[image]

Постмайданная Украина и соседи

кроме РФ
 
1 2 3 4 5
RU Торквемада #06.02.2018 12:21  @Amoralez#05.02.2018 16:03
+
-
edit
 

Торквемада

новичок

Amoralez> О том, что не надо пытаться плясать на костях.....("пример" поляков - ни кого и ни чему не научил :( )
Amoralez> Умер украинец, назвавший «предателем» погибшего в Сирии пилота — Рамблер/новости
Это уже второй...
Первый вот - "В Днепропетровской обл. в ДТП погиб депутат облсовета от Радикальной партии"
Он над смертью Чуркина В.И. глумился...

В Днепропетровской обл. в ДТП погиб депутат облсовета от Радикальной партии

Авария произошла ночью, Сергей Лященко был в салоне Mazda 6, водитель которой не справился с управлением и совершил наезд на ограждение //  112.ua
 
   11.011.0
BY Артур4 #06.02.2018 12:58  @Торквемада#06.02.2018 12:21
+
-
edit
 
RU Android #06.02.2018 13:01  @Артур4#06.02.2018 12:58
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Артур4> Даже не могу представить, кого обвинят в этом злочинстве
Даю подсказку: на "пу" начинается, на "тин" заканчивается.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
BY Артур4 #06.02.2018 13:06  @Android#06.02.2018 13:01
+
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

Android> Даю подсказку: на "пу" начинается, на "тин" заканчивается.
Да уж, разошелся не на шутку, сперва мопед мосейчука, потом мазда6, - автолюбитель :)
   55
RU Werewolf.72 #07.02.2018 07:48  @Артур4#06.02.2018 13:06
+
+2
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

Артур4> автолюбитель :)

Ващет там кузов далеко не из фольги. Не чета нонешним :)
   58.058.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Отравили собак, избили охрану. В Украине начался дипломатический скандал из-за нападения на белорусский завод

В Николаевской области неизвестные напали на белорусский асфальтобетонный завод, отравив собак и избив охранников, посольство Белоруссии в Киеве направило в украинский МИД ноту протеста //  strana.ua
 
Посольство Белоруссии в Киеве направило в украинский МИД ноту протеста из-за разбойного нападения на асфальтобетонный завод в Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба дипломатического ведомства.

Инцидент произошел в ночь на 22 февраля, когда неизвестные проникли на территорию завода, построенного строительно-монтажным трестом №8 (г. Минск), для выполнения капитального ремонта участков автотрасс в Николаевской области. Как сказано в публикации, злоумышленники отравили сторожевых собак, избили и связали сотрудников охраны, а позже нанесли предприятию материальный ущерб.

В сообщении к МИД Украины обращается внимание на то, что подобные действия не соответствуют договоренностям сторон на высшем уровне, а также наносят ущерб торгово-экономическим отношениям двух стран. В дипмиссии также указали, что в украинских СМИ появились публикации со ссылками на обращения ряда народных депутатов Верховной Рады Украины в правительство страны, которые, как считают в посольстве, направлены на формирование недоверия и предвзятого отношения к сотрудничеству с белорусской стороной в дорожно-строительной сфере.

"В этих обращениях делается попытка дискредитировать успешную работу холдинга "Белавтодор" на украинском рынке дорожно-строительных услуг", - считают белорусские дипломаты.

Посольство направило обращения в адрес вице-премьера Украины - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко, который является сопредседателем межправкомиссии Минска и Киева по вопросам торгово-экономического сотрудничества.
 
   55
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Интересная статья о жизни доктора из Луганска. Его впечатления о войне и мире, об межнациональных отношениях (в семье) и чем-то мне напомнило "Долгую дорогу в дюнах".

Профессор из Украины работает в Страдиня санитаром и не унывает: «Не ошибётся в жизни тот, кто медицину изберёт»

Пациенты одного из отделений больницы им. Страдиня даже не догадываются, что после болезни их выхаживает не обычный санитар (как это записано в штатном расписании), а доктор медицинских наук, один из самых известных профессоров Украины Николай Пересадин. Про таких, как Николай Александрович, говорят "врач от бога". Это энциклопедически эрудированный человек, посвятивший всю свою жизнь медицине. Невероятно светлый, активный и позитивный. Глядя на него, понимаешь, что и в 66 лет можно выглядеть на много лет моложе своего возраста, быть здоровым, бодрым и жить полной, насыщенной жизнью. Николай Пересадин переехал в Ригу всего два года назад из объятого войной Луганска. А привела его сюда... первая любовь. Звёздный поход -- Николай Александрович, своим студентам вы всегда говорили: "Не ошибется в жизни тот, кто медицину изберет". А как вы выбрали этот путь? -- В детстве я мечтал стать военным. У меня отец участник войны. После 8-го класса собрался поступать в Суворовское училище и отправился из нашего села Воронцовка, бывшего имения того самого графа Воронцова, в райцентр на медкомиссию. Но не прошел. Вернулся домой в расстроенных чувствах. "Езжай в Воронеж, — успокоил меня отец. — Там в медучилище открывается отделение военной медицины". Так я стал военным медиком и сразу получил назначение в Германию в составе ГСВ — Группы советских войск. Работал в госпитале: помогал при операциях, выхаживал больных в отделении интенсивной терапии. А через два года, вернувшись домой, поступил в Воронежский медицинский институт. -- Мединститут готовит врачей разных специальностей. Каждый выбирает ту область, которая ему интересна. Что интересовало вас? -- Меня больше всего занимал вопрос: что позволяет человеку, несмотря на агрессивные обстоятельства, среду проживания, оставаться здоровым? Каков предел человеческих возможностей? К счастью, у меня появился шанс проверить это на себе. На втором курсе наш институт организовал поход из Воронежа в Москву. На лыжах. Ночью! Это мероприятие так и называлось — "Звездный поход". Целью его было выявить, как организм человека реагирует на перегрузки. Мы проходили за ночь по 30-40 км. По дороге заходили во все крупные города, где нас обследовали. Дойдя до Москвы, решили двинуться еще дальше — во Владимир, потом в Горький... Поход занял 42 дня, за это время мы прошли на лыжах 1200 км. По итогам "Звездного похода" я напечатал свою первую научную работу, за которую получил диплом на Всесоюзной конференции медиков в Чите. А позже с результатами этого исследования меня направили в Прагу на международный конкурс по медицине. В нем участвовали множество студентов из шести стран СЭВ, и так получилось, что я получил Гран-при. После этой победы мне дали рекомендацию в клиническую ординатуру, куда попасть сразу после медвуза было нереально. Вот тут-то и состоялось мое первое свидание с Ригой... Рижская любовь -- Что привело вас в наш город? -- В ту пору, как вы помните, мы все жили в одной стране под названием Советский Союз. Связи между республиками были теснейшие, в том числе и в мире науки. Преподаватель, у которого я писал диссертацию, дружил с рижским академиком Анатолием Блюгером, создателем самого крупного гепатологического центра в СССР. Здесь, в Риге, работали по самым передовым методикам, изучали и лечили проблемы печени. Этот опыт латвийских коллег мне и предстояло освоить. Начались командировки в Ригу. Во время одной из них я встретил свою любовь. -- Как это случилось? Расскажите! -- Приезжая в Ригу, я всегда останавливался в одной и той же гостинице и успел подружиться с ее директором. Однажды она сказала мне: "У меня заболела дочь. А они с подругой сегодня должны идти в оперный театр. Пропадает билет. Может быть, вы пойдете?" — "Конечно", — охотно согласился я. Девушку, которую я вызвался сопровождать в оперу, звали Анной. Нам стоило только взглянуть друг на друга, чтобы проникнуться взаимной симпатией. Через день Анна провожала меня на поезд. На вокзале в шутку подарила мне авторучку, чтобы я не забывал ей писать. Но мне не нужны были напоминания — забыть Анну я не мог. Писал ей практически ежедневно, а она — мне. С тех пор я с особым волнением ездил в рижские командировки, потому что здесь меня ждала Аня. -- Почему же вы не сыграли свадьбу? -- По глупости. Однажды Анна сказала: "А можно я приеду к тебе в Воронеж?" И приехала. В то время я снимал квартиру вместе с другом Валерием Фроловым, с которым когда-то ходил в "Звездный поход". "Ко мне прилетает девушка. Переночуй в другом месте", — попросил я его. "Не проблема", — пообещал Валерий... и остался дома. Мы входим в квартиру, а он сидит! Пришлось пить чай втроем. И вдруг мне показалось, что мой друг гораздо интереснее Анне, чем я. Смотрит на него с восторгом, глаза горят. Еще бы! Валера кандидат наук, харизматичный, перспективный — короче, завидный жених. Меня это ужасно возмутило. "Может, вам лучше вдвоем остаться?!" — вспылил я. И ушел. На следующее утро она улетела, и выяснилось, что ревновал я зря: Анна с Валерием всю ночь искали меня по городу и разговаривали только обо мне. //  press.lv
 
   83.0.4103.6183.0.4103.61
BY serg1610 #27.05.2021 00:41  @энди#26.05.2021 18:25
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

энди> .Хотя ополченцев уссатый ублюдок садил.
По большей части чушь собачья.Язык надо было таким ополченцам держать за зубами, а не бегать и хвалиться, как бабло на Донбасе поднимали.Те кто молча катался и не делал селфи, после бесед с органами счастливо здравствуют.
Статья есть такая--наемничество--раз хвалишься, то сам себе злобный буратино--не светишься: делают вид что не знают о поездках в горячие точки.
   88.088.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

TT

паникёр

serg1610> По большей части чушь собачья.Язык надо было таким ополченцам держать за зубами, а не бегать и хвалиться, как бабло на Донбасе поднимали.

Вот а белорусы не понимают почему к ним отношение меняется. Ты дурачок что ли? То есть сажать безобидных людишек за то что они за славянское братство против бандеровской сволочи это нормально, а выродков змагаров готовых убивать славян значит надо по головке гладить? Ваша власть сама к вам в дом привела беду с таким подходом и вас воспитала дураками.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-12 (+1/-13)
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

TT> безобидных людишек за то что они за славянское братство

Имперские замашки безобидными не бывают. И славянство нужно еще доказать.

"Известно, что обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения"/с/ Ленин.
   77
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
UA FOBOSDEMOS #27.05.2021 01:19  @serg1610#27.05.2021 00:41
+
-10 (+1/-11)
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

serg1610> По большей части чушь собачья.Язык надо было таким ополченцам держать за зубами, а не бегать и хвалиться, как бабло на Донбасе поднимали.Те кто молча катался и не делал селфи, после бесед с органами счастливо здравствуют.
serg1610> Статья есть такая--наемничество--раз хвалишься, то сам себе злобный буратино--не светишься: делают вид что не знают о поездках в горячие точки.

Будто у наемников ума много. Иначе бы у себя специалистами сгодились с бОльшим заработком и меньшим риском. И не важно - засветился или нет: "Наемники не умирают, а перегруппировываются в аду".
Идейных и по приказу не в счет. Но они режим не целуют. Работа такая. И знают что по ту сторону такие же.
   77
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
UA Beholder44 #27.05.2021 11:46  @serg1610#27.05.2021 00:41
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
энди>> .Хотя ополченцев уссатый ублюдок садил.
serg1610> По большей части чушь собачья.Язык надо было таким ополченцам держать за зубами, а не бегать и хвалиться, как бабло на Донбасе поднимали.Те кто молча катался и не делал селфи, после бесед с органами счастливо здравствуют.
serg1610> Статья есть такая--наемничество--раз хвалишься, то сам себе злобный буратино--не светишься: делают вид что не знают о поездках в горячие точки.

А ничего, что эта мразь Протасевич и язык распускал, и интервью Радио Свобода давал, и селфи делал, и все равно жил с 2017 по 2020 год в вашей Белоруссии на отлично?

Боец отряда «Погоня»: В случае вторжения мы будем первыми, кто бросится защищать Беларусь

Интервью белорусского солдата из украинского полка «Азов» — бойца отряда «Погоня» с позывным «Ким» опубликовано Радыё Свабода //  nn.by
 

А не связано ли это с тем, что у него отец - какая-то государственная шишка, то ли ректор, то ли декан, какой-то военной академии или института.

Гнусный подонок не покрывался ли своим отцом? А тот и теперь "рыдает по герою":
 

   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
+3
-
edit
 

serg1610

опытный

TT> Вот а белорусы не понимают почему к ним отношение меняется. Ты дурачок что ли? То есть сажать безобидных людишек за то что они за славянское братство против бандеровской сволочи это нормально, а выродков змагаров готовых убивать славян значит надо по головке гладить? Ваша власть сама к вам в дом привела беду с таким подходом и вас воспитала дураками.
Ну уровень интеллекта виден по фразе
Во первых---В КАКОМ ГОДУ В БЕЛАРУСИ ПОЯВИЛАСЬ СТАТЬЯ О НАЕМНИЧЕСТВЕ?Расскажите присутствующим(она появилась потому, что оказалось, что нациков нельзя было посадить(сажали за левые нарушения))
Во вторых--после появления этой статьи те, кто является наемником, попадает под действие этой статьи.
Я думаю, что до вас должно дойти, что закон применим ко всем, но--те кто воевал за ДНР и не отсвечивал--здравствуют и по ныне.
   88.088.0
BY serg1610 #27.05.2021 15:10  @FOBOSDEMOS#27.05.2021 01:19
+
+4
-
edit
 

serg1610

опытный

FOBOSDEMOS> Будто у наемников ума много. Иначе бы у себя специалистами сгодились с бОльшим заработком и меньшим риском. И не важно - засветился или нет: "Наемники не умирают, а перегруппировываются в аду".
FOBOSDEMOS> Идейных и по приказу не в счет. Но они режим не целуют. Работа такая. И знают что по ту сторону такие же.
Я в души не заглядываю. Я сужу с исторической точки зрения и госцелесообразности.
Например с нашего района один за ДНР был--ну порыв после репортажей по Российским телеканалам
то есть он не подпадает под ваши категории--он уехал ни с чем и приехал ни с чем--разочаровался в борьбе за правое дело--слишком много торговли там оказалось.
Ну пригласили его разок, после того как пару раз по пьяни начал рассказывать и обьяснили насчет держания языка за зубами.
А этого урода, что сняли с самолета, вели с малолетки по факту, да вот посадить не могли--поэтому он и после Азова спокойно гулял по стране , а когда статью приняли, то свалил сразу же---но от судьбы не уйдешь--слили и не расплакались
   88.088.0
BY serg1610 #27.05.2021 15:20  @Beholder44#27.05.2021 11:46
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

Beholder44> А ничего, что эта мразь Протасевич и язык распускал, и интервью Радио Свобода давал, и селфи делал, и все равно жил с 2017 по 2020 год в вашей Белоруссии на отлично?
Когда появилась статья о наемничестве? Вот и весь сказ.
Просто Все дела заведенные против нациков оказались подвешенные и в авральном порядке стали придумывать закон.Ну не думали, что нацики наберутся наглости и будут возвращаться домой
   88.088.0
RU AGRESSOR #27.05.2021 16:16  @FOBOSDEMOS#27.05.2021 01:10
+
+9
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
FOBOSDEMOS> Имперские замашки безобидными не бывают.

Что волк, что овца - по-своему все рискуют.

FOBOSDEMOS> И славянство нужно еще доказать.

Ну, это только на Украине "научный подход", краниометры... в остальном мире попроще - русский тот, кто за русских, за Россию.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
29.05.2021 22:28, Bredonosec: +1: русский тот, кто за русских, за Россию.
NL FOBOSDEMOS #27.05.2021 23:10  @AGRESSOR#27.05.2021 16:16
+
-13
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

AGRESSOR> - русский тот, кто за русских, за Россию.

Где вы такое берете?
То вы на мнение Мира плюете то ставите в пример...
Русские - это славяне. Есть русскоязычные.
Есть россияне - граждане Россию.

AGRESSOR> - русский тот, кто...за Россию

А причем тут Россия? А советские русские были за Россию но против СССР?. А? Неправильные русские?

Напомню что России нет с 1917 года. На ее территории образовался 100 лет назад Союз национальных государств. Но его тоже нет вот уж 30 лет. На его территории теперь находятся независимые республики. в том числе и ваша республика - Российская Федерация, наследник РСФСР.
   77
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
?? Гальванер1062 #27.05.2021 23:17  @FOBOSDEMOS#27.05.2021 23:10
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
AGRESSOR>> - русский тот, кто...за Россию

FOBOSDEMOS> Напомню что России нет с 1917 года. На ее территории образовался 100 лет назад Союз национальных государств. Но его тоже нет вот уж 30 лет.

А вас все мучают фантомные боли, как злые москали цинично имели вас в извращенной форме все 70 лет. На территории бывшего Союза находятся, в большинстве, очень даже зависимые недореспублики и недогосударства с невероятными понтами, в том числе и ваша республика - б/у.
   90.0.4430.9190.0.4430.91
NL FOBOSDEMOS #27.05.2021 23:37  @Гальванер1062#27.05.2021 23:17
+
-12
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

Гальванер1062> А вас все мучают фантомные боли, как злые москали цинично имели вас в извращенной форме все 70 лет. На территории бывшего Союза находятся, в большинстве, очень даже зависимые недореспублики и недогосударства с невероятными понтами, в том числе и ваша республика - б/у.

Очередная гомосятина в том числе и от вас...

Я вообще то русский. Но постоянно указываю на недопустимость путать русское с российским, россиянским(как говорит Гиркин-Стрелков). И тем более не путать русское с Россией - русские живут не только в России. А в самой России живут не только русские.

Гальванер1062> очень даже зависимые недореспублики и недогосударства с невероятными понтами

Зависимые от мирового капитала, высасывающего из нее ресурсы, сделав сырьевым придатком и мировой бензоколонкой? Два процента мирового ВВП, напыживающегося на роль мирового гегемона +100500!!!
   77
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Jurgen BB #27.05.2021 23:43  @FOBOSDEMOS#27.05.2021 23:37
+
+5
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
FOBOSDEMOS> Я вообще то русский.

Профессиональный?
   90.0.4430.21290.0.4430.212
?? Гальванер1062 #27.05.2021 23:52  @FOBOSDEMOS#27.05.2021 23:37
+
+9
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Я вообще то русский. Но постоянно указываю на недопустимость путать русское с российским, россиянским(как говорит Гиркин-Стрелков). И тем более не путать русское с Россией - русские живут не только в России. А в самой России живут не только русские.

Вы не русский, Вы украинизированный. По поводу Стрелкова-Гиркина ничего не скажу хорошего. Обычный авантюрист, не умеющий просчитывать последствия своих действий. Ничем не отличается от майданутых ушлепков. А в Россиии живут граждане России (ну и некоторое количество гастарбайтеров из очень независимых республик).

Гальванер1062>> очень даже зависимые недореспублики и недогосударства с невероятными понтами
FOBOSDEMOS> Зависимые от мирового капитала, высасывающего из нее ресурсы, сделав сырьевым придатком и мировой бензоколонкой? Два процента мирового ВВП, напыживающегося на роль мирового гегемона +100500!!!

Об этом трещит представитель Великой салоедной державы (кстати, покупающей сало у ненавидимых москалей), которая, на сегодняшний день, является самой нищей страной Европы наравне с Албанией? "Клава! Я хренею, какие здесь морозы!" ©.
   90.0.4430.9190.0.4430.91
DE Vyacheslav. #28.05.2021 01:37  @FOBOSDEMOS#27.05.2021 23:10
+
+5
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
FOBOSDEMOS> Напомню что России нет с 1917 года.
Ихтамнетов тоже нет, а зеленополье, иловайск и Дебальцево есть. И крым наш.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+10
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
FOBOSDEMOS> Напомню что России нет с 1917 года.

Мнение всяких негров России мало интересно.

Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
 

© Конституция РФ
   90.0.4430.21290.0.4430.212
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★

U235> Статья 1
U235> 1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
U235> 2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Написано же - НАИМЕНОВАНИЯ равнозначны. И не более. Никаких уточнений нет.
А значит только в части названия, данные названия равнозначны.
© Конституция РФ

U235> Мнение всяких негров России мало интересно.

Ага - написано очень неоднозначно. Ключик для как вы выразились - негров, ставших ими еще С 12.06.1990

Почему не уточнено? Вопрос на засыпку?
   77
stas27: Тема не про РФ.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru