[image]

Наши нравы

 
1 2 3 4 5 6 7 73

tramp_

дёгтевозик
★★

Iva> народ веселится сжигая макет собора.
Учитывая уничтожение православных храмов на Украине и в Польще с попустительства католической церкви, то почему бы не потренироваться, вас вообще почему это беспокоит, вы католик?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Evgen

аксакал
★★★
TEvg-2> 23.02.18 части новообразованной РККА при первом боестолкновении панически бежали. Почему-то это отмечается как государственный праздник. 08.03 - день проституток.

На "Морском" подфоруме коллега Donis запостил описание событий февраля 1918 года.
Позволю себе его перепостить, чтобы некоторые обучавшиеся в церковно-приходской
школе знали о истории Родины несколько большее чем сплетни церковных бабушек

Вот как на самом деле это было 100 лет назад:

18 февраля 1918 г. германские и австро-венгерские войска объявили о прекращении перемирия и начали наступление по всему Восточному фронту. Как отмечает историк Юрий Фельштинский, относительно небольшие немецкие отряды продвигались на поездах и автомобилях малыми передовыми отрядами ринулись в наступление, почти не встречая сопротивления остатков деморализованной старой армии: «Из-за царившей у большевиков паники и слухов о приближении мифических германских войск города и станции оставлялись без боя ещё до прибытия противника. Двинск, например, был взят немецким отрядом в 60—100 человек. В Режице германский отряд был столь малочислен, что не смог занять телеграф, который работал ещё целые сутки».

Надежды большевиков на сводные красноармейские части и «пролетарскую» Красную Гвардию не оправдались. По воспоминаниям Антонова-Овсеенко, «Сводные отряды в значительной части оказались недееспособны, дали большой процент дезертирства, ослушания. Отряды Красной Гвардии обнаружили в общем слабую выносливость, плохую маневренность и боеспособность». Узнав о мобилизации Красной Гвардии и готовящемся преобразовании ее в Красную Армию, многие петроградские красногвардейцы поспешили сдать оружие и разойтись по домам.

Но уже 23 февраля в 15 верстах от Пскова передовой отряд германцев встретил первый отпор и даже попятился под огнем. Город защищали наспех собранные войска под командованием бывшего полковника Генерального штаба Г. Пекливанова – 2-й красноармейский полк Черепанова, сформированный из солдат Северного фронта, отряды латышских стрелков, псковских красногвардейцев, питерских рабочих и солдат, а также отступившие сюда остатки частей 70-й пехотной, 15-й кавалерийской дивизий, двух ударных батальонов старой армии. Отмечено участие в боях под Псковом и Нарвой офицеров 15-го Украинского гусарского, 15-го Татарского уланского, Копорского пехотного полков, некоторых других людей, Советской власти, конечно, никак не симпатизировавших, но сражавшихся за честь России.

В ходе тяжелых упорных боев 24 февраля немцы, подтянув тылы, артиллерию и резервы, создав превосходство в силах, прорвались на окраину Пскова, в ночь на 25-е вышли к центру, 28-го овладели всем городом, который три раза переходил из рук в руки. Остановлены были немцы под станцией Торошино с помощью прибывших из Питера батальона 1-го корпуса, Тукумского латышского полка, 2-го запасного пулеметного полка регулярной Красной Армии, красногвардейцев петроградских заводов.
Причем действия лично Пекливанова в тех тяжелейших условиях хаоса, паники и развала фронта командованием были оценены положительно.
   55
LV Amoralez #24.02.2018 10:46  @Штуша-Кутуша#23.02.2018 00:45
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Штуша-Кутуша> Ничего так бухгалтер в посольстве :))


Представляешь: как кому-то 400 кг отборной муки (к масленице) из Аргенины (!) доставили !!!!! :D :D


Был похожий случай с моим коллегой (начало 90-х): ближе к обеду слышу его заливающийся смех. Спрашиваю: " в чём дело ?" Он говорит что утром жена собирала его -на работу, а дочку - в школу (и в бассейн). В результате - он перепутал пакеты ! Представляю, говорит, как дочка во время урока урока физкультуры (плавание) в раздевалке мои бутерброды доедает!
   64.0.3282.16764.0.3282.167
US Штуша-Кутуша #24.02.2018 11:01  @Amoralez#24.02.2018 10:46
+
-
edit
 
Amoralez> Представляешь: как кому-то 400 кг отборной муки (к масленице) из Аргенины (!) доставили !!!!! :D :D
С одной стороны ржачно, если представить шаблон из фильмов когда крутой мафиозо ножичком тыркает пакет и душевно занюхивает дорожку из муки.
А могли и прибить кого-нибудь, к примеру, курьера который доставил им груз и даже не знал что там.

Amoralez> Был похожий случай с моим коллегой (начало 90-х): ближе к обеду слышу его заливающийся смех. Спрашиваю: " в чём дело ?" Он говорит что утром жена собирала его -на работу, а дочку - в школу (и в бассейн). В результате - он перепутал пакеты ! Представляю, говорит, как дочка во время урока урока физкультуры (плавание) в раздевалке мои бутерброды доедает!
Улыбнул :)) но что было на следующий день ? :) коллега был весёлый или серьёзный и сосредоточенный на работе ? :D
   64.0.3282.13764.0.3282.137
LV Amoralez #24.02.2018 11:17  @Штуша-Кутуша#24.02.2018 11:01
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Штуша-Кутуша> С одной стороны ржачно, если представить шаблон из фильмов когда крутой мафиозо ножичком тыркает пакет и душевно занюхивает дорожку из муки.

Эффект плацебо, еще никто - не отменял !!!!

Знакомый посвятивший почти 30 лет морю расказывал о Маракайбо: там только судно успевало войти в канал, так на борт лезла всякая шушера предлагавшая "кокаино" муку почти за бесценок и в больших количествах и которую команда безжалостно скидывала обратно.
Перед заходом, боцман лично показал команде свои огромнейшие кулаки и популярно объяснил команде что все эти "маклаки" - агенты полиции, что их если недалёкого человека купившего у них товар не сражу же арестуют, то по приходу в Союз - 100% о вреде этой пагубной привычки.
Тем не менее, один из матросов втихаря купил брикетик, даже удачно прошёл погранконтроль в Питере, но был зарезан при попытке его кому-то там перепродать.



Штуша-Кутуша> Улыбнул :)) но что было на следующий день ? :) коллега был весёлый или серьёзный и сосредоточенный на работе ? :D

Да нет. Он сам по себе - жизнерадостный человек. Вспоминали (со смехом) не раз этот "чейндж".
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Amoralez> Был похожий случай с моим коллегой (начало 90-х): ближе к обеду слышу его заливающийся смех. Спрашиваю: " в чём дело ?" Он говорит что утром жена собирала его -на работу, а дочку - в школу (и в бассейн). В результате - он перепутал пакеты ! Представляю, говорит, как дочка во время урока урока физкультуры (плавание) в раздевалке мои бутерброды доедает!

У нас один старлей по тревоге схватил тревожник не свой а батальонной писарши
и умчался с ним аж в Шали! Мы просто покатом валялись от смеха когда он из
него начал бабье нижнее бельё доставать! :D :D :D
   55
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Evgen> У нас один старлей по тревоге схватил тревожник не свой а батальонной писарши
Evgen> и умчался с ним аж в Шали! Мы просто покатом валялись от смеха когда он из
Evgen> него начал бабье нижнее бельё доставать! :D :D :D

Это - зачётно !!!! Как его ("тревожный" чемоданчик) он потом возвращал ??? :D

В середине 90-х, когда я ушёл с ж/д, в "фирмочку" был похожий случай": наш "вождь" решил заняться модным тогда теннисом, для чего даже записался в один весьма престижный теннисный клуб в Юрмале.

Утром собираясь на тренировку "размяться", жена попросила его заодно ушшш и выкинуть пакет с мусором......Приехав в теннисный клуб и заглянув в пакет, он понял что выбросил не тот пакет !!!!
Ударив по газам и промчавшись в обратном направлении более 30 км, он с ужасом заметил, что тот пакет уже был забран окрестными бомжами. Пакет (с мусором) наконец-то достиг мусорника !
   64.0.3282.16764.0.3282.167

TEvg-2

мракобес

Evgen> Боже упаси чтобы люди с такими взглядами пришли к власти в России!
Evgen> Будет во сто крат хуже майданной Украины!

Вряд ли. Лучше вспомните взгляды людей устроивших 8 марта. Это день бабского бунта. Для мужиков 8 марта как для немцев 9 мая.

Evgen> Уважаемый TEvg-2, можно Вам вопросик на засыпку? Генерал Власов
Evgen> православный воин-мученик или всё же предатель?

Генерал А.А.Власов - коммунист (член ВКП(б)), следовательно - атеист.
   57.057.0
US Штуша-Кутуша #24.02.2018 11:33  @Amoralez#24.02.2018 11:17
+
+1
-
edit
 
Amoralez> Тем не менее, один из матросов втихаря купил брикетик, даже удачно прошёл погранконтроль в Питере, но был зарезан при попытке его кому-то там перепродать.
Похожая история в 90ых была и на пароходе отца. Но там слишком умный 3ий помощник решил фарцануть крупной партией коньячного спирта. Пропал и он и спирт. Потом уже по другим делам раскрыли, что его убили , а товар забрали.
Уголовники сразу прорубают, что дело имеют с "фраером" и поступают с ним жестко. Так принято, иначе "пацаны не поймут".
   64.0.3282.13764.0.3282.137

TEvg-2

мракобес

Evgen> Позволю себе его перепостить, чтобы некоторые обучавшиеся в церковно-приходской
Evgen> школе знали о истории Родины несколько большее чем сплетни церковных бабушек

Я закончил 10 классов советской средней школы. Имею оценку в аттестате по предмету история - четыре

А как быть с известной оценкой Ильича событий февраля 1918-го?

Тяжелый, но необходимый урок

Вместо серьезной, деловой, выдержанной работы содействия германской революции, которая рождается особенно тяжелым и трудным путем, являлось маханье руками //  leninism.su
 
   57.057.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

TEvg-2> Генерал А.А.Власов - коммунист (член ВКП(б)), следовательно - атеист.

"Что ви гово`гите ?!"

Это тогда - что ?!! :eek:
   64.0.3282.16764.0.3282.167
Это сообщение редактировалось 24.02.2018 в 11:54
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
TEvg-2>> Генерал А.А.Власов - коммунист (член ВКП(б)), следовательно - атеист.
Amoralez> "Что ви гово`гите ?!"
Amoralez> Это тогда - что ?!! :eek:

А вот за это его РПЦЗешники и пытаются в мученики записать!
Де боролся с безбожной властью и даже ИСПОВЕДАЛСЯ в грехах!
Ну если на то пошло, то о Сталине тоже говорят что он
исповедался патриарху, так что перемоги не будет.
   55
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
TEvg-2> А как быть с известной оценкой Ильича событий февраля 1918-го?


Оценка Ильича не при чём! Вы написали что части Красной армии панически бежали
23 февраля, я Вам ответил приведя исторические факты вместо Ваших росказней
которые усиленно распространялись и распространяются в некоторых приходах РПЦ

TEvg-2> Я закончил 10 классов советской средней школы. Имею оценку в аттестате по предмету история - четыре

А у меня в аттестате 5 по этому предмету ;)
   55
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>> У нас один старлей по тревоге схватил тревожник не свой а батальонной писарши
Evgen>> и умчался с ним аж в Шали! Мы просто покатом валялись от смеха когда он из
Evgen>> него начал бабье нижнее бельё доставать! :D :D :D
Amoralez> Это - зачётно !!!! Как его ("тревожный" чемоданчик) он потом возвращал ??? :D

Не знаю, он на два месяца раньше нас вернулся в ППД
   55

TEvg-2

мракобес

Evgen> 23 февраля, я Вам ответил приведя исторические факты вместо Ваших росказней
Evgen> которые усиленно распространялись и распространяются в некоторых приходах РПЦ

Никогда не слыхал ничего подобного в приходах РПЦ.
А вот ВИЛ решил подписывать Бресткий мир по итогам 23.02.18
   57.057.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Amoralez> "Что ви гово`гите ?!"
Amoralez> Это тогда - что ?!!

Понятия не имею.
Замечу только что именно соввласть сделала Власова страшным жупелом. Тогда как разных изменников и коллаборационистов был вагон. Угадайте с трех раз почему именно Власова.
   57.057.0
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
TEvg-2> Замечу только что именно соввласть сделала Власова страшным жупелом. Тогда как разных изменников и коллаборационистов был вагон. Угадайте с трех раз почему именно Власова.

"Ой православных бьют!!!" Да?
Нет уважаемый, не за его псевдо-православность, а за то что он целую армию создал
и поставил на службу врагу. Всякие Красновы перед ним меркнут

Вообще православнутым дали бы волю, они сделали бы героями и "мучениками"
всякую сволочь лишь по одному признаку - боролся против советской власти!
Как например возвели в ранг "православного мыслителя" нацистского
прихлебая Ивана Ильина
   55
Это сообщение редактировалось 24.02.2018 в 13:23

TEvg-2

мракобес

Evgen> "Ой православных бьют!!!" Да?

Нет. Про православность Власова мне ничего не известно.

Evgen> Нет уважаемый, не за его псевдо-православность, а за то что он целую армию создал
Evgen> и поставил на службу врагу. Всякие Красновы перед ним меркнут

Никакую армию он в реале не создал. Боеспособной была только 1-я дивизия Буняченко, да и та по итогам выступила против немцев в Праге. Вот и все.
Тогда как реальных изменников в т.ч. воевавших с СССР были вагоны. Целые дивизии СС и не СС.
В же дело? В том что Власов выдвинул некую политическую линию - Россия без коммунистов. И это напугало коммунистов до усрачки. Другие же просто аки псы служили немцам. Служили в гестапо, карателями - соввласть их не боялась. Своих взглядов они не высказывали - про всё думает фюрер.
   57.057.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2018 в 14:06
+
+4
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
TEvg-2> В же дело? В том что Власов выдвинул некую политическую линию - Россия без коммунистов.

Ну да, для православнутых россия без коммунистов это же главнейший лозунг,
вы и Чубайс просто близнецы-братья!

Дивизии SS были украинские и прибалтийские, для них главным была борьба не с коммунизмом
а за самостийность. Руских же дивизий SS не существовало потому как отделяться не от кого.
Какая ещё идея могла возникнуть у Власова??? Та просто НИ КАКОЙ другой идеи у предателя
не могло быть кроме как "россия без коммунистов".

TEvg-2> И это напугало коммунистов до усрачки.
Обычная православнуто/либерастическая риторика - де коммунисты боялись своего народа - просто бред
Я Вам скажу о другом - Власов это самый высокопоставленный из должностных лиц ставших
предателями! Более высокопоставленных ни гражданских ни военных чинов в изменниках
не было! За то он и был не просто осуждён, а из него сделали как Вы говорите жупел.
   55
Это сообщение редактировалось 24.02.2018 в 14:24
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
TEvg-2>> В же дело? В том что Власов выдвинул некую политическую линию - Россия без коммунистов.

Я Вам скажу мое мнение о нынешних православных, перестроечно-демократических:
Они признают любую антинародную власть, любую оккупацию, лишь бы им не
запрещали в их церкви ходить! Для оправдания такого поведения и раньше
были известны отговорки типа "Христос терпел и нам велел", а ныне другое
в обиход ввели - "для христианина отечество - царство небесное".
Зато власть которая всё делала для страны и народа, но прикрывшая большую
часть церквей, для них просто самый лютый враг!
Как можно так засрать головы русским людям?

PS - прошу прощения, но сегодня больше отвечать тут не смогу из-за ограничения
   55

TEvg-2

мракобес

Evgen> Ну да, для православнутых россия без коммунистов это же главнейший лозунг,
Evgen> вы и Чубайс просто близнецы-братья!

Чубайс на минуточку член КПСС.

Evgen> а за самостийность. Руских же дивизий SS не существовало потому как отделяться не от кого.

Были просто дивизии из русских. Не власовские. Но их особо не вспоминают.

Evgen> Какая ещё идея могла возникнуть у Власова??? Та просто НИ КАКОЙ другой идеи у предателя
Evgen> не могло быть кроме как "россия без коммунистов".

Другие предатели ни про какую Россию не говорили. А просто служили немцам. Генералы и старшие офицеры в т.ч. Перебежчиков было много. Их конечно расстреливали если ловили, но особо не психовали. А Власов вызвал бурю эмоций.

Evgen> Обычная православнуто/либерастическая риторика - де коммунисты боялись своего народа - просто бред

Слалин точно также до усрачки напугался ленинградцев в 50-м. Политические притязания - это страшно.

Evgen> Я Вам скажу о другом - Власов это самый высокопоставленный из должностных лиц ставших
Evgen> предателями!

Были командиры дивизий и начальники штабов, которые добровольно сбежали к немцам с документами и вообще сдавали все что можно. А потом немцам верно служили.
Власов да, командарм. Повыше. Но большой роли по факту он не сыграл. Были и другие командармы попавшие в плен и у нас объявленные предателями. Понеделин к примеру.
   57.057.0

TEvg-2

мракобес

Evgen> Зато власть которая всё делала для страны и народа, но прикрывшая большую
Evgen> часть церквей, для них просто самый лютый враг!

Ну и зачем же она прикрыла большую часть церквей?
Да и народу и стране от таких забот почему-то сильно поплохело.
   57.057.0

tramp_

дёгтевозик
★★

TEvg-2> Да и народу и стране от таких забот почему-то сильно поплохело.
Что, правда? Вот сейчас наглядно видно как влияет церковь на науку - освятили ракету - спутник упал, и все больше и чаще..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

TEvg-2> Понятия не имею.
TEvg-2> Замечу только что именно соввласть сделала Власова страшным жупелом. Тогда как разных изменников и коллаборационистов был вагон. Угадайте с трех раз почему именно Власова.

Как же так ? Только что заявляли что хорошо его знаете и что Власов был - коммунистом и безбожником, потому как "субординация и - выслуга лет".
Я даже подскажу где его искать на фото: его голова (пока что не в петле) торчит из-за попа. Кто там справа рядом - разобрать не удалось, за ним следом - Трухин.

Кстати, читая протоколы допросов власовцев и "видных деятелей" этого т.с. - "движения", я обратил внимание на то что весьма значительная часть старших офицеров и генералов РККА, не являлись членами ВКП(б), т.е - были беспартийными. Что послужило (для меня лично) развенчанием "постперестроечного мифа" о том, что для беспартийных офицеров (командиров) успешное продвижение по карьерной лестнице было - невозможно.

Почему жупелом сделали Власова ? Да потому что - он сам себя (вернее - SD, а потом и SS (Гимлер) сделали его (пусть и марионеточным) "фюррером" вооружённого коллаборантского движения ("Proekt SS Ostpropaganda V"), хотя были и до него предатели с высокими званиями: Трухин, Благовещенский, Малышкин, Бессонов и т.д......но Власов к моменту пленения был более известной фигурой (в т.ч. - в битве за Москву), зам командующего Волховским фронтом, командующий 2 Ударной Армией. Что перевешивало "заслуги" остальных предателей.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

t.> Что, правда? Вот сейчас наглядно видно как влияет церковь на науку - освятили ракету - спутник упал, и все больше и чаще..

Правда. Народа после забот стало шибко поменьше. А страна внезапно померла. Хорошо что финикам в своё время вдуть не смогли, а то бы потеряли и Карелию в виде КФССР в 1991-м году.

Никакого влияния церкви на науку нет. Не сочиняйте. Спутники падают по причине криворукости изготовителей (в большинстве своём неверующих).
   57.057.0
1 2 3 4 5 6 7 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru