[image]

Пенсионный холивар

 
1 2 3 4 5 6 7 13

info

аксакал

☠☠
Bopoda> А те кто работают за границей платят налоги в Литве, или их за границей ожидает пенсия? :)

Вы совершенно не правы по дотациям. Дотации перестают платить когда экономика достигает определенного уровня.
В Литве он достигнут.это 75 проц от нужного.

Поводу пенсий тоже не правы.

Работник должен платить налоги. И в ЕС запрещено двойное налогообложение. Пенсию будешь получать в Литве. Ту часть которую щароботал за границей перешлют в Литву. Сейчас это тоже есть. Это договоренности между странами

Думать вы можете все.что угодно
Но.. Есть цифры из ни и исходите.

Для вашей информации. Дотации -это деньги на проекты стройки дороги и т п. А не как вы думаете-на пенсии и одежлу

Чтобы вы др конца поняли вопрос.
Кажда страна член ЕС вносит ежегодно определенную сумму в бюджет ЕС. Из этого формируется помощь и чтобы ее получить.нужно выполнить ряд условий.

Если вы думаете.что дотации это деньги на пенсию и еду-вы сильно ошибаетесь

Еще вы прочтите как формируется пенсия. Проще сказать это процент от заработарного вами.
Больше внесли больше получите пенсию.

Вот они платят пенсии

Профицит бюджета "Содры" за прошлый год – 123 млн. евро

В прошлом году взносы в бюджет Фонда социального страхования (Содра) были на 123 млн евро больше, чем выплаты. //  www.delfi.lt
 

Вы видите там нехватку денег?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 21.02.2018 в 08:57
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> Думать можно все.что угодно. Поговори с работающим ув.Амг1963. На землю опустись.
Вчера случай свел с двумя пенсионерами.
Бывший учитель, городской, возраст около 65 лет, ушел несколько лет назад на пенсию с должности директора школы. Попал на время, когда начисляли пенсию не по самым высоким заработкам, а за строго установленный период, даты я забыл. Начислили ему 8000 р. На квартплату (свет, вода, коммуналка) уходила четверть пенсии. Со всеми увеличениями пенсии, сейчас она достигла 12000 р. За это же время квартплата выросла до 10000 рублей. Это с учетом того, что у нас районный коэффициент 40%, и поэтому достаточно высокие зарплаты (и пенсии) по сравнению с европейской Россией. Зато самая дорогая коммуналка в Западной Сибири.

Бывший ветеринар, сельская жительница, тот же возраст. Пенсию назначили 13000 р. с учетом самого высокого заработка и льгот. Работающая пенсионерка, зарплата 10000 р. Неработающим пенсионерам-соседям после повышения пенсии, выдают уже больше 13000 р. но она не желает отказываться от 10000 р. заработка. Если она перестанет работать, ее пенсия будет меньше, чем у неработающих после выхода на пенсию. Из коммуналки только свет. Вода в колонке, дрова в лесу.

Бывший учитель пожаловался, что его соседка родила трех больных на голову детей, инвалидов с детства, и они получали пенсию по 10000 р., когда учителю-ветерану назначили 8000 р. И сейчас им пенсию повышают, как и всем остальным. Пенсия учителя - их не догонит. Говорит: за что я платил налоги и в пенсионный фонд - чтобы никогда не работавшие дебилы получали пенсию больше меня?

Тёща вспомнила про свою родственницу: у нее тоже трех больных на голову детей-инвалидов, и эта семья, не работая, имеет самый высокий доход в деревне.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 21.02.2018 в 10:05
RU spam_test #21.02.2018 10:28  @АМГ1963#21.02.2018 09:57
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

АМГ1963> За это же время квартплата выросла до 10000 рублей.
Размер квартиры?
   55
+
-
edit
 

info

аксакал

☠☠
info>> Думать можно все.что угодно. Поговори с работающим ув.Амг1963. На землю опустись.
АМГ1963> Вчера случай свел с двумя пенсионерами.
я вполне реально смотрю на вещи.Вам верю.но когда начинают связывать дотации ЕС с пенсиями и уровнем жизни- читть смешно.

Зачастую человек не хочет показывать полные доходы и потом плачет о малой пенсии. так за все в жизни нужно платить.

Я имел возможность выбрать между начислениями в СССР и Литвой. Подсчитали,показали. Второе оказалось выгоднее. И у нас были разные реформы, кто то не доволен начисленияи, Сейчас как будто привели более менее в норму
   64.0.3282.16764.0.3282.167

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> А те кто работают за границей платят налоги в Литве, или их за границей ожидает пенсия? :)
info> Вы совершенно не правы по дотациям. Дотации перестают платить когда экономика достигает определенного уровня.
info> В Литве он достигнут.это 75 проц от нужного.

info> Для вашей информации. Дотации -это деньги на проекты стройки дороги и т п. А не как вы думаете-на пенсии и одежлу
info> Чтобы вы др конца поняли вопрос.
info> Кажда страна член ЕС вносит ежегодно определенную сумму в бюджет ЕС. Из этого формируется помощь и чтобы ее получить.нужно выполнить ряд условий.
info> Если вы думаете.что дотации это деньги на пенсию и еду-вы сильно ошибаетесь


Так я и не писал что датируют пенсию и еду. Писал что датируют бюджет страны. То что на эти деньги строят дороги, и поддерживают проекты развития страны, по программам ЕС.
Не будете спорить что люди воплощающие их в жизнь получают работу, зарплату и платят налоги? В том числе и в Пенсионный фонд?
Надеюсь не будете спорить, что Литва получает помощь из бюджета ЕС в виде значительно большей суммы чем её ежегодный взнос.

За ссылку спасибо. Интересно.
   64.0.3282.16864.0.3282.168
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

АМГ1963>> Вчера случай свел с двумя пенсионерами.
info> я вполне реально смотрю на вещи.Вам верю.но когда начинают связывать дотации ЕС с пенсиями и уровнем жизни- читть смешно.

Видите ли в чём дело. Связываю дотации Литвы с уровнем жизни в Литве не я. Точнее не столько я. :)

26 апреля /LTinform/. Литва подала заявку на внесение Клайпедского терминала сжиженного природного газа (СПГ) в список проектов общего интереса Евросоюза. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Литвы.

В случае, если Еврокомиссия утвердит данную заявку, Литва может рассчитывать на получение финансовой дотации в размере не менее 100 миллионов евро, что позволит стране снизить цену на газ для жителей стран Балтии. Таким образом, Клайпедский терминал СПГ будет считаться региональным проектом.
   64.0.3282.16864.0.3282.168

info

аксакал

☠☠
Bopoda> Так я и не писал что датируют пенсию и еду. Писал что датируют бюджет страны. То что на эти деньги строят дороги, и поддерживают проекты развития страны, по программам ЕС.
Ну второй раз. Помощь ЕС идет целенаправленно на проекты. Дороги, трубопроводы,заводы, мелкий бизнес (ввиде льготных кредитов)
Bopoda> Не будете спорить что люди воплощающие их в жизнь получают работу, зарплату и платят налоги? В том числе и в Пенсионный фонд?
Места рабочие создаются. Рассматривайте это как кредит.
Bopoda> Надеюсь не будете спорить, что Литва получает помощь из бюджета ЕС в виде значительно большей суммы чем её ежегодный взнос.
Помощь в том и заключается и когда страна остигает определенного уровня,помощь уменьшают

Bopoda> За ссылку спасибо. Интересно.

Из ссылки видно,какой задел есть у фонда для повышения пенсий.
Я никогда не слыхал,чтобы пенсии не выплачивались или задерживались.Когда было плохо,их уменьшили (всякие доплаты) потом это все вернули
   64.0.3282.16764.0.3282.167

info

аксакал

☠☠
Bopoda> Видите ли в чём дело. Связываю дотации Литвы с уровнем жизни в Литве не я. Точнее не столько я.
:)
не нужно пользоваться старой информацией. Чтобы проект стал региональным и на него дали деньги, кстати их дают всем странам, нужно было договориться всем трем странам Прибалтики. Пока не договорились.
Литва тянет это одна. Уровень пенсий я привел. Да,газ стал бы дешевле, но это не решает проблем.
Цена на газ не критична и сейчас
Я вам тоже могу сказать. Не вела бы РФ каких то действий в Сирии,Украине, Крым - уровень вашень жизни был бы выше? Пенсии выше? А какими они были до этих затрат?
   64.0.3282.16764.0.3282.167

sam7

администратор
★★★★★
С пенсионной системой у нас фигня полная.
Всю жизнь белую зарплату получал, отчисления офигенные, 17 тыр в итоге.
А тёща простым экономистом проработала - у неё больше.
Правда, после 80-ти там надбавка идёт, но все равно...
Зачем платить налоги?..

Давно сделал определение - пенсия наступает тогда, когда:
а) ты можешь себе это позволить.
б) ты хочешь себе это позволить.
   11.011.0
US Штуша-Кутуша #21.02.2018 11:43  @АМГ1963#21.02.2018 09:57
+
-
edit
 
АМГ1963> ....Тёща вспомнила про свою родственницу: у нее тоже трех больных на голову детей-инвалидов, и эта семья, не работая, имеет самый высокий доход в деревне.
Плохо, когда нищие винят в своей нищете других нищих или инвалидов.
Моя прабабка дожила до 103 лет. Всегда чем-то была занята, позитивный человек была и очень удивилась, когда узнала что есть какая-то пенсия. Сейчас из пожилых людей, которых я знаю, всем не сладко на пенсии. Все считают, что их обворовали. Дальше они разделяются на две категории , те кто считает что главный вор это государство и тех кто винит других пенсионеров, если у них пенсия выше на 10 евро.
В Латвии есть кучка привилегированных пенсионеров у которых пенсии по несколько тысяч евро и вроде более 10к у некоторых. Эти ребята впрыгнули в короткое окно существовавшего закона, который позволял большими взносами накрутить себе пенсию. Короче, хитрые старички помирать не собираются и уже отбили свои бабки. Что же говорит государство. А государство говорит, что ограничить им пенсию не могут, т.к. тогда был такой закон. Но странным образом никаких ограничений по ранее существовавшим законаи государство не испытывало, когда загоняло в нищету основную массу состарившегося населения. Конечно, старички-счастливчики с немеренными пенсиями ничего общего не имеют с учителями или работягами. Это бывшие почётные богатеи близкие к гос.бюрократии.
Моё же мнение таково, что нет никакого смысла платить добровольно большие пенсионные взносы, если ты не азартный игрок. Будет государство благополучным, будет и какая-то вменяемая пенсия, а если скатится всё к чертям, то все взносы обесценят и в конце концов наи@ут. Исключение высокооплачиваемые гос.бюрократы, этим не дадут нуждаться. Чего-нибудь накрутят через отдельные от остального населения фонды и законы, ну и конечно за счёт населения.
Так что лучше тратить деньги пока молодой или не молодой но ещё можешь тратить деньги как молодой :))
На крайняк, если станет слишком тяжело в старости воткну нож в горло какому-нибудь немецкому полицейскому или устрою поножовщину в доме для богатых престарелых и сяду в комфортную тютьму, ну или пристрелят. Скорее всего поистрелят, т.к. к наступлению таких времен нас и будут отстреливать либо пулями, либо законами и пенсиями.
ПС. Вообще у народа как-то извращённо свёрнуты мозги. Здоровые мужики 35-45 лет мечтают как им будет хорошо на пенсии в 65+ лет !! Это какими идиотами надо быть! Хотя, что им еще остаётся, когда узнаёшь сколько с них налогов сшибает норвежское или финское правительство:)). Вот и экономят, с бабами отношения иметь опасаются, не семей не детей не имеют, а если и есть, то одного хватает, т.к 2ой ребёнок слишком хлопотно. Какие-то ущербные самцы.
   64.0.3282.13764.0.3282.137

info

аксакал

☠☠
Bopoda> Видите ли в чём дело. Связываю дотации Литвы с уровнем жизни в Литве не я. Точнее не столько я. :)

кстати. существуют пенсионные фонды. Можете туда часть откладывать, они крутят ваши деньги,зарабатывают.
При выходе на пенсию они вам все выплатят. Не знаю,есть ли это в РФ, в ЕС работает.

У нас за каждый дополнительный отработанный год идет прибавка к пенсии.

Во всех странах так, пенсия по старости не большая, а вот всякие добавки делают ее более=менее.

Я тоже пришел к выводу,лучше деньги откладывать на старость самому и получать минимальную пенсию.

Но уже как есть так есть. О пенсии начинаешь думать перед пенсией, А в молодости кажется,что всегда будет только хорошая зарплата и хорошие возможности
   64.0.3282.16764.0.3282.167
RU АМГ1963 #21.02.2018 19:28  @spam_test#21.02.2018 10:28
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
s.t.> Размер квартиры?
У нас двухкомнатная 48 квадратов, живем трое взрослых, на всё счетчики - за месяц выходит 6700 р. Значит, у него трехкомнатная. Или ты считаешь что пенсионеры должны жить в чуланах? Постарел - продавай нормальную квартиру, покупай малосемейку... А лучше сдохни... У нас в республике возраст доживания мужчин 62 года. Вышеупомянутые пенсионеры за ВВП и его буржуев голосовать не будут, отдадут голоса за коммунистов.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU АМГ1963 #21.02.2018 19:36  @Штуша-Кутуша#21.02.2018 11:43
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Штуша-Кутуша> Плохо, когда нищие винят в своей нищете других нищих или инвалидов.
Их не винят, а винят власти, которые создали такой механизм. Когда не работающий человек, родившийся инвалидом от пьяных родителей, получает пенсию больше, чем заслуженный педагог.
Те трое дебилов, по словам пенсионера, заставляют престарелую мать колоть дрова - мы, говорят, тебя на свои пенсии содержим.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> Зачастую человек не хочет показывать полные доходы и потом плачет о малой пенсии. так за все в жизни нужно платить.
Бюджетники имеют самую чистую систему доходов. И они же самые нищие пенсионеры. Супруга педагог высшей квалификации. Начислили пенсию одинаковую с ее подругой, которая работала в том же училище, но не с учащимися, а в мастерской при училище. Моя участвовала во всех конкурсах мастерства, мотала нервы с подгулявшими студентками, ее воспитанницы занимали призовые места на межрегиональных конкурсах, а ее подруга обшивала клиентов.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Виктор Банев #21.02.2018 21:04  @sam7#21.02.2018 11:33
+
-
edit
 
sam7> С пенсионной системой у нас фигня полная.
sam7> Всю жизнь белую зарплату получал, отчисления офигенные, 17 тыр в итоге.
У родителей жены вообще такой пердемонокль:
Тесть (покойный уже), 55 лет в ЦНИИ им. Крылова, д.т.н., Лауреат Госпремии, гидродинамик.
Последние годы получал белую ЗП ок 200 тыров. В Собесе ему говорят: по честному, вам пенсия 60 тыров положена, но у нас потолок....Получайте 19 и не кукарекайте.
Теща, 45 лет в НПО "Ленинец", инженер по вентиляции. ЗП перед выходом 40 тыров. Пенсия 17 тыров.
Как вам такое?
Или еще пример:
Знакомая жены, врач, последние 25 лет не работала. Пенсия 13 тыров.
Знакомая жены, бывш. педагог, последние 10 лет работала в ГИОПе. Оклад 45 тыр. Пенсия 36 тыров.
Где справедливость? Что за б.ядское государство, которое не может нач. бассейна, в котором он 55 лет корпуса АПЛ гонял, платить достойную пенсию? А мелкий инспектор ГИОП в два раза больше получает?
А потому что госчиновник. :(
   1818
RU sam7 #21.02.2018 21:08  @Виктор Банев#21.02.2018 21:04
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> А мелкий инспектор ГИОП в два раза больше получает?
В.Б.> А потому что госчиновник. :(

Ну, да, можно только из тумбочки доставать.
Вот из-за такого и не хочется налоги платить.

В.Б.> Теща, 45 лет в НПО "Ленинец", инженер по вентиляции. ЗП перед выходом 40 тыров. Пенсия 17 тыров.
В.Б.> Как вам такое?

Я, уточняя размер пенсии, сказал о перечислениях - так не поверите - они не поверили, что так много :)
И у меня, такого крутого (по должности) - тоже 17.
И нафига платить было?
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> У меня 17 тыр, никаких добавок и льгот, простая пенсия.

Так не у всех же так. Вокруг порой и на меньше 12 жалуются. Чуть ли не про 8 полтора года назад один мужик плакался.
Мне пока неактуально :) (у моего поколения, чует моё сердце, пенсий не будет вообще, так что можно и не заморачиваться), так что деталей не знаю - но зависит же по идее и от стажа, и от зарплаты пока работал.
(ну это без всех военных-МВДшных и прочих особостей)
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> но зависит же по идее и от стажа, и от зарплаты пока работал.

Результат говорит, что нифига не зависит.
Как в анекдоте - хочешь жни, хочешь куй -всё равно получишь ... (дальше знаете)
   11.011.0
DE Fakir #21.02.2018 21:22  @Виктор Банев#21.02.2018 21:04
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7>> С пенсионной системой у нас фигня полная.
sam7>> Всю жизнь белую зарплату получал, отчисления офигенные, 17 тыр в итоге.

В.Б.> Тесть (покойный уже), 55 лет в ЦНИИ им. Крылова, д.т.н., Лауреат Госпремии, гидродинамик.
В.Б.> Последние годы получал белую ЗП ок 200 тыров. В Собесе ему говорят: по честному, вам пенсия 60 тыров положена, но у нас потолок....Получайте 19 и не кукарекайте.

Глубокоуважаемые старшие товарищи! Я вас почитал, и слегка фигею. Да не слегка :)
А хорошо-то в стране дела, а, выходит, как вас почитаешь?!

Я чувствую, что моему поколению, не говоря о тех, кто младше, о пенсии как явлении мечтать не стоит. Т.е. если нам будут платить хотя бы к 70-ти "запросто так" аналог нынешних 15 тыр., не говоря о 19 - надо будет считать, что крупно свезло.

И жаловаться на то, что были отличные зарплаты, 150-200-больше тыр., и теперь "ах копеечная 17 тыр. пенсия"? :ne_nau:
При всём уважении, я этого понять не в состоянии.

ИМХО, если у человека нормальная з/п - он себе и сам на старость отложит, еще и внукам останется. Всё остальное - для тех, кто всю жизнь за копейки работал, социалка. "Чтобы с голоду не помер". Минимальные соцгарантии, минимальная социальная справедливость. "Хоть в чём-то мы равны" (ну да, ну да, не только лишь все - но всё же)
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Результат говорит, что нифига не зависит.

Как же не зависит? Сами ж говорите - у вас 17.
А у кого-то вовсе 8. (не, ну я не знаю, может, за полтора-два года чего-то поменялось... но чётко помню, как мужик на одной работе жаловался года полтора назад на именно такую пенсию, меньше червонца)
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Результат говорит, что нифига не зависит.
Fakir> Как же не зависит? Сами ж говорите - у вас 17.
Fakir> А у кого-то вовсе 8.

Я в смысле, что уравниловка - 17 и всё, сколько бы не отчислял.
У меня зарплата в тысячах долларов четверть века была, белая, со всеми отчислениями, а пенсия - как у рядового экономиста, даже меньше.
   11.011.0

info

аксакал

☠☠
Fakir> А у кого-то вовсе 8
многое зависит как вы организуете свои выплаты на пенсию.
Совершенно спокойно, с началом трудовой деятельности,начинаете откладывать процент в частный пенсионный фонд. К моменту выхода на пенсию-вы хорошо обеспеченный человек. :D

у нас есть базовая пенсия и далее идут надбавки за каждый проработанный год

Но в чем я уверен,лучше откладывать,чем платить налоги :)

Мне не долго досталось быть в пенсионном фонде. Фонд был при банке. С выходом на пенсию они мне выплатили сои деньги с заработанными процентами и пр.
   64.0.3282.16764.0.3282.167

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Я в смысле, что уравниловка - 17 и всё, сколько бы не отчислял.

Это скорее ИМХО не уравниловка, а потолок.
Раз бывает и куда меньше 17-ти.

sam7> У меня зарплата в тысячах долларов четверть века была, белая, со всеми отчислениями, а пенсия - как у рядового экономиста, даже меньше.

Так не грустите по пенсии, радуйтесь бывшей з/п и накоплениям, ну чесслово.


Вообще ИМХО очевидно же, что отчисления в пенсионный фонд от ФОТ - по сути никакое не накопление на собственную пенсию, а деньги для выплат сегодняшним пенсионерам.
Так что возможность платить вам пенсию больше 17-ти зависит не столько от ваших зарплат и отчислений, сколько от моих, от ваших детей и внуков - в общем, всех, кто еще не на пенсии.
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Так не грустите по пенсии, радуйтесь бывшей з/п и накоплениям, ну чесслово.

Ну, да, так и живу.
А деньги откуда? Из тумбочки © анекдот и реальность.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так выпьем же за тумбочки!
Пусть растут и колосятся.

"А еще я бы немножечко шил" © Абрам, который был бы царём, и жил лучше царя
   51.051.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru