[image]

Политика из Ракетомодельного

 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
-
edit
 

Maksimys

втянувшийся
Сообщение было перенесено из темы Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII.
a_centaurus

Дело не в ВВП и не в его зомболучах :) , ещё со времён СССР , Америка была по другую сторону окопа. Тогда это и не скрывали , а прямо называли вещи своими именами , не то что сейчас: "партнёры , озабоченность" и т.д.
При чём здесь ВВП со своим посланием ?
Никогда наши страны , я имею ввиду Россию и Америку , не дружили.
Дружба , она средь людей только возможна.
Только среди людей.
Можно обоюдно дружить с американцем , чуть не в дёсна целоваться© , но это не меняет суть других вещей , касаемо уже государства.
В политике , между странами , дружбы быть не может , в политике только выгода и отношения господин/вассал.
Господин никогда не будет воспринимать вассала как угрозу , а мудрый господин , ещё и жить с жирком даст.
Между собой , вассалы так же , объединяются в стайку , не шибко дружат , вернее открыто не враждуют , что по сути является дружбой , если посмотреть на это действо со стороны.
Это и есть на данный момент истории - евросоюз , вполне закономерное и логичное образование.
Дружбу между странами придумали эстеты , чтобы не так уныло всё было , чтобы по человечески воспринимались все грязные крайности и суть этой "дружбы" людьми в каждом государстве , без исключений.
   
Это сообщение редактировалось 02.03.2018 в 17:00
RU SashaMaks #02.03.2018 17:01  @a_centaurus#02.03.2018 16:28
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

a.c.> Михаил, ура-патриотизм не раз приводил мир к большой войне.

Верно, и два факта в прошлом веке имеем в виде двух мировых войн, вот только не Россия их начала, а претензии почему-то нам высказывают.

И товаров военных там, у вас на западе, еще больше, чем у кого-либо. Весь мир вооружили уже и все мало. Мало стран вооюющих и детей в ваших школах расстрелянных. А во всем Россия виновата.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Maksimys> Такие политические понты сильно прогибают репутацию т.к. похожи на дешёвый стриптиз - без мускул , но с жирным пивным пузцом.

Это как трактовать. Можно и так - пожалели глупого щенка.

Maksimys> Лучше как ВВП - прогнать про гиперболоид и НЛО , тем паче проверить это никто не может :)

Это главное! Хрен проверишь. Да и надо оно? Пускай дергаются. Пускай деньги тратят.

a_centaurus> ура-патриотизм не раз приводил мир к большой войне. В которой первыми гибли те самые ура-патриоты

Совершенно извращенный тезис. То что ты не патриот, это и так ясно. Однако Россия держится именно на патриотах.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

RocKI> Однако Россия держится именно на патриотах.

Вероятно, "ура-патриоты" = радикалы.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
AR a_centaurus #02.03.2018 17:12  @RocKI#02.03.2018 17:02
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Молодые люди!
Не надо обиженно надувать щёки и спорить, спорить, спорить... Особенно со мной.
Примите это как взгляд на ваше общество со стороны. Такими вас видят. Особенно те, кто является представителями общего языка культуры и истории. А про "дружбу между странами" было упомянуто только в аспекте дипломатических "дружественных" отношений. Дружить - значит иметь "режим наибольшего благоприятствования в торговле"... К дружбе Кремля с Белым Домом или Рейхстагом никто не призывал.

Не ура-патриот. И никогда им не был. Но делал свою работу и служил своей Родине (СССР) так, что и сегодня не стыдно.
Вам бы так.
Так вы со всеми расплюётесь. И останетесь вместе с северно-корейским чучхе одни против всех... Аминь!
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Massaraksh #02.03.2018 17:30  @a_centaurus#02.03.2018 17:12
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
a.c.> Молодые люди!
Не преувеличивай.
   58.058.0
RU Maksimys #02.03.2018 17:33  @a_centaurus#02.03.2018 17:12
+
-
edit
 

Maksimys

втянувшийся
a.c.> Так вы со всеми расплюётесь. И останетесь вместе с северно-корейским чучхе одни против всех... Аминь!

Хотел спросить про данное обобщение.
Хорошо , я как гражданин своей страны , не хочу ни с кем враждовать.
Что мне лично делать , чтобы гипотетически "со всеми не расплеваться" ?
Предложите возможные вариант(ы).
   
RU RocKI #02.03.2018 18:20  @a_centaurus#02.03.2018 17:12
+
-
edit
 

RocKI

опытный

a.c.> Так вы со всеми расплюётесь.

Мы ни в кого не плюём, а вот ваши друганы с севера уже взяли это в привычку. Взять Украину, олимпиаду, решение страстсбургского суда и т.п. Плевать в ответ мы не будем, на плевок отвечают по-другому. Дядя Вова озвучил.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
AR a_centaurus #02.03.2018 18:21  @Maksimys#02.03.2018 17:33
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Maksimys> Хорошо , я как гражданин своей страны , не хочу ни с кем враждовать.

Maksimys> Предложите возможные вариант(ы).

Тебе лично отвечу: читай историю. Особенно мемуары очевидцев о приходе к власти Гитлера и возникновении "1000 летнего 3-Рейха". И чем это закончилось. Например: "Взлёт и Падение III рейха". Есть на libru. Тогда тебе станет ясно, куда ты пойдёшь, такой пацифист и лояльно настроенный гражданин, вместе с "патриотами" и "защитниками Отечества на дальних рубежах Родины". Вернее, как тебя на пинках поведут на заклание очередной УРА ИДЕЕ, прикрывая твоим телом свои политические амбиции и элементарную патологическую боязнь потери власти. Да ладно, чай не мальчики (и даже не молодые люди, по утверждению) и опыт предков должна вам подсказать что делать. На самом деле ничего уже сделать нельзя. Аннушка разлила масло, а критическая масса ура-патриотов (радикалов?) давно набрала необходимое число Зверя. Посмотрите, что уже сделали с Украиной. Доктор Геббельс с рейсфюрером Гиммлером радостно потирают ладошки: идея национал-социализма живе и процветае. Ну, с языком не получилось... а так аллес афгемахт.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU RocKI #02.03.2018 18:31  @a_centaurus#02.03.2018 18:21
+
+1
-
edit
 

RocKI

опытный

a.c.> Тебе лично отвечу:

Х-я себе ответил. Приравнял нас к фашистам. Списал на нас Украину. И, типа вывод напрашивается, лучше сбежать в Аргентину. Премудрый карась.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
AR a_centaurus #02.03.2018 18:32  @RocKI#02.03.2018 18:20
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

RocKI> Мы ни в кого не плюём, а вот ваши друганы с севера уже взяли это в привычку. Взять Украину, олимпиаду, решение страстсбургского суда и т.п. Плевать в ответ мы не будем, на плевок отвечают по-другому. Дядя Вова озвучил.

А ты уже винтовку начистил и штык примкнул, Игорь? Или надеешься по возрасту в комиссарах отсидеться? Дескать, война - дело молодых, а мы уж покомандуем?Вместе с Дядей Вовой. И когда от радостного звездопада медалей на допе в Сочи, организованного вашим "министром от спорта" на потеху своим друганам, захватывало патриотический дух, а поверженные противники разводили ручонками и плакали от бессилия, вы про ответные меры не думали? Имея стеклянный дом да не бросайся в соседей камнями. И крокодиловы слёзки тоже лить не надо. Что касается зубов у крокодила, то есть пословица: "Миром и лихого Батька бьют".

P.S. На Украине своих ухарей хватает. Без вас. А в Аргентину я уехал из брошенной Киргизии после развала СССР. А не из всегда жившей и продолжающей жить за чужой счёт Москвы. И поднимался исключительно за счёт своих способностей, а не получал подачки из фондов, как уехавшие по лимитам в Германию и Штаты. Или в Лондон, после того, как свой народ обнесли.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
Это сообщение редактировалось 02.03.2018 в 18:41
RU RocKI #02.03.2018 18:42  @a_centaurus#02.03.2018 18:32
+
-
edit
 

RocKI

опытный

a.c.> А ты уже винтовку начистил и штык примкнул, Игорь?
Зачем винтовку? Наш бронепоезд... Теперь с ракетами. При Горбачеве распилили, теперь восстановили.

a.c.> И когда от радостного звездопада медалей на допе в Сочи, организованного вашим "министром от спорта"

Никто этого не доказал. Не думал, что ты так легко на дешевую дезу поведешься. Думаешь зря Родченков рожу сменил?

a.c.> "Миром и лихого Батька бьют".

Это хохлятская поговорка. А вони тилько брэшуть. Да и нет там у вас никакого мира - кучка вассалов под штатовским сапогом.

a.c.> PS

Да, это трагедия. Но развал СССР не обошелся без дяди Сэма. За это ему и алаверды от ВВП.


ПС
Кстати, классный анекдот тут слышал:
Каждые четыре года норвежские астматики собираются, чтобы на лыжне выяснить, чьи средства от астмы эффективнее.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
Это сообщение редактировалось 02.03.2018 в 18:52
+
-
edit
 

Maksimys

втянувшийся
Сообщение было перенесено из темы Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII.
Тебя понесло к олимпу , но на вопрос ты не смог ответить.

Ещё раз , смотри.
Я мирный человек , такой же как и ты.
Меня беспокоит то , что из за войны я могу потерять абсолютно всё - родственников , друзей , дом.
Приходишь ты и даёшь мне совет (не решениеи, а именно совет) - не расплеваться со всеми.
Я понимаю твой совет , он вполне логичен.
Но я не понимаю , когда , где и с кем я уже расплевался или успел это сделать , чтобы мне остановить надвигающуюся войну.
И раз ты мне дал такой совет , у тебя есть заготовленное решение.

П.С. Ладно.
Нет у этой задачи решения.
За глобальную политику своего государства я не отвечаю и даже не могу на неё повлиять , хоть что бы не говорили.
Однако , я могу остаться Человеком в самых грязных ситуациях.
Вот это , камрад , и есть главное.
   
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
RU SashaMaks #02.03.2018 18:58
+
-1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII.
Пора бы уже этот полит. срач одного заморского участника форума смести отсюда и выписать соответствующие штрафы.

Где администрация?
   63.0.3239.11163.0.3239.111
Это сообщение редактировалось 02.03.2018 в 19:43
AR a_centaurus #02.03.2018 19:35  @Maksimys#02.03.2018 18:58
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Maksimys> Однако , я могу остаться Человеком в самых грязных ситуациях.
Maksimys> Вот это , камрад , и есть главное.

Ты сам себе и ответил на твой вопрос. Умница! Им (человеком) будь и оставайся. В любой ситуации. И спасибо (хоть не совсем зря время тратил)! Имеющий уши да услышит, имеющий глаза, да увидит. А имеющий уста, да откроет их и скажет то что он думает. Не повторяя попкой за добрыми дяденьками, которые мастера говорить "Фас". А я написал то, что почувствовал, читая вышеизложенное. Это позиция свободного человека и гражданина. Гражданина Мира, как бы это вас не бесило. А теперь зовите вашего милицейского. Пришло время тащить и не пущать. Иностранных агентов, так кажется у вас это теперь называется. :)) Кстати: "от сюда" пишется слитно: - "отсюда". (Что вы с нашим Великим и Могучим сделали, россияне...)
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU RocKI #02.03.2018 19:57  @a_centaurus#02.03.2018 19:35
+
+2
-
edit
 

RocKI

опытный

a.c.> Гражданина Мира, как бы это вас не бесило.

Во-во, они-то чуть и не угробили Россию, эти непонятно чьи граждане. Иваны, не помнящие родства. "Сегодня родина там, где задница в тепле" (Брат-2).
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

Maksimys

втянувшийся
Сообщение было перенесено из темы Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII.
Не надо никого и ни куда тащить и не пущать. Здесь не Миротворец.
Все высказались , побагровели и ещё раз , высказались - спустили свой пар.
Завтра будет новый день , жизнь продолжается.
Всем крепкого Здоровья и нейлоновых нервов !

П.С. А чашка душистого чая на ночь , это самое то ...
a_centaurus
Отдельно , допожелаю пересмотреть старенький (1974 года) фильм "Сталкер" режиссёра Андрея Тарковского.
   
RU ZaKos #02.03.2018 20:39  @a_centaurus#02.03.2018 03:09
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

lincoln>> ... Президент не использовал...
a.c.> Старый Усатый Хозяин за такую "правдивую" инфу для публичного выступления в лучшем случае... А в худшем... (варианты подберите сами). Мне ближе: "страшные боевые лазеры"... Называется, "вытащили из чулана, обтёрли, подкрасили и выдали за новое СВОЁ". А вообще, "пугание мира" со стороны выглядит и смешным и грустным. Смешным, потому что те кому это надо понимать, прекрасно знают ,что есть только то, что было всегда, а грустным, поскольку даже те, которые могли бы, отвернут морды... Поскольку находятся в полной зависимости от вашего "потенциального противника". Надо, наконец, учиться дружить, а не бросаться дерьмом во все стороны.

Сказал гражданин окруженной друзьями страны.

У вас есть в свободном доступе количество самолето-вылетов и расход боеприпасов по Сирии?
РФ может действительно стоит поучиться у Израиля как надо заставлять с собой считаться.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
AR a_centaurus #02.03.2018 20:40  @RocKI#02.03.2018 19:57
+
+1
-
edit
 

a_centaurus

опытный

a.c.>> Гражданина Мира, как бы это вас не бесило.
RocKI> Во-во, они-то чуть и не угробили Россию, эти непонятно чьи граждане. Иваны, не помнящие родства. "Сегодня родина там, где задница в тепле" (Брат-2).

Да нет, её гробили крикуны и ура-патриоты, руками которых душили в России все живое. А те самые "безродные космополиты" её укрепляли и дали ей то, чем вы до сих пор пользуетесь и проживаете. От ракет и нефтянки. А за мои корни не беспокойся. Повторю, что я свой долг стране (СССР) отдал полностью и мне есть что показать и рассказать о делах прошлых. И не я предал страну, разрушенную бывшими хозяевами теперешних ваших правителей, а она меня. Так что ты меня своими цитатками из ваших заказных сериалов не замараешь. И в Аргентине меня знают и ценят как представителя советскойшколы науки и техники. Которую вы успешно прос..ли. Я по службе бывал в бывших советских научно-производственных центрах. Как в Москве, так и в провинциях. Было больно видеть покрытые пылью установки, стариков-сотрудников, которым платили зарплату в 7000 руб, коммерческие структуры поглотившие бывшие лабораторные корпуса и производства. Также по работе я сейчас часто открываю тезисы современных диссертаций и научных публикаций. И читаю их со стыдом: это либо грубый плагиат, либо безграмотная калька с известных западных и китайско-индийских источников. Так что про "новые научные достижения" вы своим девочкам с телевидения рассказывайте. Из ничего нечто не вырастает.
   64.0.3282.18664.0.3282.186

EG54

втянувшийся

RocKI> Х-я себе ответил. И, типа вывод напрашивается, лучше сбежать в Аргентину. Премудрый карась.

Как только на техническом форуме начинается разговор о политике, сразу начинаются обижаловка. Зачем?
   44
RU SashaMaks #02.03.2018 21:09  @Maksimys#02.03.2018 20:16
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Maksimys> Не надо никого и ни куда тащить и не пущать. Здесь не Миротворец.

Здесь ракетомодельный форум, а не политический. Для подобных флеймов тут есть много места на соответствующих подфорумах.

И вот все теперь занимаются метанием г..вна, а не ракетами.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU RocKI #02.03.2018 23:59  @a_centaurus#02.03.2018 20:40
+
-
edit
 

RocKI

опытный

a.c.> И не я предал страну, разрушенную бывшими хозяевами теперешних ваших правителей, а она меня.

Да-а, совсем не наш. Классику сериалом обозвал. Еще тебе цитатка из "сериала": "Иван Васильевич, вы когда говорите, такое впечатление, что вы бредите". Страна его предала. А он гордо удалился и ничегошеньки в стране после этого не осталось. Так, дурные патриоты хлебающие щи лаптем, копошащиеся в пыли развалившихся нии, копирующие китайские диссеры. Ну если тебе так легче жить. Только корону поправь. А нам дуракам-патриотам на это - с прибором.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Лонгфелло #03.03.2018 00:16
+
-
edit
 

Лонгфелло

новичок

Сообщение было перенесено из темы Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII.
Во всех комментах из вне, о новых возможностях России, читается одна и та же мысль: "МЫ НЕ ХОТИМ ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ПРАВДОЙ". И пытаются себя и нас в этом убедить... Но что стоит тысяча слов против крепкой руки?
   58.0.3029.8158.0.3029.81
RU lincoln #03.03.2018 01:14  @SashaMaks#02.03.2018 18:58
+
+1
-
edit
 

lincoln

опытный

SashaMaks> Пора бы уже этот полит. срач одного заморского участника форума смести отсюда и выписать соответствующие штрафы.
SashaMaks> Где администрация?
Cань, ты не видел, что творится на оружейных форумах, там конкретная клиника. Как говорится: - Дай либералу говорить и он покажет свое истинное лицо.
А Центаурусу, при всем уважении, я рекомендую сменить надменный тон и не портить себе ауру. Сидя за океаном, не тебе поучать тех, кто остался в стране в тяжелые времена,- пропустил, пережил все тяготы и потери через себя.
После того, как вам показали, что кольт есть не только у вас, так о дружбе заговорили.
Знаешь, кто такие гопники? Так по всем признакам, штаты - типичный районный гопник.
   58.058.0
RU tatarin #03.03.2018 10:01  @a_centaurus#02.03.2018 20:40
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся
a.c.>>>
Выскажусь и я.
Я далек от мыли что у тебя "от жиру глаза заплыли", верю что ты все еще НАШ человек в глубине души!
Я не против твоего статуса Гражданина Мира хотя наблюдаю за такими и у меня складывается мнение что все они взяли обязательства в обмен на статус "поплевать в колодец из которого пили"
На счет расплеваться с соседями: Это смотря кто плюется! Вот англосаксы регулярно по вам плюют с "харчком зеленым" острова отжали, дефолты устроили,лодку потопили и что?) Вы в ответ плюнули?) Нет,утерлись!
Насчет торговать на хороших условиях: Я что-то не припомню а что, песо или что там у вас сейчас стали принимать наравне с долларом и евро??? Неужели не понятно что это кабала!Торговля за фантики! А на Путина и Россию идет такой накат главным образом что он катализирует процесс перехода на равноправные валюты! Об этом у вас Вам мало кто может сказать.Надвинули вам картинку о злобном Путине. Да вы на него молиться должны. Он то борется за освобождение от долларового ига! Вот корень "разногласий" России и "хозяев Мира".
   64.0.3282.18664.0.3282.186
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru