланью, дрожащей рукой вытер со лба холодный пот и перевёл дух — это был просто сон. Он все еще оставался лидером исключительной нации, победившей Галактическую империю и поставившей на колени динозавров юрского периода.
   
Тут пранкеры выяснили, что представительница США в ООН полная дура....господя, наверное М.Н. Задорнов был прав во всем насчет этих дэбилов (царство ему небесное, умный был мужик)...

Иностранцы о звонке Вована и Лексуса, Никки Хейли: «похоже западные страны представляют тупицы»

- «Русские отлично проиллюстрировали чрезвычайное невежество наиболее подготовленных представителей США...» northon60 //  zen.yandex.ru
 
   1717
1 96 97 98 99 100 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru